Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Депрессия интегрированная в сознание

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Morphey, а какой мир ты хочешь? Ты говоришь о внешних вещах, но твой мир состоит из твоего отношения к нему.
Зачем менять внешние вещи, когда можно менять свое отношение к ним? тем более тебе никто не сможет помешать в этом.
Что важнее - факт обладания мерседесом, или твое отношение к этому факту?
 
16 05 2007, 13:26 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Morphey, на мой взгляд, ты сам себя блокируешь от жизни. считая что вокруг полно хамов и на них надо обижаться и давать им отпор, отстраняясь от СВОЕГО чувства влюбленности, читая книгу, заранее решив что она ужасна. расслабься, нет вокруг тебя врагов. девушка (?), в которую ты влюбился, тебе ничего не должна - надоедаешь себе ты сам. книжку прочитай и выкинь, или сожги вместе со своими ужасами от нее Подмигиваю
тебе правильно советуют про физические упражнения. пойди погуляй, покатайся на роликах или на велике - ветер выдует из головы все заботы Улыбаюсь
 
16 05 2007, 15:49 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

спасибо вам за волнение, давайте по порядку Очень доволен

Mandarin, я живу в единственном и неповторимом мире, я могу влиять на определенные факторы своего бытия. Насколько я релаьно оцениваю свои способности и возможности, это часть моего отнашения к миру. Я не хочу удовлетовряться тем, чт оя имеюб сейчас, сколкь ораз повторять можно? У меня есть мама, на шее которой я отсидел синяки. Я хочу быть свободным от ее денег. Жить в своей семье, с теми людьми, которых я хочу видеть рядом. Жить там и так, как я захочу. Ведь мама не поймет если мне взбредет в голову перекрасить все стены и передвинукть всю мебель? зачем стресс такой устривать и для нее и для себя..
Цитата:
Что важнее - факт обладания мерседесом, или твое отношение к этому факту?

будет мерен, там посмотрим Еэеэее-еееееэее

Kssa,конечно она мне ничег оне должна, книжку прочитал и думал выкинуть театрально, но вспомнил что там на последней с траничке записан адресс, куда я завтра поеду.
С удвольствием бы покатался на велике, но к сожалению у меня его нету
 
16 05 2007, 18:35 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Morphey по твоим словам похоже, что тебя не очень-то интересует решение вопроса, а интересует сама ситуация. ИМХО.
Кто может мешать тебе быть свободным и независимым? Обстоятельства? Мама? Самому не смешно ли?
 
17 05 2007, 19:53 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Mandarin, в общем то во всем есть что то смешное, но над этим я не смеюсь Улыбаюсь лишь скромно улыбаюсь...
По моми словам меня как раз таки интересует решение ситуации.
А ситуация такая, что для того что бы ее решить и соблюсти интересы всех сторон, мне потребуется поступать так как я б не хотел поступать. Но это нормально,
для того что бы быть, надо жертвовать своими силами и временем...

Я свободен в тех пределах в которых я существую, в этих пределах тяжело дышать. Надеюсь! Стремлюсь! и ни*уя не делаю

кстати приносит результаты,
но видимо что бы было совсем хорошо, надо прикладывать физические уислия Еэеэее-еееееэее
одной лишь силой мысли я притягиваю те события в которых нуждаюсь, а непредсказуемость происходящего привносит здоровый интересс
 
17 05 2007, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Morphey, вот ты пишешь
Цитата:
У меня есть мама, на шее которой я отсидел синяки. Я хочу быть свободным от ее денег.

А от каких денег ты хочешь зависеть?

Насчет мамы: она жалуется? Я уверена, что она сама рада быть рядом с тобой и помогать тебе, обеспечивать тебе всё что тебе нужно. Она наверняка хочет чувствовать свою нужность тебе, хочет гордиться тобой. Что тебя в этом не устраивает? Если тебя тяготит слишком навязчивая материнская забота, тогда тебе нужно постараться дать матери уверенность в том, что она сделала для тебя всё до того, как это превратилось в гиперопеку. Если ты просто чувствуешь, что она делает для тебя больше, чем ты способен "оплатить", тогда просто расслабься и пойми, что отдавать - это удовольствие, которое не обязательно должно оплачиваться Подмигиваю
Цитата:
Жить в своей семье, с теми людьми, которых я хочу видеть рядом. Жить там и так, как я захочу.

то есть семья уже есть? и что эти люди говорят тебе по поводу твоих идей жить в другом месте? они сами тоже этого хотят?
Цитата:
Ведь мама не поймет если мне взбредет в голову перекрасить все стены и передвинукть всю мебель? зачем стресс такой устривать и для нее и для себя..

