Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бяк и Ч. - субличности

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

АУлыбаюсь)) Так этот "хрен" из продолженной мною твоей аллегории!!!Улыбаюсь))))

...Хорошо, Четан, сорри:-)))
Ты знаешь свой путь, не буду мешать:-))))

Улыбаюсь)) Мой закончен, а ты знаешь куда я движусь не так:-)))) Супер:-)))))))))))))))))))))))

Пока, Четан!
Всего доброго и удач:-))))

ПиЭс. Немного похоже тему из начала разговора, правда? Возвращаюсь к нему же, к началу - я ничуть не обиделся на тебя, и никак не виню, что ты не въезжаешь в то, что такое Освобождение...тем более, что ты можешь к нему и не идти, у тебя могут быть свои (чьи, интересно?Улыбаюсь задачи.

И ПиЭс2 Улыбаюсь На всякий случай, обрати внимание на фразу, из которой ты сделала строгйи логический вывод:-)
жить стали ноги, короче, а не в ботинке парицца , хрен знает куда идя:-)
Шли они раньше, хрен знает куда,гонимые иллюзией, что уйдут... в ботинках парясь...Улыбаюсь
Двусмысленно по временам? Но я склоняюсь к тому, что прочитать, как написано, можно:-)

Ээээ...если принято и вопросы остались или появились, то можем продолжить:-)))
 
03 06 2005, 13:42 URL сообщения
Гость






Бяк, а ботинок откуда? Кто эти ноги обул да еще и иллюзию в погонялы назначил?

P.S. Так получилось, что для меня фраза "хрензнаеткуда" что-то вроде конструкций типа "потому что" "так как" и т.п., и не делится на "хрен", "знает" и "куда". В 100% случаев из 100% я ее именно в этом смысле и употребляю, видимо, из-за "неПутевости" Улыбаюсь

Ходят слухи, что путь не заканчивается даже на уровне планетарных логосов. И, честно говоря, мне казалось, что я в последнем посте сумела найти подходящие слова Унылый . Я думаю, что все движутся именно туда и так как нужно.
 
03 06 2005, 14:21 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ребята-модераторы! Спасибо, но пока вы работали, мы там ещё разговоры говорили:-) Подтянуть бы, а? Если возможно.
 
03 06 2005, 14:31 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Невозможно, к сожалению.
Прошу аккуратней говорить, в тему.
Ваш.
 
03 06 2005, 14:32 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасип, Vasiliy___.

Бяк писал(а):
Anonymous писал(а):
Бяк, а ботинок откуда? Кто эти ноги обул да еще и иллюзию в погонялы назначил?

Ну...оставим на сейчас о матери-природе и папе-социуме, ладно?Улыбаюсь

Цитата:
Ходят слухи, что путь не заканчивается даже на уровне планетарных логосов. И, честно говоря, мне казалось, что я в последнем посте сумела найти подходящие слова Унылый . Я думаю, что все движутся именно туда и так как нужно.

О! Базар уже по делу:-) На мой, конечно.
Ээээ....:
а) я сам думаю, что и после планетарных там ещё есть куда...расти:-)
б) вспомни, кто тебе сказал о том, что "это туда, куда нужно"Улыбаюсь
в) почему говорят, что просветление возможно в любую минуту?

Вот три штучки, да?Улыбаюсь Думаю, что обдумав, ты (каррр-каррр:-)))) получишь - из памяти ,- ответ на третий вопрос:-), так повтори с ним процедуру нумер два:-)...ну и так далее:-))))

Фантазирую, конечно, о ходе твоего мышления, но так уж:-)
В любом - жду ответа, как ..ну знаешь:-))))
 
03 06 2005, 14:37 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Сообщение от Четана:


б) вспомни, кто тебе сказал о том, что "это туда, куда нужно"

Лично у меня тут ситуация как у Андрея Денисовича с осознанием во сне:) Все время кто-то кричит: "Это твой сон". Из последних, от кого это слышала Уолш, Ледбитер, Кейс. А в общем, ничего с собой поделать не могу, я даже тех, кто мне целенаправленно и продолжительно хамит в глубине души уважаю как Сущность.

в) почему говорят, что просветление возможно в любую минуту?

ИМХО, чтобы не пугать трудностями потенциальных просветленцев.
 
03 06 2005, 14:51 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Бяк писал(а):
Anonymous писал(а):
Цитата:

б) вспомни, кто тебе сказал о том, что "это туда, куда нужно"Улыбаюсь


Лично у меня тут ситуация как у Андрея Денисовича с осознанием во сне:) Все время кто-то кричит: "Это твой сон". Из последних, от кого это слышала Уолш, Ледбитер, Кейс. А в общем, ничего с собой поделать не могу, я даже тех, кто мне целенаправленно и продолжительно хамит в глубине души уважаю как Сущность.

Цитата:

в) почему говорят, что просветление возможно в любую минуту?


ИМХО, чтобы не пугать трудностями потенциальных просветленцев.

Ага...Раньше думал примерно также, только не читал Ледбитеров и проч, потому что не понимал, а так как не понятное было не интересно, то и не тянуло, тянуло деать то, что хочется....

Четан:-) Ну про социум ты сама раньше заикнулась:-))) Картинка там понятна и прозрачна - ребёнок родился, папа-мама суют свои программы - учёба, свадьба-женитьба, детишки, воспитать и помереть с чистой советью, это если пунктиром, да?Улыбаюсь
Все эти программы совершенно разумны (ну, с шероховатостями, но в общей своей направленности - да:-))), и разумны с точки зрения сохранения-развития-продолжения жизни-существования общества-государства-человечества.

