Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Можно ли постичь мудрость за одну минуту?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Хромой
Участник
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Дурак, ты станешь мудрым, поверь. И ник твой изменится. Сам. Чудесным образом. Офигеть!
Читать мудрых ни кто не будет. Нафиг им это надо будет.
Думаешь им нужно это? Вряд ли...
 
15 03 2005, 16:50 URL сообщения
Дурак
Гость






Если бы мудрым не надо было бы , что бы их читали то ты бы тут не писал ни чего. Да и форумов этих не было бы. Я три раза лечился в психушке. Первый раз от армии косил, а потом два раза от зоны.
Всё время меня ложили в одну палату. Там лежали (и теперь лежат) три мужика. Они говорили, что они просвятленные, что в них сидит Будда, Иисус и другие какие то мудрецы. Мало того, что они меж собой спорили кто мудрее, так еще и жаловались что у каждого в голове сидящие в них мудрецы всё время спорят. Это доводило их до припадков. Но когда в палату к ним подсаживали меня, или кого другого, они свою мудрость направляли в мой адрес и им становилось легко. И в головах у них наступал порядок, все сидящие в них мудрецы говорили мне свои мудрости. И я вам доложу очень интересно!
Если бы у этих мужиков в головах бардака не было им бы народами править. А их в дурдом! Парадокс!
Они то меня и заразили этим. Сижу, читаю тут.... Интересно. Но те трое всё таки неповторимы.
Один, например, говорил на всяких языках, ни с того ни сего. То по арабски говорит, та на еврите, то на хинди, то на китайском.. Обалдевал я там от них. Один пальцем протыкал книгу толстую. Причем он её протыкал как масло. Медленно, а не ударом. Да много всякого они творили!
Но повторюсь, без простых людей им хреново, хреново кагда не кому выразить свою мудрость.
 
16 03 2005, 08:50 URL сообщения
Хромой
Участник
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Если бы мудрым не надо было бы , что бы их читали то ты бы тут не писал ни чего.


Дурак, я не считаю себя мудрым. Что - ты!

Цитата:
Да и форумов этих не было бы.


Я думаю что форум этот не для мудрецов.
И мужики те вряд ли были мудрецами. То что они тебе рассказывали интересное, так они же психи.
Мне с самого детства были интересны шизофреники, поэтому увлекся психоанилизом. Потом успешно в нем разочаровался,
и послал его. Так вот, те трое походу были не дураками конечно. Но сомневаюсь что мудрецы... Могли быть просто умными.
Хотя я ведь их не видел и не слышал. Просто думаю что если они жаловались тебе на сидящих голове мудрецов, и на то что они
им там мешают, а при твоем приходе успокаивались... Нет, они не мудры. Они просто умны и сильно заморочены, каждый на своем.

Цитата:
Но повторюсь, без простых людей им хреново, хреново кагда не кому выразить свою мудрость.


Не хочу долго разглогольствовать, но это позиция далеко не мудреца. Не надо мудрецуни кому
выражать свою мудрость. Мудрость не выражаема!
Это все мое мнение, я не претендую на то что именно это истина.
Хотя, знаешь, то что ты расскзываешь про этих трех и про того с книгой, очень интересно.

Расскажи еще что ни будь...
 
16 03 2005, 10:18 URL сообщения
Дурак
Гость






По моему опыту в психушках много интересного. Наверное все необъяснимое так пугает общество, что оно просто прячет это необъяснимое, в том числе и в психушки. Однажды я видел припадок эпилепсика при котором он отрывался от пола сантиметров на 10. Можно конечно сказать что он просто прыгает всем телом. Но это не так. Я сам видел. Он зависал иногда секунды на две на одном уровне. Конечно врачи говорили, что это он просто прыгает в конвульсиях. Они лепили отмазки. Это же было чудо!
Но я вам так доложу - все эти "чудеса" те трое вытворяли не специально, не на показ. Они как бы входили в раж. Вдруг ни с того ни сего, сидим, рубимся в козла и вдруг один эдак раз.. берет книгу и пальцем её как масло пронзает. Все офигели. Дырка получилась как прожженая, только без обгорелых краев. Мы его спрашиваем - ка ты это сделал?. Он говорит - не знаю, не помню.. Я всего три таких захода видел. Этот вот с книгой, тот что на разных языках вдруг заговорил и еще один раз, опять тот что с книгой. Но в это раз просто ложку согнул непонятно как.. Да про такое по телеку показывали.. Вот и он такое сделал, и опять в приходе.. А тот что на разных языках заговорил. Так было - стали они мне расказывать про религии, учения, как обычно, нашли свободные уши.. И вот это взял слово, как оратор на требуне, глаза стеклянные сделались, сам холодный стал.. говорит как по писанному.. дошло до цитирования первоисточников, вот он их как есть и зафигачил.
Когда я кому это расказываю - не верят. Да и хрен с ним. У нас так - Мавроди верят, в законодатели его, а мудрецов в психушку.
 
