Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговоры на печи с Егором Непомнящим..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 192, 193, 194, 195, 196  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
Разговоры на печи с Егором Непомнящим..

Разговоры на печи с Егором Непомнящим..

Вопрос - А почему ты вынес этот опус в разделе "Давайте обсудим " ? А не в разделе "Обращение
к администраторам" ? И вообще -почему ты прямо просто не обратился к Лотосу с личным письмом ?

Ответ - все эти варианты действительно "происходили-промыслились" в моей голове. Но странным образом я почему то все же решил выставить этот разговор в "Давайте обсудим". И таким образом обратиться к участникам форума и Лотосу

Ибо мне действительно хотелось бы предварительно услышать мнения народонаселения Лотоса..

Вопрос - Ты опять что то такое придумал ? И чего тебе спокойно не сидится ?

Ответ - Да, в этом сермяжная правда Моей жизни, Вот и жена ругается - иди к своим ученикам,
а мне лень...

Мне ученики - лень, это не мое. Вот поэтому с подачи многих товарищей возникла такая идея.

Вот например Игорь Калинаускас -он с людьми, вживую и давно. Книги, поет и т.д.
Володя Данченко - одна из форм его проявления это его БИБЛИОТЕКА, которую он ведет поддерживает.

Влад Лебедько пишет книги и проводит театры магические. Все по разному проявляются, кому что ближе.
У меня как то так, мне по духу ближе философия, причем такая не очень теоретическая, а близкая к жизни.

Вопрос - Так давай не будем попусту тревожить народонаселение Лотоса и высокое начальство.
О чем идет речь ? И что ты имеешь ввиду - с подачи многих товарищей ?

Ответ - Понимаешь, тут вот такая смешная штука, я где то в разговор воткнулся, там люди опять по поводу Ошо ругаются, жестко так, козлами и вообще обзываются сектантами.

Так там один человек такое кинул - "Ну если Егор с печи слез, то...."
Вот такая подсказка была. Получается так - то ли люди видят что я уже по пустякам не ругаюсь, то ли видят некий уровнь.
И про "печь" так вот заговорили..

Еще одним фактором явилось то, что меня затащил таки один знакомый на свой сайт, на форум. Долго заманивал. И даже назначил модератором. А я там и ниче не модерировал, а сразу же влез в разговоры и ...поехало...

Но там ситуация другая - люди не за тем, и все что угодно... Так что я оттуда как бы ушел, ухожу, мне это не очень интересно оказалось.

Плюс еще какие то вещи и наработанные в рамках Лотоса свои проекты и то что видится..

Вопрос - И все же о чем конкретно идет речь ?

Ответ - Я все же поясню то что видится мне на Лотосе. Во первых это такой живой процесс, современная форма реализации идеи развития, обучения, и просвещения людей.

Я например видел - что Лотос шел на такие вещи как создание закрытых подфорумов.

Еще вот такие соображения - например уже почти как сама жизнь, так долго, продолжается тусовка у Алгола. Я как то у него что то выяснял про него и для себя. Собственно вопросов у меня там нет.

Но я как то зашел посмотреть о чем разговор. Да о чем угодно... Вот только вопросов к Алголу я не увидел...

Опять таки -если человек захочет найти какой то конкретный эпизод в этой "опупее" - то как там это найти ?

Это же такой там многотомник получается - и там прям все что хочешь.. Но найти конкретную информацию достаточно сложно. И флейма там море разливанное, по крайней мере для меня.
В тоже время коли это явление как то живет и продолжается - то похоже народу это надо все же..

Опять таки как то тут прочитал такую фразу недавно - А у Блина всем там было тепло... Я бы например посмотрел причины "теплости" у Блина, но лезть в архив и там идти по всей теме, - охота пропадает.

И поэтому возникла идея - я предлагаю, прошу Лотос создать мой персональный под форум. Собственно как бы это сейчас по факту и плохо организованно происходит у Алгола.

