Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нежность. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нежность!

Цитата:
Необходимо определить - что такое Стыд

Почему это тебе необходимо?
Когда это стало необходимым?
Был внешний толчек для такого задания себе? Какой?

Что еще входит для тебя в список необходимого?

В чем разница между Необходимо и Важно?
 
02 12 2006, 23:24 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 26-й

Гимнастика. Дышал. Восприятие обычное. Осознанность – 1-2%. Сексуальное влечение среднее. Работоспособность – низкая. Из эзо ничего не почитаю. Постараюсь понаблюдать за процессом засыпания.

Пока все.

PS. Про Стыд – много мыслей, трудно сформулировать, не хватает понятий. Если коротко – Чем больше самообмана – тем больше стыда, чем честнее – тем меньше стыда. Более подробно изложу завтра. Очень интересная тема.
 
03 12 2006, 22:04 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 27-й

Еще один день с осознанностью – 1-2%. Больше думал про стыд.
Стыд – это ощущение, которое возникает из-за разности Желаний и Внешних действий. Например, Мужчине понравилась Женщина, она для него привлекательна и у него возникает сексуальное влечение к ней. Логичное проявление (внешнее действие) этого желания – это Воспринимать с желанием и также сказать (другим способом дать понять), что Женщина сексуально привлекательна и предложить вступить в интимные отношения. Общество также сформировало определенные правила. И следовать этим правилам, при условии принятия этих правил, - также логично, честно.
Еще более наглядный пример. Иван – женат, трое детей. Маша – незамужняя, детей нет. Ивану нравится Маша. Иван говорит: «Маша я женат и у меня дети, я примерный семьянин, меня не интересуют связи на стороне» или «Маша я холост и хочу тебя» или «Маша у нас с тобой дружба, привлекательна, но меня в плане секса не привлекаешь» и тому подобное – тогда после секса – возникнет Стыд. Реакция на это ощущение может быть разная – это как самокритичная так и самовосхваляющая, но это все реакция на Стыд.
А если Иван скажет, например: «Маша, я женат и у меня дети, я люблю свою семью. Я встретил тебя, ты меня сексуально привлекаешь. Есть ценности, которые для меня очень важны – к которым также относятся верность. Я тебя очень хочу, но быть верным – это моя ценность, это мой долг перед семьей. Хочу чтобы ты это знала.» И если даже будет секс (в жизни всё бывает) – Стыда не будет (imho).
Стыд – это показатель вашей честности и открытостию Чем чаще вам стыдно – тем больше раз вы были нечестными, пытающимися скрыть свои истинные желания внешними действиями. Это что-то из области – «думаем не то что чувствуем, говорим не то что думаем, делаем не то что говорим». Для меня стыд – это ощущение ненужное и после осознания его – замедляющее мое движение к целям.
Вывод – необходимо практиковать честность, открытость; осознавать ощущения Стыда, находить причины и понимать.
Теперь интересен вопрос – что такое Обида.

Пока все.
 
04 12 2006, 22:21 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Ника.

Хочу выяснить для себя, для понимания - что такое стыд, обида, злость, радость и многие другие (необходимо составить список) ощущения, чувства, эмоции человека. Чем лучше понимаю, тем быстрее определяю - значит уровень осознанности выше.
Эта необходимость возникла еще до тренинга, реализовывать стал уже на тренинге.
Список есть, там много необходимого. Необходимое - это все что ускоряет движение к целям. Цели есть.
Разница между Необходимым и Важным: Важно - это что-то из Необходимого, но по актуальности, насущности, полезности ближе к осуществлению, реализации.
 
04 12 2006, 22:36 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Цитата:
Привет, Радость и Ван Дим.


Привет, Нежность. Улыбаюсь

Цитата:
Тренировать можно Всех.
«Нельзя тренировать» - это субъективное ограничение. Повторюсь: «Тренировать можно всех».
Натренировать (то есть помочь Кому-то достичь Определенной цели) можно Всех, у кого есть реакция.


Очень доволен

Т.е. ты считаешь, что тренер кого-то натренировывает?
И как это - "Всех", если - "у кого есть реакция"? Значит, уже не "Всех"?

Цитата:
Есть контакт" - это определить Данное_Состояние тренирующегося
"Чуть больше" – это умение определить цели тренирующегося + определиться есть ли навыки (у самого тренера) в достижении данной (или аналогичной) цели. Определить Что-то, что сократит время достижения цели тренирующимся. После этого помочь тренирующемуся самостоятельно дойти до этого Что-то или, возможно, найти альтернативные Что-то.


Ну ты нагородил огород...

Я глубоко в душе простой деревенский парень... ты не мог бы сказать тоже самое попроще, а? Улыбаюсь
Вот это я совсем не понял: "После этого помочь тренирующемуся самостоятельно дойти до этого Что-то или, возможно, найти альтернативные Что-то".
 
05 12 2006, 12:13 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нежность!
Цитата:
Стыд – это показатель вашей честности и открытости. Чем чаще вам стыдно – тем больше раз вы были нечестными, пытающимися скрыть свои истинные желания внешними действиями.

