Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отказ от мяса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Вот если б энергией Солнца питаться или от сети,как батарейка Нуууу.... не знаю....

(Мечтаю,предварительно поставив на кухне курицу размораживаться).
 
25 12 2006, 00:45 URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Lotus777
Спасибо, что читаешь мои сообщения. Я на самом деле не расчитывал что в 80 страничном рассуждении на тему... мои сообщения найдут своего читателя, но они всего лишь мои рассуждения, мысли вслух, пишу я их из своих эгоистичных побуждений, отрабатываю плюсовую карму, параллельно тренирую мышцу мозга. Я бы с радостью ничего не ел, но это принесло бы страдание телу, эмоции которого я понять точно могу, вот пока удаётся только мясо и то потому что это приносит радость и телу. Всё равно так или иначе и меня съедят те же растения и наверное я буду испытывать физические страдания, которые растениям будут не понятны, возможно и там найдутся желающие порасуждать можно ли питаться веществами из моего разложившегося бренного тела.

Просто я о том, что строить питание на превосходстве над животными или растениями быть может не совсем правильно. А нужно искать какие-то другие основания, раз всё равно страдания будут приченены тем или другим существам, надо просто осознать этот факт, раз живём мы не на райской планете Земля, где страдания есть и что какими святыми бы мы не были, каждое наше движение кого-нибудь убивает. Помня об этом даже медитировать на смерть не надо. Уже будешь готов, что и тебя скушают =)


Какие другие?
-Прислушиваться к своему собственному организму: телу, уму. Что оно просит, отвергает
-Исполнять заветы Бога
-Есть ещё?
 
25 12 2006, 00:49 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Цитата:
На улице некоторые животные конечно не падают к ногам человека, но бывает пойдут вслед. Гмм... вот корейская кухня видимо так и появилась
.
А врёшь? Ну, кроме помидоров. Улыбаюсь Или давай поставим вопрос поедания/использования со всей жёсткостью.
Цитата:
тогда не еш и растения.

Лехко. Когда велит. Улыбаюсь Эээ?
Joe Black, а что ты сдесь делаешь?
Lotus777,
Цитата:
раз и животных то и людей, а раз и людей, то и родителей

Да. А ты в школе?
 
25 12 2006, 00:52 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Цитата:
нужно искать какие-то другие основания, раз всё равно страдания будут приченены тем или другим существам, надо просто осознать этот факт, раз живём мы не на райской планете, где страдания есть и что какими святыми бы мы не были, каждое наше движение кого-нибудь убивает.

Лехко. Взял и потащил. Потом отпустил. Проведал. Простил. Приятного аппетиту. Улыбаюсь
 
25 12 2006, 01:03 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Joe Black,
почему ты думал что я не буду читать твоих постов? Улыбаюсь Я читаю посты, особенно тех кто вырожает новые идеи. Хотя я не подумал что это именно твои собственные мысли. Ну тем лучше.
Цитата:
мысли вслух, пишу я их из своих эгоистичных побуждений, отрабатываю плюсовую карму, параллельно тренирую мышцу мозга.

а это уже говорит о том что тебе не нужна истина. Ты считаеш что знаеш её и просто тренируеш мышцу мозга а не ищеш ответов, времяпровождения. У меня на это времени не хвотает, да и истина для меня важнее чем тренировка мышц, даже если это мышцы мозга. Улыбаюсь Это не вупрёк, просто мы пишем исходя из разных целей, только и всего.
Цитата:
Я бы с радостью ничего не ел, но это принесло бы страдание телу

это уже просто принятие стереотипов общества и незнание данного вопроса. Наоборот тело без мясо чувствует себя намного лучше, мясо медленный яд для тела и убивает его.
Цитата:
Всё равно так или иначе и меня съедят те же растения и наверное я буду испытывать физические страдания, которые растениям будут не понятны, возможно и там найдутся желающие порасуждать можно ли питаться веществами из моего разложившегося бренного тела.

