Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

eduard.dimasov. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Голд заселяется в течение жизни. Это схемы, цепочки, связки и т.д., которые прививаются человеку окружением: родителями, близкими так далее.

eduard.dimasov, может ли быть как-то иначе? Известны ли тебе примеры иных путей?

Цитата:
Но до поры до времени, я знал, что есть исключительно _проблемы_.

А как так сложилось? Можно ли выделить какие-то ключевые причины?
 
31 01 2007, 04:00 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Прежде, извиняюсь за долгое отсутствие на тренинге.
По причинчиским технинам, так сказать :)))

Привет розовая пантера! :)

Цитата:
Нашел крайнего?


не то чтобы крайнего. просто тем самым, я отдаю себе отчет в том, что есть что-то, что мне мешает поддерживать этот порядок. наверное это можно описать следующим образом - с видимым врагом легче обращаться, чем с невидимым :))

Цитата:

выходит порядок - это естественно
а бардак - противоестественно
А вдруг Мистер Голд - это тоже ты?


конечно же, это то же я! :)) никак иначе. это часть меня. часть, которая есть, и с которой мне нужно работать. причем сейчас, такой сложный период, что я стал сталкиваться с "этой частью" довольно таки часто. и трудно понять, где я, а где он. и еще труднее, идти против своего Я. даже когда тебе дают ясно понять, что твое Я "имеет тебя". как то вот так :)



addirina! :))

Цитата:
А ты очень прелЕСТный,влюБЛЯешь с ходу)


Спасибо большое за теплые слова :)) отвечу на твои вопросы с удовольствием! :)

Цитата:
Согласись отРАЗились и изМЕНили - это маленько разное


да... конечно же. разное. просто когда я пишу "отразились", то это значит что не просто "сверкнули и все". это значит - изменили. или, по крайней мере, "вдавили" свои формы на устоявшуюся форму ПКМ :))

Цитата:
Какого фига ты вообще пользуешься такими "помощниками"? уВОЛЬняй!


да. можно было бы уволить и набрать новых. но вот как не ошибиться в наборе, не наняв "подобных ему"? :)

Lotos, привет! :)

Цитата:
может ли быть как-то иначе? Известны ли тебе примеры иных путей?


да, конечно.схемы, цепочки и так далее - они могут нарабатываться с опытом. получаешь знание, оттачиваешь его... входит в привычку. например - воспринимать все проблемы, как - задачи. то есть в "истинном свете" :))

Цитата:
А как так сложилось? Можно ли выделить какие-то ключевые причины?


можно.имхо, это то окружение где я вырос. общий фон. все говорят о проблемах. хватаются за головы. переживают. это все впитывается с детства (хотя я честно говоря не отдаю себе отчет как это у меня впитывалось с детства :)))

Большое спасибо всем за вопросы!!
Мир вам...
 
05 02 2007, 22:59 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

eduard.dimasov, привет.
Цитата:
По причинчиским технинам, так сказать :)))

Не понятно что за техники, но мы тебя прощаем. Подмигиваю
Цитата:
не то чтобы крайнего. просто тем самым, я отдаю себе отчет в том, что есть что-то, что мне мешает поддерживать этот порядок. наверное это можно описать следующим образом - с видимым врагом легче обращаться, чем с невидимым :))

зачем тебе поддерживать порядок?
что для тебя означает порядок?
стоит ли мистера голда воспринимать как врага?
Цитата:
конечно же, это то же я! :)) никак иначе. это часть меня. часть, которая есть, и с которой мне нужно работать. причем сейчас, такой сложный период, что я стал сталкиваться с "этой частью" довольно таки часто. и трудно понять, где я, а где он. и еще труднее, идти против своего Я. даже когда тебе дают ясно понять, что твое Я "имеет тебя". как то вот так :)

чем больше борешь с этой частью, тем больше она вылезает, борется за жизнь
не стремись уничтожить себя - похоже у тебя на это направлена работа
что плохого в беспорядке?
 
08 02 2007, 17:02 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
что для тебя означает порядок?
Порядок, для меня, это когда все Гармонично. Когда ты знаешь что ты делаешь, сроки тому что ты делаешь. И это все происходит плавно, мягко, без дерганий. Скачки и падения - да. Но "без дерганий и нервов", потому что - "все в порядке!" :))
Цитата:
зачем тебе поддерживать порядок?
считаю это нормальным и здоровым желанием :) Порядок приносит свой результат. Привносит осознанность в то, что ты делаешь... Или то что ты делаешь привносит осознанность и порядок? :)))))

Цитата:
стоит ли мистера голда воспринимать как врага?
да. думаю стоит.

Цитата:
чем больше борешь с этой частью, тем больше она вылезает, борется за жизнь
не стремись уничтожить себя - похоже у тебя на это направлена работа
возможен ли рост, метаморфозы, без борьбы? мне кажется что да.. я отдаю себе отчет в том, что это и есть я сам. просто, стараюсь принять необходимую мне форму...

Цитата:
что плохого в беспорядке?
смотря что кроется за ним. если в ядре, ты спокоен, собран и органичен, то - ничего плохого. беспорядок, как Игра :)) ну а вот если он внутри... то это как минимум - не хорошо :))) он изматывает.
 
13 02 2007, 18:44 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, eduard.dimasov.
Цитата:
Когда ты знаешь что ты делаешь, сроки тому что ты делаешь.

Кто назначает сроки?
Кто их соблюдает?
Цитата:
Цитата:
стоит ли мистера голда воспринимать как врага?
Цитата:
да. думаю стоит.

Ты себя воспринимаешь как врага? Скажи ты испытываешь удовольствие от жизни?

И не думал ли ты о том, что мистер голд это нормальное явление, а тот кто стремится к порядку - и есть враг.
Ты сам себе устанавливаешь какие-то "нормы" что ли порядка, и изо всех сил стараешься соответствовать. И в тоже время рвешься на свободу от этого порядка в виде мистера голда. Видимо в этом противоречии ты и пытаешься разобраться? Это противоречие скорее всего и есть безпорядок. Что думаешь об этом рассуждении?
 
21 02 2007, 18:11 URL сообщения
eduard.dimasov
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Кто назначает сроки? Кто их соблюдает?
Я
Цитата:
Ты себя воспринимаешь как врага?
Нет конечно же. При этом, я знаю, что во мне есть определенные черты, которые мне хотелось бы исправить.
Цитата:
Скажи ты испытываешь удовольствие от жизни?
Определенно - да.


Цитата:
И не думал ли ты о том, что мистер голд это нормальное явление, а тот кто стремится к порядку - и есть враг.
Да, Голд - вполне нормальное явление. В том плане, что практически любой, может обнаружить его в себе.А что касается порядка.. Нет, мне так не кажется, абсолютно :)


Цитата:
Что думаешь об этом рассуждении?
Ну а как быть без стараний? Конечно же, я - стараюсь. Но что касается процесса "рвешься на свободу". То я отдаю себе отчет в том, что это далеко не свобода, а тюрьма.. Темница Лени и Беспорядка.
 
19 03 2007, 09:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100