Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жанери. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Жанери!

Цитата:
Задание все еще в ступоре

Почему в ступоре, процесс пошел :)

Цитата:
Не помню, чтобы говорила :) это о чем-то говорит?

Канешна! ВЕсна на улице :)!
И у тебя хорошо получается радостно и спокойно здесь тренироваться.

Цитата:
Получается все это интуитивные проявления ?


Жанери, чем интуиция отличается от логического мышления? Приведи примеры из твоей жизни где логика не объясняет явление.

Цитата:
Туфле очень хочу понравится, но всегд получается так что им приходится нравится мне .
Браво!

Цитата:
И что Level? речь идет о человеке без "тормозов", хорошо он свершившийся факт, он такой какой он есть, я что могу изменить в ситуации?

Любая ситуация и вещь является "свершившимся фактом" после того, как Ты так подумала. Это может быть и законченный факт и процесс.
Например туфля без каблука это (процесс) начало нового абажура (в форме туфли) в новом интерьере комнаты.

неМного перестроив твой вопрос
Цитата:
что могу изменить в ситуации?

в
Как я могу изменить ситуацию?
получаем другой вид и масштаб рассмотрения.

Цитата:
Сделать так, чтобы мне попадались люди с "тормозами" ? Убрать тормоза у себя?

Замечательные варианты. Слегка менее наглядные по сравнению с туфлями Подмигиваю , зато Твои, из Твоей жизни.
Эти варианты с содержат Глаголы!

Цитата:
Я себя совсем не понимаю :)) остается сделать таинственную улыбку :).

Супер. Да красиво.
Я тут вспомнил фильм "Игры разума", в конце герой говорит, что он все еще видит призраков - тока ему пофиг.
:) аналогия с Умом, который постоянно пытается понять жизнь логикой...

Каша в голове - это рог изобилия. В одном случае и
Каша в голове - это неупорядочная и бесполезная информация в другом.
Жанери, разверни свое понимание этих тезисов. Жду.
 
26 03 2007, 10:12 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Жанери! :)

Цитата:
Да, поменьше увлекаться тем, что я думаю, побольше наблюдать за собой со стороны. :)


Здорово! :)

Цитата:
Да я вижу проблему именно так, обман позволяет быть более для себя приятной.


Теперь осталась самая малость - выяснить, как быть себе приятной без обманывания себя. Мысли есть?

Цитата:
Я считаю, что это неправильная позиция, потому что люди взрослые существа :) А позиция помощи для меня предполагает какое-то неравенство, как будто я ставлю себя выше человека, но я не выше и не ниже.


Похоже, что твоя проблема в том, что ты не знаешь точно что такое помощь. Помощь - это не взваливание на себя работы другого, ее цель не в этом, помощь - это прежде всего забота о развитии, пусть даже для этого иногда приходится взваливать на себя работу другого человека. :) При этом - это обоюдный процесс, помогая, ты тоже развиваешься, так что ни о каком неравенстве речь не идет.

Цитата:
Я не знаю как совместить свое желание в развитии других людей при этом оставаясь равным с каждым.


Воспринимай это как процесс собственного развития. Если ты действительно хочешь помочь, тебе придется учиться это делать - вырабатывать мастерство помощи. Помогать - это не так просто, как кажется, здесь всегда есть куда расти. Так что учись. Тренинг - вполне подходящее для этого место.

Цитата:
А что определяет моё "хочу"? Дубовые мысленные концепции, которые уже устарели пять поколений назад.


Действительно, "хочу" бывает разное, и никто, кроме тебя, не сможет отделить настоящее, живое от деревянно-дубового. Наблюдай.

Цитата:
Ум наверное, процесс обдумывания.


И что же, у тебя никогда не было состояний, где отсутствуют мысли? Хотя бы на несколько секунд? Если не были - сядь, посиди без мыслей несколько секунд. Если были - ты переставала осознавать себя, исчезала?

Цитата:
Да смысл придумывает сам человек.


Отличное наблюдение! Как ты его придумываешь, механизм тебе известен?

Цитата:
Да, похоже на то из двух желаний я не могу пока выбрать. Либо мне просто жить, плывя по течению, либо же бороться, развиваться. Или же я просто не могу перестать бороться, т.к. именно это и считаю эволюцией.


Я не считаю это противоположными, взаимоисключающими желаниями. Подумай над этим.

