Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Судьба и я - кто кого?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще

Может ли человек изменить свою судьбу?
Может
78%
 78%  [ 40 ]
Не может
11%
 11%  [ 6 ]
Не знаю
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13
Судьба и я - кто кого?

Привет всем!
Давно интересуют ответы на вопросы: можно ли изменить свою судьбу?
И нужно ли ее менять?
Вопрос
 
17 10 2006, 10:37 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

СУДЬБА И ЕСТЬ ТЫ.
 
17 10 2006, 10:49 Отзывы :: URL сообщения
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Они любят друг друга... они - единственное, что есть в их жизнях... Они - половинки целого, как знак дуальности... Такие родные друг другу... Им ничего не мешает быть вместе на первый взгляд. Есть все: и молодость, и свобода, и желание быть вместе... Но... есть это странное и безжалостное "НО", которое прочной стеклянной стеной стоит между ними! Ироничная шарада... И так хочется ее разгадать...

Вот, собственно, поэтому я начала эту тему...
Помогите!
 
17 10 2006, 11:00 Отзывы :: URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Sandra, это но существует для того что бы вы поняли, что насамом деле, вас разделить не может ни что ни одно из но.
 
17 10 2006, 11:13 Отзывы :: URL сообщения
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Да, мы это понимаем оба, и знаем, что разделить нас не сможет ни жизнь, ни смерть... Однако, люди так глупы (это я о себе в том числе), они привыкли жить по привычке, по стереотипам... Мы столь несовершенны... что грусть и боль от утраты друг друга в физическом смысле (между нами сейчас расстояние) настолько сильна, что заглушает радость от взаимной прекрасной Любви!
Вопрос в том, как перестать чувствовать эту бесконечную боль и тоску и жить счастливо, осознавая радость от существования на другом уголке планеты такого милого, нежного и родного существа...
 
17 10 2006, 11:20 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

понимаю,а ты это можешь ......забудь о себе,о своём желании получать в ответ,обрати внимание на саму любовь к этому человеку пусть только она останется в твоём внимании,ни чего не требуй для себя,посмотри на счастье отдавания того что сейчас есть,отдай её любому кто будет в ней нуждаться,воимя возлюбленного ,утешь страдаущего,напои алчущего,накорми голодного,видь в каждом своего возлюбленного......для любви достаточно самой любви.
 
17 10 2006, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

ykki, спасибо за совет... Я полностью согласна, что
Цитата:
для любви достаточно самой любви

Не так давно я заметила, что все мои истинные желания в жизни сбываются, нужно только подождать... А вот с терпением я с детства не дружу... Проливаю слезы Но после того, как я узнала Неземную Любовь, я стала желать ее воплощения на Земле... Поэтому и пытаюсь разгадать загадку Судьбы, решить ее шараду... Возможно, тогда мы сможем быть вместе. Ведь, все мои желания сбывались... сбудется и это... Может, кто-то сталкивался с подобным в жизни и сможет помочь мне разгадать ее?
 
17 10 2006, 12:47 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Sandra,я сталкивалась......и мы не вместе и это ни как не повлияло на любовь которую испытываю к этому человеку ,хотя его нет уже в живых ,а он попрежнему любим........и именно это,растование дало возможность познать любовь без каких либо условий(ты её называешь неземной)
оно(желание) не осуществиться до тех пор, пока это чувство любви ,ты будешь привязывать к определённому человеку и связывать его с ним.
 
17 10 2006, 13:31 URL сообщения
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

ykki, тогда ты понимаешь, насколько прекрасно это чувство. Мне жаль, что у вас так сложилось. Хотя, жалеть - неблагодарное занятие... это все по привычке... Скажи, у вас было желание быть вместе?
А про любовь без условий - я думаю, что смогу ее заслужить со временем... Просто нужно избавиться от всех тараканов в голове, а это нелегко...
 
17 10 2006, 14:01 URL сообщения
container
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А что такое судьба?
Последовательность событий?
Точка, к которой приходит чел при любом раскладе промежуточных событий? (кому суждено быть повешенным, не утонет)
Если первое, то человек может менять судьбу, вы это делаете много раз в день.
Если второе, то этого не узнать никогда. Т.к. судьба проявится постфактум.
 
17 10 2006, 14:29 URL сообщения
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

container, для меня Судьба - это дорога, а человек идет по ней, временами на распутье принимая решение, куда двигаться дальше. Просто есть люди, которые считают, что все изначально предрешено, а люди, как актеры, только исполняют свои роли. Мне же не хочется в это верить, т.к. иначе меня одолевает чувство безысходности...
 
17 10 2006, 14:48 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Судьба - это Предназначение человека
От него нее можно бегать и получать по шапке
А можно претворять в жизнь( причем как угодно)
А в чем оно - предназначение каждого человеке может только САм Человек.
 
17 10 2006, 14:54 Отзывы :: URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

А грусть твоя - прозрачное стекло...
Тоскуешь бесконечность познавая.
Но свет моей улыбки и тепло
- тот миг в котором Есть Любовь Земная.
Ты знаешь все: мое несовершенство,
Ты знаешь все о красоте моей.
Меня читаешь, я дарю блаженство,
И верность отдаю потоком дней...
Берешь, рисуешь, тело познавая,
и душу вынимаешь из груди.
Я здесь с тобой - я есть Любовь Земная
Ты там, за горизонтом, впереди.
Я жду тебя, зову, хочу принять,
немой лоскут в котором твои слезы...
нам никогда друг-друга не понять
и наши встречи ливни, бури, грозы.
Та невозможность быть - моя потребность дать...
Что ищешь ты, что я уже познала?
Я расскажу, я жду тебя опять...
И Вечно буду ждать,
и не устала.
 
17 10 2006, 15:03 URL сообщения
Sandra
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Для меня стоит вопрос о том, что между нами стоит невидимая, но ощутимая стена. Он говорит, что это Судьба. И мы оба хотим быть вместе, но не можем, причем непонятно из-за чего... просто есть это необъяснимое ощущение и все! Особенно поначалу это вызывало дикое раздражение, я чувствовала себя котенком, брошенным на трассе. Со временем это чувство проходит. Но периодами (особенно в полнолуние), хочется взвыть от невыносимой боли в сердце, покрушить все вокруг... и адское ощущение безысходности... Вот поэтому я и пытаюсь понять, в чем здесь Судьба или не судьба... ykki мне посоветовала просто любить безо всяких условностей... Думаю, она права, но помимо этого необходимо понять, в чем причина и излечиться от нее. И будет нам счастье Улыбаюсь !
 
17 10 2006, 15:08 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Судьба - это то что происходит с нами каждую секунду Земного времени, только человек может знать, как он оказался в данной ситуации, вопреки желаниям быть где-то еще... Внешних причин не бывает, пойми себя. Нет начала, конца и середины. Найди ответ в себе, найди правильный вопрос, судьба, это что-то из вне, найди понимание(причину) в себе. И это то важное, что с тобой происходит сейчас.
 
17 10 2006, 15:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100