Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

redrik. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Антоша, прррррррррррр!

Цитата:
Обвинения вытекают из картинок или ярлычком "врагов" он злой и мне с ним неприятно общается или он эгоист а это уже не правильно. Получается так в своей голове я могу доверять только себе и никому больше. Все остальные по умолчание враги или люди под подозрением в предательстве. Получилось наверно слишком но где то скорее всего так и есть.
Проблема которую я вижу сразу: А как же ты нормальных людей то найдешь если все у тебя под подозрением и ты во всех врагов видишь, ты же ведь так вообще без друзей будешь.
Единственное что я себе пока что на это сказал что в моем правиле бывают исключения

вот смотри, у тебя хватает понимания, что это - в твоеи голове, а не абсолютная истина.

скажи мне, что тебе дает такои образ мышления? какие преимущества ты в этом можешь наити?

у меня в связи с соприкосновением с тобои родилось такое видение "мыслительного процесса": пока ты ничего не подумал об этом мире, то он существует, как одно цельное "непознанное".
Когда ты родил мысль (или она сама родилась?) и ты создал "врага", то ты одновременно создал и "не врага". т.е. все остальное автоматически "не враг", да?
Так вот, поскольку это все существует только в твоеи голове, то ты можешь воспользоваться еи, чтобы с такиим же успехом во "враге" увидеть "друга" и наоборот? Ведь и то и другое является ложью, живущеи в твоеи голове. А?

так вот, сегодня видя во "враге" врага - что это тебе дает?

представь и опиши: если бы ты заменил это видение на диаметрально противоположное - как бы это изменило твою жизнь (и ПКМу)?

ira Подмигиваю
 
30 04 2007, 19:25 Отзывы :: URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Всем привет давно как то меня не было...

пр Hauxaro
Цитата:
Скажи, во время тренинга у тебя что-нибудь значительное в жизни произошло? Ну или просто, может что-то новое для себя ты открыл?

да пока все по старому работа учеба вот друг в германию уезжает, надо бы проводить.
Встречаю весну как могу Очень доволен

пр Валерия
иногда читал, твои сообщения спасибо что зашла. Рад

Цитата:
Что такое - нерешительность?
Кто строит замки и создает врагов у тебя в голове?
Кто принял решение: бороться с этими врагами?
А какого числа ты переезжаешь от родителей, чтобы решать "многие":) -все вопросы самостоятельно?

скажи мне, что тебе дает такои образ мышления? какие преимущества ты в этом можешь наити?



нерешительность это слабость характера, или замок в голове если хочешь. по умолчанию человек может все так же по умолчанию он всего не может. Вопрос чисто философский.

насчет замков у меня в голове, за все эти сооружения в ответе только я.
и решение бороться тоже принимаю я. Я ведь не злой, чтобы с кем то целенаправлено бороться, да и неприятны мне не так и много людей если честно, просто я недоверчивый и это свойство как то потихоньку проявилось. Я внутри могу полагаться только на себя что и пробую делать, а остальные я думаю могут сплоховать. или обмонуть если им это будет выгодно.

Насчет переезда. Я и так решаю большинство своих вопросов сам. А какого числа так это наверно через годик полтора когда закончу плотную учебу. вот тогда и буду свою жизнь полностью устраивать как хочу.

washburn пр (Антоша это хорошо, Антоша это весело )

Цитата:
у меня в связи с соприкосновением с тобои родилось такое видение "мыслительного процесса": пока ты ничего не подумал об этом мире, то он существует, как одно цельное "непознанное".
Когда ты родил мысль (или она сама родилась?) и ты создал "врага", то ты одновременно создал и "не врага". т.е. все остальное автоматически "не враг", да?
Так вот, поскольку это все существует только в твоеи голове, то ты можешь воспользоваться еи, чтобы с такиим же успехом во "враге" увидеть "друга" и наоборот? Ведь и то и другое является ложью, живущеи в твоеи голове. А?

так вот, сегодня видя во "враге" врага - что это тебе дает?

представь и опиши: если бы ты заменил это видение на диаметрально противоположное - как бы это изменило твою жизнь (и ПКМу)?


так вот продолжим о врагах. начну с конца. Я бы не хотел менять свое представление о людях на диаметрально противоположную, потому как ты правильно заметила что и это бы был обман. увы.
оптимальная картина мира к которой бы я хотел прити и стремлюсь, это спокойное виденье людей , потому как мой взгляд не всегда объективен (опять же увы). я хотел бы видеть сначала человека спокойно и нейтрально а уже потом уже выводы.

О том как "блымает" лампочка врага в голове.
Просто в какой то момент разговора или жизни я цепляюсь за какую то корягу в голове и начинается подозрение. И мне не уютно уже как то с человеком вести дальше откровенный разговор или жить легко. Бывают моменты или люди с которыми я не испытываю такого чувства и все проходит легко в плане общения.
 
03 05 2007, 16:44 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Антон:))
Цитата:
Я и так решаю большинство своих вопросов сам.

Что это за вопросы, перечисли их.
Цитата:
О том как "блымает" лампочка врага в голове.

А кто был твоим "первым" врагом?
С чего все началось?
 
03 05 2007, 23:35 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Valeria привет

Цитата:
Что это за вопросы, перечисли их.


На все свои насущные нужды (кроме учебы)я зарабатываю себе сам, готовлю в большинстве случаев тоже сам
я вполне адекватный человек и понимаю что когда отвечаешь за все не так просто. Просто сейчас я и так практически живу у своей девушки поэтому и такие выводы.
немного обидно что дать я пока не много могу, но чем то стараюсь иногда помочь.

Цитата:
А кто был твоим "первым" врагом?
С чего все началось?


Первого врага я не помню, не настолько я злопамятный Очень доволен
С чего все началось, наверно с детства. Меня иногда обманывали друзья, хотя я никогда их не обманывал.
Сначала я обижался а потом как то перестал да и толком не общались уже. Потом у меня украли велосипед, точнее выманили обманом, попросили покататься (меня это разозлило сильно) я об этом уже где то писал. В начале своих поисков работы я столкнулся с теми же делами обманом и старанием выманить из меня больше моих сил чем дать за это справедливую сумму денег. У меня есть (был) один друг я его считал своим братом, дружили вообщем сильно, а потом я потихоньку начал замечать что он чем дальше тем больше становится эгоистом и обманывает других людей. Хотя для себя он конечно чист. Меня это тоже настроило. Вообщем со временем у меня сформировался не очень хороший взгляд на людей и первое пое чувство это подозрение, хотя я не злобный и наверно гдето все таки доверчивый человек.
 
04 05 2007, 17:13 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

redrik, приветик Очень доволен
Как друга, проводил?)
Расскажи, как успел встретить весну?
Я вот уже рассклеиться успела, весенняя инфлюэнция) А я ещё сестренку замуж выдали)
 
05 05 2007, 13:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100