Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lenka. Основная работа

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Lenka. Основная работа

Lenka: информация об участнике

- ник на форуме - lenka, город - Томск, страна - Россия
- [любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.] - минут десять посидела в ступоре, что писать????
Информация о себе - сейчас для меня основными задачами стоят отношения между мной и молодым человеком, отчисление из университета и поиск работы, может быть переезд. Вообще, в жизни почти все получается - много интересов, идей. Иногда бывают периоды застоя (Сейчас), когда хочется делать много всякого, а что собстевенно делать непонятно.
Цели - реализоваться, творить
- мотивация участия в Тренинге - интерес - а как это может быть у меня?!
- время работы на Тренинге 1-месяц - больше не выдержу.
 
30 06 2006, 21:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Lenka! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1. Можно ли решить неопределенную проблему?
2. Что означает "решить проблему"?
 
30 06 2006, 21:52 URL сообщения
Lenka
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Lotos!
Попробую ответить сразу на два вопроса.
Проблема - нечто вызывающее чувство НЕудовлетворения, НЕсчастия, НЕрадости. Например, сейчас учеба - моя проблема. Потому что не приносит она мне ни удовлетворения, ни радости, ни счастья. Причем я определенно сказать не могу, что именно не нравиться. То есть проблема неопределенная. Есть только какая-то весьма обширная область, в которой находится эта самая проблема. Наверное, если я отчислюсь (например) эта проблема уйдет со всеми минусами и плюсами тоже. Не очень хороший выход.
Решить проблему - сделать так, чтобы даже если не все устраивает - видно было, что есть путь, цель которого привлекает. А еще должно присутствовать чувство, что правильной дорогой иду. У меня так в отношениях с молодым человеком. Даже если хреново и не знаю, что дальше делать - просто пережидаю. Пережидать помогает как раз чувство "правильности". Поэтому и проблемой это назвать не могу - просто трудность.
Вернемся к проблемам - учебе. Пыталась искать минусы сегодняшнего положения, что бы к определенности прийти. Основной минус - не моя область интересов (Физика). Мне на работе (по специальности) большую часть времени скучно. Значит решить проблему - это все таки в данном случае отчислиться с этого факультета.

Итак: 1. Решить неопределенную проблему можно. Правда рискуешь вместе с проблемой удалить из жизни что-нибудь полезное.
2. решить проблему - значит прийти к чувству удовлетворенности.
 
01 07 2006, 12:44 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ленка :)))

Какие задачи ты ставишь в отношениях со своим молодым челом?
 
01 07 2006, 15:06 URL сообщения
Lenka
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, demon!
На данный момент (с час назад начался этот момент :) задача - побыстрее свалить с его квартиры и с его жизни. Не хочется навсегда. Но если за этим не последует никаких действий, то придется. Пробывала по-другому - не получилось.
Изначально задача была - построить отношения типа "идеальных". Виделась красивая картинка, когда два человека живут одновременно как две разных личности и как одно целое. При этом хотелось творить нечто прекрасное. Например мы некоторое время проводили встречи, на которых делали йогу и танцевали зикры и т.д. Сейчас попытка делать эзотерический сайт в томском инете.
В образах все прекрасно. В реале большая часть энергии уходит на выяснение отношений. Мы еще оба люди не очень открытые. Так вот открываемся со слезами и соплями и недялями не разговариваем.
Я повтарюсь, что до этого даже когда было совсем хреново у меня было ощущение, что это пройдет и все можно исправить. Мы пережидали, все опять норамально, а потом опять хроеново и так далее.
Надеюсь, этот мой бзик че-нибудь сделает.
 
02 07 2006, 08:29 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Lenka! Очень доволен

Цитата:
В реале большая часть энергии уходит на выяснение отношений.


Что такое "выяснение отношений"? Что побуждает Тебя, к этому процессу?

Ты обижаешься/злишься и ждешь что твой молодой человек из-за этого измениться? Ты не думала измениться Самой?

Как ты себя чувствуешь, когда находишься в состоянии обиды на своего молодого человека? Кстати как его зовут? Как это состояние влияет на твою повседневную жизнедеятельность?

По каким критериям ты пыталась построить "идеальные отношения"? Вы обсуждали их вместе?

