Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остановка внутреннего диалога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Поэтому, форумы не подходят - в них постоянно утыкаешься на себя любимого.
Да но, они дают очень ценный опыт общения.Своеобразный сталкинг.Здезь ты явно видиш что мир многогранен.А ведь мы Улыбаюсь впитываем в себя все эти ощущения.Понимая что, когданибудь растеряем все щиты и единственое что, спасет нас от ударов в просвет это те самые ощущения которые, мы впитали в свое осознание, ощущение целостности мира.Все равно.И мы просто выбрали такой способ реагирования...О..игры.. Улыбаюсь игры это класс.Люблю жутики...Doom.Последний хайф-лайф непонравился.Он какойто мертвый нет в нем куражу первого хайфа.Конечно графика супер но создается впечатление пустышки.Как разговариваеш с чел.а он никакой.Farcry,крут и хорош чувствуется жизнь.Есть где побороться с ч.с.в.Люблю стратегии.А особенно(несмейся)Лару Крофт.Она у меня есче на соне была.Все эмоции вылазят наружу а ведь понимаеш что это просто игра.Но иногда клинет. Еэеэее-еееееэее Играл в нит-фод спид(ну гоночки)потом поехал на дачу.Сел.Завел.Поехал и осознал что сомной чтото нето.Я дурень на дороге себя начал вести как в игре.Вот где развивается контроль и быстрое переключение восприятия. Еэеэее-еееееэее.
Melamory, даров.Спасибо за адрес.Посмотрел.Выбрал.Загрузил в комп.Но вот вставить немогу.Мне даже Лотос помогал.НУ ТОРМОЗ Я .Но ничего буду пробовать есче и есче. Улыбаюсь
 
05 06 2005, 07:28 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

sowa
Цитата:
gost привет.

привет ))у меня с нетом напряг ,комп не мой ,так чот извини както тупо через 2а дня ответил))
Цитата:
И че, совсем никакого перехода нечувствуеш

о таких переходах я могбы наверно написать маленькую книжечку,но не буду потомучто ето хотя и довольно интересно,и в етот момент понимаеш принцыпы работы своего сознания и подсознания,но если их начать обяснять в первую очередь себе(словами)то ето значит не токо ввязать их во внутрений диалог а и поприцыплять к ним кучу ярлыков(которые отлично описал happy snake с собакой) ,от чего я наверно не удержался и всетоки так и зделал ,теперь некоторые подсознательные невыразимые процесы для меня стали лиш логически упорядоченым набором слов,который в дествительности не как не может их выразить,но зато все время сам включается и цепляется когда я начинаю чуствовать чтото даже отдаленно подобное, вот так все грусно (((
happy snake
музыка ето здорово супер
Цитата:
Как я понял, суть в том, чтобы отвлечься и забыть о себе. Вообще позабыть о собственном существовании.

ну не знаю есть масса способов отвлеч внимание от ВД но ето внимание пойдет на чтот другое на игры ,на спорт,секс,напряженную интенсивную работу ,что угодно ,мне кажется по сути любой человек если отдаст большую часть своего внимания чемуто остановит ВД .НО ВНИМАНИЕ то пойдет на ету работу или чтот есче чем он занимается ,и не получится так сказать того прихода ,он не заметит главного ,а утонет в игре ,музыке .Может внимание надо намеренно отдать чемуто оставляя сознание себе ,а не отдавая ,не терять себя? осозновать каждую долисекунду,и направить внимание не во вне а во внутрь?Ну не знаю здесь все так запутано я уже писал много разных чуств ,а к чему стремится и как добится ето для меня проблема
 
06 06 2005, 15:30 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

happy snake
Цитата:
Удерживает мысленные образы вокруг всего, что нас окружает (и нас самих). Причем, без всяких слов.

маладец я такое иногда токо чуствую,вот например (у меня часто бывает):лежу думаю надо поисполнять с компом и потом моментально ловлю себя на том что я сначала подумал а потом сказал-"надо подойти к компу" во первых фраза уже искажает мысль,тогда я начал всоминать и пытатся увидеть саму мысль онаоказалась гораздо быстрее слов её трудно описать но чтот похожее на действие когдда я иду к компютеру ,но как правельно замечено ето тоже не мысь,а её образ вот у тебя наверно уже не слова(ты их переборол )а образы,а у меня вечно все както спонтанно,одну минуту все получается а другую хочу и бормочу чтот себе в мыслях(кому и зачем(((,в течении полудня не могу астанавится.А иногда получаетсай подумать а вот поток слов от етой мысли остонвить тогда оказуюсь в некой безмолвной прострацыи
 
06 06 2005, 15:41 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Моя бабушка, которая умерла в 96 лет, приучила меня каждый вечер задавать себе три вопроса: 1.как я сегодня относился к людям? 2. как я сегодня относился к себе любимому? 3. как я относился сегодня к вещам, еде, и не мучает ли меня совесть после прожитого дня? Уйти в себя и анализировать свои поступки я считаю очень полезно.
 