Цитата:
я пока просто перешла в другую крайность, ничьи потребности не учитывать. За исключением тех ситуаций, где мне грозит прямой конфликт, но судя по фактам, я готова даже на конфликт ради этого.


Я думаю, это будет очень полезный для тебя опыт. :) Хотелось бы узнать потом о результатах. :)))

Цитата:
А у меня очень слабо идет процесс, ну вот последнее я стала стараться говорить со своей позиции.


Не нужно сравнивать - слабо, сильно - главное что он есть! Подмигиваю

Цитата:
Спасибо, Дима, мне очень приятна твоя поддержка :).


У меня ее много, обращайся, еси чё. :)))

Привет! :)
 
26 03 2007, 13:56 Отзывы :: URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Жанери, здравствуй.
Вношу не которую ясность : Я не веду "беседы в кулуарах" о тебе, про тебя.... Все происходит тут на тренинге. Подмигиваю
 
26 03 2007, 15:14 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Radost, :)

Цитата:
Почему не отвечаешь на мои вопросы? Чего ты ждешь?


Я решала как на них ответить, решила лучше посмотреть на внутреннюю Ог, отделив ее от внешней.
И у меня очень мрачное расположение духа, что скажется на ответах.

Цитата:
Это как ты захочешь :)


Хорошо!

Цитата:
Ага. Чтобы увидеть Лейлу ты смотришь в себя :)
Какими качествами обладает Лейла, которая в тебе?

Неконтролируемая, эмоциональная, злобная, разрушительная.

Цитата:
Приведи пример, как можно взять отвественность за чужие чувства.
Каким образом Лейла навязывала тебе "мыслительные конструкции"? Что она при этом делала?


Ну вот Радость, что ты сейчас испытываешь? Радость, грусть? А как я вызвала в тебе эту Радость, грусть, расскажи, как я это сделала? Примерно так. Кто-то будет испытывать другие чувства, злость, любовь, причиной этому тоже буду я?
Никаким не навязывала.
Она ничего не делала, я воспринимала так.

Комары у нас :) летают уже, паразиты мелкие.
 
26 03 2007, 17:11 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Вальдемарыч, Улыбаюсь

Цитата:
Жанери, прочтал у Шлипс про вселенский механизм воздаяния. Понял, как работает:)

Так что отвечать на твои вопросы или нет? :) Шутю.

Я пока не хочу отвечать на вопросы.
Спасибо за плюс Level'y:)
 
26 03 2007, 17:16 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Og, привет,

Цитата:
Вношу не которую ясность : Я не веду "беседы в кулуарах" о тебе, про тебя.... Все происходит тут на тренинге.


Окей. Спасибо.
 
26 03 2007, 17:18 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Level, :)

Цитата:
Почему в ступоре, процесс пошел :)


А состояние в голове коанистое. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Жанери, чем интуиция отличается от логического мышления? Приведи примеры из твоей жизни где логика не объясняет явление.

Логические связи они видны, а интуитивные нет. Хотя природа у них одна, линейность логического мышления и нелинейность интуиции делают их как будто разными.
Вещие сны.
Я чувствую, когда на меня смотрят, даже если стою спиной к человеку, хотя я просто резко оборачиваюсь, т.е. ну как бы не осознаю.

На этом прервусь :)
 
26 03 2007, 17:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Жанери :)
Цитата:
Я решала как на них ответить, решила лучше посмотреть на внутреннюю Ог, отделив ее от внешней.
И у меня очень мрачное расположение духа, что скажется на ответах.

Да хоть матом отвечай :)

Цитата:
Какими качествами обладает Лейла, которая в тебе?
Неконтролируемая, эмоциональная, злобная, разрушительная.

Нужно проявлять в себе эту красоту :)
Вспоминай когда ты такая вот злобная, эмоциональная и разрушительная. И опиши ситуации.
Что ты делаешь, когда тебя достают до ручки? Как ты проявляешься?
Где неконтролируемая Жанери? Отпускай ее с поводка! :)

Цитата:
Ну вот Радость, что ты сейчас испытываешь? Радость, грусть? А как я вызвала в тебе эту Радость, грусть, расскажи, как я это сделала? Примерно так.

Да... Расскажи подробно как ты можешь вызвать во мне радость или грусть?

Цитата:
Кто-то будет испытывать другие чувства, злость, любовь, причиной этому тоже буду я?

