Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Третье обращение к человечеству.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
Алена000
Гость






Странно все это вообще-то. Конечно, большая часть людей вокруг нас живут совершенно обыкновенной жизнью, мало задумываясь о ее смысле. Но вовсе не все. И автор тоже вовсе не единственный. А его обращение говорит о том, что он решил почему-то наоборот. Во всех сообщениях это звучит: вот вы все такие... Почему люди так любят обобщать и распространять какие-то выводы на всех людей? Это все-таки говорит об узости мышления, о не слишком-то развитой наблюдательности. Я, например, периодически встречаю духовных людей совершенно в неожиданных местах и ситуациях. Хотя речь идет, конечно, только об отдельных людях. Но я ведь знакома очень с немногими. А сколько таких людей по миру наберется? Десятки или даже сотни тысяч.
Еще. Развитие наше должно быть прежде всего гармоничным. Я лично желаю мира, счастья, радости и любви всем существам. Это значит и себе самой. Вообще каждый из нас отвечает только за себя, за свое собственное развитие(во всех сферах жизни). Если вы решите кого-то опекать, активно делать ему добро, это может закончиться весьма печально. Так что на самом деле мы должны любить именно себя и делать добро именно себе, при этом все это, естественно, не в ущерб другим людям. Здесь я имею ввиду "добро" как раз в большей степени не в материальном смысле. А когда человек постепенно развивается сам, расширяет свое сознание, повышает свои вибрации, это волей-неволей влияет на окружающих его людей положительно.
 
24 05 2005, 07:43 URL сообщения
Блин
Гость






Алена000, не могу не согласится.. но кто то должен.. не согласится.. для гармонии..
 
24 05 2005, 08:06 URL сообщения
С.Игрунёв
Участник
Сообщения: 67
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Тартанг Тулку ,
Цитата:
«Мы пойманы сложностями наших жизней, и нам становится трудно проявить какой-либо реальный интерес к тому, что лежит вне нашей личной сферы. Само общество подвергает столь строгой критике те роли, которые мы должны играть, что мы утрачиваем осознавание более глубоких ценностей и открытых возможностей жизни. И вместо признания нашей сокровенной связи с другими мы создаем индивидуализированные линии обороны эгоцентризма, требующие нашего постоянного внимания для своей поддержки и защиты. Эта консолидация и защита эго ведет к чувству изоляции и потери равновесия к утрате человечности - и тем самым к дальнейшему ограничению нашего понимания друг друга.
Пытаясь избежать своей изоляции, мы можем погрузиться в различные развлечения или искать удовлетворения на путях личной власти или владения чем-то. Но вместо того чтобы обеспечить жизнеспособные разрешения наших проблем, такие стремления в действительности ограничивают нас и наши перспективы еще больше. Временами кажется, что мы блуждаем в лабиринте установленных норм и правил и непроницаемых перегородок, мы утрачиваем критерий естественного присутствия и потока общения - и пространства, пронизывающего все наши искусственные барьеры.
Дисгармония в наших жизнях отражается в наших попытках контролировать окружающую среду и все, что из этого следует. Мы так часто пытаемся использовать окружающий нас мир ради нашей личной выгоды и немедленного комфорта, не принимая во внимание любой более широкой перспективы. Осуществляя такие узконаправленные намерения, мы создаем дисбаланс, несущий с собой как настоящие, так и будущие проблемы для себя и для других.»
 
24 05 2005, 18:26 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Не нашла свою прежнюю регистрацию, решила заново зарегистрироваться.