А Опыт по подфорумам был -многие помнят попытку Мегаглюка...
И первоначальное модерирование возложить на меня.

Вопрос - а не слишком ты "забугрился" или как в народе говорят - чего ты "залупаешься " и вообще ?

Ответ - Вполне может быть и такое. Насколько это правомерно - покажет только сам раздел "Разговоры на печи с..."

Дело еще в том, что у меня действительно есть что сказать, я хотел бы поделиться с народом некими своими выводами, опытом, но возможности формата существующего для всех - они не подходят для этого.

В частности есть законченный цикл размышлений о Ошо, Ошо и Иисус, Ошо и Сократ, хотелось бы закончить разговор о сектах и системах манипулирования, есть маленькие поучительные истории из жизни, причем это происходит каждый день.

Я бы хотел посвятить некую часть "Разговоров" суфизму...

Отдельная тема -это Иисус и чем он для меня является, что он представляет для меня на фоне других учений.

Были задумке о написании чего то типа Эссе-посвящение Александру Грину. Который для меня например является фигурой ничуть не меньшей, чем тот же Паоло Коэльо, я могу познакомить людей с Грином, открыть им его.

Вот такая тема - что такое мудрость и умность ? В чем разница ?

Фотографии, та фотовыставка, которая спонтанно произошла на одной из тем - и тут возможно продолжение. Там ведь многим понравилось, а питерцы так вообще очень высоко оценивали уровень работ.

Закрытый раздел будет способствовать доступности по тематике, по конкретным вопросам, все материалы открыты и доступны для обсуждения. Максимально упрощенный доступ и полная информативность.

Мне представляется такая форма может более соответствовать неким конкретным целям и задачам, и более удобной для многих участников форума Лотоса.

В тоже время я ощутил, что люди смотрят темы с моим участием, но сами очень часто не решаются войти в обсуждение. Возможно - это связано с тем, что они могут испытывать определенный прессинг, давление с моей стороны - поскольку я сразу же "пытаюсь взять быка за рога"...

То есть - у меня, на моих темах или где я появляюсь, обычно "Тепло всем как у Блина" - не бывает...

Я все же стремлюсь скорее к движению, к развитию больше - нежели в создании условий, в которых люди могли бы утолить потребность " в тепле". И здесь я не критикую такую позицию - это тоже возможно важно, но у меня другая позиция.

И человек, заходящий ко мне на "Разговоры на печи..." - должен будет готов к критике, спросу, возможно ответственности за свои слова и т.д. То есть - человек должен будет быть готов работать.

Вопрос - А ты уверен в успехе мероприятия? И , как ты однажды тут уже приводил слова некоего твоего оппонента "Мне нравится что ты делаешь. Но не нравятся твои мотивы.." Каковы твои глубинные мотивы, если можно о них ?

Ответ - Я испытываю искреннюю благодарность тем людям и авторам тех статей и книг которые помогали и помогают мне в моем движении и развитии.

Понимаете, я убежден, что нормальные, хорошие дела имеют такой же характер, как расходящиеся волны от камешка, который мы бросаем в пруд. В свою очередь - эти волны могут также пробудить кого то в свою очередь.

В частности, приведу пример буквально сегодняшних дней. Мы общались с Лирой, и она вытащила из запасников, из своего общения, разъяснения и личный пережитой опыт GX. А мне они ой как легли вовремя на совершенно конкретную ситуацию в моей семье.
Удивительно же .. Вот так некий импульс, посланный когда то GX Лире - помог мне в совершенно конкретной ситуации.

А глубинные мотивы.. Я как то пообещал приятелю бизнесмену, что напишу книгу. Ему было непонятное мое "житие" не среди "базара" жизни. Вот я и кинул такую фишечку.

Рассказ я уже написал, он там был где то в библиотеке Лотоса.
А здесь, из "Разговоров на печи..." и тех материалов, котрые были ранее - может сложится уже и тот прибавочек, которого вполне хватит на книгу..

