Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тенсегрити интересует?

 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1
Тенсегрити интересует?

Кто-нибудь тенсегрити практикует?
Неплохо было бы обсудить этот вопрос.
 
01 05 2005, 03:37 URL сообщения
Immortal
Гость






Здравствуйте!
Хочу рассказать практикующим о некоторыых особенностях и сторонах Т.

1. Переизбыток энергии грубого плана - накачка идет через дыхание и низшие энергиии которые на самом деле сложно конторолировать и потом можно очень даже сильно поехать головой.

2. Жесткие застывшие серии Т - чего не должно быть - это тоже самое что сравнить мага шамана, который может достичь цели сотней способов с НАРКОМАНОМ, который в одном и том же случае курит и курит траву ))))))

3. Придуманы хрен знает и кем знает когда - и вероятно вообще многие из них неправильны уже. Время и мир постоянно ежесекундно меняются и знания черпаются нами же из этого же мира, а не из 5000 летней давности )

Я сам их практиковал, ощущение как от травы или какое то депресивное, тяжелое. Я все думал, как же быть. Запутался во всейэтой хрени поуши.
НЕТ ЛЮДИ, НЕ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ 15 ДВИЖЕНИЙ ПО ТРИ РАЗА И ДУМАТЬ СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ СЕРИЮ МУЖЕСТВЕННОСТИ

надо слушать свое сердйе и идти с ним
если есть пасс или движение который приносит радость (а не заморочки как у многих) тогда круто - это игра и игра должна быть веселой)

На самом деле гораздо большее перераспределение энергии приносит хореография, мудры и просто сознательное движени причем не важно какое.
Мы вибрируем определенным образом - и в этой вибрациии и излучении мы создаем мистическую реальность в которой все становится реальным. Если сказал ВОТ ЭТО БУДЕТ ТАК то значит так и будет.
Посмотрите другие системы (Гурджиев, Тай йзи)
Есть много способов - мир непостижим.
Делая движение, идя по улийе в формируете образ (например образ самого себя неважно) - и этот образ воздействует на ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ потомучто он реален - он реальнее вашего физического образа - это и есть магия.
У магии есть много разных способов, уровней - один из самых мощных физический - самый же мощный, это когда все работает во взаимосвязи.
Хореография в хорошем настроении под хорошую музыку, в хорошей атмосфере. - вот это блин магия - КАК СКАЖЕШЬ ТАК И БУДЕТ какую цель и образ задашь ТО И БУДЕТ.

P.S.

Тенсегрити - ускоряют низшие энергетические процессы и могут приводить к перенапряжениям и перекосам особенно у людей со слабым или неуравновешеным телом.
В этом случае надо просто знать меру и просто делать только то что что реально хочется ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВИЛ - чтото брать а чтото не брать.

Танцуйте господа - вы уже маги. Радуйтесь жизни ))


C Уважением Immortal

Вернуться к началу
 
01 05 2005, 10:38 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Рад, что кто-то ответил Очень доволен

Цитата:
1. Переизбыток энергии грубого плана - накачка идет через дыхание и низшие энергиии которые на самом деле сложно конторолировать и потом можно очень даже сильно поехать головой.


В этом-то и суть. В прокачивании нижних энергий, которые почти не развиты у людей. И открытии новых возможностей, кроме тех, что заняты в голове. На самом деле, нижние энергии это не низшие энергии, в плохом смысле этого слова. Если конечно не считать свою шею, грудь, живот, пах и конечности ненужными Подмигиваю

Цитата:
2. Жесткие застывшие серии Т - чего не должно быть - это тоже самое что сравнить мага шамана, который может достичь цели сотней способов с НАРКОМАНОМ, который в одном и том же случае курит и курит траву ))))))


А вот это, кстати, и есть та причина, по которой мне хотелось бы обсудить тенсегрити, причем сделать это всерьез. Т.е. рассмотреть главные основы тенсегрити и выделить их, для составления собственных, более индивидуальных, серий.

Цитата:
3. Придуманы хрен знает и кем знает когда - и вероятно вообще многие из них неправильны уже. Время и мир постоянно ежесекундно меняются и знания черпаются нами же из этого же мира, а не из 5000 летней давности )


Вряд-ли, какие-то из них могут быть неправильны. Скорее уж, неправильным может быть подход к ним и их исполнение. А ошибки в этом деле, особенно если изучать тенсегрити только по фотографиям, а не с учителем, неизбежны. Это вторая причина, по которой мне хотелось бы обсудить тенсегрити.

