Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Неочищенные каналы...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
мотильда
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Неочищенные каналы...

Когда Кундалини устремляется вверх, то в том случае когда каналы неочищены происходит их очищение огнем. У меня вопрос к участникам форума в чем причина этих загрязнений. Чтобы более конкретизировать вопрос давайте рассмотрим на примере такого препятствия в канале на уровне сердечной чакры. И еще вопрос можно ли производить очищение другим путем?
 
14 03 2007, 17:47 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

мотильда,
Забитые каналы - это напряжение, которое не дает гармонично циркулировать энергии. Мотильда, а с социальной реализацией у тебя все нормально? Это может быть препятствием. Если в манипуре все нормально энергия поднимается до анахаты. Еще может быть проблема в анахате, когда человек пытается закрыться от мира, от других людей. Если на природе или в одиночестве анахата раскрывается, а в социуме нет, то проблема в этом. Чаще всего проблемы в анахате - отсутствие доверия к жизни, миру и людям. Наипростейшая практика, вернее это должно стать естественным состоянием - расслабиться, отдать себя миру в доверии такой какой есть на самом деле. И все принять как есть. Не одевать маски, общаясь с миром. Не боятся, что тебя не поймут. И действовать от сердца, а не головы...
Можешь попробывать просто концентрироваться на проблемной чакре и стараться погрузиться в самую ее глубь. Она сама тебе скажет что и почему, и как лечить. Кто знает, может проблема кроется в одной из прошлых жизней. Может когда-то, очень давно, кто-то вставил тебе нож в сердце и следует туда сходить и вытащить его? Улыбаюсь
 
14 03 2007, 20:09 URL сообщения
мотильда
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
отсутствие доверия к жизни, миру и людям

Да, в этом действительно проблема. Если не трудно ответьте пожалуйста что означают слова: манипура и анахата.
 
14 03 2007, 21:38 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

мотильда,
Анахата - это и есть сердечная чакра. Манипура - солнечное сплетение, чакра отвечающая за соц.реализацию- твоя стабильность в социальном мире-деньги, власть. Но чакровая система достаточно тормознута. Самый легкий путь, скорее всего- расслабленность и принятие мира и себя. Ангел
 
14 03 2007, 22:33 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Чакровая система очень развита (у того у кого она развита Улыбаюсь ).
Блок на уровне сердца - нежелание или неспособность любить людей, принимать их такими какие они есть. Может, в прошлом у вас была психотравма, связанная с неразделённой любовью. Или вас не любили родители, обижали сверстники в школе (вариантов много). Главное что нужно понять - людей нужно любить, всегда и везде, просто так, беззаветно.
Цитата:
И еще вопрос можно ли производить очищение другим путем?
Да. О другом методе достаточно много моих сообщений. Нажмите "Профиль" - "Найти все сообщения пользователя"
 
15 03 2007, 02:31 Отзывы :: URL сообщения
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

а может такое быть, что Анахата относительно развита, а Манипура, Свадхистана и Муладхара не развиты?
 
15 03 2007, 14:25 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Funny,

Цитата:
а может такое быть, что Анахата относительно развита, а Манипура, Свадхистана и Муладхара не развиты?

Это может быть как наслоение прошлых жизней. Был ты, допустим, отшельником жил на природе. Жил из анахаты. С социумом и людьми не общался. В этой жизни может проявится таким образом как ты говоришь.
 
15 03 2007, 15:29 URL сообщения
мотильда
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

В данный момент задумываюсь почему ставлю стену между собой и другими, с одной стороны могу их понять и оставляю за ними свободу их действиям, с другой стараюсь не подпускать близко. Не вижу что такое любить людей в полном смысле слова. Понимать и любить это не одно и то же. Kathrin, ты пишешь Не одевать маски, общаясь с миром. Не боятся, что тебя не поймут. И действовать от сердца, а не головы... , сейчас задумалась о том что говорю людям в повседневности лишь то что они готовы услышать, либо свожу общение на нет. И честно говоря особой потребности к общению просто так не испытываю. Но как раствориться в том мире, какой шаг нужно сделать, и как сделать это так чтобы это было не наперекор, а почувствовать что это необходимо не умом как сейчас, а внутри?
 
15 03 2007, 18:06 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

мотильда,

Да. проблема быть собой - самая острая тварюжка. Корень проблем - в нашей голове. Ты прекрасно чувствуешь когда хочешь чего-то. Ты же чувствуешь когда хочешь в туалет? Подмигиваю Просто не надо придумывать себе лишние проблемы. И с анахатой у тебя все хорошо. Ты просто прочитала какую-то замутную книгу, где говорили о проблеме в сердечном центре и поверила, что у тебя что-то такое есть. Или что-то в этом роде. Посмотри на других - они это ты, не больше, не меньше. И если ты приняла себя такой, как мама родила - другие не могут не принять. Бояться, что сказанное тобой обидет человека - бояться обидеть себя - страх не соответствовать придуманному своей же головой "Я совершенному".
 
