Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

взаимосвязь поступков и здоровья

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1
взаимосвязь поступков и здоровья

Помогите понять

Недавно посмотрел по телеку передачу про взаимосвязь поступков и здоровья. Действительно я не раз замечал что эмоции очень сильно вляют на самочувствие. Например когда злишся, обостряется боль в каком ни будь слабом месте организма. А слабым оно становится опять таки из-за отрицательных эмоций. Так же мне известно что существует зависимость болезней с эмоциями.


Так вот собственно вопросик:
Каким отрицательным эмоциям соответствует поясничный остиохандроз, резкие боли в пояснице? И еще хочу узнать про зрение. Какие эмоции могут на него влиять?

Я конечно понимаю что болезнь может быть вызвана не только эмоциями, но и природными явлениями (сырость, жара, огонь и т.д.)
Может где то и ошибаюсь, поделитесь если знаете.
От врачей толку нет.
 
25 06 2007, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
romashka5
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

полностью согласна с тобой- алексей.
связь прямая эмоция- и здоровье. я читала что манипура связана со зрением. мы все живем в обществе. каждого человека оно цепляет. поетому и разделяют людей на порядочных и нет. некоторые люди специально тебя достают а потом ЖРУТ твои эмоции- если уж других от тебя не могут получить- им уже все равно чо - чувства твои или твою боль- ВСЕ СЖИРАЮТ. у меня просто карма мож такая или чо- только успакоюсь начну людят нормально относится --- ВСЕ опять на какихто полоумков нарвусь. жизнь нынче такая наверно- все уже друг друга подаставали- попередоставали. живем то все в обществе. как не крути все связаны. а каждый под себя гребет и гребет. какбудто он один в мире такой самый умный.
 
26 06 2007, 05:13 URL сообщения
romashka5
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

a na schet emocii - ne ploho bilo bi- chtobi ktoto znauschii vilojil tablicu kakuu nibut' emocii i zrenie/ est' je naverno choto takoe
 
26 06 2007, 05:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Каким отрицательным эмоциям соответствует поясничный остиохандроз, резкие боли в пояснице?
Вы уверены в своём диагнозе?..
Могут быть мышечные напряжения. Могут быть проблемы с нервами. Могут быть - с костной системой.
В общем виде, причиной проблем с позвоночником считается внутренняя жёсткость.

Цитата:
И еще хочу узнать про зрение. Какие эмоции могут на него влиять?
Частой причиной проблем со зрением явлется нежелание видеть.
 
26 06 2007, 11:33 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

У Луизы Хей в одной из книг ( если не ошибаюсь- Как исцелить свою жизнь) есть таблица. Кстати и про зрение там рассказывается достаточно.
Можно попробовать почитать Лазарева "Диагностика кармы"...тоже в тему. Лумаю многое станет ясно.

2 ромашка5:
Ну и мирок Вы себе выстроили...Во что верим,то и получаем. Мир-лишь зеркало...
 
26 06 2007, 14:50 URL сообщения
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:
Вы уверены в своём диагнозе?..

Не до конца, т.к. и врачи сказать ничего толком не могут, и сделать ни чего не могут.
Вообще присутствует S-образный скалиоз 3-ей степени. Я думаю что остиохадроз тоже есть, лет 5 острых болей в пояснице.
Врачи смогли мне помочь только тем что выслушали поставленный мной диагноз, отравили на физиотерапию и леч. гимнастику для позвоночника.
Добрый, ты прав на счет расслабления мышц. Это помогает, но не надолго.
Я хочу обрубить болезнь на корню. Найти причину.
 
27 06 2007, 04:56 URL сообщения
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:
У Луизы Хей в одной из книг ( если не ошибаюсь- Как исцелить свою жизнь) есть таблица. Кстати и про зрение там рассказывается достаточно.
Можно попробовать почитать Лазарева "Диагностика кармы"...тоже в тему. Лумаю многое станет ясно.

Спасибо, почитаю.
 
27 06 2007, 05:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Alexey82, диагноз-то поставить легко, кинь данные в приват.
Цитата:
Добрый, ты прав на счет расслабления мышц. Это помогает, но не надолго.
Я хочу обрубить болезнь на корню. Найти причину.
Например, возможен вариант, когда имеются психоблоки/страхи в подсознании, которые как бы давят на позвоночник. "Ужастики" любишь смотреть?
 
