Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

P2P-сети Soulseek и eMule - создадим сообщество?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

P2P-сети Soulseek и eMule - создадим сообщество?

Пользуется ли кто-то P2P сетями Soulseek и eMule для поиска и обмена музыкой в mp3, а также видео?

Я собираюсь в ближайшее время как-то задействовать богатейшие возможности этих сетей на сайте Лотоса. Сейчас обдумываю детали.

Есть ли такая потребность?
Высказывайтесь Очень доволен


Последний раз редактировалось: Lotos (23 01 2011, 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)
 
26 04 2005, 01:58 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Lotos,!
Конечно, с большим удовольствием!
Есть eMule.
Закачаю всё что выложите.
Модератор! А вам что по ночам не спится? Еэеэее-еееееэее
 
26 04 2005, 02:18 Отзывы :: URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Цитата:
Есть ли такая потребность?

Есть!!!
Очень ПРАВИЛЬНАЯ идея!!!

Пример sharereactor.ru
- Грамотная оцифровка дисков
- Большое количество посетителей и как следствие - большАя тиражируемость материала
- Эдакий бренд в мире сетей eMule с каталогом и поиском
Цитата:
поиска и обмена музыкой в mp3, а также видео

Не обязательно mp3
Достойные вещи можно тиражировать в CD-audio


Нужен брэнд, чтобы раскачать народ
Нужно правильно организовать это дело, чтобы не было проблем с Copyright
Нужна постоянная поддержка

Lotos, ты сможешь организовать это дело! Очень доволен
А мы чем сможем - тем поможем!
Вперед!!!
 
26 04 2005, 20:39 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

p2p-сети

Несколько вводных статей по теме:
Soulseek - специализация на поиске музыки
eMule: настройки, советы, ЧаВО (FAQ)

P2P Сети или как найти и скачать музыку в формате mp3
Пиринговое будущее: BitTorrent и Shareaza — новый виток эволюции файлообменных сетей

Добавлено 2006.02.05:
Книга «Пиринговые сети: eDonkey, BitTorrent, KaZaA, DirectConnect»
- подробное описание p2p-программ


Последний раз редактировалось: Lotos (05 02 2006, 14:19), всего редактировалось 1 раз
 
02 05 2005, 18:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вкратце: p2p-сети (пиринговые сети) - это возможность обмениваться любыми файлами. В нашем случае интересны специфическая музыка для различных духовных практик и редкие фильмы, категории zen-фильм

Мощнейшее средство для обмена музыкой - это Soulseek ("Суслик" в просторечии). При помощи этой программы можно, например, скачать любую музыку, которая есть в моем списке
Выходите на связь. Мое имя в Soulseek: Lotos

Для обмена фильмами лучше всего использовать p2p-программу eMule. Однако здесь, для того чтобы добиться хорошей скорости скачивания и значительного выбора фильмов, придется создавать довольно многочисленное сообщество. Нужно, чтобы у как можно большего количества людей лежали на дисках нужные фильмы. Например, есть видео-дискурсы Ошо, или видео-курс Тенсегрити Кастанеды, или прекрасные документальные фильмы BBC о научных исследованиях различных феноменов, но все это скачать либо невозможно, либо очень трудно, так как не существует сообществ, заинтересованных в распространении именно такой информации. Выход в том, чтобы создать такое сообщество Очень доволен

Сейчас пиринговые сети - это достаточно молодое явление и ему понадобится время, чтобы распространиться повсеместно. Однако через несколько лет эти сети будут использоваться также как сейчас используется е-майл, аська и веб-форумы.

Поэтому не зевайте 8)

Лотос
 
09 05 2005, 15:46 URL сообщения
Дачник
Гость






Lotos, огромное спасибо за Ваш труд и внимание.
Я человек пожилой и не очень разбираюсь в компьютерах, поэтому не смейтесь над моими вопросами.
Как я понял, р2р - это в программе еМул. Но там надо писать латинскими буквами, а угадать правильное написание очень трудно.
В Вашем списке замечательные фильмы, но нет прямых ссылок, как я встречал на других сайтах, когда кликаешь по названию и фильм сразу оказывается в списке закачиваемых.
Объясните пожалуйста как быть.
И второй вопрос. Я скачал Ваш список музыки, но когда распаковал архив, у меня открылся блокнот с какими-то иероглифами.
Может быть, мне сначала надо скачать программу Soulseek?
Есть ли она на русском языке?
Если не затруднит, дайте пошаговую инструкцию что мне делать.
С признательностью, Дачник.
 
