Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговоры на печи с Егором Непомнящим..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 192, 193, 194, 195, 196  След. 

| Еще
Автор Сообщение
OOOO
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 6
Откуда: _|-|_
Профиль ЛС

Карма: +12

Егор Непомнящий, благодарен! С радостью. Очень доволен
 
17 12 2006, 23:52 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

OOOO,

Сочтемся на виражах... ( (С) фильм "В бой идут одни старики"...)
 
18 12 2006, 00:35 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Егор Непомнящий,

Цитата:
И поэтому возникла идея - я предлагаю, прошу Лотос создать мой персональный под форум.


Представьте себе, что будет, если каждый активный участник форумов Лотоса захочет создать собственный подфорум? Очень доволен Представьте себе, подфорум Доброго, подфорум Gabbex'a, подфорум WOODASH'a, подфорум Маяка и.т.д. Как ориентироваться в этих подфорумах? Офигеть! Как найти интересующую информацию и обсудить ее со всеми форумчанами, если одни будут тусоваться у Егора Непомнящего, другие у Gabbex'a (по личным предпочтениям)? Например, Вы напостите инфо об Ошо, Добрый напостит инфо об Ошо, Маяк напостит инфо об Ошо... А нам всем бегай от одного к другому и читай, кто что написал...Упс...
Хлопотно и неэффективно.

Если Вам действительно есть, что сказать - открывайте персональный сайт, как это сделал в свое время Лотос, или страничку в ЖЖ и разместите ссылку на них здесь. Кому интересно - обязательно зайдут к Вам на огонек.Подмигиваю Или же начинайте различные интересные темы на форуме. Кому интересно с Вами общаться, обязательно будут активными участниками обсуждений и без создания вашего личного подфорума Улыбаюсь ИМХО, конечно Подмигиваю
 
18 12 2006, 02:06 Отзывы :: URL сообщения
Линда
Постоянный участник
Сообщения: 902
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Бан

Егор Непомнящий,
Цитата:
Представляете, а мне вот за этот первый пост "+" сик (плюсик) в карму подкинули...
И написали так - всегда приятно тебя читать.

И что из этого "значимого" события следует? Что Зачесуну приятно вас читать.
А плюсиков у вас не густо, как и минусиков.Это означает, что люди особого внимания на вса не обращают.Колич ество постов внушительное, а реакция на них минимальная.
Цитата:
Я ему как то рассказал, сколько народу тусовалось здесь на моих темах -

Я читала вашу тему про простые истории. Так там "столько народу" это, в основном, вы. И три или четыре человека.
Цитата:
Лотос - слышишь глас народа ?

Мнение одного человека это еще не глас народа. Не преувеличивайте.
 
18 12 2006, 08:50 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Ailong,

Цитата:
Представьте себе, что будет, если каждый активный участник форумов Лотоса захочет создать собственный подфорум? Очень доволен Представьте себе, подфорум Доброго, подфорум Gabbex'a, подфорум WOODASH'a, подфорум Маяка и.т.д. Как ориентироваться в этих подфорумах? Офигеть!


Согласен. Отчасти. Поясню вот так - когда то мне, когда я давал ссылку на мой рассказик, человек написал примерно (по памяти) так - То что вы описываете в рассказе, называется так и так то. И ничего в этом такого нету. Каждый может написать такое.. И т.д. "

Я тогда ответил - "А напишите. А мы почитаем - если Лотос посчитает возможным разместить ваши размышления в библиотеке"

Как вы думаете - человек ответил за свои слова ? Насколько я помню - он, этот человек, сразу же замолчал, и извещения о своем рассказе, размещенном в Лотосе мне не прислал.

Так что МЫСЛЕННО представить что каждый активный участник форумов Лотоса захочет создать собственный подфорум - можно.

Но вот то что это В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРОИЗОЙДЕТ - я не особо верю. Точнее - я вообще не верю. Пока что то не видно тут валом поступивших заявок.

Вот вы тоже подайте ? Попробуйте ? Тут ведь надо понимать, что у Лотоса есть свое ощущение и понимание - и он будет окончательно решать, давать ли ВАМ, МНЕ, ДРУГОМУ КОМУ - право на подфорум..

Ну а если это в действительности начнет происходить - то народ вместе с Лотосом и придумает что нить, возможно какую нибудь иную форму для этого явления.

Цитата:
Например, Вы напостите инфо об Ошо, Добрый напостит инфо об Ошо, Маяк напостит инфо об Ошо... А нам всем бегай от одного к другому и читай, кто что написал...Упс...
Хлопотно и неэффективно.


