Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О себе

 

| Еще
Автор Сообщение
Alesanndr
Участник
Сообщения: 21
Темы: 12
Откуда: Липецк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
О себе

Родился и живу я в городе Липецке.Мне 17лет.Системой Четвертого пути интересуюсь на протяжении 2лет.С самого раннего детства задавал себе вопросы философского характера «Кто Я»,»Зачем я живу»,»Куда я денусь после смерти»,»Что такое жизнь»Ищя ответы на эти вопросы я натолкнулся на массу эзотерических книг.Почти во всех книгах которые я прочел было написано что человечество живет в нереальном мире что люди находятся под контролем энергоинформационных паразитов,маятников,что все люди находятся как бы во сне.Но стоит приложить лишь чуточку усилий или воообще не прикладывать усилий а лишь осознать что ты всемогущ что ты творенье Бога и тебе все подвластно и ты будешь свободен от иллюзий от сна. В книгах давалась также ускоренная практика при применении этой практики в течении нескольких месяцев можно стать совершенно другим человеком.Человеком для которого возможно все,возможно исполнение любых истинных желаний.Хочешь быть богатым представь что ты богат и ты будешь богат для тебя теперь возможно все.Я следовал рекомендациям некоторых книг,выполнял упражнения которые там давались но они не приносили результата,давали лишь иллюзии.Я понял что все такие псевдоэзотерические книги основаны на самовнушении.Я отчетливо осозновал что можно стать человеком для которого возможно все. Но прежде чем стать таким человеком надо поработать над собой не в течении нескольких месяцев а в течении многих лет.Я знал что все происходит постепенно и что человек меняется постепенно.Потом мне попалась книжка Успенского «в поисках чудесного»Я сразу понял что это именно то что мне нужно.Я читал эту книгу запоем видя в ней ИСТИНУ.В этой книги я нашел столько ответов на мучившие меня вопросы.Человек должен пробудиться,умереть,родиться.На сколько правы эти высказывания.Сколько в них смысла.Каждый раз я открывал в книгах о Четвертом пути что-то новое.Что-то приносящее мне трезвости в уме и роста в сущности.Самовоспоминание самое лучшее упражнение которое я встречал.Упражнение в котором можно подчерпнуть столько знания,столько понимания,что это упражнение кажется фантастикой.Целью моей жизни стало пробуждение от сна,от иллюзий.Во мне столько разных Я.Во мне столько отрицательных качеств которые я хотел бы исправить.Во мне столько противоречий и в те моменты когда я пробуждаюсь я прихожу в ужас от себя,мне стыдно за себя.Мне стыдно что я многое откладываю на завтро,мне стыдно что я прилагаю так мало усилий,трачу попусту столько времени.Но я безгранично благодарен Георгию Ивановичу Гурджиеву благодаря которому я все это вижу в себе,благодоря которому у меня появился хоть какой-то шанс пробудиться и измениться.Спасибо тебе великий учитель!!!!! Гурджиев говорил что школы настоятельно необходимы.Что человек неспособен к продолжительному
наблюдению за своей личностью, т.е. за всеми ее различными сторонами. Это
может сделать только школа, школьные методы, школьная дисциплина; человек
чересчур ленив; многое он будет делать без должной напряженности или же
вообще ничего не станет делать, воображая при этом, что нечто делает. Он
будет напряженно работать над чем-нибудь таким, что не нуждается в
напряженности, и пропустит те моменты, где эта напряженность насущно
необходима. Человек щадит себя; он боится сделать что-то неприятное.
Самостоятельно он никогда не достигнет необходимой интенсивности в работе.Я знаю что есть школы Четвертого пути в Москве и в Санкт-Петербурге но по определенным причинам я пока не могу пойти туда учиться.Мне нужна настоящая школа которая дает видимые результаты.Помогите пожалуйста найти школу или просто четверопутчиков в моем городе Липецке.Если вы знаете четверопутчиков в Липецке подскажите как с ними связаться. Если знаете напишите мне sanek1588t@yandex.ru или sana1588t@msn.com Могу ли я развить свои потенциальные возможности и способности до такой степени, чтобы я представлял интерес для Школы? / Я знаю что в Школу не приходят, а Школа находит достойных. / Но я не знаю , смогу ли надеятся на такую возможность в этой жизни. Моя цель сейчас развиваться и найти учителя.Учитель я готов учиться прими меня как труп в руки омывателя трупов.Я постарался частично описать себя что бы вы хотя бы могли представить что я за человек.С уважением Александр. Свои отзывы и замечания можете направлять мне по адресу: sanek1588t@yandex.ru С удовольствием пообщаюсь об идеях системы Четвертого пути и вообще обо всем что связано с Четвертым путем и Георгием Ивановичем Гурджиевым.Мой сайт http://sanek1588t.narod.ru/index.html
 
01 07 2005, 06:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100