16 03 2005, 10:42 URL сообщения
Хромой
Участник
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Очень итересно.
А сам чем занимаешься?
Практикуешь что ни будь?
 
16 03 2005, 11:47 URL сообщения
Дурак
Гость






Не, брателло, я ни чего не практикую.
Ни чего личного в отношении присутствующих здесь, но после моих пребываний в лечебнице
ко всем практикам своеобразное отношение - дурдом!
Абрамович и без всяких метафизических практик чудеса вытворяет.
Однако всё это интересно. Да кому как. Кто футбол болеет, кто сексу, кто по бизнесу прется...
Прикольно, что все пишут, что все мол игра, лила там всякая, майя, но относятся к этому со всей серьезностью. Понимаю тех кто на этом деньги делает, на хлеб зарабатывает, а тут у них типа промоушен, реклама.
 
16 03 2005, 11:59 URL сообщения
Хромой
Участник
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Не все здесь ради прмоушена. И еще.
Лично мне все это нужно не для того чтоб чудеса вытворят. Хотя здесь возможно я сам себя на№;%бываю...
Но по крайней мере это интересно.
Просто рано или поздно начинаешь думать, а зачем ты вообще живешь!
Вот у тебя какие планы на жизнь?

И кстати молодец, что откосил от армии и тем более от зоны...
Я вот не смог. От армии. Сходил туда. Ни чего страшного там нет, но ходить туда незачем.
 
16 03 2005, 12:14 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Цитата:
Можно ли постичь мудрость за одну минуту?


Провокационная тема. Для тех кто не знает определений, и в любом случае - всегда надо определяться в терминах, чтобы не было путаницы.


Прежде,. чем уши услышат, наши мысли должны быть готовы звучать в унисон...
Ибо - если вначале было слово, то что должно быть перед словом, чтобы оно было понято правильно?

ДЕФИНИЦИИ
Так как русский язык живой, то он все время наполняется новыми
смыслами и они, в свою очередь не являются окончательными, абсолютно точными и не подлежащими критике и проверке, а скорее наоборот.

Мудрость - это личный опыт умноженный на время, потраченное на осмысление этого опыта.

Теперь - к теме.

Для наших целей потребуется пока только аспект координации, вернее, точка координатора, которая является ключевой позицией при выделении из мира любого объекта, при рассмотрении любого целого. Кто же является координатором? Чья точка? Ответ очень прост - точка моя. Координатор - это я. Тот человек, который выделяет объект, и является координатором. У каждого имеется какой-то свой, индивидуальный набор точек координатора или “координационная сетка”. Эта сетка и есть наше описание мира.

Так что я хотел сказать - человек есть точка для перехода и возможность менять описание мира, переживая очередную иллюзорность:
5. Иллюзорность. Для человека, живущего внутри некоторого описания, картина мира непротиворечива. Это единственная данная ему в ощущениях объективная реальность, которая для него существует. Как было уже сказано, количество разных картин мира неограниченно, причем каждая определяет пространство жизни конкретного человека. Какая же из них является правильной? Две взаимоисключающих картины не могут быть одновременно истинны, ничто, однако, не мешает им быть одновременно ложными [6]. Естественно предположить, что не существует никакой единственно правильной, истинной картины мира. Если бы такая картина была, то во всех остальных человек не мог бы существовать. Таким образом, иллюзорность является неотъемлемым атрибутом восприятия. Нет смысла спорить о том, какое восприятие правильно, а какое нет, чья картина верна, а чья ложна. Именно то, что мы видим, слышим, чувствуем и понимаем, и есть в точности наша иллюзия.

А просветленный это тот, кто может, научился исследовать:
а) Себя как пустую форму
4. Пустота формы. Всякое описание использует форму, но форма изначально пуста, сама по себе она не несет какого-либо определенного смысла. Лишь человек наполняет форму тем или иным содержанием. Одна и та же форма может присутствовать в разных описаниях с совершенно различными смыслами. Мы не можем что-то адекватно интерпретировать, не будучи в контексте конкретного описания мира. Это обстоятельство как раз и не дает существовать какой бы то ни было картине мира отдельно от его описания. Свойство пустоты формы, возможность отождествления формы с каким-либо содержанием активно используется во всех известных магических системах от самых древних (шаманизм, знахарство, фэншуй) до современных (биоэнергетика, NLP).
Итак, данный аспект информационного процесса кратко можно выразить формулой: “Форма пуста”.

