Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что для Вас значит Новый Год

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miwka
Участник
Сообщения: 42
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4
Что для Вас значит Новый Год

Работал сегодня на работе работу Улыбаюсь и подумал мысль. Вот когда был совсем маленький, с нетерпением ждал наступления Нового Года. Тогда как бы всё равно было что это такое, толком даже не понимал кто именно и куда идёт, почему он всё-таки новый, но всегда его ожидал с нетерпением, тк уж очень хотелось ёлку и подарок! Потом, когда немного повзрослел, Новый Год был границей между тем что было на конец года и планами на будущее. Потом мне объяснили, что Новый Год - это совсем не это, а на самом деле - самый лучший повод, чтобы набухаться! Улыбаюсь А потом... Как-то постепенно пришло понимание, что Новый Год - это просто Первое Января на календаре. И что это почти такой же день в принципе как и остальные 365. Вот... Поэтому я и решил спросить у вас - Что для Вас лично значит Новый Год?
 
23 12 2006, 00:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Новый Год-это праздник души -без дискриминации по половым, религиозным, возрастным признакам Подмигиваю
мне очень нравится на НГ можно потратить деньги на подарки - и это не будет соспровождаться мыслями о том, как дотянуть до зарплаты -потому что з/п сразу после праздника Подмигиваю
 
23 12 2006, 01:15 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Цитата:
Что для Вас лично значит Новый Год?

Ниче не значит.
Цитата:
Новый Год-это праздник души

Блин, хде я мог её потерять?
Или она у меня черствая?
 
23 12 2006, 10:09 URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

кстати, о подарках [ http://voffka.com/archives/2006/12/22/032051.html


а значение - выберу тему для себя в новом году, не ставя цель, и всё получиться, и даже лучше :)
 
23 12 2006, 10:14 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Цитата:
Что для Вас значит Новый Год
для нас это Ожидание чего то... и оно прекрасно. само по себе чудно. :)
 
23 12 2006, 10:19 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Сейчас,
напоминание о том, что ничего в сущности не изменилось,
кроме как, отражения в зеркале...
 
23 12 2006, 13:14 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

А для меня ничего не значит. Так, черта какая-то... то есть начинаешь итоги подводить, что было, что исполнили... И то: итоги не для себя, а для окружающих (годовой отчет на работе, новогодний тост за столом с родственниками, и проч и проч).

Не люблю новый год. А почему, незнаю. Упс...
 
26 12 2006, 21:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мара, а в детсве-любила? Упс...
 
26 12 2006, 22:02 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

WE, любила как и все дети: подарки, елку наражать... А на утро 1 января чувствовалась опустошенность какая-то. И даже как будто разочарованность.
 
26 12 2006, 22:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мара, а... значит праздник не продолжался.
Печально.
Мне то только 1 утром подарки можно было достать -ну не считая когда ДМ по заказу приходил -и там конфеты с ёлки из детсада.
Потом наверное мама у меня учительницей работал так у неё каникулы были я дома мог оставаться а не ходить в садик.

Еще она могла принести подарок с ёлки в своей школе - а потом могли прийти знакомые в гости -к родителям и опять подарок(мелочь какую нить) так что было такое ожидание -чего то такого... Ангел Нуууу.... не знаю.... до 5-го числа точно.
Помню каким неожиданным подарком был приезд старого папиного друга детства -и хотя он приехал в белой горячке и 2 дня отлёживался -зато он умел играть на гитаре и петь.
А еще он занимался йогой -приколи это было в 1972 году! Подмигиваю
А пил он оттого, что раньше был танкистом и избалован вниманием девушек-а потом его по голове двинуло на учениях-и списали вчистую -и он оказался никому ненужным..
К чему это я7
да к тому что под НГ всегда что то неожиданное ожидалось-вот такой парадокс Еэеэее-еееееэее
 
26 12 2006, 22:17 URL сообщения
Komuso
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 9
Откуда: SD, CA a.k.a. "ЮБК"
Профиль ЛС
www

Карма: +27

Я люблю каждый день без исключений... Новый Год - ничего особенного, кроме того, что можно провести утро в парке в тренировке и игре на флейте :)
 
27 12 2006, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

А я устал от нового года. Эта беготня идиотская просто надоела. Вот уже третий новый год "справляю" в тишине и покое. Подмигиваю
 
27 12 2006, 15:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз, ну и? Подмигиваю
разве тут об официальном празднике -а не о твоих ощущениях от него-как бы ты ни справлял его?
 
27 12 2006, 20:42 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Присоединяюсь к тем "мутантам" Духа, для которых Новый Год - лишь одна из многочисленных человеческих обусловленностей. Улыбаюсь

Мне кстати, теперь не очень понятно, почему нужно есть и пить ночью, когда хочется спать. Еэеэее-еееееэее

И зачем чего-то кому-то желать, когда и так, все нужное для счастья - под рукой. Или где?.. Нуууу.... не знаю.... В голове - вряд ли. Чешу репу Наверное, в сердце. Улыбаюсь

И потому от всего сердца поздравляю тех, для кого Новый Год - праздник! И желаю, чтобы КАЖДЫЙ день был НОВЫМ! Очень доволен
 
27 12 2006, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

В семье у моей жены(еще и до того как я на ней женился) была странная традиция -перед самым НГ -прямо за столом-все ужасно ссорились.
Когда я увидел это в первый раз-я был в шоке -ТАКОЙ ПРАЗДНИК -а они ссорятся. Офигеть!
Потом гораздо позже я понял почему -потому что ОНИ ЗАРАНЕЕ РАЗОЧАРОВАНЫ в НГ -даже несмотря на( а может - потому что?) дорогие подарки.
Но понял я это только тогда, когда т сам вовлёкся в эту "традицию".

Цитата:
Мне кстати, теперь не очень понятно, почему нужно есть и пить ночью, когда хочется спать.

мне кстати не очень понятно-почему хочется спать?
потому что это не праздник?
тогда непонятно - почему НУЖНО есть и пить ночью-если хочется спать?


такое ощущение-что тебя ЗАСТАВЛЯЮТ отмечать НГ Подмигиваю
 
27 12 2006, 21:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100