15 03 2007, 18:54 Отзывы :: URL сообщения
мотильда
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Kathrin, не сочти за оскорбление, но у меня вопрос: Что такое кундалини знаешь из книг или на себе испытано? Улыбаюсь
 
15 03 2007, 21:38 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

мотильда,
Эта та типа маленькая змейка у основания копчика? Не, я не в этой системе. Ты начала чувствовать, что энергия поднимается... Поднималась от копчика в верх. И в области сердца тормознула? И чтож с того? Расслабься, придет время. Или выбери себе другую книжку. Кундалини не поднимается у людей от того, что уж больно хочется и им из покон веков говорили что этого трудно достичь. Что касается меня, то во мне воспитывали другую картину мира - человек энергия слитая с пространством. - в этой системе проблем с чакрами нет Очень доволен А еще говорили: где-то что-то заболело раслабь это место, т.е. скажи боли спасибо и досвидание. Про чакры намного позже узнала. Узнала и теперь кундалини в горле торчит проклятое. А так бы жила и радовалась. Подмигиваю
 
15 03 2007, 22:09 URL сообщения
мотильда
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Ты начала чувствовать, что энергия поднимается...

Чувствовать это мягко сказано, пока это чувствовала не обращала внимание. Но это все так обратило на себя внимание что хочешь не хочешь а делать что-то надо. И книжки об этом стала читать после, чтобы разобраться что происходит.
 
16 03 2007, 02:03 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

мотильда,
Попробуй очистительные дыхания. И смотри в сердце... Сходи туда...
 
16 03 2007, 11:22 URL сообщения
мотильда
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Попробуй очистительные дыхания.

Kathrin, не подскажешь где это можно прочитать...
Цитата:
И смотри в сердце... Сходи туда...

Вот например посоветовали сконцентрироваться на сердечной чакре чтобы убрать блок. Т.к. понятия не имею где она точно должна находиться, то решила просто искать ее своими ощущениями, но то что происходит пугает меня. Состояние когда расширяется в объеме и при этом шевелится, причем соотнести это с физическим сердцем трудно. Оно как бы связано с ним, но в то же время это что-то другое. Это нормально или нет. Когда это начинается останавливаюсь, потому что не знаю должно это быть или нет...
 
16 03 2007, 12:49 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

мотильда, Так это и есть сердце, не физический пучек же.
Я совету смотреть в сердце, потому что решение своей проблемы ты можешь найти только сама. Другой человек может только подсказать, конечно этот человек и есть ты, но чаще всего мы сами себя не слышим.
Сейчас я открываю практики для себя сама, то что я делаю не ново, но я сама к ним прихожу, раньше использовала из книг. Сейчас тоже бывает, но я пропускаю узнанное через себя, вношу изменения и тогда оно становится моим и действует для меня на все 100.
Когда возникает вопрос, я полностью погружаюсь в него. Становлюсь, сознательно, этим вопросом и окружающий мир начинаю воспринимать через эту узкую реальность. Он в свою очередь начинает говорить со мной на языке понятном мне и тогда любое банальное действие, то же подкуривание сигареты может стать для меня ответом.
Можно:
1 Включить музыку, которая вызывает резонанс в волнующей тебя чакре. Расслабиться, отпустиь тело, освободить голову от мыслей. Стать этой чакрой и начать петь из себя (как чакры). Петь, не цепляясь за эстетичность своего пения. Время неограничено. Цель - результат. Но во время выполнения практики стремиться к цели не надо.
2 Обратиться к православию, т.к. сама религия православия существует из анахаты.
3 Есть множество мантр для чакр, звуки, тот же "А" пропеваемый из чакры.
4 Концентрироваться на чакре, раслабляя каждое появлеющееся напряжение, до тех пор пока не придет решение (хоть что: практика, которую нужно повыполнять, сцена прошлой жизни, ответ или само раскрытие).
5 Можно настроиться на образы и воспоминания, зызывающие прилив энергии к сердцу, отпустить тело и ум, нарисовать символ объединяющий эти образы. Потом въехать в него и пожить оттуда. Вход можно сопроводить пропеванием звука или мантры этой чакры.
Все что ты делаешь не может быть неправильно. Вперед и с песней! Подмигиваю
 
16 03 2007, 13:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100