Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yovel'. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Я к тебе подошла с открытым сердцем, ты выпустил шипы и сделал мне больно. Я плачу.

У меня был один знакомый, который очень гордился своей силой, т.е. кричал о ней на всех углах. И в это же время этот человек был ранимым и чувствительным. И очень хотел любить, но это было очень больно. И он наращивал силу, и еще громче всем о ней рассказывал.

Можно быть твердым снаружи и мягким внутри!
А можно быть мягким снаружи и иметь стержень внутри.
 
08 08 2006, 12:10 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Пожалуйста, раскажи на конкретном примере. Сипа - изменение.
 
08 08 2006, 18:28 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Вероятно, в том, что не всегда понимаю то, что другой человек пытается мне сказать, т.е. не действия другого человека, а именно общение, смысл того, ЧТО говорится мне другим и для чего.


Как ты думаешь, скорее чувствуешь - другие люди тебя понимают? Приведи пример из своей жизни, желательно что-то свежее, когда тебя поняли или не поняли. Ты при этом что-то доказывал, обьяснял, оставлял как есть? Это значит тебя не поняли или это значит ты их не понял?
 
09 08 2006, 23:41 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Radost:)))

Не плачь - скоро уйду Проливаю слезы

Здравствуй, олек!
Прости - сейчас не в состоянии рассказывать...

Здравствуй, розовая пантера
Когда понимают, когда нет :)



Здравствуй, Г.А.Л. Очень доволен
Прости, но задание отложено на...
надеюсь, что только на завтра...
 
10 08 2006, 01:04 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Г.А.Л. Очень доволен

Лови отчёт по заданию:

Цитата:
Прогуляйся по своей ветке и подставь под каждую нижеследующую цитату, комментарии/иллюстрации в форме цитат из всех твоих предыдущих постов!


Цитата:
Вот сам сказал,

...Подняться - значит развиться/возвыситься/преодолеть, стать сильнее/опытнее/мудрее/вынослевее и т.д., чем был до "поднятия".

...


Цитата:
сам же и получил Смеюсь

......Если позволишь (себе), прими от меня маленький совет - внимательно читай (слушай) собеседника, иначе рискуешь упустить, то, возможно, важное, что он говорит.

Это про себя Смеюсь


Цитата:
Мудак я полный Смеюсь

...Пример:
Ни разу не писал "я доступно объясняю", всегда спрашивал "доступно объясняю", потому, что если бы писал/кричал/декламировал я/Я/я вот тогда, это обоснованно принималось бы за поучение!!! И чтобы избежать привратного толкования слов, а насколько понимаю, здесь мы общаемся словами, приставку "я" убрал из текстов вообще!
И не самовозношусь, спрашивая "доступно объясняю", а реально из вежливости и нежелания быть непонятым или понятым привратно спрашиваю - доступно ли объяснил свою точку зрения, не нужно ли разъяснить что-либо из написанного, но...
Скажи, тебе будет приятнее, если тебя не спрашивать об этом или тебе приятнее видеть этот вопрос в другой форме?

...получится выё...лся...

был Смеюсь

...Я доступно объяснил - почему?


Цитата:
Может надутый сильно - прости Смеюсь

...полагаю уместным спрашивать - доступно ли объяснена моя точка зрения по заданному вопросу, понял ли мои слова спрашивающий и не требуются ли какие-либо дополнительные разъяснения. И чтобы не писать вот такую вот грамоздкую фразу, но желая быть понятым, спрашиваю: "доступно объясняю?"

...Если позволишь (себе), прими от меня маленький совет - внимательно читай (слушай) собеседника, иначе рискуешь упустить, то, возможно, важное, что он говорит.

...Полагаю, что ты многого ещё не встречал в этой жизни

...Спасибо, что помогаешь мне вывести самого себя на чистую воду, а то от своего зазнайства уже сам опух просто, а людей способных помочь вывести эдаких зазнаек на чистую воду, к сожалению, не так уж много!

...Пишу про себя и мне стыдно за себя...



