Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Og. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Хотя, правда смешно, если бы не было так грустно, что кроме тебя мало кого трогает моя безграмотная речь. Я сама когда слышу как другие говорят, одергиваю со смехом, если у себя удается отследить такие ляпы, тоже веселюсь.


К слову.
Меня трогает.
Так трогает, что даже общаться с тобой не хочется.

Это я не для того, чтобы ты обиделась. А для обратной связи. Чтобы ты не думала, что вообще никого не трогает.
Правда, ты имеешь полное право сказать "не нравится - не читай".

Привет, Лэйла!
 
21 12 2006, 15:37 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Здравствуй, Наташа.

Не хочется, общаться
Цитата:
Так трогает, что даже общаться с тобой не хочется.

Но все же пришла на ветку.

Что бы позаботиться обо мне, я так понимаю твою фразу:
Цитата:
Чтобы ты не думала, что вообще никого не трогает.


В благодарность хочу и твое внимание обратить, что не зря мои "ляпы" "трогают" тебя, т.к. и у тебя они имеются :
1.Имя Лейла, много раз встречалось в тексте и пишется через е: Лейла
2.И для чего ты оправдываешься, что не хотела обидеть?
 
21 12 2006, 17:33 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Лейла! :)

До окончания Твоего Тренинга осталось 2 дня.... а самое интересное только начинается :))) ... Пора принимать решения и готовить последнее сообщение! Подмигиваю
 
21 12 2006, 18:22 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Привет, Лейла!

На твоей ветке я уже больше месяца. С того времени, как ты ГАЛа пригласила.
Ну и, разумеется, с "историей болезни" пришлось познакомиться, с тем, что было до "нашей эры", то есть до меня.
Читать тебя было очень интересно. И очень полезно.
Я себя видела со стороны в некоторых моих ситуациях.
Иногда я с мужем разговариваю, пообщаться хочется, а он говорит "не грузи, говори по существу".
Мне обидно.
А когда тебя читала, я ж как бы себя видела глазами мужа.
И испытывала к нему сострадание. Теперь я его очень хорошо понимаю, почему он так говорил.

Ну а общаться... с тобой... думаю, щас тронешь, а там кааак полезет.
А вдруг я ошибаюсь...
А вот тут и повод подвернулся.
И оно таки полезло......
Не ошиблась я, значит : )
 
22 12 2006, 09:59 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Г.А.Л., здравствуй! :)
Цитата:
а самое интересное только начинается :)))

Что значит начинается?
Ты о чем, что есть для тебя "самое интересное"?
Цитата:
Пора принимать решения и готовить последнее сообщение!
Угу...написала ночью в блокнотик "последнее" Проливаю слезы сообщение, и пришла мысль что оно же стало первым: в настоящем моменте моей жизни, первым в качестве возможной заявки на дальнейшию работу. Все относительно.
Я вон, с интересом, работала с тобой, а для тебя оно только "начинается". Досада, блин
 
22 12 2006, 12:24 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Здравствуй, Наташа.

Спасибо тебе за откровенность.
Твоя фраза "история болезни" навела меня на мысль, что я действительно излагала свою историю, которая была для меня болезненой, однако самое болезненое во всем этом оказалось, что я отождествляю себя со своей историей, а это уже наверняка болезнь. Mr. Green
Ну, а когда "диагноз" определен, Улыбаюсь то для меня это уже пол пути к "выздоровлению" .

Из того что ты пишешь, я не поняла вот эти моменты:
Цитата:
И испытывала к нему сострадание. Теперь я его очень хорошо понимаю, почему он так говорил.

О чем твое состродание?
Что именно ты понимаешь в нем?
Что помогло понять?
И как ты узнаешь правильность своего понимания?
Цитата:
И оно таки полезло......

Чего полезло?
Как ты ощущаешь это "полезло"?
И что ты делаешь с тем, что "вылезло"?
 
22 12 2006, 12:54 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Лейла!

Цитата:
Что значит начинается?
Ты о чем, что есть для тебя "самое интересное"?

Лейла, Лейла...

Начинается - значит не заканчивается.
Именно то, что все только начинается, для меня явилось "самым интересным".

Цитата:
Угу...написала ночью в блокнотик "последнее" Проливаю слезы сообщение, и пришла мысль что оно же стало первым: в настоящем моменте моей жизни, первым в качестве возможной заявки на дальнейшию работу. Все относительно

Ну вот! А ты - "что значит? что есть?"

Цитата:
Я вон, с интересом, работала с тобой, а для тебя оно только "начинается".

Ну вот, работалА... значиться усе... А мне вот и сейчас интересно наблюдать, и что самое занимательное даже участвовать, в твоем диалоге "с самой собой"! Улыбаюсь

Но пришло время сделать перерыв. И если будет желание продолжить (второй этап), то не раньше чем через месяц!

И последние вопросы:

Лейла, в чем важность такого элемента Тренинга как максимальный уклон Участника в отвечания на вопросы? Почему на Тренинге не приветствуется полемика и свободный диалог с Тренерами?
 
22 12 2006, 14:54 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Г.А.Л., привет Улыбаюсь
Цитата:
И последние вопросы:

Лейла, в чем важность такого элемента Тренинга как максимальный уклон Участника в отвечания на вопросы?
Еэеэее-еееееэее на момент прочтения, есть 2 варианта ответа:
1. Важность.. уклона..в отечании на вопросы, состоит в том чтобы тренеру было
Цитата:
...интересно наблюдать, и что самое занимательное даже участвовать, в твоем диалоге "с самой собой"!
Еэеэее-еееееэее
2. Через ответы, я как участник Тренинга, имею возможность максимально раскрыться, что способствует внутренней работе.
Цитата:
Почему на Тренинге не приветствуется полемика и свободный диалог с Тренерами?

