Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

LADA_2000, какая интересная интерпретация моих слов...
Чтож... каждый видит (в данном случае - читает) то, что ожидает увидеть...
Значит - таков твой мир...
Именно это тебя тревожит.... Подумай об этом...
....
Цитата:
А какая польза жить одной? Без мужчины?
Или уже не одной?
Почему ты решила, что у меня нет близкого человека????
Только потому, что я радуюсь свободе???
Это не взаимосвязано... Более того, смею тебя уверить, когда нет важности построения близких отношений, появляется возможность выбрать. И сделать этот выбор осознанно...
Цитата:
И когда есть смысл прогнуться под человека, если уж судьба свела вас вместе?
Сейчас я думаю - никогда такого смысла нет...
Если жизнь свела двух людей вместе, это не значит, что кто-то из них обязан прогибаться...
Есть разумные компромиссы...
Есть еще варианты...
Например, это может быть урок, который следует пройти... И твоя жизнь тебя учит таким образом...
А может быть, тебе только показалось, что свела именно судьба... Очень часто бывает, что люди объединяются в пары, не смотря на то, что их мир всячески подсказывает им, что этого делать не стоит... А, добившись своего, мучаются, считая, что их свела судьба...
(это из серии "запретный плод сладок")
 
25 09 2006, 19:30 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Алежка, Бе-еее!
Захотела с тобой опять поговорить Очень доволен
Цитата:
Цитата:
существует разница между "находить компромиссы для комфортного сосуществования" и "изменять себя под комфортное существование другого".

Разница в том, что в первом случае два человека ищут точки соприкосновения, если хотят остаться вместе - здесь обоюдноразвивающий процесс.

Т.е. как я поняла, два человека прежде чем объединиться, начинают искать точки соприкосновения, и если найдут, то могут остаться вместе, да? И тогда всё у них будет хорошо?
Как по твоему, для совместного сосуществования комфорт необходим всегда обеим сторонам?
И что ты понимаешь под комфортом?
Цитата:
Во втором случае идет подстройка одного под жизненные ценности другого. В этом случае изменения (развитие в данном пласте жизненных течений) идет только у одного человека - того, кто подстраивается. Второй только "блаженствует".

Я не совсем с тобой согласна. Даже тот, который стоит - тоже движется.
Если бы ты была блаженствующей стороной, приняла бы это совместное существование?

Еэеэее-еееееэее
 
26 09 2006, 00:17 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка Здравствуй!
Цитата:
И спросишь не ты - чьими плечами они "воспользовались"... Придется отвечать перед собственной жизнь.
А когда мы добровольно берем на себя ответственность за других, то провоцируем их к такой встрече с самим собой. И вот тогда... они вправе подойти и спросить: "как же так? почему ты меня оставляешь один-на-один с этим неизвестным мне миром?"
Конечно, есть ситуации, когда на тебя ложится ответственность за кого-то. Мы осознанно делаем выбор ее неси. Но, какой бы срок этого совместного пути ни был, он обязательно закончится. И об этом следует помнить. И готовить "опекаемого" к тому, что в определенный момент он останется без костылей, которыми были наши плечи...
...
Почему это так созвучно моим мыслям, я давно уже раздумываю над этим, только наверно не могла так четко это сформулировать. Вот и у меня размышления такого плана: а не оказываю ли я медвежью услугу опекая и якобы поддерживая, а на самом деле со стороны создается впечатление, что мне сели на шею и болтают ножками, но я этого стараюсь не замечать, ну вот еще немножко, еще чуть-чуть...
Я поменяла ее.. и... открылась дверь, принеся в мою жизнь поток свежего воздуха.
Цитата:
На твоей авке нет "бега в колесе"... В ней другой - очень яркий, на мой взгляд, характер.
Приглядись к себе... Может и у тебя возникнет аналогия.

