Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Спонтанное миссионерство=зло

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Блин!.. Дьявольски Злой Сволочь я сегодня был..и есть щас тоже.Обычно я сдерживаюсь или получается отстраняться от эмоций.Но когда орут смрадом и плюют в лицо в течении 2 часов попробуй ты поработай на высших центрах.....Не выдержал ,а потом ещё и тупак один под руку попался,не успел законтролироваться Дьявольски Злой
Вот как такие дни жить надо!? А?
Куда всё девается нажитое непосильным трудом
рррррррр...

Вот надо было ему сказать когда он мн5е орал
А ты знаешь что тебя на самом деле нет?....
Но как научить,блин,сознание таких мудоплетов мне даже не показывать?!

На чела на хорошего наехал.... Унылый
 
19 04 2005, 19:18 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

филин писал(а):
Iud, А люди всегда боятся тех кто отличается от них своими взглядами.Ты или я или кто другой, всегда в их глазах будем как белые вороны.Просто с этим надо смериться но не смирением раба а как ну например с плохой погодой Улыбаюсь Сколько ты сней невоюй,не ворчи на холод или слякоть от этого ничего неизменится только себя заведеш.Я работаю в коллективе и естественно они ощущяют что я как бы несвой.Задают вопросы наводящие, ну и иногда меня понесет по эзотерике.Слушают, потом говарят что все это фуфло.Но я вижу что ихнее мировозрение меняется...Только они боятся признаться что, чтото в этом есть.Иногда интересно наблюдать за ними как они мимоходом ненароком начинают рассуждать о Боге,колдунах,Н.Л.О.о гороскопах(я внутренне смеюсь они как дети ей богу.)Одни за другие против,потом через некоторое время меняются ролями..Iud, Просто здерживай себя,невсегда полезно окружающим тебя людям все знать о тебе.Да ты и сам об этом пишеш.

Извини,филин,за фигню эту.Ты хороший парень,добрый,общительный.У меня бывает Упс...
Каждый раз думаю:-"Ну всё. Приехали ,налопались эзотерикой этой,и горько так становится
Проливаю слезы Неужели всё Вопрос ...
Правда когда из депресняка вылезаешь бывает где-нть глюкнет удачно и думаешь:-"Неа!Хрен вам всем!Вперееед!"
А по поводу рассказывать ,так я может хочу это делать потому что моим внутренним содержанием,какое-бы оно не было,никто не интересуется,а мне потрепаться хочется....А вот почему потрепаться хочеться??Скучно,может.Не надо никому рассказывать ничего.Трата энергии только.Дружок в церкви какой то состоит.С ним ещё общался с грехом пополам,а потом там где то не по его пошло ,так он меня чуть анафеме не предал Нуууу.... не знаю....
Ты ,говорит ,не держишь бога за пальчик! Подмигиваю
А я держууу Дьявольски Злой
Толку правда мало.
Нужны люди умней меня!А они маскируются от меня.
Где они,филя?Как там вам Енисей разморозили?
 
19 04 2005, 20:03 URL сообщения
филин
Гость






Да уж.Незнаю как ты поступиш...Дело прошлое тяжелое незнаю во вред тебе это будет или наоборот, но я всетаки скажу как это было у меня.Теже поиски,сомнения,срывы(наступаем на одни и теже грабли).Однажды я просто отказался от всего и от Бога и от Дьявала,от всего.Нестало во мне места для всего духовного.Отпустил я все это,пускай живет само по себе а я сам по себе,перестал насиловать себя вечными вопросами.И ты знаеш мене это пошло только напользу.Какая та пелена спала с глаз и разума,как будто бы чтото питалось мной а я перерезал эту сьвязь.И ты знаеш я приобрел нечто большее чем потерял.Я приобрел свое собственное понимание мира,у меня свои правила общения с этим миром и не он диктует мене условия сосуществования.Мы стали равными партнерами.Немогу тебе все это обьяснить я привык больше к ощющениям.Я своим путем разобрался со всем этим.У тебя есть свой путь.Удачи..Незабывай что все мы одинаковы,у всех бывают и депресии и взлеты над всей этой суетой.И чтобы тебе неговорили серавно Жизнь прекрасна со всеми ее трудностями. Улыбаюсь
 
20 04 2005, 13:30 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Однажды я просто отказался от всего и от Бога и от Дьявала,от всего.
Это-то не так сложно. Но от себя отказываться не хочется. Придумал я себе мантры:"Да пошли вы все...!" и "Что хочу, то и ворочу, а кому не нравится- пусть удавится!" Жить стало легче. Но вот теперь гложет то, что не все могу. Может внутренние ограничения- защита от осознания ущербности. Типа "Не очень и хотелось"? А? Проливаю слезы
 
20 04 2005, 14:32 URL сообщения
филин
Гость






НетВиктор1, Это не мантра Улыбаюсь Это понимание того,внешнего что пришло в сознание, из вне.Переоценка ценностей и понимание того что внутренее и внешнее неразделимы.Это реальный опыт который пришел не с прочтением книг,заучиванием фраз и выражений.Это нечто больше ,что приобретается тяжелым трудом имя которому осознание.
Цитата:
Да пошли вы все
Не все и никуда непошли.Пошли туда шаблоны восприятия навязываемые обшеством,стереотипы поведения... Улыбаюсь У ты какой провокатор Виктор1 Улыбаюсь Все тебе разьясни да покажи.Не все так просто, как кажется,не все однозначно.
 