Цитата:
Я сам их практиковал, ощущение как от травы или какое то депресивное, тяжелое. Я все думал, как же быть. Запутался во всейэтой хрени поуши.


Думаю, ты про техники взбалтывания энергии Улыбаюсь На самом деле, если не индульгировать, то их результат такой же, как если пройти пешком несколько километров в быстром темпе. И, естесственно, взболтанная энергия сильно утомляет. К большей части этих техник нужно относится как к вкладам в будущее. Они развивают мышцы, укрепляют дыхание и делают много другого полезного для нашего тела. А магический эффект от этих применений, как я думаю, приходит уже с опытом, при абсолютно безупречном выполнении в состоянии отключенния мыслей.

Цитата:
Тенсегрити - ускоряют низшие энергетические процессы и могут приводить к перенапряжениям и перекосам особенно у людей со слабым или неуравновешеным телом.
В этом случае надо просто знать меру и просто делать только то что что реально хочется ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПРАВИЛ - чтото брать а чтото не брать.


Ну, без всяких правил их конечно тоже можно использовать, но лучше это делать после того, как эти самые правила узнаешь Очень доволен
К примеру, повторив несколько движений из серии для высвобождения энергии суставов, я научился высвобождать эту энергию без всяких серий, просто совершая отдельные движения. И... моему телу эти движения нравятся, оно все время просит их повторить Очень доволен

Вообще, хорошо бы вместе с кем-то попытаться свободно понять суть этих серий, вместо того, чтобы тупо повторять уже имеющиеся.
 
01 05 2005, 12:56 URL сообщения
Immortal
Гость






Если что пиши liluinform@inbox.ru
 
02 05 2005, 09:56 URL сообщения
Виктория
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: Икстлан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет. Я практикую.
Цитата:
Вообще, хорошо бы вместе с кем-то попытаться свободно понять суть этих серий, вместо того, чтобы тупо повторять уже имеющиеся.

Не понимаю. Одни и те же серии делаю, меняя десятки нюансов, от темпа и ритма до состояния сознания и восприятия пространства при их исполнении. Что такое "Свободно понять суть"? Тело постепенно понимает, а голова...да пусть себе идет в бессрочный отпуск, пока магия тенсегрити меняет меня и мир... Улыбаюсь
Постепенно тело учится "говорить языком пассов", вкраплять их в повседневные движения или воплощать какие-то новые, свои, из снов или ощущений, только что или зачем сказать по этому поводу - не знаю... Удачи! Подмигиваю
 
23 05 2005, 21:12 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Виктория,
я их теперь сам придумаваю, - ну как начну танцевать прямо на детской площадке - :)))
Поток юниверсума рулит :))
Вик у меня еще касета есть с Чакмулами надо кому нибудь?

happy snake, поэтому и не охото их мусолить потому что мы на шашлыки мафон взяли и такие там тенсегрити напридумывали

Это уходит корнями в индейские танцы где тело разговаривает языком образов с интуитивного плана - уровня любви и образно интуитивной Третьей сигнальной системы :)
 
24 05 2005, 11:44 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Это уходит корнями в индейские танцы где тело разговаривает языком образов с интуитивного плана - уровня любви и образно интуитивной Третьей сигнальной системы :)


Слушай, может темку откроешь? Где-нибудь в разделе Личные переживания? Я бы и сам открыл, но больно мало об этом знаю Стыдно
 
24 05 2005, 13:00 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

happy snake,

Хорошо - завтра :)
 
24 05 2005, 15:14 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вот уже и насчет магии задвинули, Immortal’у бы тоже новый топик сделать, насчет содержания своего Ника и отработки магии за прожитое время.
Ау, Иммортал ?
 
24 05 2005, 15:35 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Regressor,
Шо це ?
immortal и Sky это одно и тоже :)
 
24 05 2005, 16:00 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Regressor,
Шо це ? :)
immortal и Sky это одно и тоже :)
 
24 05 2005, 16:01 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Скай, Ваш новый старый ник, я же новичок здесь, ДАЕТ.
Sky-же по другой точке зрения прошел, Вы то есть.
Sky – добравшийся до неба, Sky – разьясняет.
Immortal – из своей реальности осведомленности ответил, а что изучали неважно.
 