возможно растения и съедят тебя, но они не убьют тебя и ты не будеш испытывать страдания от того что тебя убьют растения. Как ты вобще выходиш на такие мысли и можеш ставить в сравнение? Животных убивают, они не умирают своей смертью и потом едят их трупы. Нет их убивают ужастным образом на конвеере, как будто они вобще какието бананы сорванные с дерева а не живые чувстующие существа. И прежде чем их убивают их всю жизнь держат в тюрьме и не дают им жить, а люди которые едят мясо, платят свои деньги чтобы животных мучили и убивали.
Цитата:
А нужно искать какие-то другие основания, раз всё равно страдания будут приченены тем или другим существам

я тебе уже говорил, что раз будут приченены то это не значит что надо есть своих родителей. Если человек может жить и без того чтобы есть своих родителей или детей, то он сможет прожить и без того чтобы есть других людей, а раз он и это может, то он и сможет жить без того чтобы не есть себе подобных, животных. Человек не хищник по природе, а вегетарианец и должен есть то что для него создал Бог и природа.
Цитата:
надо просто осознать этот факт, раз живём мы не на райской планете Земля, где страдания есть и что какими святыми бы мы не были, каждое наше движение кого-нибудь убивает.

земля на то и земля что тут живут те кто не способен любить. Это есто тюрьма для перевоспитания. И если человек родился в тюрьме и видет что все вокруг убийцы, то это не повод для него сказать, всеравно вокруг убийцы и я должен быть убийцей. Так этот человек на вечно останеться в тюрьме. Хотя если человек не собираеться достигать Бога и его Царства, а хочет жить на земле и страдать за убийства в аду, то это его полное право и его выбор, который у него никто не заберёт. Всё зависит от целей. Однозначно одно, кто ест трупы убитых животных Царства Бога и Бога не достигнет, он должен осознать этот факт.
Цитата:
Какие другие?
-Прислушиваться к своему собственному организму: телу, уму. Что оно просит, отвергает
-Исполнять заветы Бога
-Есть ещё?

всё зависит от целей, тебе что нужно? Земная временная жизнь или вечная Божественная?
Иисус сказал: ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.
Путь жизни (Лев Толстой) Нельзя служить вместе двум хозяевам. Одному угодишь, другого обидишь. Нельзя служить Богу и плоти.
 
25 12 2006, 18:06 URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Не Lotusу777 рекомендуется пропустить это сообщение, поскольку полезного ничего не содержит для вашего разума.

Цитата:
возможно растения и съедят тебя, но они не убьют тебя и ты не будеш испытывать страдания от того что тебя убьют растения....

действительно :) НО! я не говорил, что меня они убьют, просто сожрут ) И даже не сравнивал пожирание растениями меня с пожиранием человеком животных. Очень тонко манипулируешь-неманипулируешь текстом =) А это высказывание было приуроченно к тому, что я бы с радостью ничего не ел бы, но отказываясь от мяса, я всё равно поедаю немясо. Причиняю ему боль. И раздумываю, что наверное ничего в этом страшного нет (в поедании немяса), раз они меня тоже сожрут. Мы участвуем в круговороте еды в природе Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Я бы с радостью ничего не ел, но это принесло бы страдание телу


это уже просто принятие стереотипов общества и незнание данного вопроса. Наоборот тело без мясо чувствует себя намного лучше, мясо медленный яд для тела и убивает его.

Ух как завернул :)
Я же про мясо ничего в выделенной части не сказал, сказал, что НИЧЕГО БЫ не ел, если бы мог. Это конечно тоже стереотип и незнание вопроса, ведь есть же люди на солнечных батарейках ), но всё таки разница есть? )))



Цитата:
Путь жизни (Лев Толстой) Нельзя служить вместе двум хозяевам. Одному угодишь, другого обидишь. Нельзя служить Богу и плоти.


Ну почему же... угождая Богу, тоесть следуя предписаниям (например ведам), угождается и тело, поскольку получает здоровье)

Цитата:
И если человек родился в тюрьме и видет что все вокруг убийцы, то это не повод для него сказать, всеравно вокруг убийцы и я должен быть убийцей.

а почему бы не признаться себе в этом. И раскаиваться в убийстве растений?



Цитата:
а это уже говорит о том что тебе не нужна истина. Ты считаеш что знаеш её и просто тренируеш мышцу мозга а не ищеш ответов, времяпровождения.

Гмм... Тяжело найти истину тут, в часности в 80 страницах форумного текста, самому генерировать её вряд ли получится в виду несовершенства приёмника. Даже если удастся, можно не распознать её истинность, а понять как очередную теорию.
Поэтому эффективней копаться в текстах более высокой выдержки нежели форумные, надеюсь что через 1000 лет форум Лотоса будет также почтительно изучаться =).
Пишу пока ради тренировки, своеобразного творчества, ну да... для времепрепровождения.







