Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Первые шаги на пути

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Анна 777, значит количество одновременно (при)открытых чакр меняет Ваш синтез через-виртуальной действительности ? Ну то есть мыследействий ? Дел ваших, короче говоря ?
 
07 06 2005, 20:33 URL сообщения
Ползущий
Гость






Трём семёрочкам. Никаких чакр вы не открыли, поскольку вопросы, которые я задал, это не теория, это практика. А хвастовство своей безграмотностью, это верный признак истерической дурости и принимания за чакры того, что и близко рядом не стояло. Это уже проверено. Рутина, видити ли. Вы же ничего толком не сказали . Обошли стороной вопрос прокалывания мембраны, предотвращения удара праны в ноги и паралича ног, проход второй грантхи вообще эдак легко просвистели. Привет семье и психбольнице из которой ваш гуру выполз.
 
08 06 2005, 09:27 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Regressor, наверное, меняет. Я уже писала, что количество приоткрытых чакр меня не волнует, это величина переменная. Только работа сознания, если из души наконец идет любовь, то все остальное приложится и чакры откроются и озарения-просветления будут на каждом этапе. Я могу тебе рассказать об ощущениях на каждом этапе, но это тоже мало существенно, лишь бы сознание было высоко.
Ползущий, ты хочешь меня с землей сравнять, что я ничего не стою, потому что не вписываюсь в твои теории? Если тебе так легче, сколько угодно, "не заплачу и не закричу". Истерией никогда не страдала, не обвиняй огульно, и мой Гуру не выползал из психушки. Он в душе. И если для тебя такое общение закрыто, расслабься, попробуй для себя осознать, что кроме твоего личного пути есть еще и другие, которые тоже имеют право на существование, даже если ты будешь излучать ненависть. Как сказал один Святой: все в этом мире позволено и оправдано. Так на что тут злиться. Хочешь доказать кому-то, что я ничтожество? Флаг тебе в руки. А мне мой путь дает обалденные результаты и я с него не сверну.
 
08 06 2005, 10:54 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

2 Анна 777:
Почему ты считаешь, что любовь - это так важно? Это отличительная черта мечтательниц Улыбаюсь. Любовь - не истина. Истинна не любовь.
Но нужна ли тебе истина?
 
08 06 2005, 14:51 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Микаэль, как по твоему, Иисус Христос - мечтатель? А ведь "любите врагов ваших и благославляйте ненавидящих вас". Ведь любовь, это способность подняться в работе сознания над 3-мя нижними чакрами и удерживать это состояние все более долгое время. Тогда и энергия соответственно будет на высоком уровне. Попутно и чакры будут раскрываться, и опыты будешь получать... У меня происходило именно так. Так все больше раскрывалась Анахата, сейчас Вишудха. И еще, Микаэль, мое ИМХО, что Истина - это способ массового подъема сознания всех живых существ этой Вселенной. В первую очередь, это Любовь, но не только конечно. хотя с нее все начинается.
 
08 06 2005, 16:52 URL сообщения
радостный любовник
Гость






Сама жизнь и есть путь. Сколько людей, столько и путей. И нет первых и последних шагов, есть просто шажёчки, или движение, которое и есть жизнь.
Хотя с другой стороны действительно, кто-то всю жизнь ползает, кто-то бегает, кто-то спит, и тем не менее все куда-то движутся.
Об этом уже много писалось, но я зануда ещё раз напишу и выпендрюсь:
В конечном итого важно не куда, а КАК.
С любовью, или со страхом; С радостью, или с тоской.

В этом смысле желаю вам побольше Радости и Любви!
 
08 06 2005, 17:36 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Анна 777, я прочел еще раз первый раз о :
"Я могу тебе рассказать об ощущениях на каждом этапе, но это тоже мало существенно, лишь бы сознание было высоко" 8)
Если можно, расскажите про первый этап, ваш этап Уже высокоосознанного озарения-просветления, ну и чакры там при деле, и скажите еще, какое присутствие имеется в до и после озарения, есть ли вообще ? Я имею ввиду присутсвие, которое доступно вниманию. 8)
Да, и еще вопрос, а если открыть все чакры разом после некоторой тренировки ? Мне показалось что это рождает малую энергетическую развязку для конфликтных ситуаций вокруг открывающего ?
Так ли это ?
(Вроде бы сегодня имел оыт с вами, пока на форуме не был. Вроде Ваш дух ворчлив слегка, нет ?)
 
08 06 2005, 18:29 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

'Regressor, честно, я тебя не понимаю. У меня все просто: любишь людей, все проявляется, чакры раскрываются, но я не фиксируюсь на ощущениях. А что такое "высокоосознанное озарение-просветление"... Я знаю состояние Будды, но по наслышке пока, все остальные просто промежуточные этапы. И о чьем присутствии ты говоришь? Свое глубинное Я я осознаю почти всегда, по крайней мере довольно часто, общаюсь, особенно когда проблемы, концентрируюсь на сердце.
Зачем самостоятельно открывать чакры, мне не понятно. Проблем от этого многократно больше, чем преимуществ, а гонку за способностями я не уважаю. Когда вокруг меня конфликты(это уже не очень сейчас и было), я просто вцепляюсь в свое глубинное Я в сердце, сознание поднимается и проблема превращается в шутку.
А нашего с тобой общения я не видела и не слышала. Значит, ты общался с кем-то другим.
 
08 06 2005, 19:25 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Атон, Пиши. Дело в том, что когда описываешь свой путь, то легче понять свои прошлые ошибки и взлеты, понимаешь так же как ты расплатился за ошибки и как взлеты помогли в дальнейшем.

Мнение окружающих, сам понимаешь, это всего лишь м н е н и е . Мы такие же несовершенные. Твое Сердце даст ответ тебе. Пиши. Когда-нибудь ты распутаешь этот клубок и удивишься.
 
09 06 2005, 21:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100