24 05 2005, 16:06 URL сообщения
Tikkurilla
Гость






Immortal писал(а):
Здравствуйте!
Хочу рассказать практикующим о некоторыых особенностях и сторонах Т.

1. Переизбыток энергии грубого плана - накачка идет через дыхание и низшие энергиии которые на самом деле сложно конторолировать и потом можно очень даже сильно поехать головой.

Я сам их практиковал, ощущение как от травы или какое то депресивное, тяжелое. Я все думал, как же быть. Запутался во всейэтой хрени поуши.
НЕТ ЛЮДИ, НЕ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ 15 ДВИЖЕНИЙ ПО ТРИ РАЗА И ДУМАТЬ СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ СЕРИЮ МУЖЕСТВЕННОСТИ



Интересно немного другое. Тенсегрити дает энергию, а то, КАК она проявляется - определает ваша личная форма. Иными словами, тенсегрити обнажает и позволяет взглянуть на то, кем вы являетесь, на самом деле.
Когда вы говорите о "нзших энергиях" - речь, скорее идет о вас самих, чем о тенсегрити.
Не беритесь судить том, что пассы делают со всеми - лично вы - не "все".
С вашей стороны было бы точне сказать - "я попрактиковал тенсегрити непродолжительное время и у меня поехала крыша".

Попрактиковав пассы пару месяцев вы уже беретесь судить о том, что пассы делают делают с другими. Очень поверхностно.


Immortal писал(а):

2. Жесткие застывшие серии Т - чего не должно быть - это тоже самое что сравнить мага шамана, который может достичь цели сотней способов с НАРКОМАНОМ, который в одном и том же случае курит и курит траву ))))))


Вот это реально смешное суждение:))
Пассы меняются и они текучи. Их тысячи, выполняемых в различных положениях, интенсивностях, с разной скоростью - от неподвижных, и абсолюитно расслабленных напоминающих хатха-йогу, до плавных и мягких, подобных цигуну стиле Ян, и до жестких и агрессивных, напоминающих карате.
Да вы просто не знаете предмета, дорогой друг!!
Я знаю тысячи пассов и могу сказать, что ни одна изученная мною система (йоги, цигун, карате) не имеет такого богатства оттенков и способов.


Immortal писал(а):

надо слушать свое сердйе и идти с ним
если есть пасс или движение который приносит радость (а не заморочки как у многих) тогда круто - это игра и игра должна быть веселой)



да, это так. Если пассы ввергают вас в депрессию, будьте осторожны и внимательны. Исследуйте это. Для этого есть причины и эти причины лежат гд-то в глубине вашего "я".


Immortal писал(а):

На самом деле гораздо большее перераспределение энергии приносит хореография, мудры и просто сознательное движени причем не важно какое.
Мы вибрируем определенным образом - и в этой вибрациии и излучении мы создаем мистическую реальность в которой все становится реальным. Если сказал ВОТ ЭТО БУДЕТ ТАК то значит так и будет.
Посмотрите другие системы (Гурджиев, Тай йзи)
Есть много способов - мир непостижим.
Делая движение, идя по улийе в формируете образ (например образ самого себя неважно) - и этот образ воздействует на ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ потомучто он реален - он реальнее вашего физического образа - это и есть магия.
У магии есть много разных способов, уровней - один из самых мощных физический - самый же мощный, это когда все работает во взаимосвязи.
Хореография в хорошем настроении под хорошую музыку, в хорошей атмосфере. - вот это блин магия - КАК СКАЖЕШЬ ТАК И БУДЕТ какую цель и образ задашь ТО И БУДЕТ.



Хореография - очень неплохо. И она тоже способна перемешивать и перераспределять энергию. Это так.
Но есть разница.
Пассы привнесены из второго внимания, из сновидения. И пассы - это путь во второе внимание, это путь в бездну Вселенной. Если у вас есть храбрость и мужество путешественника, вы отправитесь туда. Если нет, вы останетесь танцевать здесь. Это не проблема - это ваш выбор.
 
23 06 2005, 12:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100