Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Индия?

 

| Еще
Автор Сообщение
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18
Почему Индия?

Возвращаюсь к моим переживаниям, вызванными медитациями на Випассане.
Не хотел шевелить воспоминания, которые вызвали во мне жуткий страх и чуть было не отправили в Индию Улыбаюсь Страсти уже поутихли, жизнь наладилась, попробую прикоснуться к этой теме.
Итак, пост-медитационный период, жгучая боль в области сердца, "пластилиновый мир", слои глобальных вопросов о мироздании и убийственный вопрос "Зачем все это?" не дают мне покоя.
Прикасаюсь к плану "Земля". В голове крутятся вопросы "А как она устроена?", "Как это работает?", "Что в конце-концов есть Земля?"
Погружаюсь ... Ощущаю тяжесть, страдания Земли. Некий бурлящий шар. Вулканические выхлопы злобы и насилия по всей поверхности. Преобладают "гадкие" тона. Все в серо-буро-красноватом цвете. Земля стонет. Слышен рев отчаяния. Заблуждения и безысходность. Болото мигом засасывает светлые порывы. Мир пропитан клеем. Все вязкое и липкое. Неведомые силы давят. Сплошной гул и галдеж, стоны. Все как в замедленном кино. Нет скорости. Все заторможенное.
О, Боже, как тяжело!
Где же свет? Где же опора? Неужели здесь нет радости и свободы?
Вижу воронку Света. Как легко!!! Ах!
Вся эта грязь не способна даже прикоснуться к ней!!! Настолько велика ее святость.
Это же ИНДИЯ!!!
Да, да, ИНДИЯ
Это - СЕРДЦЕ МИРА!!!
Ашрамы - проводники ... Через них струится святость, обжигающая неготовых принять ее.
Нет таких слов, чтобы описать этот Свет!
Сердце Мира пульсирует.
Мощь его импульсов невообразима.
Слиться с ним означает сжечь себя в мгновение. Так велика его сила.
Как же там хорошо!!!
Прикасаться нужно очень осторожно!!!
Возникает неутолимое желание ехать в Индию.
То, что здесь выискиваешь по крупицам, там составляет основу всего.

Всплывают вопросы - а как же Тибет, Ватикан?
Не вижу ничего сравнимого с Индией
{В этот день (или накануне скончался папа римский Иоанн Павел Второй) }
Приходит понимание - сегодня Сердце Мира в Индии

Индия ...
Тадж Махал
Ашрам Ошо
Великая страна, спасибо тебе за надежду!
 
22 05 2005, 14:47 URL сообщения
Тати
Гость






Что-то вроде такого было, правда тянуло меня в Тибет...
Ну а на счёт боли в области сердца... тоже было, особенно при вдохе...без шуток! По моему мнению, это просто какой-то переломный момент.. хотя всё может быть!!!
 
27 05 2005, 17:15 URL сообщения
alishe
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

yu-sha писал(а):
Это же ИНДИЯ!!!
Да, да, ИНДИЯ
Это - СЕРДЦЕ МИРА!!!


http://www.livejournal.com/~pap/58498.html
 
19 06 2005, 09:02 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Там просто клево.
Духовности там, скорее всего не найдешь, т.к. если пытаешь за ней куда-то ехать, значит не видишь ее внутри, а раз не видишь сейчас, то мало шансов что там увидишь, но то что там интересно и необычно - факт.
 
19 06 2005, 16:29 URL сообщения
ШИВА
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 72

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Бхарата ваша НАЧАЛО НАЧАЛ ДУХОВНОСТИ И РЕЛИГИИ!!!!!!!!!!!!!!!
 
16 10 2006, 19:21 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

просто видимо индия тебе ближе всего (а может и нет)

для меня индия и тибет это одни из самых близких мест
 
16 10 2006, 21:43 URL сообщения
ШИВА
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 72

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Maxim Да дествительно! ИНДИЯ для Меня ото мой Внурений Духововный Мир! впрочем и Материальный тоже!!! Да очень мне близок Господь Кришна!!! Кришна и Вриндаван Мне очень Родны! ну просто очень!
 
