Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Странное видение. Что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Наталья66, попробуй отключить Сахасрару - если пульсар исчез то это была она. Если не исчез, отключай все остальное, пока не исчезнет. Если все отключила и пульсар не исчез, то это ты сама. Осталось познать кто это за тобой следит
 
23 05 2007, 22:20 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
попробуй отключить Сахасрару - если пульсар исчез то это была она. Если не исчез, отключай все остальное,

Пока не исчезнешь...Хороший совет...
Главное веселый!.. Улыбаюсь
 
23 05 2007, 23:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Во, дела!..
Да, если я буду описывать все, что видел перед закрытыми глазами - отрасширяющихся колец до правильных геометрических и художественныз узоров фантастической красоты - то можно написать целую книгу...
Юсуф, вот, почему-то мне кажется, что ты мастак по этим духовным феноменам...
У меня есть такой вопрос, и я его еще конкретно не задавал...
Правда где-то упоминал...
Это длилось - щас не помню - год или два...
Началось с того, что когда ложился спать и закрывал глаза, то постепенно где-то в районе затылка повлялся белый свет...
Сначала он был как ыы из точки...
Потом - все шире и шире, и через нескольо месяцев он уже заполнял все пространство...
На счет яркости не скажу - не счем сравнивать, так как он ничего не освещал, а просто был, и все тут - нормальный такой Белый Свет!..
Я проделыва экспримент, глухой ночью, когда он появлялся, я открывал глаза, и - ничего не изменялось - был все тот же свет...И ничего больше,никаких видений, сюжетов или там форм и узорами, которые я наблюдал днём, когда плотно закрывал глаза...
Как по твоему, чтобы это могло быть?..
Никакими практиками я не занимался, потому и не понятно мне, что это и зачем?..
Долгое время это продолжалось почти каждую ночь, потом стало реже...
Щас тоже бывает, иногда, закрываю глаза и он появляется, как фон...
Но как правило перед засыпанием...
Думать об этом можно что угодно, но хотелось бы спросить мнени и знание того, кто с этим знаком, слышал или сам испытывал...
 
24 05 2007, 00:47 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Ру-Чей, за мной когда-то дьявол целую ночь гонялся, а ты о своем белом свете Улыбаюсь Может это он замаскировался?
А может в затылке находится зрительный центр, и когда днем ты его стимулировал разными видениями, то ночью он по инерции шумел белым светом. А когда ты начал обращать на белый свет внимание, то он постепенно заполнил всю сферу твоего внимания. Или, если хочешь, твое внимание сузилось до восприятия только его. Вообще говоря это само по себе уже мощная практика. Как, подозреваю, и многое другое что ты делал Офигеть!
.
 
24 05 2007, 03:45 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Юсуф, спасиб...
Знаешь, там, в этом опыте, я был по настоящеу чистым наблюдателем...
Ни с самого начала, ни после, я никаким образом не стимулировал свое к нему отношение...
Только смотрел...
Цитата:
за мной когда-то дьявол целую ночь гонялся,

А зачем ты его дразнил?.. Еэеэее-еееееэее
 
24 05 2007, 12:27 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Самое любимое ощущение - это нежный голубоватый огонек внутри. Несешь его аккуратно, чтобы не спугнуть :)))
А еще люблю ощущение "снятого шлема с головы", свобода и чистота!
Каждый глюк соответствует определенному способу восприятия и осознавания.
Очень веселые глюки можно наблюдать во время каких-то внутренних трансформаций. Видимо, чего-то с энергетикой происходит, потому что контуры тела ощущаются совершенно не такими, какими их привыкла видеть. Из головы что-то вытягивается, из живота, что-то скручивается между лопатками, голову и шею распирает, спать невозможно... да, хорошо, что глюки проходят :). Тогда решила не давать интерпретаций, а теперь любопытство проснулось: может, это колбасево как-то называют и объясняют? :) Интеллект хочет порцию объяснений. Очень доволен После общения с одним человеком это было, длилось 4 суток, окончилось выходом в новую зону сознания, оч хорошую :)))))
Главное - не придавать глюкам слишком много значения, тогда они уходят, сделав свою работу.
 
24 05 2007, 13:44 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Ру-Чей, я так и понял что ты был наблюдателем без всякого отношения. И очень-очень чистым Улыбаюсь потому и ограничилось белым светом
Цитата:
А зачем ты его дразнил?..

да угораздило. Ты только белый свет заметил, а он почти всего меня. Длинная история
.
 
24 05 2007, 15:23 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Yuka, да ты просто Шива и Шакти одновременно Улыбаюсь Интересно что ты это глюками называешь, многие называют тантрой. Похоже "общение с одним человеком" так встряхнуло твою энергию, что потом тебе самой пришлось новую прическу делать
.
 