06 06 2005, 15:48 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Уйти в себя и анализировать свои поступки я считаю очень полезно.


Полчаса на сон грядущий - да, может оказаться полезным. А вот 24 часа (точнее, сколько мы там бодрствуем) таким анализом заниматься не очень хорошо. Потому, что, уходя в себя, мы отключаемся от мира вокруг нас. А кто мы без мира? Палец без руки, облако без неба, вратарь без команды. Мы - часть мира, мир питает нас, дает нам жизнь. А отрываться от него в себя на постоянное обсуждение собственных действий и поступков не только эгоцентрично, но и опасно. Например, за рулем Очень доволен
 
06 06 2005, 19:18 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Я сказал, вечером, а на утро надо продолжать жить, карабкаться, барахтать руками и ногами, чтоб не утонуть, да и голову надо нагружать, чтоб не отупеть.
 
07 06 2005, 06:49 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

happy snake
Цитата:
таким анализом заниматься не очень хорошо. Потому, что, уходя в себя, мы отключаемся от мира вокруг нас.

да не все тут так просто ,так на чем же всетоки надо сосредотачиватся останавлюя ВД???
вот я иногда чето автоматически на дыхании сосредотачуюсь,а иногда както на окружаюсчем мире какбы чуствую его .
Kак долго должен человек пребывать в состоянии ОВД чтоб изменить своё восприятие??Я етого чтот не как не могу добится.Весч конечно полезная много чего узнал и научился контролировать некоторие свои емоцыи но ето наверно нето(((
 
07 06 2005, 12:39 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Kак долго должен человек пребывать в состоянии ОВД чтоб изменить своё восприятие??


Тут дело не в количестве, а в качестве. Есть некая черта, после которой ты уже полностью оторван от всего, что закрепляло твое восприятие.
После этой черты, восприятие само становится пластичным и меняется. Насколько сильно? А это зависит от количества энергии, которое у тебя есть в этот момент. Изменение восприятия - процесс естесственный. Удерживать его намного сложнее Очень доволен
 
07 06 2005, 14:22 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Изменение восприятия - процесс естесственный. Удерживать его намного сложнее
Улыбаюсь
 
07 06 2005, 14:25 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

И нечего тут иронизировать, я серьезно. Вполне естесственный процесс.
Самая большая сложность - перестать его закреплять. А само изменение происходит само собой. Легко и непринужденно. Очень доволен
 
07 06 2005, 14:46 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

happy snake, Ты меня непонял...я просто нашел созвучие в твоих словах с тем как это я воспринемаю...Насамом деле все очень просто.Ведь мы сами понимаем как надо ходить в детстве.Раз и все...
 
07 06 2005, 14:52 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Когда "базовый уровень сознания" закрепится на анахате, тогда человек начнет замечать кратковременную остановку ВД, а когда сознание закрепится на вишудхе, тогда и останавливать нечего будет. Остается небольшая проблема - пройти этот путь.
 
07 06 2005, 14:59 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

О. valery, ты молодец.Я вспомнил свой давний сон(или это был несон).У меня из Вишудхи как бы разрывая оболочку тела выходит как бы набор струн и издаются звуки.Это было все так реально.Все ощущалось как наяву.Звуки переходили из низких в высокие и еще была вибрация с низу вверх.
 
07 06 2005, 15:12 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Насамом деле все очень просто.Ведь мы сами понимаем как надо ходить в детстве.


Угу, и это все связано с намерением. Я сейчас пойду, темку открою. Так и назову - "Намерение". Есть, конечно, по этому поводу и другие темы, но эта узкоспециальная будет (надеюсь). Про намерение и способы его использования.
 
07 06 2005, 15:19 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Снейк, а добавь туда про «внимание»? Пойдет ?
 
07 06 2005, 15:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100