Одна лишь беда:-))) Вся эта хрень ну совершенно не учитывает интересов человека, как целого:-) Не дай Бог, задумается - а мне это нужно?! Да и перестанет идти по этой дорожке. Тоже, конечно, ничего, но в интересах (высших!!!), лучше, что бы шёл именно так...как-то так, да?

Ну так ведь давно сказано, что наверху, как внизу...Улыбаюсь

Ээээ...ничего, что я так долго и нудно об очевидном?Улыбаюсь
 
03 06 2005, 15:04 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Да, по-моему, хорошо. А о социуме, честно говоря, не заикалась, но поворот интересный. Как мне сейчас кажется, до того момента, когда ты становишься способен осознанно уйти из одной жизни и войти в другую ясно представляя, чем ты собираешься в ней заниматься, социум как раз и предоставляет контурно максимум возможностей для человека как для целого, плюс воля самого человека ("иметь или не иметь"), ограничиваемая подобной же волей окружающих. Наверно, как-то так.
 
03 06 2005, 18:47 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Но социум-то это одна сторона медали, на которой и в самом деле - все возможности для тех, кто хочет и может, всё хорошо, страна моя родная. Но мы-то не об этом:-)))) Мы о том, что наверху как внизу!

"Из последних, от кого это слышала Уолш, Ледбитер, Кейс"...

Но это же их дела - Ледбитера, Блаватской, прочих и прочих.
Это их Работа такая. Они тут, в этой вселенной-социуме - и сущности великие, и вознесённый владыки,- функционеры, точно также, как в социуме обычном люди, работающие на благо государства и общества.

Я не говорю, что это плохо:-)
Я говорю, что если ты хочешь Освобождения, то тебя никто не запрягал, ты сама книжек начиталась....Улыбаюсь

Но это ж местный мир, Четан. Мир, где есть это время и это пространство,это местный мир, не Твой:-)))
Твой-то - там где Брахман с Атманом, и Ты и Отец Одно.

Вот и всё:-)

Потому и спросил, а кто тебе сказал что-то о росте и о правильном направлении водну сторону.
Есть оно, это направление, есть.

Но Мир, шорт пайбедри, это просто любовь:-)))) Этот тот, который вне времени и вне пространства...Родина твоя, моя и всех нас вместе взятых:-) Сознаний, блин:-)))))

Вот и ...случаются просветления вне зависимости от того, что.....

...Не знаю, внятен ли, не перечитываю.
Надеюсь, что осмыслению - при желании:-), это доступно.

А?Улыбаюсь

Пока Улыбаюсь
 
03 06 2005, 19:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ув. модератор Ы!
Переименуйте, пожалуйста, если это возможно, эту тему в "Четана и Бяк - живой разговор".

Обращался по личке к Василию, но он, видимо, решил этого не делать, но не хорошо так - "Бяк и Ч." Да и не о том:-)

Спасибо:-)
 
03 06 2005, 19:33 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Четана, решение вопроса несложное. Все люди по природе своей ленивы, некоторые даже сверх-. А некоторые люди с детства еще и живут постоянно в напряженных аспектах, в агрессивной внешней среде. Это не судьба, а просто Дух поставил такую задачу на эту жизнь в этом теле - выжить и еще при этом изъ.бнуться и реализоваться в таких жестких условиях. Ну вот одним хватает Силы преодолеть все это в себе и реализовать задачу, а другие залезают в глубокую защиту, строят себе черепаший домик, и уже выбраться из него не могут, до конца дней. А для того, чтобы самого себя убедить в том, что реализация в социуме есть выдумка для слабоумных, придумывают какую-нибудь формулу самовнушения. Жалкое, душераздирающее зрелище, и широко распространенное. Mr. Green
Это все алкоголики и наркоманы так живут. Вы когда-ибудь пробовали провести психологическую реабилитацию наркомана?
 
03 06 2005, 20:04 URL сообщения
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Бяк, все переписала - буду осмысливать:-) Есть предложение тему закрыть. Не переживайте, завтра утром тема уже точно не будет в десятке, а к вечеру уйдет и из 100. Можно попросить удалить, но Лотос по-моему крайне неохотно расстается даже с содержимым корзины. Подмигиваю
 
03 06 2005, 20:07 URL сообщения
Бяк же :-)
Гость






Да, конечно, можно закрыть:-) Форум большой:-)))

Удачи и...и спасибо за разговор, Четан:-)


Всё.
 
03 06 2005, 21:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Вдогонку, Четан...Улыбаюсь
Начальный пост темы Правда для весёлых, это не просто собрание агиток, там все пункты имеют вполне конкретный - ну вот, как , типа, сейчас, увидели, да?Улыбаюсь,- смысл. Поэтому, если твой путь - к Себе,- то тож, перелистай ту темку не бегом, а так..вдумчиво:-) Да и апше - я много тут уже информации об этом взгляде на проблему надавал в разных видах:-)

Удач!

В Правде, кстати, и с GX получше познакомишься:-) А если уж раскроешь все его подпольные ники там, так и вообще окажется, что эта тема на 70% - наш с ним обычный "базар". Но - конструктив я использовал для изложений:-)

Всё, пока:-)
 
03 06 2005, 22:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100