Спасибо за мнение, оно ценно!!!
Эта "милая" белочка-старушка, конечно же отображает многое, например мое отношение к "орехам", атавизм по большому счету, но пока он мой, и без него никак. Когда я выбирала аватар эта милая старушка была единственным кто мне понравился сразу, в ней "по мультику" есть упорство, цель и жизнелюбие, сейчас она выглядит для меня немного агрессивной, но вполне вероятно это есть и во мне, да я думаю что сейчас она это я Офигеть!
Может быть после тренинга я стану другой, и это будут точно глобальные перемены, например Не здешний
Очень доволен
Разве смена авки может принести такие глобальные перемены?
Мой вопрос: Алежка почему сейчас нет авки, не нашла подходящую или не определилась как же она выглядит? (во какая я ехидина!!!)
 
26 09 2006, 11:52 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
LADA_2000, какая интересная интерпретация моих слов...
Чтож... каждый видит (в данном случае - читает) то, что ожидает увидеть...
Значит - таков твой мир...
Именно это тебя тревожит.... Подумай об этом...


Алежка, я спрашиваю о том, что мне непонятно, затем переспрашиваю - верно ли я поняла. Интерпретировать - дело обоюдное!
Когда-то это меня тревожилО, я разрулила свой мир, теперь пытаюсь понять твой.

Цитата:
Цитата:
А какая польза жить одной? Без мужчины?
Или уже не одной?
Почему ты решила, что у меня нет близкого человека????
Только потому, что я радуюсь свободе???
Это не взаимосвязано... Более того, смею тебя уверить, когда нет важности построения близких отношений, появляется возможность выбрать. И сделать этот выбор осознанно...


Что такое близкий ч-к в твоем понимании?
И как это вяжется с твоим "нет важности построения близких отношений - появляется возможность выбрать".
Кого? Человека, нужного тебе? Форму отношений?
Возможны ли близкие отношения с человеком, телесно от тебя далеким?


Цитата:
И когда есть смысл прогнуться под человека, если уж судьба свела вас вместе?
Сейчас я думаю - никогда такого смысла нет...
Если жизнь свела двух людей вместе, это не значит, что кто-то из них обязан прогибаться...
Есть разумные компромиссы...


Раньше мнение иное было?
Компромисс=прогнуться, вот.

У меня сейчас знакомый муж-на, разведен, утверждает, что уж новая-то жена будет под все его указки подстраиваться, наелся с первой, теперь так жестко. Пока свободен.

И еще - в чем ценность близких (физиологических) отношений с мужчиной?
 
26 09 2006, 13:34 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Трогательная, приветик!
Спасибки за ТАКОЕ твое желание... мне приятно...
Цитата:
Т.е. как я поняла, два человека прежде, чем объединиться, начинают искать точки соприкосновения, и если найдут, то могут остаться вместе, да? И тогда всё у них будет хорошо?
Вот мое мнение по этому поводу:
Если два человека встречаются (даже просто проходя мимо друг друга на улице), значит уже есть точки соприкосновения.
Я писала о стабильных долговременных отношениях, для создания которых люди идут на ВЗАИМНЫЕ компромиссы. Это не значит, что вначале выясняются "возможные точки соприкосновения". Если нет контакта, как можно выяснить это?
Вот...
Если две изогнутые поверхности рассматривать в отдельности, можно предположить, что они в некоторых точках соприкасаются. Но чтобы увидеть все возможные варианты контакта, нужно их придавить друг к другу и попробовать сместить в разные стороны, чтобы обнаружить положение, где наиболее устойчивый контакт.
Вот такой пример пришел мне в голову.
Конечно, он примитивен, но показателен, на мой взгляд.
Цитата:
Как по твоему, для совместного сосуществования комфорт необходим всегда обеим сторонам?
И что ты понимаешь под комфортом?
НЕТ.. соСУЩЕСТВОВАНИЕ может быть и некомфортным. но, на мой взгляд, если в жизни человека нет определенной НИШИ, то это именно существование.
Эта ниша может быть и некомфортной... Но какие-то элементы комфортности, хотя бы эпизодические, в своей нише присутствуют....
Цитата:
И что ты понимаешь под комфортом?
Вот вопросик на засыпку Улыбаюсь .
СДАЮСЬ!!! НЕ ЗНАЮ!!!! Еэеэее-еееееэее
Когда я говорю комфорт, подразумеваю некое мое внутреннее ощущение правильности... Бывает, что эта правильность сочетается с какими-то трудностями, тогда к чувству комфорта прибавляется ощущение напряженности.
Но "проходя" трудности приходишь к определенному состоянию. И знание правильности этого пути создает ощущение комфорта, не смотря на трудности.
Офигеть! Вот такой ответ получился.
Может быть выглядит запутанно, но я чувствую это именно так.
Цитата:
Я не совсем с тобой согласна. Даже тот, который стоит - тоже движется.
НЕ движется только то, что мертво... Но движение не всегда ведет к развитию.
Цитата:
Если бы ты была блаженствующей стороной, приняла бы это совместное существование?
Если бы...
Вот бы узнать, что было бы, если бы... что будет, если...
Можно предположить кучу вариантов, но реальное развитие окажется совсем другим.
Первое, что пытаюсь понять, что подразумевается под "блаженством".
Если я правильно поняла, в данном контексте, - это принятие того, что всё крутится вокруг тебя, в угоду твоим малейшим желаниям, без всяких усилий с твоей стороны...
Если подобный смысл заложен в твоем, Трогательная, вопросе, то мой ответ - НЕТ.
Возможно, какое-то время это будет приятно, но очень быстро наскучит... В какой-то момент размышления о твоем вопросе пришла в голову мысль о "блаженных старцах" (заметь, здесь "блаженство" совсем другое).
Жить рядом с ними, подстраивать свою судьбу для их блага, просто возможность видеть их... многие считают СЧАСТЬЕМ...
Казалось бы, из моего ответа следует, что они не развиваются...
Я задумалась..
И вот к какому выводу пришла:
Нам не ведомо, что происходит внутри этих людей. Но, думаю, появление рядом с ними любого, даже на наш взгляд совсем незаметного, человека отражается в них. Это не проходит незамеченным, а значит приводит к изменениям...
 