или
б) выйти за пределы единственной формы и стать Странником по мирам. Как правило, человек живет в одном единственном описании мира. Навык перехода из одного описания в другое у нас существует только в зачаточном состоянии, его нужно специально развивать. Это возможно, но только через глубокое осознавание процесса порождения картины мира. Трансформационные системы при работе с людьми традиционно начинают с того, что разбирают старое описание мира и формируют некоторое другое - осознанное. Зачастую такая разборка происходит очень болезненно, однако, у человека появляется возможность растождествиться с процессом получения информации, увидеть его со стороны, стать осознанным его участником, то есть. одновременно видеть и картину мира, и его описание, и процесс формирования этой картины.
Зная механизм и свойства информационных процессов, проходящих в нашем сознании, человек может растождествиться с ролью неосознанного проводника и перестать быть деталью некоего механизма. Человек обладает прекрасным информационным инструментом намного более совершенным, чем самые современные компьютеры, поэтому взгляд на теорию информации с позиций человеческого восприятия может оказаться гораздо более плодотворным, чем взгляд на человека с позиций компьютерной аналогии.

или
в) выйти за пределы всех форм и стать Абсолютом, растворившись в нирвикальпа самадхи.
Это всё - Великий предел.

И все это мы СМОЖЕМ тогда, когда придет время, которое для каждого своё.
___________
Не имей желаний - и ты свободен.

Ясного понимания всем!
МАВ.
 
16 03 2005, 12:24 URL сообщения
Якорь
Гость






Брателло, у меня ни каких планов нет.
У меня один знакомый был, тоже псих.
Он когда выпивал, а делал это часто и по многу, то начинал Гётэ читать на немецком.
Нашли его в ванне крови дима. Вскрыл себе вены. Зачем Гётэ читал?
 
16 03 2005, 12:27 URL сообщения
Хромой
Участник
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Брателло, у меня ни каких планов нет.


Ха! Если это так, то ты самый настоящий эзотерик. И далеко не дурак (видишь и ник изменился).

Цитата:
Он когда выпивал, а делал это часто и по многу, то начинал Гётэ читать на немецком.
Нашли его в ванне крови дима. Вскрыл себе вены. Зачем Гётэ читал?


Дело не в Гётэ, просто он не правильно читал (читай не правильно жил).
А то может и правильно читал, но нам не понять его выходки....
 
16 03 2005, 12:31 URL сообщения
Тормоз
Гость






Эволюционирую в этом форуме.
Дурак-Якорь-Тормоз-... Где предел?
 
16 03 2005, 14:45 URL сообщения
Хромой
Участник
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Я думаю предел это когда ты утратишь имя вообще. Подмигиваю

Так значит ты на форуме исключительно из любопытства...
Ну разреши полюбопытстыовать, что тебе показалось особенно интересным?
 
16 03 2005, 15:01 URL сообщения
Ручник
Гость






Интересным оказалось то что все это, что тут написано, я уже слышал. Да, от тех трех мужиков!
Вот я и фигею. Те мужики всяких таких книг не читали ну типа Раджниша, Рамеша, и т.д.
Но откуда такая совпадаемость.
Опять чудо что-ли? Кажется мне что есть тут загвоздочка какая то.
Например такая:
Всё начинается с психов. Фрейд, Райх, Юнг и другие товарищи были лишь модемами. Они переводили то что брали от психов на нормальный язык. У них есть и были последователи на Востоке. Это те кто учился европейским наукам. Эти товарищи с Востока взяли знания своих народов и сопоставили их с психоанализом и трансперсональной психологией. То есть это товарищи с Востока тоже как бы модемы.
Но опять же обычная китайская копия таких модемов белой сборки как Райх.
Вот круг и замыкается. Все "Гуру" брали материал у психов, печатали это в книгах... Народ это читает и здесь выдает свои мысли.. Привези какого нибудь Кришнамурти к нам в город и кинь одного.. Через сколько минут и где он окажется?
Как ты думаешь, может это так?
 
16 03 2005, 15:27 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Ручник, ты попал пальцем в небо!

Имнно ТАК! Пока твоя крыша не съедет набекрень - никакого просветления, ни даже сатори не будет!!!

Есть подешевле способы - дурь, пойло...
Все так делают - это и есть русская Маха Яна, что Будда и предрекал!

И в психушку не попадешь по чужой воле.

А так - все правильно!!!

МАВ
 
16 03 2005, 17:56 URL сообщения
Ручник
Гость






МАВ, благодарю, возьми с полки пирожек с салом. Это за "русскую Маха Яна".
Такой матершины я еще не слышал!
 
17 03 2005, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100