Постарайся ответить на все вопросы в отдельности, как можно подробней, желательно с конкретными примерами! Улыбаюсь
 
02 07 2006, 21:35 URL сообщения
Lenka
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Доброе утро!

Цитата:
Ты обижаешься/злишься и ждешь что твой молодой человек из-за этого измениться? Ты не думала измениться Самой?

Я думала измениться самой в первую очередь. Я не обижалась и не злилась. Я поддерживала у себя хорошее настроение, я интересовалась его делами и помогала их осуществялть по мере возможностей (Как обговариволось при прошлых разборках), а потом видела , что Он (Сергей) никак не реагирует. То есть я прихожу домой и на вопрос "как дела?" не лышу ничего. Я делаю что-то по сайту (один из проектов) и вытягиваю из Сержа его мнение, которое обычно сводится к "нормально". Через пару тройку дней я "сдуваюсь" - меня задевает любая мелочь.
А когда я обижаюсь/злюсь я жду внимания, раскаяния, цветов и теплых слов. Ни разу не дождалась еще (я про цветы). И да, я жду, что он будет меняться.

Цитата:
Как ты себя чувствуешь, когда находишься в состоянии обиды на своего молодого человека? Кстати как его зовут? Как это состояние влияет на твою повседневную жизнедеятельность?


У меня несколько этапов. Сначала все очень плохо - у меня истерика. Чаще всего просто плачу, иногда ору что-нибудь "Ты плохой, вот я стараюсь, стараюсь, а ты даже не замечаешь!" (время от 10 минут до 1,5 часа) Потом, когда успакаиваюсь наступает период безразличия ко всему. В это время повседневная жизнь никак не меняется - я учусь работаю, домом занимаюсь. Из жизни уходит творчество и Сережа. Он, никуда не девается, но я к ниму не подхожу и он ко мне тоже. Потом он начинает попытки "помириться". Чаще всего отвлечь от происходящего: телек посмотреть, поиграть во что-нибудь, съездить. Сейчас Мы как знакомые живем. Разговоры не о чем.

Цитата:
По каким критериям ты пыталась построить "идеальные отношения"? Вы обсуждали их вместе?


Когда начинали встречаься - видели друг в друге только пушистые солнышки. Отношения хотели построить не такие как у всех, а конкретику обсудить забыли :) Вчера выяснили, что он имел в виду (Не заморачиваться над проявлениями чувств - это я так поняла, когда заявила, что мне внимания не хватает. А он в ответ: а помнишь мы когда начинали хотели чтобы не скатиться в обычные отношения?...) А для меня "не скатиться в обычные отношения" - быть вместе не только потому что так удобнее, но чтобы делать что-то вместе. Причем мне не важно что делать будем. У Сереги идей куча. В хорошие дни он их высказывает. Я сразу подхватываю. Ищу, что можно сделать, делать начинаю. Потом что-то не плучается. Ну нормально же?! У него настроение портиться, энтузизам на нуле, а у меня силы не хватает, чтобы ему помочь. Тут и моих косяков много. Хвалю мало, критикую много для меня это нормальная рабочая обстановка, для него непонимание с моей стороны. Исправляюсь по-маленьку.
Обсуждаем идеальные отношения. Как миримся так и обсуждаем!

Цитата:
Что такое "выяснение отношений"? Что побуждает Тебя, к этому процессу?

Все выше перечисленое - выяснение отношений. И ссоры, и мои истерики, и разговоры. В случае ссор побуждает обида, в случае обсуждений - желание улучшить отношения.
 
03 07 2006, 05:23 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ленка :)))

Цитата:
Мы еще оба люди не очень открытые. Так вот открываемся со слезами и соплями и недялями не разговариваем.


Я чего-то не понял - как это со слезами\соплями?
А ты всегда была неоткрытой? А что, кстати, ты вкладываешь в это понятие?
Попробуй представить, как это - быть открытой? Опиши себя - открытую :)
 
04 07 2006, 17:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lenka, здравствуй!:)

Интересно, что у тебя происходило за все эти месяцы. Что нового, какие изменения?
 
08 01 2007, 09:28 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lenka, время вышло. Закрываю ветку:)
 
27 02 2007, 03:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100