Так ведь это сейчас по факту происходит, и наименее эффективным образом. Информация порой тонет в горах флейма, и крайне плохо организована (пример - зайдите в гости к Алголу.. Я писал об этом в первом сообщении)

А что касается "Я" , Доброго, Маяка и постов про Ошо - если бы было четко организованное место, информативное и тематическое, например в подфоруме МАЯКА - то я бы смог и у него разместить свои размышления. Так же как и они смогут сделать это у меня. И что важно - тема про Ошо будет (может) висеть постоянно, и пополняться если у кого то появятся новые соображения

У меня нет гордыни в этом вопросе. Просто нет таким образом хорошо организованных, тематических мест. Сейчас человеку, если он хочет сослаться на некий значащий материал, надо копить базу ссылок на страницы здесь и там.

В том случае, о котором я говорю - можно будет просто сказать собеседнику - А зайди на "Печь" к Егору, там есть толковое об Ошо. Там еще отметились и Маяк, и Добрый и другие.

Цитата:
Или же начинайте различные интересные темы на форуме. Кому интересно с Вами общаться, обязательно будут активными участниками обсуждений и без создания вашего личного подфорума Улыбаюсь ИМХО, конечно Подмигиваю


А я их тут уже начинал. Попробуйте их найти ? Один человек написал мне на майл, а когда я его спросил -как он на меня вышел, он сказал что порылся в архиве, примерно полугодовой-годовой давности.

Я например поразился его мужеству и настойчивости

Если же создавать свой сайт или страницу (для меня это не проблема) - то народу придется прыгать от интерфейса к интерфейсу, к другому внешнему виду, к другому образу мышления и правилам модераторов. Что по моему тоже - не лучшее решение

И еще про это
Цитата:
А нам всем бегай от одного к другому и читай, кто что написал...Упс...


Именно это сейчас приходится делать, и крайне неудобным и плохо организованным способом.

Цитата:
Если Вам действительно есть, что сказать - открывайте персональный сайт, как это сделал в свое время Лотос,


Вы заметьте, я например вижу так - Лотос вообще молчун большой. То есть он сам тут не особо и распространяется. Блог, еще кое где по мелочам.

Основная роль Лотоса, по моему, заключается в том, что он создал тут Некую Среду. В которой что то происходит. Он сам где то тут так образно выразился - что роль сайта по настоящему станет понятна через (точно не помню..) 2-4 года

Мои предложения и заключаются в том, что бы в эту, организованную им среду, добавить поболее осмысленности и организованности.

Например - если Действительно настанет пора давать нескольким человекам подфорумы - то это может быть организовано через одну точку входа в списке форумов. Личные подфорумы. Заходим - а внутри Я, Добрый, Маяк, Вы...

Жизнь этих подфорумов может так же отображаться и на титульном экране, и в списке последних ста вопросов. Ничего переделывать не надо.

По истечении жизни того или иного подфорума -он благополучно, по решению Лотоса, может или повисеть еще, или перекочевать в архив

Такие вот соображения
 
18 12 2006, 09:01 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Линда,

Цитата:
И что из этого "значимого" события следует? Что Зачесуну приятно вас читать.
А плюсиков у вас не густо, как и минусиков.Это означает, что люди особого внимания на вса не обращают.Колич ество постов внушительное, а реакция на них минимальная.


Понимаете - не совсем верные выводы. Во первых вы разговариваете про плюсики.

Я вас просил - Вот ваше мнение. И добавил - вот мнение еще одного человека. В целом противоположное

И спросил - как мне поступать ? Вы ушли от ответа

И еще - я тут не играюсь в плюсики и минусики. Возможно для вас это важно. И вообще можете проверить - когда началась их раздача, меня тут вообще долго не было...

Меня вот что смутило - из вашего первого сообщения следует, что Вам не нравится что я пишу и как я пишу.

У меня вопрос такой - Вы всегда делаете регулярно то, что вам не нравится ? Тогда зачем вы меня так много и долго читаете ?

Ведь это ж какой то садомазохизм получается !!! Зачем Вам это ?

И про простые истории тоже вот написали - что там было три или четыре человека. Вот так из маленьких неправд и оговорок создается общественное мнение.

Там было больше. И даже можно туда не ходить. Сами проверьте - с ваших слов "там было три или четыре человека".
И - это следует из ваших же слов - вы забыли себя туда приплюсовать...

Ведь вы же там были ? Ведь читали ? И еще были те, кто читали... Там просто видно это по количеству заходов на тему...

Цитата:
Мнение одного человека это еще не глас народа. Не преувеличивайте.


Согласен. Я учитываю ваше дельное замечание, в особенности в отношении Вашего мнения.
И не преувеличиваю его...
 
18 12 2006, 09:15 URL сообщения
Линда
Постоянный участник
Сообщения: 902
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–2
Бан

Егор Непомнящий,
Цитата:
И спросил - как мне поступать ?

Выбросить из головы бредовую идею об учительстве.И уменьшить мнение о собственной
значимости. Сразу полегчает и писательский зуд пройдет.
 