Хочешь быть "причиной" - думай так.
Я бы это назвала - "катализатор" твоего внутреннего процесса. Очень ценный персонаж :)

Цитата:
Никаким не навязывала.
Она ничего не делала, я воспринимала так.

Да. Почему ты воспринимала так?

Цитата:
Комары у нас :) летают уже, паразиты мелкие.

Раздражают?
 
26 03 2007, 23:55 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Володя :)

Цитата:
Почему в ступоре, процесс пошел :)


Все еще коанистое :) правильно ли я понимаю, что это:

Цитата:
По заданию: свяжи последний пост Жени со своей веткой, своим отношением\взглядом на тренинг в ракурсе что это тебе дает?
Жизненная позиция - твой термин, это когда ты вся целиком.


(особенно выделенное), надо понимать буквально :)?

Цитата:
Жанери, чем интуиция отличается от логического мышления? Приведи примеры из твоей жизни где логика не объясняет явление.


Логические связи они видны, а интуитивные нет. Хотя природа у них одна, линейность логического мышления и нелинейность интуиции делают их как будто разными.
Вещие сны.
Я чувствую, когда на меня смотрят, даже если стою спиной к человеку, хотя я просто резко оборачиваюсь, т.е. ну как бы не осознаю.

Цитата:
Любая ситуация и вещь является "свершившимся фактом" после того, как Ты так подумала. Это может быть и законченный факт и процесс.


Как различить? "не фиг думать, если делать ничего не собираешься" (с) Клейн - я так понимаю есть мысли, которые служат началом процесса, а есть мысли которые являются свершившимся фактом? Или это разные способы мыслить?

Цитата:
Замечательные варианты. Слегка менее наглядные по сравнению с туфлями, зато Твои, из Твоей жизни.
Эти варианты с содержат Глаголы!
Улыбаюсь

Цитата:
Каша в голове - это рог изобилия. В одном случае и
Каша в голове - это неупорядочная и бесполезная информация в другом.
Жанери, разверни свое понимание этих тезисов. Жду.


Если это рог изобилия, тогда начало процесса, у меня не возникнет вопроса "Что делать?", активная деятельная жизнь.
Неупорядоченная и бесполезная информация, это информация которую некуда применить, похоже что, мысль и инфа не привязаны к действию.
Что-то я запуталась :))).
 
28 03 2007, 16:46 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Вальдемарыч, привет:)

Новая аватарка:)
Сложные вопросы:)

Цитата:
1)Как ты считаешь, если ты с помощью "вопрос-ответ" дошла до понимания, почему ты поступаешь именно так - оно уже отваливается само (Valeria, превед) или нужна еще какая-то технология для ремонта? Как ты ее видишь?


Отваливается само. Бессознательное очень много работы делает само.

Цитата:
Сам процесс "вопрос-ответ" ведет тебя к пониманию работы ПКМ? Не делает ли понимание ПКМ ее более жесткой? Проползая по механизму, по каждому ее болтику - не делаешь ли ты ее сильнее?


Да процесс ведет. Нет из вышесказанного получается наоборот, делает ее более гибкой. Я честно говоря в тупике, почему количество болтиков не уменьшается? да делаю сильней :).

Цитата:
3)Отметая нежелательных людей(их вопросы), ты считаешь, что:
-в этом месте ПКМ мне нравятся мои реакции;
-в этом месте работа уже сделана;
-сначала разберусь, где интересно, потом вернусь сюда доделаю;
-сначала разберусь, где болит;


Наверное первый вариант ближе, я могу позволить себе делать что хочу.
Можно идти туда, куда поведут меня "нежелательные" вопросы. Могу пойти, но не хочу. :)

Цитата:
4)Что почувствовала, когда написала Направление своей работе задаю я. ?


Улыбаюсь Уверенность.
 
28 03 2007, 17:28 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

demon, привет:)

Цитата:
Теперь осталась самая малость - выяснить, как быть себе приятной без обманывания себя. Мысли есть?

Мыслей много :) наиболее интересный вариант, напрочь убрать возможность того, что я себя обманываю.

Цитата:
Похоже, что твоя проблема в том, что ты не знаешь точно что такое помощь. Помощь - это не взваливание на себя работы другого, ее цель не в этом, помощь - это прежде всего забота о развитии, пусть даже для этого иногда приходится взваливать на себя работу другого человека. :) При этом - это обоюдный процесс, помогая, ты тоже развиваешься, так что ни о каком неравенстве речь не идет.