Мне бывает стыдно, что я туплю, что я ленюсь... Я честна перед собой. Но вот не хватает силы воли, упорства, целеустремленности, например, делать задержки дыхания. Мне стыдно, хотя я открыта и честна с собой. Вопрос
 
05 12 2006, 14:16 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Ван Дим.

Цитата:
Т.е. ты считаешь, что тренер кого-то натренировывает?
И как это - "Всех", если - "у кого есть реакция"? Значит, уже не "Всех"?

Ну ты нагородил огород...
Я глубоко в душе простой деревенский парень... ты не мог бы сказать тоже самое попроще, а?
Вот это я совсем не понял: "После этого помочь тренирующемуся самостоятельно дойти до этого Что-то или, возможно, найти альтернативные Что-то".


Я думал над тем – тренирует ли тренер или тренирующийся сам тренируется. И пришел к выводу, что Тренер – тренирует и тот тренируется. Связь.
Я разделил понятия – тренировать и натренировать. Аналогия: делать и сделать, идти и прийти и т.д. Многие могут делать и идти и т.д., но лишь некоторые могут сделать и прийти. Так вот – тренировать – то есть помоГАТЬ кому-то достиГАТЬ Цели – дело несложное. А Натренировать – то есть помоЧЬ кому-то достиЧЬ Цели – здесь (возможно) опыт, результат нужен в достижении у самого Тренера.

Вася хочет научиться видеть ауру.
Вася определенно-индивидуально проявляет свое желание.
Петя и Иван воспринимают (улавливают) это желание. Маша не улавливает это желание.
Петя умеет видеть ауру.
Иван и Маша не умеют видеть ауру.
Петя информирует Васю – если ты хочешь видеть ауру – тебе надо делать это. Хорошо. Теперь это. Хорошо. Теперь это. А теперь вот это. Вася делает все это и в результате может видеть ауру.
Иван информирует Васю – если ты хочешь видеть ауру, сделай это или это или вот это, а может быть вот это и может быть получится, я про это много знаю и читал.
Маша информирует Васю – смотрю тебе тоже плохо. И мне тоже плохо. Давай вместе погорюем. (или 2-й вариант: смотрю тебе хорошо. И мне тоже хорошо. Давай вместе порадуемся).

Вывод: Петя – тренер и может НаТренировать, Иван – может тренировать, Маша – не тренер и не может тренировать.

С уважением,

Нежность.
 
05 12 2006, 23:12 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Цитата:
Мне бывает стыдно, что я туплю, что я ленюсь... Я честна перед собой. Но вот не хватает силы воли, упорства, целеустремленности, например, делать задержки дыхания. Мне стыдно, хотя я открыта и честна с собой.


Перед Кем тебе стыдно?
Если Ты проинформировала (что-то сказала, своим поведением показала и т.д.) Кого-то о том, что ты НеТупая и НеЛенивая, но периодически тупишь и ленишься - поэтому возникает стыд.
Если Кому-то стыдно перед Самим Собой - я считаю это Ненужно.
Ведь важно принимать себя таким какой есть. Это начало, это база.
Если стыдно перед самим собой за что-то, мне кажется есть над чем работать.
 
05 12 2006, 23:25 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 28-й

Осознанность – 1-2%.

Сегодня два наблюдения:
1. Что посеешь, то и пожнешь. Применительно к работе: посеешь любовь и уважение – то и пожнешь любовь и уважение, но к черту летит дисциплина. Посеешь требовательность и исполнительность, пожнешь результат, но пошатывается атмосфера.
2. Вечером, после трудового дня, усталый стоял у витрин в магазине в очереди за хлебом и подумал – Усталость – это привычка, вызванная определенным объемом Работы + ожидание предстоящей Работы. Если мысленно пошатнуть первое или второе или все вместе – усталость, как ощущение временно уменьшается.

Пока все.

PS. Осмысливаю что такое Обида. Нужный вопрос, его можно прочувствовать.
 
05 12 2006, 23:34 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нежность!

Ну уж это перебор! Поздороваться то можно было?

Цитата:
1. Что посеешь, то и пожнешь. Применительно к работе: посеешь любовь и уважение – то и пожнешь любовь и уважение, но к черту летит дисциплина. Посеешь требовательность и исполнительность, пожнешь результат, но пошатывается атмосфера.


Мне это знакомо. Я работала в школе учителем (5-й класс). Установка у меня была на любовь и уважение к детям. В результате - дисциплины никакой. А без дисциплины научить чему-то нельзя, и на атмосфере отсутствие дисциплины тоже сказывается не лучшим образом. И любили меня в ответ только девочки, а мальчики пользовались свободой и стояли на ушах. Совместить мне так и не удалось.
А как ты решаешь эту проблему?
Цитата:
Осмысливаю что такое Обида. Нужный вопрос, его можно прочувствовать.

А какой вопрос нельзя прочувствовать? И как это прочувствование происходит?
 