26 09 2006, 23:23 Отзывы :: URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, приветствую тебя!!!
Цитата:
Разве смена авки может принести такие глобальные перемены?
Удивительно, но факт, замеченный в моей жизни...Он не сильно бросился в глаза. Так, через какое-то время вдруг отметила...
И с никами таже хрень.. На некоторых форумах можно менять ник (не создавать другой, а исправлять уже заведенный). Так когда я первый раз изменила там ник, было ощущение, что попала в другой мир... Поспешила обратно (вернула прежний), но не тут то было.... Что-то восстановилось.. а что-то нет...
Цитата:
Мой вопрос: Алежка почему сейчас нет авки, не нашла подходящую или не определилась как же она выглядит? (во какая я ехидина!!!)
ЧМОК, ехиднушка Очень доволен
У меня есть авки на других форумах. В основном это мои фотки. Есть очень старая - я ее называю "коктейль любви". Там изображен бокал для коктейля с трубочкой, вокруг которого кружатся сердечки...
Есть прыгающий мячик - на форуме любительской волейбольной лиги.
Есть пламя свечи, сфотканное моим сыном...
Пока еще не торкнуло ничего в этом плане... Ждемсссссс... Подмигиваю
 
26 09 2006, 23:35 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

LADA_2000, ты интересный человек...
Спасибки за вопросы....
Цитата:
Что такое близкий ч-к в твоем понимании?
Человек, с которым можно поделиться чем-то из того, что тебе особенно близко, что особенно волнует, тревожит где-то очень глубоко, радует... С которым чувствуешь родство в каком-то плане...
Цитата:
И как это вяжется с твоим "нет важности построения близких отношений - появляется возможность выбрать".
"Нет важности" – значит, нет обостренного внимания к этому вопросу... Получиться - хорошо, нет - тоже не плохо... Появляется свобода...
Цитата:
появляется возможность выбрать".
Кого? Человека, нужного тебе? Форму отношений?
И человека, только не нужного, а подходящего... И отношений... их уровня.. расстояния... степени допуска...
Цитата:
Возможны ли близкие отношения с человеком, телесно от тебя далеким?
Да...
Цитата:
У меня сейчас знакомый муж-на, разведен, утверждает, что уж новая-то жена будет под все его указки подстраиваться, наелся с первой, теперь так жестко. Пока свободен.
И это свобода???? Я могу только пожалеть такого мужчину... Это очень похоже на логику - "Мне сделали больно, теперь все от меня узнают, что такое боль!"
Цитата:
И еще - в чем ценность близких (физиологических) отношений с мужчиной?
Для меня в них нет ценности... никакой, кроме физиологической... Каждый орган должен работать, чтобы не атрофироваться...
 
