Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dr.Ugs. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

zis, привет!
Цитата:
Благо - для кого?

В принципе, для каждого из нас здесь присутствующих.
Я там чего-то писал о "территории". Еще раз повторю, что внешняя территория - это то, что можно назвать "совокупность вещей, оставляющая отпечаток на сознании". Хочу поправить немного - скорее не оставляющая отпечаток, а посылающая некую информацию в сознание, которое его перерабатывает.
То есть, чем больше внешняя территория, тем большая информация поступает в сознание, тем напряженней оно работает, а чем меньше - то и меньше:-)
То есть, можно непредусмотрительно расширить свою внешнюю территорию, и поток информации захлестнет сознание, выключит его или заставит работать со сбоями.
Видно, где-то там в сознании и стоит блок, который препятствует чрезмерно рьяному расширению "вЕдения" - новых территорий.
Короче, "неведение - благо" так же важно, как и "все на алтарь познания!"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
А какие еще есть варианты?
Каков результат применения того или иного варианта?

Вариантов - два:-)
Первый - обьяснять.
Второй - не обьяснять.
Первый вариант - бессмысленнен, так как годится только для текущего момента - ведь обьясняю я нечто с той позиции заблуждений, которые подгружены в меня на данный определенный момент. В смысле, завтра заблуждения будут уже другими:-) Снова, что ли самому себе обьяснять?
Замучаешься:-)
Второй вариант мне кажется более приемлемым. Пользоваться происшедшим, ничего себе не обьясняя. Экономится время:-)

demon, привет!
Цитата:
Зацени:

Да заценил:-)
Нормально все...
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
Ты, давай от вопросов не отлынивай, Матрицу я смотрел, знаю к чему такое благо приводит.

Этот плохой дядька просто двигался в обратном направлении, чем главгер, вот и все. Значит, плохой.
А хорошие - это те, кто двигаются в ту же сторону.
А те, которые просто стоят и не мешают двигаться, те чем-то симпатичны.
Не удивительно, что непримиримый борец Нео к концу третьего фильма стал защищать матрицу...
Цитата:
По каким признакам ты узнал, что самостоятельность тут не в чести? Мне действительно интересно.

Ну, не знаю...
Ты читал те записи, когда меня тут загоняли в рамки свободы и самостоятельности?
Самостоятельность в рамках предоставленной свободы от сих до сих - это и есть здешняя самостоятельность:-)
А мне свободы - мало. Мне нужна ВОЛЯ.
Цитата:
Вчера я тебе попытался написать ответ и КПК 2 раза завис.

Интересно, каковы были твои интерпретации данной ситуации?
У меня тут тоже недавно произошел некоторый карамболь с компом - пищит при загрузке, половина программ не запускается, мышь тоже ведет себя странно... Короче, подумал, что какой вирус-троян мне запустили за шиворот в воспитательных целях. Очень оскорбился:-) Оскорблялся минут двадцать , потом решил не интерпретировать происшедшее и подумать.
И, представляешь, причина была не снаружи, на просторах Интернет, а внутри:-) Как символично:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Оказалось, заклинило клавишу Шифт в клавиатуре.
Да уж:-) Символ, однозначно:-)
Цитата:
Для чего ты слушаешь себя? Чтобы что?

А просто так:-) Это - мой лобзик, мое хобби. Этим я занимаюсь просто так, потому что мне так хочется, без проекций "для того, что бы..."
Цитата:
Почему ты не хочешь отвлекаться на внешнее, и что это вообще такое?

Не хочу потому что это отвлекает от внутреннего...
Внешнее - это то, что снаружи:-), что не является мной.
 
30 10 2006, 11:13 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Забава, привет!
Цитата:
Да ты вдоль и поперек то особо и не светишь. Выставил один бок, я тебе про него и говорю.
Потому и спросила - а чего еще есть? И что ты мне ответил - могу еще умнее быть.
Я тебе говорю - шляп сними тут не холодно, а ты поверху еще ушанку, просто потому что ты ее можешь одеть.

Ниче не понимаю... Какие боки? Я, который есть - весь здесь:-) Тот, кто желает увидить, увидит. А кто не желает - хоть наизнанку вывернись, все будет мало:-)
Цитата:
Ну дык каким еще можешь быть?

