Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тапа. Основная работа

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Тапа. Основная работа

Тапа: информация об участнике

1. Тапа, Нижний Новгород

2. Сейчас просто поняла, что хочу участвовать, больше не могу просто читать умные книжки:) Нужно попробовать самой.

3. Я - заканчиваю Вуз, работаю.
Как ни странно, но первый провыв случился, когда я написала эссе по философии по твоей статье про лень :) и сдала... Преподователь вызвала меня и просто сказала: "ты пропустила мысль через себя, но она так и осталась чужой. А теперь иди и напиши свои". Я чуть не разрыдалась (непонятно почему - я всегда очень спокойно принимаю критику). Тема осталась, но как тяжело было понять что же я сама, действительно, думаю и чувствую про это. вывод: имеет смысл только то, что рождено из собственного опыта :)

4. Участие в тренинге 2 месяца


Последний раз редактировалось: Lotos (12 06 2006, 00:45), всего редактировалось 1 раз
 
12 06 2006, 00:42 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Тапа! Очень доволен

Первые вопросы к тебе:
1. Чем отличается информация от знания?
2. Чем отличаются удачные действия от неудачных?
 
12 06 2006, 00:44 URL сообщения
Тапа
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

1. Существует иерархия: информация - знание - опыт. Все зависит от степени включенности тебя в систему. Информации - море и лично ко мне она не имеет совершенно накакого отношения. Знание имеет гораздо большую значимость. Это информация, но уже обработанная и упакованная Подмигиваю Знание уже готово к употреблению, вот только не факт не случится ли у тебя потом расстройство желудка:)

2. Первое, что приходит на ум, так это то, что удачные действия от неудачных отличаются результатом. Но наверное результат - лишь следствие. А когда действие правильное (удачное) ты просто чувствуешь это: правильное место, правильное время, правильный настрой.
 
16 06 2006, 14:08 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Тапа!

Цитата:
Существует иерархия:...


Где, существует? Это твоя мысль или цитата?

Цитата:
1. Существует иерархия: информация - знание - опыт. Все зависит от степени включенности тебя в систему. Информации - море и лично ко мне она не имеет совершенно накакого отношения. Знание имеет гораздо большую значимость. Это информация, но уже обработанная и упакованная Подмигиваю Знание уже готово к употреблению, вот только не факт не случится ли у тебя потом расстройство желудка:)

2. Первое, что приходит на ум, так это то, что удачные действия от неудачных отличаются результатом. Но наверное результат - лишь следствие. А когда действие правильное (удачное) ты просто чувствуешь это: правильное место, правильное время, правильный настрой.


Задание! Когда отвечаешь на вопросы, говори о себе, а не ком-то абстрактном! Ответь еще раз на вопросы, говоря о себе!
 
16 06 2006, 15:27 URL сообщения
Тапа
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.
Знаешь, я практически никогда не пользую цитаты. Это довольно примитивно прикрываться чужими словами. А если я говорю "сушествует" это лишь означает, что это "есть" в моем представлении о мире, я так вижу. И почему ты решил, что я говорила о ком-то абстрактном, это же мой личный опыт.А значит я говорила о себе:)
 
19 06 2006, 14:15 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Тапа!

Вот и изложи все вышесказанное от своего лица как личный опыт и личное понимание! Что сложно? Так и говори - "В моем представлении о мире существует иерархия....", как есть! Подмигиваю
Задание никто не снимал!
 
19 06 2006, 14:43 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Тапа,
Цитата:
Все зависит от степени включенности тебя в систему.
а кто определяет степень включённости?? И, собственно говоря, а включает-то кто??
 
19 06 2006, 14:55 URL сообщения
Тапа
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй Г.А.Л
Мне очень сложно говорить об абстрактных вещах, употребляя лишь местоимение "я" и примеряя все на себя, но я попробую. Итак...
1) Я думаю информация она как пестрое покрывало огромное-огромное. А знание оно какое-то более структурированное, может быть более понятное, оно более близкое. Вот, например, я сейчас сижу и знаю, что хочу есть. Чувство голода нельзя назвать информацией! для меня - это знание, причем такое, которое побуждает к действиям :) А для моего начальника,которых хочет видеть отчет через час - это не знание, а всего лишь информация, и на его решения и поступки она врят ли повлияет (проверяла) :)
2) Удачные действия для меня они такие простые, абсолютно естественные. Чаще всего внутреннее чутье улавливает эту разницу. и тогда даже не нужны данные про результат, все так понятно:) Звучит немного абсурдно, но иногда я знаю, что поступаю правильно, хотя все вокруг недоумевают и крутят пальцем у виска: "2 серьездных собеседования в один день - это нереально, ты должна отменить вечернюю встречу, ты будешь не в форме!" в этот день я действительно жутко умаялась к вечеру, но когда пришла и села в кресло напротив мне почему-то стало легко и спокойно (а говорили мы о таких странных вещах :). Вот это было правильное действие, и именно в эту фирму меня взяли.
 
21 06 2006, 17:28 URL сообщения
Тапа
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Jane.
А ты разве сама себя никогда не включала??? :)
 
21 06 2006, 17:30 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Тапа, хм, нет. Собственно, а правильно ли в данном случае отвечать вопросом??
 
21 06 2006, 18:23 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Тапа, привет!:)

Ты еще здесь?
 
16 01 2007, 02:41 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Ага. Значит уже нет:)
Пока-пока!
 
27 02 2007, 03:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100