26 09 2006, 23:55 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Алежка, здравствуй!

А почему ты выбрала именно этот ник?

И еще вопросы: как ты считаешь, бывают ли абсолютные случайности? Интересовалась ли ты схемой их появления, как и схемой появления судьбоносных обстоятельств? Как по-твоему, как это устроено? Зависит ли "судьбоносность" обстоятельств (например, смены ника) от твоего отношения к судьбоносности этого? Очень доволен
 
27 09 2006, 13:41 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алеженька!!!
Честно, про авку: если бы это было этак лет 15 назад она была бы один в один Трогательная или что нибудь в этом роде(реально отражающая), а настоящая это благоприобретенная, пока она мне очень нравится (вполне вероятно что я еще не совсем ей соответствую) Злорадный
Цитата:
Для меня в них нет ценности... никакой, кроме физиологической... Каждый орган должен работать, чтобы не атрофироваться...

Кошмар какой-то!!!
Разве ж можно так?
Почему??? (Конечно утрирую, но....)
 
27 09 2006, 14:42 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа,
Цитата:
Цитата:
Для меня в них нет ценности... никакой, кроме физиологической... Каждый орган должен работать, чтобы не атрофироваться...
Кошмар какой-то!!!
Разве ж можно так?

10 минут не могла успокиться.
Сижу на работе и ржу в "кулачок"
Как представлю это саблезубое очарование на твоей авке, зажимающее в крепких объятия орешек, выпучив глазки произносящее: "Кошмар какой-то!" - закатываюсь вновь...
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДОТЬ!!!!!! что во время работы твои посты читать НИЗЯЯЯЯЯяяяяяя... Можно обнаружить себя сползающим под стол.....
 
27 09 2006, 18:51 Отзывы :: URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Kaya, приятно познакомиться!
Цитата:
А почему ты выбрала именно этот ник?
Этот ник связан с моим именем...
Дело в том, что мне не нравится мое имя... Точнее, не само имя, а то, что слишком много рядом со мной обладательниц того же имени...
Мне нравится, когда близкие мне люди называют меня Аленка... из этого имении появилось очень нежное Алененок... чуть фантазии и вот - Алежка...
Как-то сейчас именно это сочетание букв мне близко... греет...
Так получилось, что на разных форумах у меня не сколько ников, все они привязаны ко времени...
Первыми форумами, на которых я проявилась, были гостевые при ведущих волейбольных клубах России. Там я Лена. Потом с тем же ником я за регистрировалась на форумах любителей этого вида спорта...
Позже, с ником Ленчик осваивала еще два форума... На одном позже ник поменяла... несколько раз.
А сейчас - Алежка... На нескольких форумах...
Цитата:
И еще вопросы: как ты считаешь, бывают ли абсолютные случайности? Интересовалась ли ты схемой их появления, как и схемой появления судьбоносных обстоятельств? Как по-твоему, как это устроено?
Я считаю, что случайностей нет... просто мы не в силах проследить все связующие нити событий... по крайней мере я сейчас не способна увидеть их все... Но я не сомневаюсь, что все в моей жизни взаимосвязано...
Цитата:
Зависит ли "судьбоносность" обстоятельств (например, смены ника) от твоего отношения к судьбоносности этого?
Думаю да... Если человек пытается увидеть взаимосвязь, то обязательно найдет ее... Если отмахивается, то даже, если связь есть, она пройдет незамеченной...
Чтобы что-то найти, надо искать...
 
27 09 2006, 19:16 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, вот такое мое размышление по поводу
Цитата:
Честно, про авку: если бы это было этак лет 15 назад она была бы один в один Трогательная или что нибудь в этом роде(реально отражающая), а настоящая это благоприобретенная, пока она мне очень нравится (вполне вероятно что я еще не совсем ей соответствую) Злорадный
А не возникала ли у тебя ассоциация при взгляде на это очаровательное существо с ГИПЕРЗАБОТЛИВОСТЬЮ... об орехе??? о запасах на будущее???? об обеспечении???
Мне она тоже очень нравится.... Но в качестве авки.. это некое отражение каких-то граней...
Как считаешь???
 