06 12 2006, 10:52 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Нежность. Улыбаюсь

Цитата:
Осознанность – 1-2%. Сексуальное влечение среднее.


Нет... так нельзя. Очень доволен

Нельзя тебя отпускать с Тренинга с такими низкими показателями. Мне и за себя будет стыдно, и за весь Тренерский коллектив. Коли тебя заинтересовала тема "тренер-тренирующийся", будем работать с этой темой. Хотя тема может быть любой.

Для начала внимательно поработай с тем, что ты мне написал, и отдели понятное для тебя от непонятного. Что мне непонятно в твоём тексте я выделил жирным шрифтом. Как отделишь, поясни кратко - почему тебе понятно и почему непонятно.

Цитата:
Я думал над тем – тренирует ли тренер или тренирующийся сам тренируется. И пришел к выводу, что Тренер – тренирует и тот тренируется. Связь.
Я разделил понятия – тренировать и натренировать. Аналогия: делать и сделать, идти и прийти и т.д. Многие могут делать и идти и т.д., но лишь некоторые могут сделать и прийти. Так вот – тренировать – то есть помоГАТЬ кому-то достиГАТЬ Цели – дело несложное. А Натренировать – то есть помоЧЬ кому-то достиЧЬ Цели – здесь (возможно) опыт, результат нужен в достижении у самого Тренера.

Вася хочет научиться видеть ауру.
Вася определенно-индивидуально проявляет свое желание.
Петя и Иван воспринимают (улавливают) это желание. Маша не улавливает это желание.
Петя умеет видеть ауру.
Иван и Маша не умеют видеть ауру.
Петя информирует Васю – если ты хочешь видеть ауру – тебе надо делать это. Хорошо. Теперь это. Хорошо. Теперь это. А теперь вот это. Вася делает все это и в результате может видеть ауру.
Иван информирует Васю – если ты хочешь видеть ауру, сделай это или это или вот это, а может быть вот это и может быть получится, я про это много знаю и читал.
Маша информирует Васю –
смотрю тебе тоже плохо. И мне тоже плохо. Давай вместе погорюем. (или 2-й вариант: смотрю тебе хорошо. И мне тоже хорошо. Давай вместе порадуемся).

Вывод: Петя – тренер и может НаТренировать, Иван – может тренировать, Маша – не тренер и не может тренировать.


А Маша мне понравилась - просекает девчонка что к чему. Очень доволен
 
06 12 2006, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Ника.

Эту проблему решаю путем пробы различных методов. Декабрь решил провести в более требовательно.

Неверно выразился. Верно: "Мышление, поиск ответа на вопрос - что такое обида - вызывает во мне различные ощущения, чувства, в том числе чувство обиды".
 
06 12 2006, 14:41 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 29-й

Гимнастика. Дышал. Осознанность – 1-2%. Восприятие обычное. Наблюдение дня: если слушать нравящуюся музыку – настроение повышается. Если в этот период с кем-то, например, поссориться, то музыка играющая в это время – усиливает негативные эмоции во время ссоры. Вывод: энергия – едина и не имеет характеристики «негатив» или «позитив», такая характеристика появляется при проявлении через определенные направления в человеке, что решает он сам.

Пока все.
 
06 12 2006, 18:42 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Ван Дим.

Спасибо за вопрос.

В том, что изложил про Тренера – это мое скромное мнение. Я несколько раз перечитал, еще раз обдумал. Мне все понятно.


Есть несколько вопросов:
- у Тренеров ВТ есть организованные тренировки?
- ты на ВТ следуешь заранее определенной (например, тренерским коллективом) роли, поведению?
- тренерский коллектив – это организованная система, следующая к определенным целям или вы в свободном полете и каждый сам по себе?

С уважением,

Нежность.
 
06 12 2006, 19:54 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Нежность. Улыбаюсь

Цитата:
В том, что изложил про Тренера – это мое скромное мнение. Я несколько раз перечитал, еще раз обдумал. Мне все понятно.


Ок. Очень хорошо.

Теперь так же внимательно посмотри на этот свой текст, и раздели его по другому принципу:
1. Это понятно каждому
2. Это может быть понятно не всем.
Ну, и так же постарайся кратко пояснить - почему?

Это первое задание.

Второе задание:
Все вежливые выражения и обороты речи, которые ты хочешь использовать в своем сообщении, собирай в "кучку", и помещай на первых строчках наверху письма. А потом уже здоровайся, и пиши всё что хотел.

Что касается твоих вопросов...

Цитата:
Есть несколько вопросов:
- у Тренеров ВТ есть организованные тренировки?
- ты на ВТ следуешь заранее определенной (например, тренерским коллективом) роли, поведению?
- тренерский коллектив – это организованная система, следующая к определенным целям или вы в свободном полете и каждый сам по себе?


... то это Служебная Тренерская Тайна, и если я даже намекну тебе на сложнейшие и глубочайшие процессы, происходящие "за кулисами" Тренинга, то... сам понимаешь. Не буду рисковать. Охота ещё пожить... ну т.е., побыть Тренером.

Очень доволен
 
06 12 2006, 20:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100