Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пожалуйста, помогите! Схожу с ума!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ferak
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Пожалуйста, помогите! Схожу с ума!

Люди, пожалуйста, помогите!

Мне 16 лет. Где-то полгода назад начал заниматься медитацией по техникам Ошо. Три месяца назад со мной сучился «прорыв» Я сорвался в бездну пустоты. Состояние было настолько пугающим, что я был просто в шоке. Все иллюзии, которые я строил по поводу медитации, оказались очень далеки от реальности. Как бы не было прекрасно просветление, перед ним все равно надо пережить психологическую смерть! Я понял, что это не для меня, по крайней мере, на данный момент. Я хочу стать прежним собой, но эти попытки сделали меня настоящим безумцем! Я потерялся в лабиринтах своего ума. Мой ум превратился в две личности: ту, которая была до «прорыва», и ту, которая создалась после! Я стал шизофреничным! Эти состояния регулярно повторяются. В перерывах между ними я чувствую себя нормальным, и кажется, что все будет хорошо, но это снова повторяется. В последний раз все было настолько серьезно, что я еле выбрался. Я думаю, еще одного раза я не выдержу. Это просто настоящий ад, и я не имею ни малейшего представления, что делать! Помогите, пожалуйста!
Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
 
17 11 2006, 18:03 Отзывы :: URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Ferak, а наркотой не балуешься?
 
17 11 2006, 18:10 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Ferak, если не секрет, а что вы делали чтоб совершить свой просветляющий прорыв? Опишите симптомы вашей шизофреничности, опишите личность, которая создалась после.. Вобщем, поподробнее пожалуйста, потому как вы себе уже диагноз поставили, значит и помочь себе сами можете.
 
17 11 2006, 18:35 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Ferak,
Меня помню тоже, примерно так, шибануло. И до сих пор никому не смог объяснить что же со мной бывало. Щас всё сгладилось и таких вставов уже нет, но было очень и очень хуево. Я не мог есть, не мог курить. Я только спал. Постоянно. Пятнадцать минут бодрствования и опять спал, т.к. не мог выдержать прорыва. Я уехал из того места, где меня накрыло, далеко, за 2 тыщи километров. Читать не мог, тем более эзотерику. Спать тоже не мог (когда уехал). Какой-ад начался. Я даже написал посмертную записку, т.к. думал, что еще один прорыв и всё, я не выдержу, меня разорвёт (ну или как-то так). Не мог ходить, вернее дойти до куда-нибудь, до технаря, так по дороге меня тоже штырило. В технаре мне было так, что я прям на паре мог разреветься. Короче, если всё говно вспоминать, даже щас вштырит, хотя не так сильно.
Потом я решил: либо я умру, либо надо что-то делать через не могу. И в отчаянии (терять-то уже нечего, внатуре) я начал делать. Умирать просто очень очень не хотелось, так как со смерти избавления не было. Избавления не было ни в чём... Я начал читать Малахова. Это не догматик. Ниче не суёт и золотых гор не обещает, по сознанию почти не долбит. Бросил курить, бросил есть обычную пищу. Перешел на фрукты и орехи. Занялся чисткой кишечника. Начал заниматься физ. упражнениями. Но это всё фигня. Это помогало не много, но ПОМОГАЛО!!! Как я выбрался, я и не помню, скорее привык. Картина мира стала динамичной.
Кстати, я пережил деперсонализацию (утром просыпаешься, а рука не твоя!, или вообще как буд-то кто-то сидит внутри, а ты ниче сделать не можешь, или идешь по одной стороны улицы, а видишь себя с другой, или просыпаешься посреди ночи и не знаешь кто-ты, где ты, даже имени не помнишь, или... да, много всякой хрени). Это я к тому, что ты НЕ ОДИН! Такой.
Еще я спасался в кафе. Сидел с другами (Слава Богу, у меня есть настоящие други) целыми вечарами.

Хуйня, брат, всё пройдет, главное не ссы. Ты не один такой, через это многие проходили.
По больше общайся, разговаривай, у тебя же есть друзья? Если нет - здесь пиши.
Если чё, на мыло напиши, поболтаем. Подмигиваю
Держись!
 
17 11 2006, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Прошло месяцев девять и я уже мог бухать, курить, дрочить и вообще, получать все радости жизни. Недавно стал жрать мясо. Бегаю, цигуном прикалываюсь, самообучаюсь, могу читать сложнейшую эзотерику, и вообще - всё классно!
Всё хорошо, всё хорошо. Держись! Очень доволен
 
17 11 2006, 19:20 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Помогите, пожалуйста!
Кинь данные в приват, посмотрю, что ты там схватил.
 
17 11 2006, 19:35 URL сообщения
Зайчина
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 17
Откуда: Донецк, украина
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–3

А знаете, уважаемые советчики, что нихрена вы(мы) посоветовать не можем. Что такое "бездна пустоты", каждый понимает по своему. Каждый смотрит на ситуацию, примеряя, как нечто подобное( !!!) случилось с ним. Поэтому просто глупо пытаться разобраться в человеке. Вы сами ВСЕ свои чувства, ощущения можете засечь и в слова перевести? Сомневаюсь.

Ferak, никто не знает, чего с тобой такое. НИКТО. Все могут дать какой-то совет, исходя из своего опыта, но НИКТО ТОЧНО не знает, как помочь именно тебе.
 
