Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

про тоску зелёную. Очень пафосно.

 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28
про тоску зелёную. Очень пафосно.

Блюз-это тоска зелёная. Нас от самих себя. Любая наша тоска-есть тоска о себе. Мы себя потеряли и ищем себя. Тоскливые странники в этом мире тоски. Весь мир-блюз.Мы ноты, которые мечтают стать саксофоном. Тоскуя ищем себя в себе.Мы блюз. Бля. Тоска.Мы знаем, что бабочки прилетели и улетели.Мы знаем, что бабочек нет. Но КТО здесь и сейчас? Как я могу быть здесь и сейчас, если меня нет? Это не мой-немой вопрос.Беда моя, что я знаю все ответы на все дзенские вопросы, но не знаю дзен. Незнание о незнании. Блюз-тоска. Счастья полные штаны, а вокруг тоска. И наша любовь не есть любовь, а лишь тоска о вечном. То, чему слова прерятствием служат. То, что мы богом обзываем. То наше сумашедствие, что без нас решает всё за нас. Тупняк
 
15 03 2006, 16:22 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Все нетак зелено блюз, мы просто звено перед хомо футурос.Вот и мечемся в поисках того, чего есче незаем но ощущаем.Мы мутанты времени.Которое действует по своим неведомым нам законам и оно время постоянно нас подстегивает.Время недействует методом проб и ошибок.Оно неумолимо, и, безпощядно надвигается на нас.Оно ускоряется в своей беспощадности в своей безупречности и настанет момент когда появится ОН человек, хомо футурос.И кто знает может он воплотит весе наши мечты в реальность,которые сейчас воспринемаются как сказки,как томление духа,как вздохи по потеряному раю.А может этого "рая" есче небыло.
 
15 03 2006, 16:54 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

sowa, здорОво. Хорошо, что ты есть. Ангел
 
15 03 2006, 16:57 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Сенькью мадам Melamory Ангел
 
15 03 2006, 17:04 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Добро пожаловать в Ад...Потенциальный клуб самоубийцев.
 
16 03 2006, 01:44 URL сообщения
Sterva
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 4
Откуда: Стрейзенд
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

такое чувство будто жизнь это смертная казнь а топор плохо заточен.....раз удар дьявольская боль а голова на месте,просто тело два удар еще больнее и вот наконец избавление третий удар и ты труп без боли и страданий Досада, блин
 
13 07 2006, 00:33 URL сообщения
MeW
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: no-man's-land
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
наша любовь не есть любовь, а лишь тоска о вечном

- вот так и есть, и поэтому как любовь это недостижимое(
или все же
Цитата:
Любая наша тоска-есть тоска о себе
?
 
15 07 2006, 00:48 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Блюз, ну че ты тоску нагоняешь, а ?
счас тут ассоциативный ряд построят...
чтобы еще ..зеленее было Бе-еее!
любовь-морковь...бла-бла-бла Mr. Green
 
16 07 2006, 11:27 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Злата. Это мартовский пост. От 15.03.06. Да и маленькие грустинки ещё никому не мешали.С ними жизнь разнообразней. Улыбаюсь
 
16 07 2006, 15:01 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Тоска - это отсутствие радости и удовлетворения, это индикатор отклонения от правильного пути.
Бесконечное счастье - вот изначальное свойство души. И чем ближе мы к своей сущности, то тем больше в нас счастья и соответственно меньше страданий. Просто счастье мы не там ищем. Сколько бы мы не загружали свой ум впечатлениями, он всегда будет неудовлетворен (неблагодарная скотина). Не в уме счастье. Нужно перестать топтаться на уме и сойти с него. Мы - это не ум, мы - это бессмертные души, полные вечности, знания и блаженства.
Тоска по Богу - вот истинная причина любой тоски. Бог - это счастье и блаженство.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
24 07 2006, 09:06 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

блюз,

описанное тобой состояние мне напомнило моё лет 5 назад. Но это не так что это было лет 5 назад и длилось день, началось это лет 15 назад, и постепенно тоска всё увеличивалсь и увеличивалась, мои изотерические знания росли и росли, а тоска всеравно увеличивалась. Но гдето позади, в подсознании. Я мог прекрастно рассуждать, и мне казалось я знаю обо всём, но чегото всётаки небыло. Небыло как я сейчас понимаю решимости посветить себя всего самопознанию. Перейти к практике, реально перейти. Небыло реального самопознания изнутри, а была только ментальная казуистика, которая ничего не стоит на самом деле, и моя тоска мне об этом напоминала.

Советую уйти внутрь, и копать там. Там ты настоящий, и там надо искать. Ты потерял себя там, и не ищи в этом мире. Не возлогай на этот мир не малейшей надежды, и не жди от него ничего абсолютно. Пока ты смотриш в мир, ты не увидеш себя. Мир ворует тебя у тебя самого. Всё что окружает нас не больше чем сон, включая твою жизнь, тело, ум, личность и так далее. Копай внутрь, за личностью начинаеться дорога к твоему Я. Возложи надежды на него, и ожидания на него и медетируй. Чем больше тем лучше. Появилась тоска медетируй, и когда проклюнеться первый луч света внутри, он развеет любую тоску, и она больше никогда не вернёться. Потомучто ты будеш знать где находиться истина, и всегда сможеш обратиться к ней. И ничего из этого мира больше не сможет никак повлиять на тебя, и збить с ног. Даже твоё тело, твой ум и твоя личность потеряют контроль над тобой. Ты будеш находиться всегда в неизменном состоянии счастя, вечно погружонный в вечный, бесконечный внутренний свет Божественной любви. А когда у тебя будет этот свет, ты его и в мир выпустить сможеш.

это мой совет.
 
26 08 2006, 00:01 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Duremar,

согласен Подмигиваю
 
26 08 2006, 00:04 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

ой. че та саму седни тоска заела.....даже не зеленая, а МНОГОЦВЕТНАЯ...
 
26 08 2006, 08:59 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

где вы научились так красиво излагать, хотя может и ко мне это скоро придет, если постоянно форум читать
но исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что пока не сойдешь с ума счастлив не будешь
Цитата:
И ничего из этого мира больше не сможет никак повлиять на тебя, и збить с ног. Даже твоё тело, твой ум и твоя личность потеряют контроль над тобой. Ты будеш находиться всегда в неизменном состоянии счастя, вечно погружонный в вечный, бесконечный внутренний свет Божественной любви.
Всемирная история, психиатрическая клиника №1 (им. Павлова)
 
11 10 2006, 00:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100