Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гармония или Просветление?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Лотос Еэеэее-еееееэее Убери пожалуста Искушенный. Еэеэее-еееееэее Я немогу....... Еэеэее-еееееэее Ой...сщас...перья полетять...получается..искусаный читатель...Пожалей меня...ой моя саморефлексия...Спасибо...честно спасибо...Эх плохо что такой смайлики нет..Ой ЩАС ЛОПНУ...... Аминь...
 
02 04 2005, 17:09 URL сообщения
Зритель
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Калининград
Профиль ЛС

Карма: +6

to Tor
Цитата:
Количество просветленных всегда влияло и будет влиять на состояние общества.

Это лишь признаки, но не причина.

Цитата:
Взять одного Гаутаму Будду, и то влияние, которое Буддизм оказал и оказывает на мир. или Христианство, или Мусульманство.

Они сами часть этого мира. Буддизм сформировал станцию "ума", Христианство - станцию "любви",
Мусульманство - одна из ветвей Христианства (или наоборот, не имеет значения). Продолжение
следует... и привидет к гармонизации этого цикла.

Цитата:
В этом нет сомнений, что этот мир жив благодаря таким личностям, как Кришна, Гаутама Будда, Христос, Магомет, Лаоцзы и другие.

Они не были личностями, личность - довольно ограниченное понятие.

Цитата:
И только деградация отдельных личностей и огосударств ведет к уменьшению количество просветленных и духовных людей.
Взять СССР, к примеру. В этом государстве велась охота на продвинутых и духовных людей, и их истребляли. Тупость и роботизм,
уравниловка- это был выбор правителей. И он конечно же вел к деградации самого государства и людей, которые его населяли.

Мы не можем их посчитать, т.к. снизу они не видны. Наши "глаза" реагируют как правило на более
грубое. Для примера посмотри на солнце(как на счет пятен и протуберанцев), а затем себе под ноги.
СССР - сугубо положительное явление, но первый блин всегда комом. Был нарушен закон непрерывности.

Цитата:
но не смотря на такие попытки превратить человека в кусок мяса

Кто хочет это сделать?

Это не критика, я всего лишь хотел привлечь твое внимание к формальному выражению мыслей.
Тщательней относись к интерпретации и сразу легче станет работать с образами.
А в целом я с тобой согласен.
 
02 04 2005, 23:18 Отзывы :: URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Цитата:
прости пожалуста но я об этом-же и говарю... и говарю я это не как просветленый а как простой чел.Эмоции определяют наше отношние к просветвленым.Апросветвленые к нам никак неопределяются они лиш руководят нашими эмоциями.(ну там книшки всякие разные ).


Вот и славно, что ты простой чел. Улыбаюсь Ведь два простых непросветленных чела всегда между собой договориться могут, если эмоции ими не очень сильно руководят.

Да только видать, не простой ты чел, а.....искушенный Улыбаюсь

Да, что там с асаной то у меня, я вся в печали и непонятках, что там у меня за асана и почему она не та? Офигеть!
 
03 04 2005, 02:22 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Melamory, привет,по книге Свами Шиванда(софия киев-94г ширшасана это-стойка на голове т.е.обратный поток.Падабхуджасана это стойка на руках-стойка замок-таз в низу-колени ближе к плечам-ступни скрещены в замок-если интересно то посматри в книгеСидерского Омнио тренинг технология(консент.ника-центр киев 98г.)Возможно она есть в библиотеке Лотоса.А насчет искушенного...я незнаю... Упс... я внутрене даже с читатель в больших противоречиях...но людям виднее...Пока Улыбаюсь искушенная(искусаная)сова...
 
03 04 2005, 07:25 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Каждый просветленный был индивидуумом, личностью. Отдельной и неповторимой. 8)
 
03 04 2005, 22:34 URL сообщения
Зритель
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Калининград
Профиль ЛС

Карма: +6

to Tor
Цитата:
Каждый просветленный был индивидуумом, личностью. Отдельной и неповторимой.

А что такое солнечный свет ? Корпускул, частица,индивид или волна, луч, поток?
И чем отличаются источники света Лунного, дневного , дающего жизнь Европе или Африке?
 
