Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лина. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лина :)

Есть что-нибудь в твоей жизни, что тебе не нравится?
По-подробнее плз. Подмигиваю
 
13 10 2006, 13:14 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Лиsа!:)

Цитата:
Да лежал человек на диване и прожекты строил, так ничего и не сделал за всю жизнь, даже самого малого, а какие прожекты были!

Да уж... перспективка конечно:))))
Цитата:
Цитата:
В последнее время с удивлением наблюдаю за своими мыслями. Как же так, вот она есть, а додумать ее не получается... хм.. тупизм в этом наверное и заключается неумение додумывать собственные мысли, потому что они теряются, путаются с другими... И как я раньше не замечала подобного безобразия:))) А ведь в этом все, если я так думаю, как я вообще умумдряюсь жить. ой.

А мысли какие?

Да мысли всякие разные, конечно ни 2+2 сложить... Когда поразмышлять над чем то приходится, особенно еще до этого неразмышляемом:).

Кстати о мыслях. Я пока отсутствовала на тренинге была увлечена своими изменениями. Странно но как-то переход случился достаточно заметно. Мне стало легче отслеживать себя, т.е. я стала больше себя понимать...ммм нет не так... во! я вижу свои мотивы четче, так же ощущения, чувства, мне и понятней и непонятней становится как я думаю, легко понять когда думается словами... но ими не думается:)))))
 
14 10 2006, 20:18 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,demon!

Цитата:
Есть что-нибудь в твоей жизни, что тебе не нравится?
По-подробнее плз.

Если подробнее то пошла думать...:)
 
14 10 2006, 20:20 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Лина! Очень доволен
Цитата:
Кстати о мыслях. Я пока отсутствовала на тренинге была увлечена своими изменениями. Странно но как-то переход случился достаточно заметно. Мне стало легче отслеживать себя, т.е. я стала больше себя понимать...ммм нет не так... во! я вижу свои мотивы четче, так же ощущения, чувства, мне и понятней и непонятней становится как я думаю, легко понять когда думается словами... но ими не думается:)))))

А чем думается?!! Очень доволен
 
16 10 2006, 15:07 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

demon

Как оказалось вопрос такой, можно рыть и рыть:)

Расскажу что лежит на поверхности и легко взять...

1. Не нравится когда ребенок пытается казаться меньше и несамостоятельней, чем он есть.
2. Пьяные люди - ухх!- раздражают и пугают...
3. Когда я пытаюсь казаться лучше, чем есть...
4. Просыпаться по утрам иногда.
5. Ощущение обыденности-скукоты...
6. Рутинная работа, нее.. работа которая никому в результате не нужна - бесполезная.
7. Когда начальник начинает фантазировать на рабочие темы и дает неконструктивные на мой взгляд советы.
8. Скрип пенопласта и скрежет стекла.
9. Собственная тупость.
10. Излишне откровенные люди-малознакомые.
11. Давать взаймы деньги.

Этим ограничусь:)
 
17 10 2006, 13:34 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лиsа, привет!:)

Цитата:
Цитата:
Кстати о мыслях. Я пока отсутствовала на тренинге была увлечена своими изменениями. Странно но как-то переход случился достаточно заметно. Мне стало легче отслеживать себя, т.е. я стала больше себя понимать...ммм нет не так... во! я вижу свои мотивы четче, так же ощущения, чувства, мне и понятней и непонятней становится как я думаю, легко понять когда думается словами... но ими не думается:)))))


А чем думается?!!

Картинками-образами, чувствами, и еще чем то непонятным, такое ощущение что это можно "потрогать" но чтобы превратить это в слова - не получается...
 
17 10 2006, 13:49 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лина. :)

Теперь давай, рассказывай, что нравится. :)
 
17 10 2006, 17:33 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

demon:)
Нравится...

1. Шелест осенней листвы под ногами
2. Кофе с молоком.
3. Богушевская.
4. Пробежать 3 километра.
5. Попить чаю с друзьями.
6. Воскресная медитация:)))
7. Массаж, пусть болезненный.
8. Держать спину прямой.
9. Чистый дом
10.Плести косички ребенку по утрам.
 
18 10 2006, 07:47 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лина :)

Предлагаю взять за рабочую основу такую модель: любое твое нравится-ненравится базируется на какой-то концепции. Например (как мне видится): 7. Массаж, пусть болезненный. После массажа мышцам приятно, а раз мышцам приятно - мне нравится. Или: 3. Когда я пытаюсь казаться лучше, чем есть. Я не должна казаться лучше, чем есть, поэтому мне не нравится казаться лучше, чем есть.
Мы просто пытаемся анализировать, пробегись по своим спискам, дай комментарии.
 
18 10 2006, 10:02 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

demon, привет!

