Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня заболела кошка

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sati
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Лангепас
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Аолла я согласна с твоими рассуждениями, хотя по этому поводу можно рассужджать бесконечно,- мы все приходим на землю, чтобы что-то сделать, а кошки может и правда слишком хорошо дома живут и ничего не делают, а с другой стороны столько приятных минут нам дарят... Мне сегодня приснилась наша умершая кошка - она ушла умирать, была старая, потом заболела и ушла, мы не видели ее смерти. Она тоже очень долго у нас жила. Я и теперешнюю кошку в этом сне видела. Может она за ней приходила. Можно наверно придумать объяснение для себя, верить в это и это будет правильно.
 
02 06 2007, 13:24 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Похоже что 16 лет для кошек это как 80 для человека.

Кошки реинкарнируют, они достаточно развиты для этого. В литературе описан случай когда душа кошки перешла в следующую жизнь к прежнему хозяину, который тоже родился повторно. Кажется это было у Монро. Если интересуетесь вопросом подробно, рекомендую Ледбитер "Человек видимый и невидимый", популярная книга всемирно известного ясновидящего.
 
02 06 2007, 21:09 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

sati,
Цитата:
Меня интересует все-таки вопрос как бы сказать выполнения задачи, с которой мы были посланы на землю.

Согласно Ведам материальный мир создан специально для тех душ, которые захотели наслаждаться отдельно от Бога. Не через служение Ему, а через служение себе. Такой вот кинотеатр. И Бога мы не можем увидеть просто потому, что не сможем после этого находиться в этом иллюзорном мире и секунды. Настолько Он привлекателен и полон блаженства. Он и не показывает Себя, уважая наш выбор, и дабы не мешать нашим развлечениям.
Только тот, кто действительно стремится к Нему имеет шанс узреть Его. Но большинство жителей материального мира это мало интересует. Не за тем они сюда пришли.
Невозможно за одну жизнь, в одном теле, испытать все наслаждения этого мира. И поэтому мы кочуем из мира в мир, из тела в тело. Тела даются нам в зависимости от наших склонностей и желаний. Если какой-то человек живет как животное, то в следующей жизни он и получит тело животного. А если он живет по законам высших существ, то получит рождение на высших планетах. Совершая различные действия мы зарабатываем себе карму. Если наши действия нарушают законы Вселенной, то карма получается неблагоприятной. А если наши действия согласуются с вселенскими законами, то карма получается благоприятной.
Греховную карму отрабатывают в телах животных или же на адских планетах через различные страдания. Благочестивую карму отрабатывают на высших планетах через наслаждения. Зарабатывать карму можно только на планетах срединного уровня - на Земле, например.
Животные не зарабатывают карму - они ее только отрабатывают. Постепенно получая все более и более совершенные тела и поднимаясь до уровня человека. Только человек и высшие существа имеют разум, чтобы делать выбор, и отвечать за него.
Самые сильные желания и образы в момент смерти определяет будущее тело. Дабы душа могла в новом теле эти желания исполнить. Поэтому для животных очень благоприятно общаться с человеком - они могут в результате этого даже перескочить через несколько рождений, и получить тело человека. Формы жизни, предшествующие человеческой - это лев, корова, слон (не помню кто еще).
Для человека слишком тесно общаться с животными не рекомендуется. Еесли образ вашего домашнего питомца будет самым ярким образом в момент вашей смерти, то тело животного вам обеспечено.
Многие миллионы жизни мы преследуем свои цели в этом мире.И достигая их стремимся к другим, снова и снова меняя тела и миры. И так будет бесконечно, пока мы не начнем стремится к самой высшей цели - увидеть Бога и вернуться домой в духовный мир. Насильно нас никто сюда не посылал. Никто нас особенно тут и не держит. Только наши бесконечные материальные желания.
 
06 06 2007, 06:23 URL сообщения
sati
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Лангепас
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Duremar, ты очень интересно написал.
А ты что-нибудь знаешь о том, можно ли усыплять животных в случае если они очень сильно мучаются? Я со своей кошкой пока вожусь, но в особо трудные минуты я не могу смотреть на ее страдания.
 
06 06 2007, 18:45 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Мой кот тоже умирал мучительно долго. Мы просто давали ему обезбаливающие и оказывали внимание, понимая свое бессилие что-либо изменить. А перед самым концом я дал ему немного прасада (освященной пищи), побрызгал его водой из Ганги и прочитал над ним мантру. Несомненно, это был очень удачливый кот. Редко кому из людей удается так благоприятно умереть. А недавно жена, которая была очень к нему привязана, увидела его во сне. Он был в хорошем, светлом месте, и абсолютно счастлив.
sati, в данной ситуации несомненно тяжело смотреть на страдания кошки, которая вам очень дорога. Но вы же прекрасно понимаете, что не можете избавиться от страданий дав согласие на ее усыпление. Тогда вы будете страдать уже от того, что умертвили живое существо, которое стало родным. Да и плохо это - убийство. Но и позволять мучится бедной кошке - тоже плохо. Что делать?
В этом мире ничего случайно не происходит. Все ситуации - это экзамены, которые нам необходимо сдать. Разные люди находятся в разных "классах" этой школы. И действия от них ожидаются тоже разные. Люди могут совершить одни и те же поступки руководствуясь совершенно разными мотивами. И результаты этоих поступков в кармическом плане будут для них разными.
Возможно, для равнодушного человека убийство больной кошки будет просто актом милосердия. И совесть его не будет мучить.
Но для вас усыпление кошки (дабы не беспокоила своими страданиями), под предлогом избавления ее от мучений - это будет просто убийство ради своего благополучия. Самому возлагать на себя роль палача - это большой грех.
Но думать, что кошка страдает зря - это тоже неправильно. Каждое существо в этом мире получает то, что ему положено. И наслаждения, и страдания. И как бы мы не старались, свою долю страданий все получат обязательно. Просто относиться к ним нужно правильно. Неразумно думать, что Бог ошибается, или чего-то там недосмотрел, или что мы лучше Бога знаем, кому что по жизни положено.
Если можете как-то уменьшить страдания животного - то проявите милосердие, сделайте это. А если нет - то примите их как неизбежность, как часть и своей кармы, которую нужно отработать.
Так или иначе всем прийдется когда-нибудь расстаться с тем, что так дорого нам в этом мире - своими родственниками, друзьями, своим телом наконец.
Порой только в моменты страданий мы и можем вспомнить о высшем смысле жизни. Через такие ситуации Господь напоминает нам о временности нашего земного существования. Напоминает, что мы - это вечные души, лишь временно связанные с этим телом и с этим миром. Что высшее счастье не здесь, а в мире духовном.
 