20 04 2005, 15:48 URL сообщения
Виктор1
Гость






филин, Улыбаюсь Раскусил ты меня. Все именно так. Но наряду с провокацией присутствует и дей ствительное некое унутреннее чуйство, не дающее покоя.
 
20 04 2005, 17:29 URL сообщения
Ползущий
Гость






Спозвольте встрять умному человеку. Не мешайте в одну кучу веру, религию и церковь (она же разъевшаяся секта). А также проявления стадного инстинкта в человеке. Получается несъедобное месиво из котлет и мух, причем мясо для котлет повара спёрли. (Они очень любят бога и мясо). Вера - это определенное психологическое состояние лично человека. Оно заключается в уравновешенном спокойствии и ощущении благоговейной благодарности в любой ситуации (что бог ни делает - всё к лучшему). На такое состояние способны единицы и таковых единиц среди вас нет. Это достигается "праведной" жизнью, многочасовыми молитвами и размышлениями. При глубокой убеждённости в существовании Бога. Действия по приведению себя в состояние веры называются ритуалами. Это выработка в себе условного рефлекса - мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин"; мы говорим "Ленин", подразумеваем "пратия". Когда система ритуалов чрезмерно усложняется и систематизируется по определённой идеологии, она становится религией. Веры она уже не вызывает, но пугает страшилками - не будешь жертвовать - получишь в лоб. Будешь ругаться, боженька язык ... (сами понимаете, что сделает). Начинается торг между человеком и богом. Я тебе свечку, ты мне отремонтированную печку. А там, где торг, там и барыги-жрецы. Ты даёшь жрецу, жрец - богу, а бог - тебе. Выходит, что жрец выше бога - ибо он даёт богу и указывает, кого тот должен отблагодарить. И идиотизм этой ситуации никому из верующих в голову не приходит. Когда жречество организуется в иерархическую структуру, оно становится церковью. И как в любом структурированном человеческом обществе, в нём начинаются процессы взаимного поддерживания, подсиживания, грызни и стремления продвинуться по служебной лестнице. К богу всё это не имеет отношения. Ваша же вера - способ приведения себя в истерическую экзальтацию с уверенностью, что это приближение к богу. А богу некогда, он очередную сверхновую звезду взрывает. И черную гиперпространственную дыру полирует. И не дай бог по сторонам посмотрит - увидит, что на одной из планет какая-то вонючая плесень завелась, именующая себя "человечеством" да и протравит всю Землю дихлорфосом. И каюк нам.
 
22 04 2005, 07:53 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

" Я недавно анализировал ваш, вид и пришел к выводу, что вы не млекопитающие. Млекопитающие инстинктивно приспосабливаются к окружающей среде находя в ней биологическую нишу, и не нарушая балланса.
- Но, человек не такой! Там где появляется, он начинает активно потреблять природные ресурсы, пока совсем не истощит их. Поэтому ему необходимо захватывать, все новые и новые территории.
- Но, на планете есть еще один организм, со схожими повадками.
Это ВИРУС! Человечество, раковая опухоль планеты." (агент Смит "Матрица")
Вот это сюрприз! Насколько я понимаю Ползущий, ты хотел сказать именно это!
Episkop Подмигиваю
 
22 04 2005, 22:23 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Ползущий писал(а):
Спозвольте встрять умному человеку. Не мешайте в одну кучу веру, религию и церковь

Ты и здесь дырку хочешь сделать и оттуда крови пососать.
Ок.На бери...
Вера,религия и церковь являються суть один общественный институт.Одна струна на которой находяться эти разноуровневые понятия.
И если попытаться адреналин перед глазами расчистить то можно увидеть,что когда практика по своим размерам сопостовляется с жизнью,то любые абсолютно явления жизни становяться частью практики...все.Тем более такие фундаментальные явления как церковь (любая).Смешно игнорировать такой кусок знания.Не взяв и с него клок шерсти.И поэтому твои суждения не являються правильными или неправильными,...они просто неконструктивны,а соответственно пусты,ну и поделай уже выводы сам... Бе-еее!
 
23 04 2005, 17:46 URL сообщения
Гость






Обыкновенная гордыня.
 
23 04 2005, 19:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100