27 09 2006, 19:21 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Алежка, Бе-еее!
Цитата:
Эта ниша может быть и некомфортной... Но какие-то элементы комфортности, хотя бы эпизодические, в своей нише присутствуют....

Цитата:
Цитата:
И что ты понимаешь под комфортом?

Вот вопросик на засыпку .
СДАЮСЬ!!! НЕ ЗНАЮ!!!!

Как это возможно определять элементы чего-то, не зная что же это на самом деле?

Цитата:
Когда я говорю комфорт, подразумеваю некое мое внутреннее ощущение правильности... Бывает, что эта правильность сочетается с какими-то трудностями, тогда к чувству комфорта прибавляется ощущение напряженности.
Но "проходя" трудности приходишь к определенному состоянию. И знание правильности этого пути создает ощущение комфорта, не смотря на трудности.

Не для моих мозгов это объяснение.... Такой тупой себя ощущаю......
Нельзя ли попроще? Офигеть!
Цитата:
НЕ движется только то, что мертво...

Ты серьезно так думаешь?
Цитата:
Но движение не всегда ведет к развитию.

Почему ты так думаешь? Что ты понимаешь под развитием?

Цитата:
что подразумевается под "блаженством".
Если я правильно поняла, в данном контексте, - это принятие того, что всё крутится вокруг тебя, в угоду твоим малейшим желаниям, без всяких усилий с твоей стороны...

А ты что подразумевала под БЛАЖЕНСТВОМ?

Цитата:
В какой-то момент размышления о твоем вопросе пришла в голову мысль о "блаженных старцах" (заметь, здесь "блаженство" совсем другое).

Ты всегда обдумываешь свой ответ на вопрос или пишешь первое что приходит в голову?

Улыбаюсь Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
28 09 2006, 02:33 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Алежка,
Цитата:
Что такое близкий ч-к в твоем понимании?
Человек, с которым можно поделиться чем-то из того, что тебе особенно близко, что особенно волнует, тревожит где-то очень глубоко, радует... С которым чувствуешь родство в каком-то плане...


Т.е. не всем поделиться, а "чем-то"?
Такие вот ограниченно-близкие люди? А все - ни с кем нельзя?

Цитата:
И человека, только не нужного, а подходящего... И отношений... их уровня.. расстояния... степени допуска...


Ну да, Это оттуда же - степень допуска людей к себе.
Вы боитесь людей? Почему? Что невредят?

И отсюда же:
Цитата:
Для меня в них нет ценности... никакой, кроме физиологической... Каждый орган должен работать, чтобы не атрофироваться...

Вы не задумывались над тем, что тысячи людей, которых мы называем просветленными не зря физиологическому аспекту взаимоотношений между М и Ж уделяли огромное внимание?
Зачем вы себя обкрадываете, придавая ис категорию "физзарядки"?
Может, близкого по духу человека спросить о том же самом вам, если моим словам есть склонность не доверять?
 
28 09 2006, 12:30 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Алеженька!!!!
Цитата:
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДОТЬ!!!!!! что во время работы твои посты читать НИЗЯЯЯЯЯяяяяяя... Можно обнаружить себя сползающим под стол.....

Очень доволен Очень доволен Очень доволен всегда пожалуйста
Цитата:
А не возникала ли у тебя ассоциация при взгляде на это очаровательное существо с ГИПЕРЗАБОТЛИВОСТЬЮ... об орехе??? о запасах на будущее???? об обеспечении???
Мне она тоже очень нравится.... Но в качестве авки.. это некое отражение каких-то граней...
Как считаешь???

Честно говоря, это бедная, бедная (как говорил мой сын когда ему было три года) белка у которой есть один единственный орех, с которым она носится как с писаной торбой и не знает как бы его так пристроить чтобы не пропал. Это моя интерпретация авки.
Цитата:
Я считаю, что случайностей нет... просто мы не в силах проследить все связующие нити событий... по крайней мере я сейчас не способна увидеть их все... Но я не сомневаюсь, что все в моей жизни взаимосвязано...

А как это проявляется?
 
28 09 2006, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100