Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Я твой духовный паровоз
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Ilia писал(а):
НЕТ, СВЕТ! Себя - это С Е Б Я , а других - это мир, окружающий??
Не надо ничего стараться. ( изо всех сил).
ИМХО, Представь: я еду на работу в машине - музыка, сигарета, ветерок, пробки, блин. Я никого не люблю, особенно "чайников".
Если Я сейчас начну кого-то любить ??????
Приезжаю в офис - (риэлторы-юристы) - клиенты , кто, сколько, почём земля? в N - районе, какие законы сейчас действуют и т.д.
Кого любить?? Критерии, оцениваниющие тебя - деньги.
И только МЫ виртуально можем поговорить о другом.
Я высказал свою "мысль" в топике о РОССИИ.

У меня тоже бывает такое настроение. Именно оно составляют весь груз ощущений, противоположных ощущению единства. Не то умом, не то сердцем (может быть, и тем, и другим), мы все можем знать, ощущать, что за всем этим есть Дух, который един - и в тебе, и во мне, и в риэлторах-юристах, и в клиентах, и в "чайниках". Подмигиваю
Следовательно Разве все сразу рождались хорошими водителями?
Ты же сам тоже когда-то делал первые шаги, ошибался... Так ведь? Подмигиваю
Так что нет здесь ничего враждебного тебе, ничего, чего не было бы в тебе самом, ничего, что было бы чуждо тебе. И мне. И всем другим людям.
Мысль Понимание этого факта снимает любое возмущение, любой гнев.
Следовательно Поэтому можно быть счастливым, даже находясь среди людей, отягощенных большим несовершенством, чем ты сам - и среди отъявленных эгоистов, и среди менял-торгашей, и т.д. Все решает твое внутреннее восприятие жизни, которое основано на твоем знании и опыте - как все устроено на самом деле, за внешней стороной жизни - за всей этой суетой и тишиной, грязью и чистотой, блеском и серостью. Пойми это, и, как сказано в моем любимом стихотворении, "А после удастся и полюбить." Подмигиваю
http://www.litera.ru/stixiya/authors/rerix/oshibaeshsya-malchik-zla.html
---------------------------------
Жить, не бояться и верить! Улыбаюсь
 
10 08 2004, 10:52 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: Как это - "полюбить сначала себя"?

Я твой духовный паровоз писал(а):

А мне кажется, что нет здесь таких правил - "сначала полюбить себя, а там и к миру очередь дойдет..."

Конечно об очерёдности речи не идёт. Ведь на любом уровне осознанности человек любит окружающий мир. Я хотела сказать, что окружающий мир любишь настолько, насколько любишь себя.

Я твой духовный паровоз писал(а):
Как только осознаю свое единство с ним - ощущение счастья переполняет меня. Редкие, но прекрасные моменты. И в эти моменты я не могу любить "себя" - потому что "меня" нет.

В корне не согласна, как говорится Улыбаюсь ) Именно в эти моменты ты любишь себя совершенной любовью. Она (твоя любовь) сливается с любовью и совершенством окружающего мира, - и тебя "нет". Вы единое целое.
 
13 08 2004, 01:50 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3
Re: Как это - "полюбить сначала себя"?

Прости, Sveta!
Прости, Я твой духовный паровоз!
Но вы оба, похоже, не допонимаете...
Хоть Sveta и чуть ближе, а Я твой духовный паровоз чуть дальше...
Любовь - это не то... Не совсем то...
Это не зависит от мнений на её счёт...
И не зависит от личной готовности и неготовности...
В том-то и весь фокус...
Спросите у Жабы...

Дурак посоветует... Бе-еее!
 
13 08 2004, 02:00 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Как тема про счастье переплетается с темой любви Улыбаюсь ))) Мои любимые темы Улыбаюсь )))

Дурак набитый, я под совершенной любовью подразумевала безусловную любовь. Именно это ощущает (как мне кажется Улыбаюсь ) Я твой духовный паровоз , когда пишет, что чувствует единение.

Как у меня. Я счастлива от самого факта своего существования и счастлива от красоты и совершенства окружающего мира. И честно, не знаю Улыбаюсь это называют единением или нет...
 
13 08 2004, 23:46 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Sveta писал(а):
... Я счастлива от самого факта своего существования и счастлива от красоты и совершенства окружающего мира. И честно, не знаю Улыбаюсь это называют единением или нет...

Да, это неплохо...
Хотя частенько, в большинстве своём,
люди ищут везде красоту...
"Это красиво" - говорят они...
Затем "это" приедается...
Тогда они ищут новую красоту...
И так всю жизнь... бесконечно... по кругу...
Уф...

То ли дело дурак...
Дурак ничего не ищет...
Хотя нет, ищет кнопку, кнопку - отключить нахрен этот бред... Бе-еее!
 
14 08 2004, 00:14 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Дурак набитый писал(а):

люди ищут везде красоту...


Прикол в том, что я не ищу красоту. Она сама меня находит Очень доволен ))) Всегда и везде Улыбаюсь (ой, дзен-история прямо получилась)
 
14 08 2004, 00:25 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Sveta писал(а):
Дурак набитый писал(а):

люди ищут везде красоту...

Прикол в том, что я не ищу красоту. Она сама меня находит Очень доволен ))) Всегда и везде Улыбаюсь (ой, дзен-история прямо получилась)

Ну прям как у дурака...
Ну прям как дурак...
Хе-хе... А чё смешного... Бе-еее!
 