18 12 2006, 10:06 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Линда,

Цитата:
Выбросить из головы бредовую идею об учительстве.И уменьшить мнение о собственной
значимости. Сразу полегчает и писательский зуд пройдет.


Цитата:
Мнение одного человека это еще не глас народа. Не преувеличивайте.


Вот два ваши высказывания. Если я возьму за руководство второе - то мне надо тут же выбросить
из головы ваши бредовые идеи...
Ну те - которые в первом высказывании

Если же я приму к руководству первое ваше высказывание - то второе мне не дает покоя.
Ведь вы же еще не глас народа ?

Вот так все время - по напутают все, и я не знаю что от меня хотят люди.
И потому поступаю как сам считаю нужным.

Вы мне лучше скажите - фиг с ним, с моим учительством и историями.
Я понял так - они вас крайне раздражают, но вы все же их читаете все время. Хотя мне все же непонятно - зачем вы это делаете ?

Вы как то странно диалог ведете... Вот я опять вопрос поднимаю - а вы опять не ответите на него..

Ну да ладно. Вы мне скажите - а фотоработы мои, хоть что нибудь понравилось ??
Может мне и это дело забросить ?

Вы конечно, еще не глас народа (этому я у вас научился..), но может, - я и учту ваше мнение...

Есть еще одно предложение. На музыкальных каналах было как то такое, видел, проект такой.
Вот дочь подсказала прям счас, по МТВ, где клипы опускали

Двенадцать злобных зрителей... Идея у меня зреет... Поскольку я как то пытаюсь все время мыслить конструктивно

Пойдете в такую команду ?
 
18 12 2006, 10:25 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Егор Непомнящий, по моему начинает походить на то что происходит в теме с Алголом-как бы ни хотелось этого избежать 8)
Цитата:
В частности есть законченный цикл размышлений о Ошо, Ошо и Иисус, Ошо и Сократ, хотелось бы закончить разговор о сектах и системах манипулирования


У меня к тебе вопрос-Что для тебя есть манипулирование?
 
18 12 2006, 10:31 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Цитата:
У меня к тебе вопрос-Что для тебя есть манипулирование?


Именно эти вопросы я хотел там подробно, с учетом собственного опыта и прочего
разобрать. Вместе со всеми.

Здесь мне не хотелось бы

Цитата:
Егор Непомнящий, по моему начинает походить на то что происходит в теме с Алголом-как бы ни хотелось этого избежать


устраивать так, как у тебя это "начинает походить..."

Есть конкретная тема - я предлагаю вот тут ее и держаться.

Я сделал конкретные предложения, и дальше я их по мере ваших вопросов и обсуждения
уточняю, разворачиваю.

Вот тут - в ответе тебе я Конкретно призываю не сваливаться в то, что

Цитата:
начинает походить на то что происходит в теме с Алголом-
 
18 12 2006, 10:56 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Егор Непомнящий, ну вот чтобы не сваливаться-давай совместно обсудим,что есть манипулирование.
 
18 12 2006, 10:59 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Цитата:
Егор Непомнящий, ну вот чтобы не сваливаться-давай совместно обсудим,что есть манипулирование.


Согласен. В рамках отведенного для этого места. Например - висит уже тема, открытая мной
по Сектам, НЛП - там я вел разговор уже о манипулировании, но там тебя не заметил.

Если тебе есть что сказать - давай туда, я подключусь..

Сейчас, в своих действиях, я только следую тому что Ты сказал - что бы не сваливаться в то, как у Алгола..
 
18 12 2006, 11:08 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Вот пожалуйста - http://ariom.ru/forum/t9685.html

Приглашаю
 
18 12 2006, 11:12 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Егор Непомнящий,
Цитата:
Сейчас, в своих действиях, я только следую тому что Ты сказал - что бы не сваливаться в то, как у Алгола..

Я в своих действиях сейчас тоже следую тому-что Я сказал-мне интересно услышать твое мнение здесь и сейчас на эту тему.Я естесственно прочитаю ту тему(к сожалению не сделал это до сих пор).
Цитата:
Именно эти вопросы я хотел там подробно, с учетом собственного опыта и прочего
разобрать

Ну там так там.А что же здесь? Нуууу.... не знаю....
 
18 12 2006, 11:19 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Здесь нет. Ибо мы начнем сваливаться в то как у Алгола. Ты это совершенно точно заметил.

Есть конкретные рассуждения, есть предложения. так сказать повестка - в рамках ее четко движемся.

Ты вот спросил про манипулирование, кто то спросит про смысл жизни, еще кто то предложит вместе совершить суицид. Все эти вопросы не с потолка - они есть на форумах Лотоса, в соответствующих местах.

На этом все.
И спасибо тебе за подсказку - более на твои посты не по теме я не отвечаю (ты же помнишь - что бы не получилось как у Алгола...)
 
18 12 2006, 11:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100