Если Лотос разрешит...

Ну а если серьезно, то у меня есть ощущение, что лично пережитое, передуманное, осмысленное - может быть полезно многим участникам этого форума.. Я как то искренне убежден в этом.

А получится или нет - мы посмотрим..
 
17 12 2006, 17:56 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Ну а если серьезно,

Много всего читал на форумах Лотоса...
Но смешней этого - не приходилось...
 
17 12 2006, 18:19 Отзывы :: URL сообщения
Линда
Постоянный участник
Сообщения: 902
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Бан

Цитата:
В тоже время я ощутил, что люди смотрят темы с моим участием, но сами очень часто не решаются войти в обсуждение. Возможно - это связано с тем, что они могут испытывать определенный прессинг, давление с моей стороны - поскольку я сразу же "пытаюсь взять быка за рога"...

Кроме любования собственной персоной и неизвестно почему присвоенного себе статуса учителя
На вашей теме ничего не увидела. Длинные и нудные рассказы о собственных победах в социуме. сдобренные притчами.Если бы действительно было нужно и интересно, то люди пришли бы в вашу тему и не нужно было бы открывать новые.Создается впечатление, что вы просто любите читать самого себя.
 
17 12 2006, 18:42 Отзывы :: URL сообщения
OOOO
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 6
Откуда: _|-|_
Профиль ЛС

Карма: +12

Егор Непомнящий,
Цитата:
Ну а если серьезно, то у меня есть ощущение, что лично пережитое, передуманное, осмысленное - может быть полезно многим участникам этого форума.. Я как то искренне убежден в этом.
- безусловно.

Кто Ваши ученики, простите за любопытство?


Цитата:
Были задумке о написании чего то типа Эссе-посвящение Александру Грину. Который для меня например является фигурой ничуть не меньшей, чем тот же Паоло Коэльо, я могу познакомить людей с Грином, открыть им его.
- лет ... надцать назад рисовал я иллюстрации к "Золотой цепи". Откройте мне эту книгу сегодня!

Цитата:
В частности есть законченный цикл размышлений о Ошо, Ошо и Иисус, Ошо и Сократ
- Ошо и Иисус, для начала.

Обожаю печи, длинные зимние вечера и философствование. Вот это сюрприз!
 
17 12 2006, 18:49 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Егор Непомнящий, Давай, пиши. Я к тебе на чаёк буду захаживать. Кстати, что касаемо разговоров на книгу, то у меня тоже была така идея собрать, что написал у Лотоса воедино, да прибавить то, что дома пылится на клочках бумаги, переработать, издать и получить нобелевскую премию. Очень доволен
 
17 12 2006, 20:05 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Эх, люди, люди...
Егор Непомнящий пишет:
Цитата:
Я все же стремлюсь скорее к движению, к развитию
.
Неведома вам со-радость. Не охаживала вас Varvara скалкой.
Эх, люди, люди...
 
17 12 2006, 20:44 Отзывы :: URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Ну давайте, давайте, делайте. Только не закрывайтесь там от народа за печками. Улыбаюсь Интересно будет почитать. Улыбаюсь
 
17 12 2006, 21:58 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Ру-Чей,

Цитата:
Много всего читал на форумах Лотоса...
Но смешней этого - не приходилось...


Представляешь - здесь, у Лотоса , я встречал странных таких людей.

Которые переживали интересную стадию в своей жизни и буквально
шумели, кричали так

- Долой это скверное "Я" !!! Даешь жизнь без " Я "

Другие (или они же) кричали - "Все есть любовь !!! И ничего кроме любви ! "

На основании твоего высказывания я рад сообщить , что ясно вижу, что эта
"болезнь" миновала тебя.

Ты - самый обычный, простой и очень веселый человек. Да - кстати начитанный, очень..

Много читаешь, способен посмеяться от души..