18 10 2006, 16:29 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Индия единственное место, где сохранились ещё остатки изначальной ведической культуры. Это страна, где для большинства населения пока еще не считается само собой разумеющимся есть трупы животных, или заливать в себя растворы этилового спирта. Где духовные поиски, поиски Бога, не считаются уделом лишь сумашедших.
Нужно ли ехать в Индию? Конечно же нужно, но с конкретной целью и с правильным умонастроением. Материалистичный человек увидит там лишь нищету, грязь и стремление вытянуть из него по-больше денег любым способом. Духовный же человек найдет образцы удивительной силы духа и чистоты.
ШИВА, ты абсолютно прав, прими мои поклоны. Вриндаван - это трансцендентное место, это место игр Господа Кришны. Это посольство духовного мира на Земле. Но Вриндаван не откроется тому, у кого в душе есть зависть, злоба и желания материальных наслаждений. Лично я там не был, но те, кто были, рассказывают удивительные вещи. Там все пропитано Кришной. Даже обезьяны, собаки и свиньи там - это преданные Господа. И относиться к ним надо с уважением, не оскорбляя даже в мыслях (последствия могут быть печальными). Говорят, что даже просто находясь во Вриндаване в смиренном настроении ума можно быстро прогрессировать духовно.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
19 10 2006, 09:43 URL сообщения
ШИВА
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 72

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Duremar занеш!!! спосибо тебе!!! встретил на этом форуме очень знающего человек как Ты я вод общаюсь с Кришнаитами они мне Сказали тоже самое про Вриндаван!!! спосибо тебе !
А ты случайно не кришнаит !!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
19 10 2006, 16:22 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

ШИВА, Спасибо тебе! Быть кришнаитом (вайшнавом) - это очень возвышенно. Очень высокие стандарты. Но я пробую (не всегда успешно) стать им - ведь это именно то, что я так долго искал. А общение с продвинутыми вайшнавами и служение им - это лучший способ духовного прогресса (проверено многократно). Бог всегда обратит внимание на того, кто даже просто хорошо думает о Его преданных. Ты наверняка это уже почувствовал. Обрести общение с вайшнавами - это большая удача. Очень, очень редко сейчас можно встретить людей, которые не только говорят о принципах духовности, но и строго следуют тому, о чем говорят. Настоящие кришнаиты они именно такие. Они своим служением стремятся обрести чистую и бескорыстную любовь к Богу, а не получить от Бога какие-нибудь временные выгоды, вроде мистических способностей, богатства и прочей лабуды.
Удачи тебе!

Харе Кришна!
Очень доволен
 
20 10 2006, 04:06 URL сообщения
ШИВА
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 72

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Duremar, Харе Кришна!
Ты обсолютно Прав! о том что Служба богу ради выгоды Всеровно что служба родителям из-за Корысти!
Да я вот с твоей позицией согласен!

Кто по твоему кстати главное божесто индии Кришна, Брахма Или Шива выходя из таких источников Как шиваитские пураны и махабхарата а также тантры!!!!!!!!!!1
 
20 10 2006, 16:44 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

yu-sha, Практически в любой стране мира есть такие люди, которые несут в себе одну из многих Традиций Силы, не едят трупы и не пьют С2Н5ОН.
Мне кажется, что многое зависит от того, кем был человек в прошлой жизни. Туда его и тянет. Вы, видимо, были индийским йогом или кем-то ещё. Я вот был тибетским монахом, меня на Тибет сильно тянет. И учителя найти тоже из-за этого не могу. В прошлой жизни разругался со своим Мастером, тот меня отправил в горы на какое-то время для уединения. А когда я вернулся, то обнаружил... разрушенный китайскими солдатами храм, множество убитых братьев и своего учителя, тоже убитого. Помню как жутко плакал над его телом...
 
24 10 2006, 08:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100