08 06 2007, 05:46 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Duremar, спасибо за то, что Вы написали.
 
08 06 2007, 12:04 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

sati,
Цитата:
Любимые животные часто берут на себя карму хозяев.

Кстати, несколько согласна с Добрым.
"Болячки" домочадцев всегда отражаются на любимцах. Но животные намного чувствительнее и поэтому даже психологические проблемы (потенциальные физические болячки) могут проявляться у животных на физике намного раньше чем это произойдет с человеком- её хозяином.
А насчет усыплять. Я не знаю, трудно судить когда на опыте подобной ситуации не было опробовано.
 
08 06 2007, 13:44 URL сообщения
Vivere
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: одесса
Профиль ЛС

Карма: +2

Я никогда не любила кошек... У меня два года назад умерла собака. Далматинец по имени Дана. В возрасте всего 7 лет. Что говорить - это было необыкновенное животное. Что там: член нашей семьи, которого мы до сих пор вспоминаем и плачем... Но вот что случилось... Через три месяца после ее смерти у нас на зонтике в саду стал мяукать котенок. Мы были ошарашены, откуда бы ему взяться посреди сада на высоченном зонте?! Сняли малютку оттуда, поставили на пол... А котенок тут же побежал домой и стал проситься в закрытую дверь! Кошечка зашла в дом совершенно не стисняясь и тут же улеглась мне на руки...Я плакала, вспоминая Дану, и гладила котенка...Естественно мы отсвили малютку себе. Когда показали ветеринару, тот сказал, что ей месяца 3. т.е., возможно даже такое, что родилась в один день с тем, как умерла наша собака...Мне почему-то кажется, что Данкина душа в ней...Просто как появилась эта кошка, мое сердце вновь наполнилось тем, чего мне не хватало, пока не было Даны. Нуууу.... не знаю....

П.С. Все будет правильно. в любом случае.
 
08 06 2007, 23:35 Отзывы :: URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

sati, ты знаешь, у меня есть кот, его зовут Янычар. Я вот не сталкивался с вопросом усыпления кота. Но он серьезно переболел у меня недавно. Ездил лечил его, представляю каково это. Хочу сказать, что если ты действительно любишь свою кошку, то не сомневайся. Она поймет любое твое решение. Будь то усыпить или помогать ей прожить до последнего вздоха. Передавай кошке привет от меня. Вот.
 
08 06 2007, 23:49 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Vivere, привет!
Моя знакомая однажды сказала мне вскользь, что ее собака живет с ней больше 30 лет, 3 раза перевоплощаясь в разные тела. Причем она в этом не сомневается. И каждый раз новое животное попадало к ней таким же фантастическим способом. Наверное так бывает!
 
09 06 2007, 13:07 URL сообщения
sati
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Лангепас
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Спасибо всем за ответы. Я так и делаю - как могу облегчаю жизнь моей кошки и как советует Аолла поддерживаю ее сердце рибоксином, выношу на свежий воздух, кормлю старательно измельченной пищей, глажу как она любит и результаты есть. Она даже стала мурчать в ответ. Может действительно нужно пережить все это.
 
09 06 2007, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
Vivere
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: одесса
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Vivere, привет!
Моя знакомая однажды сказала мне вскользь, что ее собака живет с ней больше 30 лет, 3 раза перевоплощаясь в разные тела. Причем она в этом не сомневается. И каждый раз новое животное попадало к ней таким же фантастическим способом. Наверное так бывает!"


Все не случайно... Не знаю даже, чего мне это на ум пришло.

sati, искренне желаю удачи и терпения.
 
12 06 2007, 00:29 URL сообщения
sati
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Лангепас
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Сегодня утром, 6 июля 2007г. моя кошка Нюся умерла. Она не дождалась пока я прийду с работы. День до этого она не ела, плохо ходила в туалет. и несколько дней жалобно мяукала. Она прожила после операции всего 2 месяца. Я погала ей как могла.
 
06 07 2007, 10:07 URL сообщения
sati
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Лангепас
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Хотела написать помогала ей как могла. Не надо наверно ее оплакивать, но я плачу. Я очень ее любила.
 
06 07 2007, 10:09 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

sati, все нормально, не вини себя , все умирают нужно научиться это принимать. Хотя как? Плакать - это не плохо . Это нормально
 
06 07 2007, 10:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100