03 04 2005, 23:22 URL сообщения
Гость






Гармония или просветление?!
Наверное, прежде всего – осознанность!
Я сам часто пристаю с таким вопросом к ….. ЛЮДЯМ, типа может я недостоин «в этой жизни» становится просветленным, может сначала надо урегулировать свой внутренний мир и все внешние отношения, а потом…. может быть… если будет время… Очень доволен

Ответ звучит примерно так: ну коль хочется – то урегулирувай Подмигиваю , но мне тогда мозги не копти, лень работать – не работай, даже если ты будешь осознавать свою лень и свое желание не просветляться – это уже хорошо, а если не будешь – тоже неплохо…
Ессественно мою личность такие ответы не устраивают, начинаю приставать – более конкретный ответ: сначала просветление – а потом уже решишь САМ! Я опять: ну тяжело, ну не получается – только улыбка в ответ!!!

Не то, чтобы я не понимаю, или не верю, но… «несчастная личность хочет продолжить свое главенствующее существование», (скупая слеза).
На этой волне личностно-эмоциональной привязанности и у меня появляются НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ желания разобраться:
А как оно правильно для меня конкретно?
А что если все станут просветленными?
«А если они везли патроны на деревянном бронепоезде по алюминиевым рельсам со скоростью двуногого таракана?» Еэеэее-еееееэее
Немного себя пожалеешь и пошло поехало:
Требуется помощь/Как победить ЛЕНЬ?,
Вечное-бесконечное/Почему не надо становится ПРОСВЕТЛЕННЫМ?!
Ну вот опять… Стыдно

Для начала чуть больше осознанности (внимания) к СЕБЕ и ЖИЗНИ!!!!!!
А там…. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИХМО: Цель может быть любая, либо вообще без цели – это не важно…
 
04 04 2005, 01:48 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Цитата:
А что если все станут просветленными?


Ну ты даешь, гость! Вообще-то правомерная постановка вопроса. Я даже представить себе такого не могу.
Надо подумать.... Нуууу.... не знаю....
 
04 04 2005, 02:08 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Цель может быть любая,либо вообще без цели-это не важно
, ...Позвольте с вами несогласиться насчет цели.Мне кажется что она всегда должна быть иначе как определить куда ты попал(это как карта в незнакомой местности,ну ты идеш никаго кругом нет спросить неукого где ты вот...а в кармане у тебя карта ну и ты пользуешся ей.. Улыбаюсь )
 
04 04 2005, 12:34 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Есть свет, а есть источник этого света.
Просветленный- источник, а источники все разные, неповторимые.
Хотя все они источники.
 
04 04 2005, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Цитата:
Позвольте с вами несогласиться насчет цели.Мне кажется что она всегда должна быть иначе как определить куда ты попал(это как карта в незнакомой местности,ну ты идеш никаго кругом нет спросить неукого где ты вот...а в кармане у тебя карта ну и ты пользуешся ей..


Ой, просто так про карту вспомнилось:

Однажды Банкей демонстративно сжег буддийское священное писание. Ученики спросили его:
- Мастер, что вы делаете? Вы всегда учили по этим писаниям, комментировали их и размышляли над ними. Зачем же вы сжигаете их?
Мастер рассмеялся и сказал:
- Потому что я пришел домой. Карты мне больше не нужны.

Правда, красиво? Такая вот метафора просветленного состояния.
Ну а нам, простым челам (да, Сова?) карты пока нужны...
 
