Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HELP!!!!!

 

| Еще
Автор Сообщение
Black[WetNet]
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
HELP!!!!!

во время медитации по чакрам последние два раза возникало чувство огромного страха, чуть не попал в психбольницу, был просто на грани.
Поговорил с людьми, выяснилость - просто вылетел далеко за 7-ой уровень - в астрал. Теперь любая медитация будет сопровождаться таким страхом???? это же просто ужас. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Унылый
вот почта если что :BLACKSMITH2003@list.ru
 
08 04 2004, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
хм..
Гость






а можно поподробнее? с кем таким умным поговорили, и что он вам сказал? если вы сказали правильно-то вы, возможно, ошибаетесь. ведь в астрале 9 уровней, далеко за 7 не улетишь, да и чего там то бояться. бойся на 8ом, это да. но если вы нормально вышли из той медитации, то страха быть не должно. если блок теперь-тогда будете бояться. но просто так зачем тому страху появляться? а вообще, надо не другим верить, а самому смотреть, что там было. тогда уж точно будете знать. а бояться вам нечего-медитируйте. ну, если все будет совсем плохо-выходите. но попробовать в любом случае стоит.
 
09 04 2004, 13:17 URL сообщения
Black[WetNet]
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Дело в том, что возможно человек, который мне это сказал ошибался, но когда я вылетел в астрал меня всего тресло ужасно, все тело было буквально в судорогах. Сейчас даже я ложась спать почему-то на инстинктивном уровне пытаюсь вспомнить этот страх, и он приходит, не в такой же конешно сильной форме, но чувствуется. КАК МНЕ СО СТРАХОМ СПРАВИТЬСЯ?????? не было такого раньше. Сейчас даже если просто медитировать на очиску сознания, но снова появляется
Досада, блин Досада, блин Проливаю слезы
 
09 04 2004, 19:45 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Медитируй на страх Улыбаюсь
 
10 04 2004, 06:48 Отзывы :: URL сообщения
Sergey
Участник
Сообщения: 93
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Во время медитации происходит очищение психики, ума, нервной системы, физического тела. Чтобы справиться с очищением (например, при выходе сильных стрессов) люди издревне практиковали йогу, дыхательные упражнения. В принципе, цель йоги- подготовка всего организма человека к духовной практики (например, медитации).
Некоторые йоговские асаны есть на сайте www.human.lv Ну а если у Вас совсем всё запущено Подмигиваю займитесь йогой серьезно.
 
10 04 2004, 10:20 URL сообщения
Гость






Уважаемый, путаешь медитативные упражнения и медитацию.
Во время медитации просходит только медитация, боли в теле. изменение образа жизни. Психика же стабилизируется.
 
10 04 2004, 10:47 URL сообщения
Sergey
Участник
Сообщения: 93
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Anonymous писал(а):
боли в теле. изменение образа жизни. Психика же стабилизируется.

Конечно, идет перестройка всего организма человека, в том числе и психики и тела; об этом я писал чуть выше. Но дело в том, чтобы стабилизировалась психика, из организма должны выйти стрессы (страхи, какие-то нервные переживания)-это не всегда приятно.
Когда врач делает укол, тоже могут возникнуть болевые ощущения. Ну и что теперь? Это ведь идет только на благо человеку и боятся тут нечего. А йоговские асаны сводят такие болезненные ощущения к минимуму.
Медитативные упражнения-созерцание, концетрация и прочее, подводящее к медитации я даже и не рассматривал.
 
10 04 2004, 13:46 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Много мнений, много рекомендаций, видна и проблема разных словарей Улыбаюсь. Вот добавлю еще свое скромное мнение по этому поводу...

Вот Сергей (грамотный читатель), сказал именно то, что надо: "Медитируй на страх", хочу добавить почитай Ошо - Страх, я для себя много переосмыслил, после этой статьи... Вот тут - http://www.ariom.ru/zip/2001/osho-16.zip

А вообще про астрал, все таки некоторым удается безболезненно выходить туда в начале своей практики, а некоторым (по себе сужу) просто страшно - страх который не осознаешь, никакие уговоры не успокоят, ничто не сможет показать сознанию, что боятся нечего. Я уже давно этого не испытывал, но воспоминания остались. Сейчас не вспомню почему он у меня был, когда то теорию даже для себя составил, но скажу, что руководствуясь пословицей - тише едешь - дальше будешь, поправил здоровье, и о чудо - страха нет!!!
 
30 04 2004, 19:03 Отзывы :: URL сообщения
Annj
Гость






Почитай ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, это йога.
 
24 05 2004, 12:29 URL сообщения
НАЕАЛЬЯ
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

У тебя в астральном теле образовалась структура, которая внешне напоминает большую актинию. Эта структура охватила манипуру. Манипура находится как внутри трубы. Количество "лепестков" "актинии" - 12. Эта структура в астральном теле теперь находится постоянно. Вопределенные моменты она начинает сдавливать чакру и ты ощущаеш страх. С этим можно справиться. Твоя задача постараться визуализировать данный образ. Если сразу будет тяжело, нарисуй на бумаге. Потом необходимо визуализировать огонь, который это будет сжигать. Все это должен четко представить и ощутить как горит твой страх. Также тебе необходимо мысленно вернуться в ту медитацию и представить, как в тебя возвращаются твои утраченные жизненные силы. Всегда в таких ситуация образуются пробои тел и внешне это выглядит как жгуты, из которых куда-то на сторону утекают жизненные силы. Вернуть по каналам энергию, обрубить жгуты, мысленно восстановить целостность астрального тела. Часть жгута, идущую от нападавших - заземлить. Мало им этого не покажется.
 
25 05 2004, 15:45 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100