Наташа, приношу свои извенения за то что вступила с тобой в полемику и свободный диалог , я приняла тебя за участника.
"Полемика и свободный диалог" является не чем иным, как обмен репликами и словестным состязанием в отстаивании своего мнения, что мало способствует каким либо изменениям. Так как такая форма общения больше способствует укреплению образа мыслей участников. Ангел
 
22 12 2006, 22:03 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
О чем твое состродание?


Когда я тебя читала и "мучалась" от твоего "монолога с открытой форточкой", от отсутствия логики в изложении, я в это время понимала, какие "муки" испытывает мой муж, когда я ему вот так вот, как ты, а он говорит "не грузи, говори по существу". Мне теперь не за себя обидно, а его хочется от этих "мук" избавить. И не "грузить".



Цитата:
Чего полезло?


Твоя РЕакция.


Цитата:
Как ты ощущаешь это "полезло"?


По запаху. Вот так - Ффуууу!
Не трогай лихо, пока лежит тихо. Или .... -- вонять не будет.


Цитата:
И что ты делаешь с тем, что "вылезло"?


Я - ничего. Мимо пройду.
Пойду туда, где пахнет.

Привет, Лейла!
Ты всё правильно поняла. Я - самый простой участник.
 
23 12 2006, 11:30 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Последнее сообщение.

Два месяца работы закончились.
В начале, я не очень то понимала о чем этот тренинг и как он работает, т.к. пришла я на него из-за подруги, которая делилась со мной своими переживаниями, и я решила составить свое мнение о тренинге, виртуальном. Я не читала не Лотоса, ни других участников, а лишь правила. Правила – это некоторые границы, которые не стоит нарушать, есть условие –представить себя, это не которая точка отчета, и вопросы, отвечая на которые я прокладываю свой путь. Этого для меня было достаточно, чтобы начать. Изредка, я останавливалась и просматривала, что проложила. И увидела привычный способ взаимодействия с людьми.
Я защищалась. Защищала свою боль, разочарования, страхи, защищала свое право все это переживать, защищала способы, которыми защищалась. И мне очень хотелось отбросить эти защиты. И вроде что сложного, хочешь отбрось. Оказывается это действительно просто если есть понимание где есть Я, а где мои автоматизмы, концепции( из терминология тренинга, к которой тоже пришлось привыкать).Самым сложным для меня и был этот момент. Я втягивалась в отстаивание своего мировоззрения, своего опыта. Отбросить все это для меня было равносильно отказаться от той себя что все это собирала «потом и кровью», и я не понимала что я получу взамен. Я стала читать другие ветки и обратила внимание что вопросы Г.А.Л не вызывали внутреннего напряжения.
Я решила ужесточить для себя условия участия, пригласив Г.А.Ла, спасибо что не отказал, и, максимально привносить свои мысли и переживания на тренинг. Параллельно я начала читать Лотоса и вторую ступень тренинга.
В отличии от психотерапии, где основная работа ведется с клиентом по осознованию его потребностей в среде и раскрытию механизмов блокирования, на тренинге акцент делается на личную ответственность участника за те изменения которые он впускает в свою жизнь. Не совсем понятным для меня осталось то, каким образом тренеры регистрируют практическое применение работы на тренинге. Не остается ли для многих привычка рассуждать о моделях, концепциях, работе интеллекта ширмой за которой они прячутся дабы не решать задачи социального характера, ведь на тренинге большая часть участников являются довольно таки молодыми людьми, которые так или иначе хотят стать не зависимыми. Мне показалась что третья ступень есть маленькая модель социума, где есть Главный, почти БОГ- ЛОТОС, создавший эту среду. Модераторы- Типа Власть , Тренеры – вроде Авторитетов (начальников, преподавателей, родителей и т.п ) и ветки – жизни. На которых можно увидеть мини модель жизни участников, через мысли и способ изложения мыслей, а так же через взаимодействие с другими участниками тренинга, и кто как отстаивает свои позиции. В этом и есть уникальность этого тренинга.
Итоги моей работы:
- Я увидела противоречие между моим стремлением к свободе и страхом перед неопределенностью. Стремление к свободе, внутренней свободе, свободе от прошлого и ожиданий от будущего, свободе от рамок и предвзятостей предполагает удерживать фокус своего внимания в настоящем. Однако это означает принять неопределенность настоящего момента, мало ли чего он принесет ( например Наташу, которая не очень то понимает кто она и чего хочет), а это страшно. И я очень благодарна всем ( и тебе Наташа), что помогли мне получить опыт проживания этой неопределенности.
Правда мне еще надо научиться переносить этот опыт в жизнь.
- Так же мне удалось подвести итог прошлому этапу моей жизни, не углубляясь сильно в него. Я надеюсь что это будет способствовать отпусканию этого прошлого.
- Ну и получила не которое направление в своем дальнейшем развитии: разбираться в терминологии которую я употребляю в своей речи, сместить акцент внимания со своих переживаний на то, что бы удерживать наблюдателя, практиковать состояние расслабленности в активные периоды дня.
Спасибо всем участникам тренинга!
Отдельное Спасибо тем, кто был на моей ветке, поддерживал меня и способствовал изменениям происходившим со мной!
И особое Спасибо моему ЛЮБИМОМУ тренеру Г.А.Л.у !
Спасибо тебе Лотос за то что собрал всех этих людей, организовал и поддерживаешь эту среду.
Я готова закрыть ветку.
Я не прощаюсь.
 
23 12 2006, 23:51 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Очень доволен
 
28 12 2006, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100