04 04 2005, 16:02 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Пока инет глючил, вон скока вы накидали!!!
Привет всем.
Если все станут просветлёнными??? Хороший вопрос.
А КТО ТОГДА РАБОТАТЬ БУДЕТ??? Тут мелькало - "работяги неоху...неоду-хотворённые". А если вместо этих "неоху..творённых", да просветлённых воткнуть??? А что кушать-то будут эти гордые просветлённые?
Вы представляете??? Все будут сидеть под деревом...медитировать! И это не шутки!
А тогда возникает каверзный вопросец: если "все" - это плохо, то сколько надо? А потом ещё более каверзный в своей несгибаемой логике - А НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ??? В смысле "просветлённые"?
Вот-вот. Почитайте посты. Где вы видели готовность отречься хоть от чего-нибудь, хоть чуть-чуть? Нету...В основном - неприкрытое взращивание эго. Алкание "особости"...Смешно, когда начинается стилистическое копирование древних мастеров. Появляется этакая снисходительная назидательность в голосе...
А теперь для готовых. Всему своё время. Каждый достигнет этой пресловутой просветлённостив своё время. Если жить в Гармонии с собой, природой, Богом.
И ещё. Просветление сродни смерти. Чё то не видно жаждущих побыстрее закончить этот сангсарический кошмар под названием жизнь. Если вы за быстрое просветление - вон...верёвка, мыло - вперёд!
Если вы искренне верите в реинкарнацию, то что за мелочи - жизнью раньше, жизнью позже вы достигете, чего желаете?
Живите. Реализуйтесь. Да во всех сферах этой уникальной ЖИЗНИ!
Или расскажите, что ВЫ понимаете под этим понятием.


Я просто зеркало.
 
04 04 2005, 16:10 URL сообщения
Иван
Гость






Эсен-Фа писал(а):
Иван, такое письмо написал Тебе...а инет глюкнул, и всё...
Второй раз не могу.
Вымученно будет.
Я потом отвечу, хорошо?

Ну и где твой ответ, Эсен-Фа?
Цитата:
А что кушать-то будут эти гордые просветлённые?Вы представляете??? Все будут сидеть под деревом...медитировать! И это не шутки! Просветление сродни смерти. Чё то не видно жаждущих побыстрее закончить этот сангсарический кошмар под названием жизнь. Если вы за быстрое просветление - вон...верёвка, мыло - вперёд!

Ну у тебя и представления о просветлении Еэеэее-еееееэее ! Просветление итак ПОЛНОСТЬЮ медитативное состояние, для которого не надо сидеть под деревом и поддерживать его. И тем более оно не сродни смерти. Оно сродни максимально полной жизни без иллюзий и ненужных желаний. Потому что просветление - это сознание, соединенное с Абсолютом, Богом (назови как хочешь) и всеми знаниями, которыми он обладает. И соответственно обладание безграничными возможностями Творчества в созидании ЛЮБЫХ форм материи. И уж точно просветленные в состоянии так организовать себе среду обитания, что у них будет достаточно пищи.
 
04 04 2005, 16:49 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Эсен-Фа, Привет. Улыбаюсь Тебя че кометом помыли,вон как блистаеш,словно сталь...Ну я работяга.. Улыбаюсь простой столяр...получяю от 4 до 7 деревяных...(тысяч)...С января нам недают зарплату...(работаю в муниципале)видители Унас Референдум-у нас тендер-а в связи с этим тендером мы сейчас неработаем... о как...да вот на общение с себе подобными даже последних денег нежалко...Извени..эмоции.......Много шелухи конечно здесь...Ноя утверждаю...что вот так в общении и рождается истина...конечно для каждого своя...своя рубашка ближе к телу...784р.четвертая часть от ставки....а этот тендер(вот где надо мат) за месяц...извените...пока.
 
04 04 2005, 16:53 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

О!
Подключился!
Ещё раз привет!
Вань, прости негодника! Правда, я хотел повторить письмо! Но..это как вдохновение, лучше бы не получилось, а слабее не хотелось...Ладно, проехали.
Да, у меня "свои" представления о "просветлении". И о многом другом. В моём возрасте пора иметь всё своё...
Книжки давно перечитаны. Вон они, целые стеллажи...

Иван, а теперь ВНИМАТЕЛЬНО и НЕСПЕША прочитай вторую часть своего поста.....Ещё раз....а теперь подумай, где там несоответствие. В общем, ты полностью соглашаешься со мной! Я не вижу противоречий! Рад, что Ты согласен со мной!

Сова, я знаю, что ты работяга. А я учитель. И официальная з/п моя ещё смешнее, чем твоя. По молодости и за станком стоял, и тележки с заготовками тягал, и с проходной знаком...Поэтому, может, и несколько эмоционально "защищал" работяг.
А то, что "здесь" рождается истина...Она в каждом может родиться. Поэтому мы тут и обитаем.

С уважением. Эсен-Фа.


Я просто зеркало.
 
04 04 2005, 19:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100