Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите, пожалуйста 8/

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
u-vei
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
помогите, пожалуйста 8/

всем добрый вечер. хотела попросить совета по одному, уже давно меня мучающему вопросу. совершенно не могу медетировать.. после цикла медитаций в три-четыре дня начинает просто чудовищно болеть голова.. впечатления, что она вот-вот расколется на тысячу кусочков.. в иной раз не могу заставить себя медитировать..что-то в этом такое противоествественное есть,что-то такое, чему моё подсознание говорит твёрдое "нет".. и ничего не могу с этим поделать.. потом изредка слушаю мантры.. самая любимая, такая красивая и успокаивающая "ом мани падме хум".. сижу себе, тихонько подпеваю.. очень нравится.. но эффект от неё тот же, что и от медитаций - ужасная головная боль.. и всё это при том, что голова у меня болит крайне редко, если не сказать никогда.. почему так происходит и что с этим можно сделать? возможно, кто-то сталкивался с подобным..очень прошу совета. заранее спасибо
 
27 12 2006, 18:00 Отзывы :: URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Каналы в голове забиты или зажаты
можно проходить самостоятельно тогда прохлопывать и массировать голову после медитации
боль придется перетерпеть

либо обратиться к целителю который поможет открыть каналы
 
29 12 2006, 14:54 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Надо чистить сначала, а потом уже нмедитировать.
 
29 12 2006, 21:47 URL сообщения
u-vei
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

чистить? каким образом? подскажите, пожалуйста, а то не имею ни малейшего представления...
 
29 12 2006, 22:47 URL сообщения
dxarma
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 6
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +7

u-vei,
Вероятно, это происходит из - за того что грубая энергия из нижнего дань-тянь начинает подниматься к голове, соответственно дань-тянь остается опустошенным и в области живота может чувствоваться опустошение, а в голове соответственно тяжесть и боли. Если это происходят по этой причине, то обычно в таких ситуациях выполняют практики укоренения, концентрации на нижних чакрах т.к. младхара, свадхитхана, интеграцию с элементом земли и воды, а так же концентрацию на дань-тянь.
можно т.ж. попробовать умыть голову холодной водой.

Вообще такая проблема больше характерна для мужского пола, т.к. у мужчин преобладает больше белая капля находящаяся в голове, а у женщин красная, и поэтому женщины обладают большей укорененностю.

Т.ж. если Ваш ум начинает сильно цепляться за метод, напрягаться, крутить его постоянно в голове, саморефлексировать, то нужно обязательно научиться отпускать себя и расслабляться, что бы не вызвать сбоев в психике, а потом плавно продолжать. Если ощущается сильный внутренний конфликт, вызывающий психическое напряжение, то необходимо гибко подбирать такие методы, которые в данное время наиболее подойдут для Вашего состояния...
 
30 12 2006, 11:03 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

u-vei,
Цитата:
и от медитаций - ужасная головная боль..

Это сигнализирует о том, что закрывается связь с Богом.
Медитировать, значит глубоко погружаться в мысль, попробуй помедитировать на следующий текст:

Господи! Дай мне почувствовать себя частицей дарованного Тобой мира. Где есть ненависть, дай взрастить любовь, где есть обида, дай мне силы её простить, помоги избавиться от сомнений, претензий, помоги мне верить и надеяться.
О, Божественный Повелитель, дай мне силы не домогаться многого - даруй мне благо быть понятой другим. Прощая, будем прощены, умирая во плоти, рождаемся к жизни вечной!

Под "Господь" подразумевается сама основа существования. Эта высшая реальность не есть что-то отличное от нас, она находится внутри, в самом центре нашего естества - это наша истинная сущность.

Когда будешь читать, представляй. как каждое слово словно жемчужина проникает в сердце.

Ом мане падме хум-славная мантра, подразумевает-Воля Твоя да будет!

Удачи!
 
30 12 2006, 12:29 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

зы. буковка не пропечаталась: "...даруй благо быть понятой другими..."
 
30 12 2006, 13:14 URL сообщения
u-vei
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

dxarma, спасибо за объяснение) попытаюсь с этим разобраться
Salliy, обязательно попробую) огромное спасибо
 
30 12 2006, 15:13 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

u-vei
У Вас нет такого ощущения, что во время медитаций, Вы сосредточены на ощущениях, который возникают в голове.. Физ изменениях. Т.е. Возникновение состояния Вы отслеживаете по появленияю ощущений и в первую очередь в голове...

Возникает эффект делания этого состояния. Попробуйте перестать его делать в момент его появления
 
30 12 2006, 16:09 URL сообщения
Jaroslav
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Как ты медитируешь?
Были ли травмы головы ? Заболевания уха или носа ?
Где именно в голове ощущаешь боль?
 
30 12 2006, 18:24 URL сообщения
u-vei
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Streamline, иногда появляются всякие образы, которые постоянно и очень быстро видоизменяются.. невольно начинаю за ними наблюдать, но тут же стараюсь абстрагироваться и они исчезают.. не знаю, связано ли это как-то..
Jaroslav, по-разному.. на мантры, на коаны, счёт дыхания, изредка кундалини..
травм головы, к счастью, не было.. если можно считать заболевание носа удалённые аденоиды, гайморит, то да... самое интересное, что эта боль в голове не характеризуется одной постоянной зоной..то затылок, то висок, то надбровная часть болит.
 
30 12 2006, 18:45 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

u-vei, а физиологические есть?
 
30 12 2006, 22:29 URL сообщения
u-vei
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Streamline, простите, физиологические образы? нет, таких не припомню, если правильно поняла вас
 
30 12 2006, 22:34 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

образы всегда умственные, а ощущения физиологические

Если у Вас образы, то это не медитация.
 
30 12 2006, 22:58 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Скажите, что в Вашем понимании медитация? Опишите ее
 
30 12 2006, 23:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100