09 05 2005, 16:42 URL сообщения
Дачник
Гость






Lotos, Кстати у меня тоже есть неплохая подборка фильмов и музыки этого направления. Я бы с удовольствием поделился этим с другими, но не знаю как это делается. Надеюсь на Вашу консультацию.
Мне очень понравилась Ваша идея создать подобное сообщество.
 
09 05 2005, 16:48 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Дачник
Цитата:
В Вашем списке замечательные фильмы, но нет прямых ссылок, как я встречал на других сайтах, когда кликаешь по названию и фильм сразу оказывается в списке закачиваемых.

Очень трудно найти такие ценные фильмы в сети. Именно поэтому и существует надобность в создании крупнофайлообменника.
А закачать их в сеть проблематично, потому что такие объёмы предоставлять пока никто не хочет, кроме почтовых серверов(вроде уже есть 10 гигабайтные ящики), фтп-серверов.

Цитата:
Я скачал Ваш список музыки, но когда распаковал архив, у меня открылся блокнот с какими-то иероглифами.

Список вроде был в формате xls - он читается с помощью программы Excel, которая входит в пакет Microsoft Office.
Если у Вас его нет, придётся найти, т.к. программа блокнот в этом деле не поможет. И "Суслик" совсем не для этого предназанчен.
Там в списке много, очень много прекрасной музыки! Очень доволен

Идея хорошая. Посмотрим как будет продвигаться. У меня возможностей пока нет. Могу только диски главному за внедрение новинок по пчте высылать Очень доволен Очень доволен
Кстати никто не пробовал? Доходят нормально?
 
09 05 2005, 18:02 Отзывы :: URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

То есть по обычной почте.
 
09 05 2005, 18:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Дачник:
Цитата:
В Вашем списке замечательные фильмы, но нет прямых ссылок, как я встречал на других сайтах, когда кликаешь по названию и фильм сразу оказывается в списке закачиваемых.
Совершенно верно. Для наших фильмов еще просто не расставлены ссылки в нужном формате (eD2k) - я это собираюсь в ближайшее время сделать, как раз в рамках проекта "Пиринговые сети на службе мира" Очень доволен

Цитата:
И второй вопрос. Я скачал Ваш список музыки, но когда распаковал архив, у меня открылся блокнот с какими-то иероглифами.
Про это вам уже сказали - список в заархивированном формате Exel
Цитата:
Если не затруднит, дайте пошаговую инструкцию что мне делать.

Итак, что вообще делать тем, кто совсем не в теме? Нужно ходить по указанным ссылкам, ставить программы, читать FAQ-и (сборники вопросов и ответов по теме), пробовать разбираться самостоятельно, вопросы задавать - созревать, одним словом.

Про eMule информации достаточно много, а про Soulseek довольно мало. Soulseek менее "защищен" от нападок, нежели eMule. Это, кстати, тоже специфика пирингового будущего - чем больше информации об определенной p2p-сети, тем шире успех и известность, и тем, стало быть, больше нападок со стороны "официально обиженных" (правообладатели, госорганы и проч.)

zip:
Цитата:
Кстати никто не пробовал? Доходят нормально?
Я пробовал. Доходят нормально. Но это чудовщное испытание - пройти через все круги, до сих пор советских, почтампов Очень доволен

Лотос
 
09 05 2005, 18:54 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
Файл-обменные сети.

Привет, Lotos!

Хорошо знаком с этими сетями, особенно с eMule.

Уверен, что это действительно хорошая ядея, использовать эти сети для надобностей нашего сайта.

С уважением, NoName.
 