Наверное, никаким больше:-) Всегда такой, как сейчас:-) Разнообразный:-)

Ирис, привет!
Цитата:
ага, и отвалите от него все с этим вопросом :)

Напрасно иронизируешь. Вопрос очень серьезный и решение тоже очень серьезно.
Цитата:
знаешь, я из пальца ни огня, ни чего другого ни высекать, ни высасывать не умею.

Теперь понял:-)
Семантические непонятки:-) "Я был другим". Понятно.
Скажу так - "Я было другое" - так вернее:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
А за заботу моих электронов в мониторе - спасибы, не обледенело совсем сердце ещё :)

Я вообще добрый - экономлю электроэнергию родной Батькивщине, отключив Num Lock:-) и призываю к этому всех людей доброй воли:-)
 
30 10 2006, 14:56 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Драгс!:)


Цитата:
Я, который есть - весь здесь:-) Тот, кто желает увидить, увидит. А кто не желает - хоть наизнанку вывернись, все будет мало:-)


Да ты не волнуйся, вижу, вижу:)


Цитата:
Наверное, никаким больше:-) Всегда такой, как сейчас:-) Разнообразный:-)


А от чего твое разнообразие зависит?
 
30 10 2006, 15:23 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, герр Дохтур. :))

Цитата:
Этот плохой дядька просто двигался в обратном направлении, чем главгер, вот и все. Значит, плохой.


У ж тебе-то, ценителю свободы, должно быть видно от чего он отказывался, выбирая неведение.
Да, и ты же понимаешь, что свобода - всегда в каких-то рамках?

Цитата:
Оказалось, заклинило клавишу Шифт в клавиатуре.
Да уж:-) Символ, однозначно:-)


ЭВээМа она чувствительная к состояниям, видать согрешил чего. :))
 
01 11 2006, 00:15 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Забава, привет!
Цитата:
А от чего твое разнообразие зависит?

Странный вопрос:-)
Наверное, от того, что я все еще жив. Помру - буду однообразен:-)

demon, привет!
Цитата:
У ж тебе-то, ценителю свободы, должно быть видно от чего он отказывался, выбирая неведение.
Да, и ты же понимаешь, что свобода - всегда в каких-то рамках?

Это точно:-)
Свобода - всегда в каких-то рамках. Сайфер и выбрал свободу - в рамках Матрицы. Как там "хочу быть кем-то важным, типа продюсера, вкусно есть, сладко спать и т.д." Он хотел быть свободным все равно где:-)УлыбаюсьУлыбаюсь, в отличие от сырой, холодной рубки "Навуходоносора"Улыбаюсь, где он явно не чувствовал себя свободным.
Границы свободы - это и есть нечто, от чего мы отказываемся , выбирая именно эти границы, а значит, и именно эту, данную свободу. Что интересно, НЕсвободы, получается, нет вовсе...
Поэтому и нет разницы между всякими свободами... Одни могут быть по-шире, другие поуже, но всегда они чем-то ограничены. Наверное, этими самыми границами, которые мы сами выбираем или за нас выбирают.
Только свобода - это не есть воля.
Свобода всегда дается с барского плеча кем-то кому-то.(Сайферу, например... Тому же Нео:-)) А воля - это состояние души, для нее нет границ, она не дается и её невозможно отобрать...(Нео, когда в первый раз помер, и стал вольным, а до того был свободным)
Эти два слова очень похожи друг на друга, и их часто путают:-) (Впрочем, и слово воля можно понять по другому. Я понимаю как "вольный казак", а не как "волевой человек")
Оттуда и появляются такие утверждения "свобода всегда с рамками". Я думаю, настало время разделить эти два понятия:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Теперь ты понимаешь, почему я не отношусь отрицательно к Сайферу?
Он действовал в границах своей свободы, тип, который его замочил - в своих границах свободы. Оба они были не вольны.
Цитата:
ЭВээМа она чувствительная к состояниям, видать согрешил чего. :))

Это просто механика:-), которую бессознательно я почти всегда интерпретирую. Пример очень показателен:-)
А насчет ЭВМ...
Как ты думаешь, неужто там внутри всякие полевые сущности, типа форнитов? Если да, то подскажи что они больше всего любят? Как с ними наладить общий язык, чтоб комп работал без сбоев?
 
01 11 2006, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Др. :)

Техника - она ласку любит. :) Ты на нее сердишься, она реагирует, любишь - не подводит. Смотрел "Миссия Серенити"? Мне очень понравилось.