а это тебе действительно НУЖНО - передвинуть мебель? если так, то я считаю, что можно постараться уговорить маму, привести логические и эмоциональные аргументы, показать, что тебе не безразлично ее мнение.

Короче говоря, у меня сложилось впечатление, что ты придумываешь себе отговорки для того, чтобы бездействовать и сам же от этого страдаешь Подмигиваю Просто расслабься, отпусти всё на самотек. Не решается проблема? Ты приложил все усилия, но дело не двигается с мертвой точки? Забей, забудь, займись чем-то другим. И не заметишь как всё решиться само собой Очень доволен
 
18 05 2007, 09:37 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Kssa, моя мама не просто жалуется, она не просто намекает, она требует что бы я слез с ее бедной шеи!Очень доволен
Цитата:
Я уверена, что она сама рада быть рядом с тобой и помогать тебе, обеспечивать тебе всё что тебе нужно

откуда такая уверенность? моя мама пожилой человек, я был бы счастлив обеспечить ей безбедную жизнь. Ее денег не хватает что бы удволетворить мои потреюности, помимо как в еде и воде!

Цитата:
то есть семья уже есть? и что эти люди говорят тебе по поводу твоих идей жить в другом месте? они сами тоже этого хотят?

Еэеэее-еееееэее ага, семья во вдворе живет на детской площадке, благо лето, можно незамерзнуть

дела налаживаются Очень доволен
 
18 05 2007, 10:46 URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

это сознание интегрировалось в депрессию.... эту парочку надо интегрировать в радость.... втроём легче :)
 
18 05 2007, 10:49 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Morphey,
Цитата:
откуда такая уверенность?

оттуда, что она это по твоим словам ДЕЛАЕТ. она не выкидывает тебя на улицу, не посылает подальше, а дает тебе то что может. разве не так? я-то конечно могу ошибаться Улыбаюсь и убеждать тебя в чем-то мне не за чем Подмигиваю я просто хотела помочь тебе взглянуть с другой стороны на ситуацию Улыбаюсь лично мне очень помогает, когда я зациклилась на какой-либо проблеме, посторонний взгляд на ситуацию. и даже если этот взгляд - полная ерунда, тем не менее это сдвиг с цикла, возможность увидеть то, что раньше выпадало из видимой области Подмигиваю
 
18 05 2007, 11:25 URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Morphey,
Цитата:
У меня есть мама, на шее которой я отсидел синяки. Я хочу быть свободным от ее денег.


возьми какой нить предмет положи поодаль себя....
теперь ХОТИ его взять.... НЕ БЕРИ! А ХОТИ....сильно ХОТИ.... долго ХОТИ!.... :)

почувствуй разницу между хотеть и стать свободным... :)
 
18 05 2007, 11:30 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Kssa, и каждый такой взгляд может приблизить к пониманию конфликта ситуации, будь он в себе или во внешнем мире! =)
спасибо за мнение

Нечто, хочу хочу хочу ! Проливаю слезы

можно без предметов обойтись
 
18 05 2007, 11:37 URL сообщения
Нечто
Постоянный участник
Сообщения: 694
Темы: 3
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Morphey,
Цитата:
Нечто, хочу хочу хочу !
ну хоти , хоти... а без предмета видимо никак :))))
 
18 05 2007, 11:43 URL сообщения
Arbat19
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1
Откуда: г.Прокопьевск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–2

Батмангхелидж - "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии."Если действительно хотите знать и избавится - читайте. Всё остальное к депрессии не имеет ни какого отношения. Это хорошо известно, иначе бы таких просто не было. Нет энергии у мозга (здохли батарейки), а если её нет, то какие можно при этом испытывать радости и иметь хорошее самочувствие, настроение. Организм и экономит энергию, крохи которой еще остались, создавая хреновое самочувствие и условия при которых индивид, как можно меньше двигался бы без особой нужды.

А раз так, значит нужно их зарядить, читайте и заряжайтесь.
 
27 05 2007, 15:17 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Morphey,
Заработать немного денег на пропитание, отдельную жизнь и семью - это и есть цель? Да миллиарды людей так живут. И счастья в том совсем чуть-чуть. Хочешь в этом убедиться уникальным и исключительно своим способом?
Жизнь не для того дана. Возьми меч знания и стань духовным воином. Доспехи ждут тебя уж много жизней.
 
08 06 2007, 08:49 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Duremar, ха-ха-ха! Призываешь человека к новому этапу безделия? Успокойся: он не способен нести знаний, поскольку они у него в голове больше чем на один день не задерживаются. Этакий бесконечный и безвольный день сурка Mr. Green
 
18 06 2007, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100