И вот опять я о том же. Цитата... а свои собственные мысли все-таки лучше, хотя все наши мысли трудно назвать только нашими, но они по крайней мере пропущены через наше сознание и бывает даже через сердце.
А там все опять мы, мы, мы. Все-таки мне непонятно, как даже очень уважаемый человек так вот может говорить от имени всех. Гораздо честнее говорить от своего имени, о своих трудностях и проблемах. Тем более ничего конструктивного там нет. Критиковать же все мастера. Улыбаюсь
А вот интересный момент: использовать окружающий мир. Я считаю, что людей использовать точно уж нельзя, нам же хуже в результате будет. Что же касается Вселенной в целом и природы в частности, то есть примеры гармоничного существования людей и народов с природой и в природе. Для нас же, городских людей, как мне кажется, лучше всего руководствоваться принципом разумной достаточности во всей своей жизни. Когда при этом человек живет с любовью в сердце, когда он любит мир, и мир любит его, то все это вообще не проблема. Мы просто берем и поднимаемся НАД проблемой. Это уже не использование!
Как там у Луизы Хей: "Я - любимое дитя Вселенной". И это правда. От вас зависит, будете вы любимыми детьми или нет. Так что любите и будьте любимы! Улыбаюсь
 
25 05 2005, 07:44 URL сообщения
Блин
Гость






Alena000, опять нет желания спорить и критиковать..
почему?
 
25 05 2005, 08:01 URL сообщения
С.Игрунёв
Участник
Сообщения: 67
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Alena000,
Как только ты растворишься в любви, ты тут же перестанешь думать о себе. Вся твоя энергия будет направлена в противоположную от тебя сторону. А взамен будешь получать «божью благодать».
Об этом и говорится в послании, и ты говоришь о том же. )
А обращение во множественном числе не обозначает колличественную причастность. «Вы» можно обратить к многим, но не ко всем.
ЗЫ. Раз ты разбираешься в этом вопросе, то к тебе это «обращение» не относится. Я печатал для незнающих.Подмигиваю

Блин, Я тоже готов подписаться под каждым её словом. ) Только мне не понятно, - что она до меня дободалась? Чё-то ворчит, сердится… Может она подумала, что я писал этот пост с целью по-учать??? А я всего-лишь посоветовать хотел. )) Как человек, переставший о себе заботиться и что из этого получивший. Подмигиваю
 
25 05 2005, 18:19 URL сообщения
Блин
Гость






С.Игрунёв, может Алена с тремя ноликами не понимает от чего МЫ, ЭЗОТЕРИКИ, пишем почти всегда - МЫ.. это потому, что мы единство ощущаем со всеми и всем.. а не из за того что мы нечестные мошенники и разводилы.. у нас, эзотериков, всё можно, и критиковать, и критиковать за критику.. и критиковать за критику критики.. и т.д.
Эзотерики здесь - те кто пишет на этом форуме.. и читает.. а не пациенты психушки.. (хотя одно другого не исключает Улыбаюсь
 
26 05 2005, 07:23 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Да я вовсе не сержусь. Но! Даже самую прекрасную мысль, идею можно подать по-разному. Можно заинтересовать людей и, возможно, привлечь их, а можно и оттолкнуть. Немного разные выражения, акценты, и все воспринимается совершенно по-другому.
 
26 05 2005, 07:32 URL сообщения
Блин
Гость






люди другие отражение наше..
 
26 05 2005, 07:47 URL сообщения
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

С.Игрунёв, Здравствуйте.
То, что вы сказали. Это правда.
Вы, если сделали это не осознано,
то обьясню. Бог одарит нас всеми возможными и невозможными дарами,
но одарит ни когото одного или группу, а всех нас Вместе.
Поэтому покаместь мы каждый за себя, дары нам только снятся.
Пора всем вместе взятся за руки и построить новый мир.
Смотрите тема форума: Новое сознание человечества.
С уважением,
Олег.Я.
 
25 06 2005, 14:45 URL сообщения
СОВА.
Гость






Alena000, Привет. Очень доволен Смотри че я накопал.Вот здесь ты критекуиш за использование слова МЫ
Цитата:
А там все опять мы, мы, мы. Все-таки мне непонятно, как даже очень уважаемый человек так вот может говорить от имени всех.
и там же выAlena000, только чуть чуть пониже пишите используя это слово.
Цитата:
Мы просто берем и поднимаемся НАД проблемой.
Улыбаюсь ...Есть чтото общее что нас обьединяет и личное становится общим.Вот и рождается из Я..МЫ..необессудь что я придераюся к словам Улыбаюсь .Просто я так это понимаю..Нет ничего нового на этом свете а есть хороше забытое старое.
 
28 06 2005, 10:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100