Ты говоришь, что воля - состояние души, без рамок. Я склонен согласиться в том смысле, что человек волен поступать как считает нужным, он существо, наделенное свободой выбора.
В этом контексте свобода - это воля + понимание для чего ты живешь, которое накладывает определенные добровольные рамки. Ты уже не можешь поступать иначе, чем правильно. Безупречность в дон Хуановском смысле. Читал Кастанеду?
 
01 11 2006, 22:54 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

demon, привет!
Цитата:
Смотрел "Миссия Серенити"? Мне очень понравилось.

Нет, не смотрел.
И скорее всего, не буду - я сейчас сам себе поставил урок "не интерпретировать"Улыбаюсь
В шутку, конечно, эту тему затрагиваю - на работе одному товарищу, у которого зависают нормально работающие программы рассказываю про форнитов, рекомендую гладить монитор, приговаривая ласковые слова, на ночь советую на клавиатуре оставлять кусочки сервелата и делюсь мечтами о том, что бы сделать деревянный корпус для системного блока, чтоб сущностям вольготнее и комфортнее жилось:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
В этом контексте свобода - это воля + понимание для чего ты живешь, которое накладывает определенные добровольные рамки.

Ты считаешь, что "понимание, для чего ты живешь" - это не рамки? По-моему, это самые и есть страшные границы. Они невидимы и вряд ли их можно выявить и изменить даже на форуме "Изменение Привычной Картины Мира"Улыбаюсь
"Для чего ты живешь" - это тупик, это шоры. Ложная цель, как бы красиво она и не была сформулирована.
И еще вопрос (уж прости, я знаю, что "вопросы здесь задаю Я!!!!"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь, но - ) - для чего ты живешь?
Цитата:
Ты уже не можешь поступать иначе, чем правильно. Безупречность в дон Хуановском смысле. Читал Кастанеду?

Читал немного.
И поэтому, как всякий дилетант в этом вопросе:-), хочу высказать свою точку зрения на тему "безупречности".
По-моему, безупречность стоит понимать буквально - то есть "без упрека".
То есть безупречное действие - это действие от воли, от внутреннего состояния, действие, которое не может не произойти, действие, которое начинается не из личности, а из сущности.
Действие настолько глобальное и неотвратимое, что никаких упреков самому себе по поводу этого действия невозможно придумать...
Вот такое мое видение.
Кстати, оно в корне отличается от твоего "ты уже не можешь поступать иначе, чем правильно".
Ты заметил?
 
02 11 2006, 15:33 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Др. :)

Цитата:
Кстати, оно в корне отличается от твоего "ты уже не можешь поступать иначе, чем правильно".
Ты заметил?


А как ты понимаешь в этом контексте "правильно"?

Ты верно говоришь про действие из внутреннего состояния, которое не может не произойти. И про отсутствие упреков - ответственность. Но упускаешь важные детали. Обрати внимание на "действие, которое не может не произойти" - это ж не свобода, а форменное рабство - ты не можешь поступить иначе, чем безупречно. Свобода поступать безупречно. Я не претендую на глубокое понимание учения дона Хуана, просто оно хорошо перекликается с темой нашей беседы.

А про компы я не шучу - я возглавляю отдел по их ремонту. Подмигиваю

Цитата:
Ты считаешь, что "понимание, для чего ты живешь" - это не рамки?


Ты меня невнимательно читаешь, я как раз написал, что оно накладывает ограничения.

Цитата:
"Для чего ты живешь" - это тупик, это шоры. Ложная цель, как бы красиво она и не была сформулирована.


Поясни свою мысль, пожалуйста.

Цитата:
для чего ты живешь?


Я и сам пока не знаю. :))
Пока у меня все в это упирается. То-есть умом-то я знаю, для чего должен, но на уровне ощущения\понимания этого нет.
 
02 11 2006, 20:54 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

В кои-то веки при отправке тебе письма кпк не заглючил. Видать правильно написал. :)))
 
02 11 2006, 20:56 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

demon, привет!
Думаю, все вопросы отстанутся без ответа:-)
Я - завязываю:-)

В смысле - свой тренинг считаю оконченным.
Всем спасибо!!!!

П.С. Насчет форнитов:-)
Вот - прочти, если будет время.
Баллада о гибкой пуле
Книжка ценна одной-двумя мыслями:-), но тем не менее, весьма...
 
05 11 2006, 19:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100