12 05 2005, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
FlyHippo
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет!

Сейчас активно внедряюсь в тему p2p.
Необходимость собственного центра (навроде ShareReactor или NetLab) для меня очевидна. Готов помочь в создании оного ; )

Формат, по всей видимости, должен быть примерно таким же - форум + каталог + поиск.
Планирую выложить в доступ по крайней мере часть своей коллекции.
 
13 05 2005, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Круто, FlyHippo!
Рад Очень доволен

Я думаю, что релизы (новые диски / новые фильмы) нужно выкладывать в форуме, в формате "Один диск - одна тема". Насчет каталога и поиска думаю.
 
13 05 2005, 18:49 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

В названии темы есть слово "сообщество"
Цитата:
P2P-сети Soulseek и eMule - создадим сообщество?

у меня вопросы:
- как создать сообщество внутри обменной peer-to-peer сети?
- какие сети позволяют это делать?
- как осуществляется администрирование таких сообществ?
- каковы возможности администрирования внутри сообщества?

Нужно правильно начать, т.к. переделывать/переходить в другую сеть будет очень неудобно!

Все, кто что-либо знает об этом, присоединяйтесь!

У меня есть небольшой опыт пользования сетью ed2k
Наблюдения показывают, что тянут в десятки раз больше, чем отдают
Скажем, открываю канал отдачи на 100 кбит/сек (естесственно, забивают его сразу), а на вход получаю крохи. Причем зачастую бОльшую часть канала занимают одни и те же nik'и :-(
 
13 05 2005, 21:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Я представляю как все реализовать практически Очень доволен

Цитата:
- как создать сообщество внутри обменной peer-to-peer сети?
Сообщество создается и "живет" на форуме (шире - на сайте, если, кроме форума используются другие скрипты). Жизнь сообщества состоит из:
- выкладывания релизов (структурирующая основа)
- обсуждения релизов
- обмена любой другой информацией как по теме, так и "просто". Последнего не избежать, особенно когда сообщество разрастается 8)

Вот пример релиза: Buena Vista Social Club
В конце сообщения дана ссылка на скачивание альбома из сети eD2k - всем, у кого будет стоять программа eMule достаточно просто кликнуть по ссылке и альбом отправится в загрузку.

Пользоваться будем именно сетью eD2k
Ее главные преимущества:
- проверена временем
- надежна
- обладает специальным форматом ссылок для публикации в Интернет
- при наличии сообщества ссылки будут находиться в рабочем состоянии неопределенно долго
- чем активнее сообщество, тем быстрее будут качаться все файлы

Цитата:
- как осуществляется администрирование таких сообществ?
Принципы форума: модераторы, баны, соблюдение тематики и т.п.

Цитата:
Наблюдения показывают, что тянут в десятки раз больше, чем отдают
Это специфическая проблема p2p-сетей и, в частности, eD2k. В масштабах всей сети, разумеется, царит равновесие - сколько отдают, столько и качают. Однако сеть живет за счет энтузиастов, которые сознательно отдают больше, чем выкачивают - это факт. У меня, например, сейчас отношение отдачи к закачке 3 к 1 при значительных объемах.

Вторая сеть - Solseek (Суслик).
Она создана специально для обмена музыкой. Там широко применяется отличный метод борьбы с личерами (халявщиками) - таких просто банят без предупреждения. Если ты начал качать музыку, а сам ничего не выложил в обмен, то с удивлением обнаружишь, что тебе, как правило, удается скачать первые треки и все.

В Суслике есть встроенные чаты. Можно создать свой чат, у которого будет постоянное имя. Однако я, например, не собираюсь активно чатится - просто это может стать структурирующим местом для жизни сообщества. Наверняка кому-то будет именно чат интересен. Плюс, опять же, форум. Только здесь, после публикации релиза, скачать его смогут только те, кто присутствует в контакт-листе релизера. В целом Суслик будет интересен тем, кто заинтересован не столько в создании сообщества, сколько в удовлетворении своих тонких меломанских страстей Очень доволен

Лотос
 
15 05 2005, 00:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100