мне нравится :) особенно "помогая ты тоже развиваешься".

Цитата:
Воспринимай это как процесс собственного развития. Если ты действительно хочешь помочь, тебе придется учиться это делать - вырабатывать мастерство помощи. Помогать - это не так просто, как кажется, здесь всегда есть куда расти. Так что учись. Тренинг - вполне подходящее для этого место.


Улыбаюсь

Цитата:
Действительно, "хочу" бывает разное, и никто, кроме тебя, не сможет отделить настоящее, живое от деревянно-дубового. Наблюдай.


Хочу придумать хоть одну свою мысль :) возможно ли не знаю.

Цитата:
И что же, у тебя никогда не было состояний, где отсутствуют мысли? Хотя бы на несколько секунд? Если не были - сядь, посиди без мыслей несколько секунд. Если были - ты переставала осознавать себя, исчезала?


Были, там не так было, просто не было того, кто мог бы сказать "Я - есть"? Поэтому в каком-то смысле исчезала, а в каком-то нет.

Цитата:
Отличное наблюдение! Как ты его придумываешь, механизм тебе известен?


Рассматриваю различные альтернативы, которые могут сделать для меня занятие интересным. :)

Цитата:
Я не считаю это противоположными, взаимоисключающими желаниями. Подумай над этим.


Хорошо :). Наверное Нуууу.... не знаю....

Цитата:
У меня ее много, обращайся, еси чё. :)))


Спасибо :).
 
28 03 2007, 17:45 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Radost, привет:)

Цитата:
Да хоть матом отвечай :)

Улыбаюсь Если смогу.

Цитата:
Нужно проявлять в себе эту красоту :)
Вспоминай когда ты такая вот злобная, эмоциональная и разрушительная. И опиши ситуации.
Что ты делаешь, когда тебя достают до ручки? Как ты проявляешься?
Где неконтролируемая Жанери? Отпускай ее с поводка! :)


Когда достают до ручки, начинаю жестко выставлять свои оценки.
Не знаю, где она сейчас. Спит наверное, у меня хандра сейчас.

Цитата:
Да... Расскажи подробно как ты можешь вызвать во мне радость или грусть?


Я не могу.

Цитата:
Да. Почему ты воспринимала так?


Потому что я разрешаю себе это делать.
Я хочу быть такой какая я есть.
 
28 03 2007, 18:27 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Жанери :)

Цитата:
Я хочу быть такой какая я есть.

Очень доволен
 
28 03 2007, 22:04 Отзывы :: URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Жанери. :)

Цитата:
Мыслей много :) наиболее интересный вариант, напрочь убрать возможность того, что я себя обманываю.


Есть задумки, как этого добиться?

Цитата:
мне нравится :) особенно "помогая ты тоже развиваешься".


Ну вот, можешь спокойно помогать, не париться. Подмигиваю

Цитата:
Хочу придумать хоть одну свою мысль :) возможно ли не знаю.


Во-первых, не нужно ничего придумывать. Во-вторых, просто понаблюдай за своими мотивациями, сама все увидишь, только постарайся не замазывать глаза. Подмигиваю В-третьих, живое, чаще всего идет от сердца, не от ума. :)

Цитата:
Были, там не так было, просто не было того, кто мог бы сказать "Я - есть"? Поэтому в каком-то смысле исчезала, а в каком-то нет.


Ты есть, пока есть восприятие. Нет восприятия - можно сказать нет тебя. В этих состояниях был факт восприятия?

Цитата:
Рассматриваю различные альтернативы, которые могут сделать для меня занятие интересным. :)


Т.е. как тебе интересно, так ты и воспринимаешь? А от чего зависит интересность?

Цитата:
Хорошо :). Наверное


Подумай-подумай. :)))

Привет! :)
 
29 03 2007, 08:11 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Жанери!

Цитата:
Все еще коанистое :)

Ага. Значит сейчас ты похожа на Жизнь.
Как тебе такая Жизнь?

Цитата:
правильно ли я понимаю, что это:

Жана, ты Всегда правильно понимаешь :), даже когда этого не видишь.
Чтобы увидеть свой уже существующий ответ, попробуй понаблюдай его. Спокойно почувствуй из того места где время останавливается.
..................... Улыбаюсь
 
29 03 2007, 08:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100