27 06 2007, 11:28 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Связь духовных-ментальных проблем со здоровьем у человека - это понятно. Луиза Хей об этом много написала. Хотя какие доказательства, что это так?
Но всегда было интересно, почему животные болеют человечьими болезнями? Тоже духовное несовершенство?
 
27 06 2007, 12:24 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

Тот же Лазарев считает что они берут карму хозяев,спасая таким образом...отсюда например случаи рака у собак.
Думаю в этом есть смысл.
 
27 06 2007, 12:30 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Интуитивно не нравится такое объяснение. К тому же есть животные не имеющие хозяина, дикие или беспризорные, например.
 
27 06 2007, 14:17 URL сообщения
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Аолла, животным тоже присущи эмоции - любовь, страх (по ним это видно), есть даже собаки (и не только собаки) у которых есть враги или друзья среди людей и животных.
От одного страха можно не только заболеть, но и умереть, причем это может произойти как с человеком так и с животным. Например у медведей очень слабое сердце, если его внезапно напугать, то он может умереть на месте от разрыва сердца (не пробовать, опасно для жизни Очень доволен вдруг не испугается).
Доказательства не нужны тому кто верит. Именно вера играет решающую роль во всем. Не веришь в сонник и сны тебе будут сниться не по нему, а если веришь, то и сны будут соответственными и так чего не коснись. Думай гибче. Не отрицай и не принимай.
 
27 06 2007, 15:51 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Так вот собственно вопросик:
Каким отрицательным эмоциям соответствует поясничный остиохандроз, резкие боли в пояснице? И еще хочу узнать про зрение. Какие эмоции могут на него влиять?


Алексей, мне кажется что не только эмоции тут могут влиять, а скорее неправильное мировозрение и отношение к жизни..
области поясницы, на мой взгляд соответствует теме управления, если верх спины, то часто обидчивость на близких (тема зависимости)...зрение, часто недовольство жизнью и нежелание видить мир таким какой он есть....
а вообще, конечно, тут более конкретно нужно разбираться
 
04 07 2007, 22:47 URL сообщения
Alexey82
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Отражение Твое, даже не знаю, вроде я не обидчивый, а если и обижаюсь, то на пару минут.
Меня вовсе и не верх спины беспокоит, а низ (точнее поясничный отдел позвоночника).
Цитата:
зрение, часто недовольство жизнью и нежелание видить мир таким какой он есть

мир тоже вижу отлично, как таковое зрение меня почти не беспокоит, правый глаз плохо видит, скорее всего из-за травмы. А если смотреть двумя глазами то нормально (не смотря на то что глаза - парные органы).

поясню:
Это так называемое бельмо. У меня в виде крыловидной прозрачной пленки, слегка (на половину) закрывающей зрачек. делали 4 операции, но она рецедивирует. Я не знаю истинной причины его происхождения. Возможно это из-за травмы (так говорят врачи), в детстве друг (сейчас врач Улыбаюсь ) запустил мне веткой дерева в глаз (случайно).
Зато есть и положительное в этом. когда мне сделали первую операцию, я не мог открыть глаза 2 недели из-за торчащих под веками швов.
когда меня выписали, у меня первый раз в жизни случилось видение.

Вот что меня больше всего беспокоит - это спина. Добрый дал мне советы, спасибо, Добрый. Теперь пытаюсь что то сделать.
Если есть у кого ни будь есть еще соображения, охотно с ними ознакомлюсь.
 
05 07 2007, 14:52 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Отражение Твое, даже не знаю, вроде я не обидчивый, а если и обижаюсь, то на пару минут.
Меня вовсе и не верх спины беспокоит, а низ (точнее поясничный отдел позвоночника).


Алексей, а как у тебя с контролем? может быть ты просто по жизни несешь нагрузку больше, чем тебе положено.. возможно просто слишком ответственный?


На счет бельма, знаешь образно пришла мысль о том, что это как бы незрячая область и нежелание пускать в сознание какую то часть своих ощущений... может и не в тему, смотри сам Улыбаюсь
в сущности, у каждого из нас есть так называемые пятна, где мы не хотим видеть жизнь такой какая она есть... попробуй с этим помедитировать, может что то всплывет Подмигиваю
 
06 07 2007, 13:50 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100