24 05 2007, 15:56 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Юсуф,по тантре...
Был невероятный опыт...
Пол года или что-то около этого...
Тело ваще пропадало в соитии...
Вот, буквально - смотрю - вижу, взгляд убираю - тела нет - ни моего не ее...
Тока ближе к кистям рук и ног что-то появлялось этакое полуматериальное...
А то место, где должны были быть два тела - находилось что-то единое прозрачное, но без материи как бы...
Из которого постепенно обозначались конечности...
Чьи - кого неизвестно...
И самый писк, в противоположность партнерши, у меня за эти полгода - ни одного привычного физического оргазма...
И не было даже желания или предположения к нему...
Но в то же время все происходило вполне осознанно на уровне и наблюдателя и участника...
Но все, что описываю, было осмыслено уже много после, а ТАМ эта магия - просто - происходила ТАК как это БЫЛО...
Ой, чет я разговарился...
Вот такие тантры - мантры...
Но сама ситуация тантры не создавалась намеренно...
Об это даже не думали...
Хотя, знали, что такая практика существует...
 
24 05 2007, 20:45 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Юсуф,
Цитата:
Yuka, да ты просто Шива и Шакти одновременно

Ух ты, какое романтичное объяснение :) А это вывод из каких признаков? :) Жутко интересно.
Еще и потому, что Шива и Парвати как имена и ощущения в последнее время мне все время попадаются :)
Ру-Чей, любовь однако :)
 
24 05 2007, 21:40 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Yuka, там вкралась неясная фраза:
Цитата:
Пол года или что-то около этого...

Надо читать: Это длилось пол года или что-то около того...
 
25 05 2007, 01:22 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Ру-Чей, а ведь, как выяснилось из твоих слов на соседней ветке, ты прожил уже много лет и всяко успел повидать. И что, только полгода из всех ** лет? Как мало мы любим.
У меня "тантра" тоже всегда спонтанна. Как не бывает способа просветлиться, так не бывает способа полюбить :) Это подарок.
 
25 05 2007, 01:43 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Ру-Чей, то что ты описываешь мне знакомо, но полгода такой однонаправленности, причем непреднамеренной.. Теперь понятно почему лиса и деру от тебя не дала, и все-таки не подошла.
Цитата:
И самый писк, в противоположность партнерши, у меня за эти полгода - ни одного привычного физического оргазма...
И не было даже желания или предположения к нему...

представляю как много твоя шакти получила. Говорю шакти потому что партнерша как-то сухо звучит. А может быть и любимая.
Цитата:
А то место, где должны были быть два тела - находилось что-то единое прозрачное, но без материи как бы...

По Христу, муж и жена стают одним телом, это о многом говорит. А еще в Новом Завете описан интересный эпизод когда Христос встретил самарянку у колодца и рассказал ей кто ей муж а кто нет. В христианстве единение мужа и жены сильно одухотворено, а Богослужение пронизано брачными символами. Важное это дело оказывается, чтобы жена полностью предала себя мужу, а муж - Богу. И все будет происходить.. одухотворенно. Муж получает от Бога, Жена от Мужа, а Бог от Жены. Жена познает Бога через Мужа, а Муж Жену через Бога. Любовный треугольник - ключ к полноте
.
 
25 05 2007, 02:11 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Ангел как много у всех общего!всетовые пятна.светяшиеся очертания вещей(как аура),Точки,Искры различных цветов,а еще перемещающиеся в пространстве световые формы и столбы.......и это только начало! Нуууу.... не знаю....
 
25 05 2007, 05:08 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Yuka,
Цитата:
Ух ты, какое романтичное объяснение :) А это вывод из каких признаков? :) Жутко интересно.

придется отвечать не столь романтично. Вкратце так. Каждая женщина ждет мужчину, который явит ей Бога. В этом ее суть и сила - готовность встретить Его (Мужа и Бога в одном лице). Бог придет - или с мужем, или Сам (это реже, монашество). Но если она не готовит себя, а начинает активно искать его, ее духовная сила рассеивается и начинаются ошибки. Она вообще становится склонной видеть в каждом Его, что чревато травмами. А мужчина в идеале ищет Бога, даже не догадываясь о том, что это и путь именно к его невесте. Его путь и сила - поиск Бога, которого он потом явит Ей. Но если он переставляет акценты и сразу устремляется за девами, это своеволие лишает его ведения и связи с Высшим и обессиливает, в результате получаются одни неприятности. Это общая схема, не буду вдаваться в детали.
При твоем
Цитата:
общении с одним человеком
ты увидела в нем Бога, но по своей личной инициативе. Видеть Бога ты можешь в чем угодно, но мужчина это особый случай. Включаются особые энергии, требующие Его управления. Но это был не Он, и тебе пришлось самой приводить свои энергии в равновесие. Как я выразился (может быть не совсем удачно), тебе пришлось быть и Шакти, и Шивой. Проблем намного меньше при акценте на ожидании, а не на поиске. Необходимая стадия брака (тантры любви) - подготовка себя и пространства к таинству
.
 
25 05 2007, 06:17 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100