Цитата:
Эх! и жить хорошо и жизнь хороша Смеюсь

...внедрилось в сознание (надеюсь окончателно), что порой проще уступить человеку и не доказывать ему его неправоту (или свою правтоу) пусть даже очевидную, но не повредить отношениям с человеком...

...Нужно ли переубеждать другого человека! Думаю иногда всё-таки нужно, но... Это очень тонкое искусство и переубеждать можно по разному. Всегда рискуешь скатиться на доказывание своей правоты/ его не правоты и испортить отношения с человеком.

...Да и если у тебя не получается - значит мало приложил усилий, мало стараешься достичь поставленной цели (выполнить задачу) или задачу сформулировал для себя не чётко!

...если вопрос не на столько существенен и предмет спора не жизненно важен, тут нужно спросить себя - что важнее - доказать свою правоту (неправоту собеседника) или уступить, не спорить, пусть даже согласится, но сохранить тёплые отношения с человеком. Честное слово - теперь лучше просто уступлю - спор это слова, а отношения это реальность и рисковать потерей отношений с близким человеком из-за слов, мне совершенно не нужно.

...используются оба полюса и плюс и минус, но используются в одном направлении. И рассматривается их применения в том ключе, какие последствия принесёт действие. Где - разрушение, направленное на созидание; пинок, который принесёт помощь; удар хлыста, который подстегнёт лошадь. Где демонстартивно "отойдут" - перестанут помогать, бросят ленивого, чтобы сам начал действовать; в нужный (но в принципе, очевидно, не смертельно опасный) момент не поддержат падающего, чтобы упал, но затем встал и сам пошёл. Где конечно же накормят голодного и помогут реально обездоленному!

...Нет у меня полярных ценностей ... всё хорошо в своё время в своём месте ...

...В любом случае - за свои слова (и действия тем более) каждый отвечает САМ!!! (IMHO)



Г.А.Л.
вот такая вот "нарезка" вышла - исключительно из моих постов (как и ставилась задача).
Что получилось - не проверял, не перечитывал...
Сейчас выставлю на публичное обозрение и сам же первый раз прочту - увижу всю картину Еэеэее-еееееэее

А со временем окончания тренинга перепутал - 17.08.06 Подмигиваю
 
10 08 2006, 06:26 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет :)
Цитата:
Не плачь - скоро уйду

От себя не уйдешь!
 
10 08 2006, 10:55 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Radost :)

Цитата:
От себя не уйдешь!

Держись - не уйду Подмигиваю
 
10 08 2006, 21:44 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Yovel' :)

Ну тянет меня к тебе неудержимо!
Я там в своей ветке немного разобрала свои чувства по отношению к тебе. Надеюсь ты не против :))

Цитата:
Держись - не уйду

Чего-то я не поняла. За кого держись?
И куда, интересно мне знать, ты собрался уйти с орбитальной станции?
 
11 08 2006, 12:38 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Radost :)

"Куда ж ты денешься с подводной лодки" :)))...)

Здравствуй, Lotos Очень доволен

Здравствуй, Г.А.Л. Очень доволен

Здравствуй, try :)
и иже с ними... Очень доволен

Срок моего участия в тренинге вышел.
Lotos Очень доволен СПАСИБО!
Г.А.Л. Улыбаюсь Спасибо!

try Спасибо... Подмигиваю

Эфффффффект от тренинга - Внимание!

Вместо заключительного слова, напишу, что понравилось:

Если вопрос спора не жизненно важен - лучше уступить, чем "победить" в споре, но потерять близкого человека!
Надо внимательно слушать собеседника, чтобы не упустить то, возмножно важное, что он говорит!
Указывать на ошибки другого человека надо!!! Но надо - ему лично и на примере себя самого - пусть сам понимает!

За всё, и хорошее и плохое в своей жизни, каждый отвечает сам!

Не говори - делай!
Знаешь - молчи! Еэеэее-еееееэее

Lotos, ещё раз СПАСИБО Очень доволен

Если буду жив (в этом теле, в этой жизни - другой не знаю) зайду через некоторое время - разрешишь - потренируюсь ещё Очень доволен

СПАСИБО Очень доволен
 
17 08 2006, 14:33 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Yovel'! Очень доволен

Вопросы Тебе, на закуску! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Если вопрос спора не жизненно важен - лучше уступить, чем "победить" в споре, но потерять близкого человека!