17 11 2006, 19:44 Отзывы :: URL сообщения
Зайчина
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 17
Откуда: Донецк, украина
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–3

Хотя, конечно, некоторые люди могут помочь. Держись!
Это чтоб ты не подумал, что я, собака такая, всяку надежду у тебя убила. Не позволяй этого делать никому. Даже мне. Улыбаюсь
 
17 11 2006, 19:46 URL сообщения
Ferak
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Началось все с того, что ко мне чисто случайно попала в руки одна из книг Ошо. Его идеи мне страшно понравились, и я начал читать книга за книгой. Где-то после двух месяцев выполнения техник медитации случился первый проблеск самадхи. Он длился всего пару секунд, но это было потрясающе. Потом был второй, третий, и т.д., но длились они не больше, чем две-три секунды.

А «прорыв» случился в начале сентября. Я в это время был в ванной, в очень расслабленном состоянии, и пробовал «выйти за границы ума», как рекомендовал Ошо. Я не делал ничего особенного, выполнял ту же технику, но это случилось. Я начал осознавать не ум, а пустоту, в которой текут мысли. Это кардинально отличалось от прежних проблесков. Раньше я просто ходил в темноте и наощюпь искал нужную дверь, но в этот раз я вдруг понял. Я был свидетелем своего ума. Точнее, никакого «я» не было. Не было вообще никого, просто пустота, но эта пустота, но эта пустота свидетельствовала все вокруг. Исчезли все отождествления. Было чувство, что я умер. Я действительно умер, меня тогда не было, но был свидетель, который видел это. Я свидетельствовал свое тело так же, как и другие предметы в комнате, никаких различий не было. При чем это свидетельствование исходило не из головы, как я привык, а где-то из солнечного сплетения. И потом случилось то, что повергло меня в полны ужас. В тот момент, когда я полностью исчез, мое тело начало само выполнять действия. То есть не совсем само, но я не знаю, как точнее это передать. Одержимость? И да, и нет. Какая-то сила управляла им, ощущение тела было совсем не таким, как обычно, оно было как будто не мое. Это только сотая часть всего, что тогда случилось, но у меня не хватает слов, чтобы описать все. Ум потом вернулся, и я потратил много времени на то, чтобы вернуться в прежнее состояние, чтобы снова отождествиться с умом. Но стать прежним так и не удалось, поэтому я и создал эту тему.

Странно, ведь говорят, что для достижения пустоты и полного растождествления с умом у людей уходят годы, а у меня это случилось за пару месяцев, и то я даже не воспринимал медитацию всерьез, относился к ней как к развлечению. Видимо, роль сыграл возраст – Ошо говорил, что у детей медитация удается гораздо лучше, чем у взрослых. В любом случае рекомендую не заниматься медитацией тем, кто не готов полностью умереть ради просветления. Иначе потом вы очень пожалеете.
 
17 11 2006, 20:08 URL сообщения
Ferak
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Зайчина, ты права, понять может только тот, кто пережил это. Вот Разочарованный понимает, потому что он, похоже, пережил точно то же. Особенно сходны эти ощущения:

Цитата:
утром просыпаешься, а рука не твоя!, или вообще как буд-то кто-то сидит внутри, а ты ниче сделать не можешь, или идешь по одной стороны улицы, а видишь себя с другой, или просыпаешься посреди ночи и не знаешь кто-ты, где ты, даже имени не помнишь



Разочарованный, спасибо за поддержку, мнестало легче просто от того, что высказался и что кто-то понял! Я ведь друзьям или родителям не могу такое рассказать, сразу в дурдом упрут!
 
17 11 2006, 20:14 URL сообщения
Ferak
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Ferak, а наркотой не балуешься?


iдиотъ, нет.
 
17 11 2006, 20:16 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Ferak, а как Ты Себя чувствуеш, при общении со своими родными?
Очень доволен
 
17 11 2006, 20:17 URL сообщения
Ferak
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

ДУРНОСМЕХ, стал намного больше их ценить. И вообще когда общаюсь, чувствую себя лучше, потому что все внимание концентрируется на разговоре, и я на время забываю о пустоте внутри. А мое безумие никак внешне не проявляется, головой об пол не бьюсь (пока) и вообще веду себя как обычно. В этом смысле я полне нормален. Так что мои родные и близкие даже не догадываются, что со сной случилось.
 
17 11 2006, 20:24 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Ferak,
Пожалуйста, еще приходи! Очень доволен
Ха, а мои други итак считали меня за придурка, поэтому меня в дурдом и не упёрли. Еэеэее-еееееэее
Кстати, решился я как-то прогуляться до психотерапевта, даже ему еще ничё толком и не сказал, а он меня сразу - на месяц в столичную дурку. Еэеэее-еееееэее Ну и забил я на этих психотерапевтов. Улыбаюсь
 
17 11 2006, 20:31 Отзывы :: URL сообщения
Фаар
Участник
Сообщения: 93
Темы: 7
Откуда: из Жизни
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Ferak начитался Ошо т.к. ты толком даже не знал что человеки пытаются достич этого по много лет у тебя просто пошло принятие. информации как я понимаю было не так много об эзотерики не то что у нас тут всех перечитываем иследуем хиг его ..... чем занимаемся ну образовался зазор между двумя частями ....вспомнил детское состояние
а прежним не станишь
дети все медетативны, они постояно медетируют туды наше название
кстати с ума не сходишь, это ум перегрузился не может все записать сконпоновать и уложить не умешается
во какой какой внутурений диолог ИМХО
 
17 11 2006, 20:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100