ЁПРСТ Очень доволен

сколько всего написанно из-за моего несогласия, что плоды падают с деревьев потому, что ХОТЯТ чтобы их съели.
 
25 12 2006, 19:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ДА ЕЩЕ ПОВИСАЕТ ВОПРОС о плотоядных растениях ...
 
25 12 2006, 19:57 URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

если человек через чур любит мясо говорят в следущей жизни он станет хищным животным, видимо растения просекли эту тему и хотят сделать эволюционный скачок, ну в плане в следущей жизний стать на ступеньку выше. Офигеть!
 
25 12 2006, 22:22 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Joe Black,
Цитата:
ведь есть же люди на солнечных батарейках

да есть Улыбаюсь
Цитата:
Ну почему же... угождая Богу, тоесть следуя предписаниям (например ведам), угождается и тело, поскольку получает здоровье)

всё зависит от того что стоит на первом месте, Бог или тело. Иисус говорил Ищите прежде всего Царствие Божие и это всё приложиться вам. Тоесть если человек достигнет Бога и угодит ему то он получит и всё необходимое в этом мире, но если человек Бога ставит на второе место, а стремиться только угодит материи то он потерят и то и другое.
Цитата:
а почему бы не признаться себе в этом. И раскаиваться в убийстве растений?

надо стараться хотябы не есть себе подобных, из двух зол надо выберать меньшее. Если грех за поедание ростений ещё можно отплатить молитвами и медитациями и всётаки достигнуть Царства Бога, то грех за поедание убитых животных слишком велик и не расплачиваеться молитвами и медитациями. Или за него надо платить или его может взять живой Мессия, если человек его встретит и примет его.
 
25 12 2006, 22:39 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Joe Black,
Цитата:
сколько всего написанно из-за моего несогласия, что плоды падают с деревьев потому, что ХОТЯТ чтобы их съели.

т.е., ты что, не согласен, что яблоко падает с дерева для того, чтобы его съели?
 
26 12 2006, 12:29 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

а может они падают,... чтобы попасть в Ньютона? Улыбаюсь
 
26 12 2006, 12:41 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Но к их величайшему сожалению, попадают в Lotus777, Нуууу.... не знаю....
 
26 12 2006, 12:43 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Зачесун,

да, бедные яблоки Нуууу.... не знаю....
 
26 12 2006, 13:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lotus777, кстати ты не проверял-яблони из экскрементов всходят?
если да-то ты прав-яблоки только и мечтают, чтобы их съели.
но тогда твоё тело-благословенно

если не всходят - тоты прав -тело проклятая нагрузка неготивной силы. Подмигиваю
 
26 12 2006, 13:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Трудно было прочитать всё подробно, но пробежал меньше половины пока... Добавлю по ходу свои несколько копеек.
Сам не ем мяса более четверти века. Бросал постепенно, когда понял, что есть лучший выбор и для тела и для духа, что ещё важнее. И суть не в том, чтобы его не есть, а именно в том, чтобы осознать сущность и сделать выбор и в дальнейшем этор выбор совершенствовать. Большинство мясоедов просто не задумываются о подробностях приготовления или относятся к этому формально. Естественно, что о духовной продвинутости в этом случае речи не идёт. Но возможно и употреблять мясо сознательно, оставаясь на высоком достигнутом уровне, хотя это и останавливает полный прогресс. Разумеется, в условиях крайней необходимости питание получаеца слишком животным. Но и духовности впрочем по-более в условиях тропиков, нежели на крайнем Севере. К слову, например, волк - животное в большей степени травоядное... Аналогично, всё тоже самое относица и к алкоголю, любым наркотикам и сексу. Обойтись можно и даже нужно без всего. И это просто замечательно! К сожалению, одной начальной мысли бывает недостаточно, необходимо постепенное осознание сущности, а ещё лучше более мощный внутренний толчок, происхождение коего не столь тривиально... Но именно мысль решает всё, независимая и бесстрашная.
Lotus777, в этой теме я с тобой полностью согласен...почти, несмотря на многословие и обильное цитирование, которое часто осложняет тему. Подмигиваю ASMIRALDA, бррр - просто не понятно, что вы сударыня здесь делаете?
Канешно, хотелось достигнуть бОльшего понимания хотя бы здесь, но уж что уродилось пока...
 
08 01 2007, 03:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100