Какой вопрос, может быть жизненно важен для спора? При каких обстоятельствах? Почему? Что значит жизненно важный...?
Что такое "близкий человек"? Каковы критерии у этого определения? Как можно потерять то чего у тебя никогда не было?
Цитата:
Надо внимательно слушать собеседника, чтобы не упустить то, возмножно важное, что он говорит!

Что такое внимание? Слушать и слышать, есть ли разница меж первым и вторым? В чем? Почему? Что такое - важное? Как ты его определяешь?
Цитата:
Указывать на ошибки другого человека надо!!! Но надо - ему лично и на примере себя самого - пусть сам понимает!

Что такое ошибки? Почему они есть? Зачем? В чем важность ошибок? Каких? Их может не быть? Могут быть ошибки правильными и неправильными? Почему?
Цитата:
За всё, и хорошее и плохое в своей жизни, каждый отвечает сам!

Еэеэее-еееееэее Что такое хорошо и хорошо ли это хорошо? Что такое плохо и плохо ли это плохо? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Не говори - делай!
Знаешь - молчи!

А почему бы не... "Говори и делай!" или " Делай и говори" или " Делай говоря и говоря делай" Вопрос и соответственно... "Знаешь - понимай" "Понимаешь - делай" Вопрос ... и все с начала... Еэеэее-еееееэее


Очень доволен
 
17 08 2006, 16:07 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Г.А.Л. Очень доволен

Цитата:
Какой вопрос, может быть жизненно важен для спора? При каких обстоятельствах? Почему? Что значит жизненно важный...?
Вопрос жизни и смерти :))) Потому что...

Цитата:
Что такое "близкий человек"? Каковы критерии у этого определения? Как можно потерять то чего у тебя никогда не было?
Очевидно даже тренер может ошибаться и чего-то не знать Подмигиваю

Цитата:
Что такое внимание? Слушать и слышать, есть ли разница меж первым и вторым? В чем? Почему? Что такое - важное? Как ты его определяешь?
Внимание?! У меня такое ощущение, что на этот вопрос уже отвечал?!
Г.А.Л.
По моим ощущениям твои вопросы похожи на вопросы тренера, который спохватился тренировать уже после того, как ученики разбежались Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Что такое ошибки? Почему они есть? Зачем? В чем важность ошибок? Каких? Их может не быть? Могут быть ошибки правильными и неправильными? Почему?
Ошибки - действия (бездействие), приводящие к нежелательным последствиям. Потому что. Затем. В возможности их исправить и больше не повторять + это развивает. Разных. Да. Нет. Потому что.

Цитата:
Что такое хорошо и хорошо ли это хорошо? Что такое плохо и плохо ли это плохо?

Кроха Г.А.Л. ко мне пришёл и спросила кроха:
Yovel', что такое хорошо и что такое плохо?
Я сидел наморщив лоб...
Удивила кроха:
Тренер - это хорошо!
Неразумный - плохо Еэеэее-еееееэее

В дальнейшем на вопросы почему - ответ - потому что... 8)

Рад здесь снова появиться Очень доволен
 
18 09 2006, 17:25 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Yovel' пришел и начал с того что нос задираешь :)) вобщем-то с того же, на чем остановился... :)
Не надоело показывать что ты умный, крутой, короче раздуваться от самоммнения? :)
 
18 09 2006, 18:30 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Yovel'!:)

Спасибо за ответы, которые не ответы! Ну, так ты и сам знаешь что это, так что разъяснять не стану.
Месяц спустя, они как минимум мне не интересны, даже если бы и были ответами. Ты сам то понимаешь, зачем все это написал?

Ветку эту, я закрываю. Если хочешь продолжить Тренинг, пиши заявку Лотосу, на открытие второго этапа.

Привет!
 
18 09 2006, 19:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100