Ну жеж так бы сразу и сказал:)

не нравится:

1. Не нравится когда ребенок пытается казаться меньше и несамостоятельней, чем он есть.
Считаю, что это шаг назад для него, когда она может самостоятельно раздеться и одеться, но предпочитает, что бы я помогала ей в этом и требует, смотря на мою реакцию. иногда конечно соглашаюсь-дабы сохранить мир, но понимаю, что возможно делаю неправильно.

2. Пьяные люди - ухх!- раздражают и пугают...
Эта штуковина с детства. Считаю что пьяные неадекватны и они несут в себе угрозу.

3. Когда я пытаюсь казаться лучше, чем есть...
Ну это ложь и притом часто самой себе. А так не нужно мне.

4. Просыпаться по утрам иногда.
Здесь даже не знаю зависит от жизненного периода. Кажется что сон проще:) чем жизнь.

5. Ощущение обыденности-скукоты...
Что тут скажешь, пропускаешь этой своей серостью все самое интересное.

6. Рутинная работа, нее.. работа которая никому в результате не нужна - бесполезная.
Считаю, что усилия должны быть для чего то приложены и результаты кому-то нужны.

7. Когда начальник начинает фантазировать на рабочие темы и дает неконструктивные на мой взгляд советы.
Опять же см. предыдущий пункт - бесполезные занятия выдумывает мне. Видимо считает себя в эти моменты деятельным человеком.

8. Скрип пенопласта и скрежет стекла.
Сложно сказать.

9. Собственная тупость.
Это не согласуется с образом меня.

10. Излишне откровенные люди-малознакомые.
Т.к. считаю что навязываться с откровенными разговорами - плохо. Сама стараюсь держать дистанцию с просто знакомыми и не друзьями.

11. Давать взаймы деньги.
Т.к. напряг - когда отдаст, а отдаст ли, самой могут понадобиться.
 
19 10 2006, 08:23 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Нравится...

1. Шелест осенней листвы под ногами
Создает какое-то романтическое настроение, умиротворяет. Нравятся ощущения.

2. Кофе с молоком.
Ну не столько кофе сколько-молоко. С детства приучена к молочным продуктам.

3. Богушевская.
Музыка, тексты иногда просто изнутри "выворачивают"... Помогают почувствовать.
Считаю "женскими" ее работы.

4. Пробежать 3 километра.
Тело просит работы. Нравится держать мышцы в тонусе, считаю это - хорошо.

5. Попить чаю с друзьями.
Люблю ходить в чайный клуб. Тихая музыка, свечи... впадаешь в какое-то трансовое состояние.
Мне помогает это расслабиться+увидеть приятных мне людей.

6. Воскресная медитация:)))
Ну это недавнее открытие. Раннее утро - город еще не проснулся, не нужно строить много планов на день и торопиться их выполнять. У всего это другой "вкус".

7. Массаж, пусть болезненный.
Приятно, нравятся ощущения, считаю что "полезно и вкусно" для тела.

8. Держать спину прямой.
Хвалю себя за каждую минуту, отбитую у сутулости. Недавно выяснила, что я неправильно держу спину, раньше этого не замечала.
Считаю правильным держать ровно спину.

9. Чистый дом
Чистота-хорошо, уютно, жизненноважна.

10.Плести косички ребенку по утрам.
Акт приведения чего-то в порядок, уход за любимым человеком, светлые детские воспоминания...
 
19 10 2006, 08:40 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лина! :)

Забыл спросить - когда тебе что-то нравится, или не нравится, какие эмоции\ощущения в теле возникают?
 
21 10 2006, 10:36 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Демон!
Как говорится не прошло и года и я уже здесь:)

Цитата:
когда тебе что-то нравится, или не нравится, какие эмоции\ощущения в теле возникают?

Да бывет по разному, гнев-в висках стучит, обида-ком в горле, многие эмоции отражаются в теле на уровне груди притом как положительные так и отрицательные, когда долгое время в неприятном напряжении и зажатости - "ноют" колени...
 
22 11 2006, 07:04 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я думаю есть смысл подвести итог своему прибыванию на тренинге и попрощаться до следующего раза.

Подвести черту... ну вероятно я затянула свое пребывание на тренинге и результаты как то размазались по времени и событиям, т.е. ни совсем понятно результаты чего это были.
1. Нужная активность не была проявлена мной и тренинг по ощущениям был немного вялым.
2. Многие вопросы которые были обозначены так и остались без ответа, но они есть-остались и это хорошо.
3. Продолжаю жить как жила, чего-то ожидая и понимая, что этого чего-то чудесное нужно организовывать самой, а не ждать. Но сидеть на печи проще, да... Печь вполне конкретная и родная, а нечто чудесное такое непонятное, но помечтать о нем бывает приятно.

Ладно. Прошу закрыть модераторов эту ветку. Всем кто ко мне заглядывал - спасибо:)
 
22 11 2006, 07:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100