Да, да - самый обычный, нормальный такой человек... Я рад за тебя..
 
17 12 2006, 23:04 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

OOOO,

Цитата:
Кто Ваши ученики, простите за любопытство?


Прощаю. Мои ученики - да все те, которые у меня хоть чему то научаются. Или я у них..

Вот например - одна женщина как то сказала "ОЙ! А я никогда так не думала !"
Другой человек сказал - за тем что ты делаешь, наблюдать поучительно...

Еще один человек написал на мой вопрос -почему он ко мне обратился, - спросил я его.
Он ответил, что обнаружил во мне зрелого и еще что то там, человека

А в официальные статусы и группы последователей я не играюсь.. Я безпонтовый..
Вы же заметили эту мою характерную черту ?

Цитата:
- лет ... надцать назад рисовал я иллюстрации к "Золотой цепи". Откройте мне эту книгу сегодня!


А со мной в соавторстве что нибудь сделаем ?

Да, я тоже люблю небольшую и теплую кампанию..
 
17 12 2006, 23:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Линда,

Цитата:
Кроме любования собственной персоной и неизвестно почему присвоенного себе статуса учителя
На вашей теме ничего не увидела. Длинные и нудные рассказы о собственных победах в социуме. сдобренные притчами.


Представляете, а мне вот за этот первый пост "+" сик (плюсик) в карму подкинули...
И написали так - всегда приятно тебя читать.

Вы можете зайти и проверить... Эта информация вроде как открыта.

Вот вы говорите так, а другие говорят по другому. Подскажите - как же мне быть ?
 
17 12 2006, 23:18 URL сообщения
OOOO
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 6
Откуда: _|-|_
Профиль ЛС

Карма: +12

Егор Непомнящий,
Цитата:
А в официальные статусы и группы последователей я не играюсь.. Я безпонтовый..
Вы же заметили эту мою характерную черту ?
- да, заметил. Именно таким я Вас себе и представлял!

Цитата:
А со мной в соавторстве что нибудь сделаем ?

отчего же нет? С радостью. Очень доволен
 
17 12 2006, 23:21 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Pink Floyd,

Цитата:
Эх, люди, люди...


Пинки - прости, плохая слышимость... Или понимаемость..

Пинки, брат - ты почетче и поподробнее...

Цитата:
Неведома вам со-радость. Не охаживала вас Varvara скалкой.
Эх, люди, люди...


Пинки вот здесь -подробнее, - что у тебя было с "Varvara" ? Тебя - скалкой ?
И ты поэтому разочаровался в людях ?

Твоя трагическая история тронула меня.
Расскажи поподробнее, пожалуйста. Может кто чем поможет ?
 
17 12 2006, 23:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

OOOO,

А с вами очень даже можно поговорить...

(признаюсь - это плагиат. Это какой то духовный учитель сказал монаху который не попался на его уловки в разговоре про Будду...)
 
17 12 2006, 23:25 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

блюз,

Цитата:
Кстати, что касаемо разговоров на книгу, то у меня тоже была така идея собрать, что написал у Лотоса воедино, да прибавить то, что дома пылится на клочках бумаги, переработать, издать и получить нобелевскую премию


Ну ты гораздо дальше меня пошел...

Откровенно говоря - и друг ко мне с книжкой уже не пристает... Я ему как то рассказал, сколько народу тусовалось здесь на моих темах -он уже не настаивает.

И желания писать книжки нет никакого.. Я ленивый, это честно
Да и говорят - не заработать особо не этом. Может - врут ?

А то моей любимой жене - все как то денег мало...
 
17 12 2006, 23:29 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Чакшу.008,

Цитата:
Ну давайте, давайте, делайте. Только не закрывайтесь там от народа за печками. Улыбаюсь Интересно будет почитать.


Ну ты и мертвого уговоришь.. Как думаешь - на Лотоса подействует ?

Лотос - слышишь глас народа ?
 
17 12 2006, 23:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100