14 08 2004, 00:39 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Странно то, что я испытаваю и единение с миром, и счастье, и стремление к познанию, мне просто хорошо, но когда вокруг нет людей с их проблемами, желаниями, требованиями ко мне.
Грубо говоря - достали все. На форуме мы общаемся на другом уровне
что-ли. Я только рад говорить, слушать(читать), видеть(читать) знакомых, разных людей. Может у меня что с головой?
 
14 08 2004, 13:19 URL сообщения
Некомпетентный воин Змий
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

***

(1) Счастье это Движение
(2) Счастье это Удовольствие
(3) Счастье это Сила
(4) Счастье это Любовь
(5) Счастье это Понимание
(6) Счастье это Осознание
(7) Счастье это Всё.

***
 
14 08 2004, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Сказка

[quote="SvetaПрикол в том, что я не ищу красоту. Она сама меня находит Очень доволен ))) Всегда и везде Улыбаюсь (ой, дзен-история прямо получилась)[/quote]
Жила-была Красота. Жила не тужила, радовалась каждому прожитому дню.
Однажды увидел её Человек и сказал: «Как здесь красиво!». Услышала это Красота и задумалась: «Если Человек сказал «здесь» красиво, значит есть место, где может быть не красиво? А я этого места никогда не видела!». И отправилась Красота некрасивое место искать.
Долгие годы ушли на поиски. Она обошла весь белый свет, побывала на дне самого глубокого океана, вознеслась к самому поднебесью. Изучила каждый камешек, каждую травинку. Не пропустила не одно даже самое мельчайшее существо из животного мира. Заглянула везде, где живут люди. И где бы она не проходила, везде была красота и всегда вслед она слышала от людей: «Как красиво!».
Совсем отчаялась Красота найти красивое место. Села она на берегу океана и заплакала. Услышал Бог, что Красота плачет и спрашивает: « Почему плачешь, милая?». Рассказала Красота о своём горе.
«Глупая ты! – засмеялся Бог, - Во всём мире, на всём белом свете, нет такого места, где бы не было тебя!». Улыбнулась тогда Красота. «И вправду глупая!» – подумала она и стала жить как прежде, и радоваться каждому прожитому дню.
 
15 08 2004, 00:21 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Люди Улыбаюсь простите, сделала опечатку. Рискну исправить))) Вобщем, придумала сказку о Красоте.

***

Жила-была Красота. Жила не тужила, радовалась каждому прожитому дню.
Однажды увидел её Человек и сказал: «Как здесь красиво!». Услышала это Красота и задумалась: «Если Человек сказал «здесь» красиво, значит есть место, где может быть не красиво? А я этого места никогда не видела!». И отправилась Красота некрасивое место искать.

Долгие годы ушли на поиски. Она обошла весь белый свет, побывала на дне самого глубокого океана, вознеслась к самому поднебесью. Изучила каждый камешек, каждую травинку. Не пропустила не одно даже самое мельчайшее существо из животного мира. Заглянула везде, где живут люди. И где бы она не проходила, везде была красота и всегда вслед она слышала от людей: «Смотрите как красиво!».

Совсем отчаялась Красота найти некрасивое место. Села она на берегу океана и заплакала. Услышал Бог, что Красота плачет и спрашивает: « Почему плачешь, милая?». Рассказала Красота о своём горе.

«Глупая ты! – засмеялся Бог, - Во всём мире, на всём белом свете, нет такого места, где бы не было тебя!». Улыбнулась тогда Красота. «И вправду глупая!» – подумала она и стала жить как прежде, и радоваться каждому прожитому дню.
 
15 08 2004, 00:27 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Некомпетентный воин Змий писал(а):
(6) Счастье это Осознание

Тоже так думаю Очень доволен

Быть счастливым человеком - значит жить осознанной жизнью Улыбаюсь )
 
15 08 2004, 00:39 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Мака, сказал:
Цитата:
Но хочу добавить - что путь мозговиков - ведет к напряжению, гонке и соревнованию. А путь сердечников - к счастью, и в конце (читай начале полноценной жизни) - есть интереснейший момент, не найдя который многие сердечники отчаиваются и теряют смысл жизни.


Но гармония - важнее:

Путь без сердца - ведет к преступлению,
Путь без ума - к сумасшествию.




_______________
МАВ
 
11 04 2005, 10:47 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Сердце покажет гармонию, оно центр, оно уравновешивает то что в голове, и то что в животе. Но с центром в уме - мы уже живем, так не лучше ли узнать, что значит центр в сердце, что бы потом выбирать? Тем более с центром в голове, все меньше и меньше слышно, что же хочет наше тело Улыбаюсь. Просто расставить приоритеты и вперед Улыбаюсь.
 
11 04 2005, 12:32 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Расспрашивал разных людей. Все говорят: "по-настоящему" счастливы были редко. И неизвестно - отчего. Просто - накатило. Счастье, спокойствие, уверенность, любовь. Так, ни с того... Беспричинно.

Счастье не выносит (и не требует) этого самого потому что. Ему не надо причин и условий :) Потому и без-условное Улыбаюсь

В этом и работа - осознать, понять, на себе прочувствовать и проверить, что быть счастливым потому что или оттого что ... не то чтобы заблуждение, это все конечно "по дороге"; но как бы "условное" счастье получается. Как только причина рассасывается - место такого счастья занимает печаль.

Мы озабочены поиском причин для счастья. Привыкли что просто так ничего не бывает Улыбаюсь Великий Закон причинно-следственного мира Улыбаюсь И эта-та озабоченность, трата энергии на поиск "отчего делаются счастливым" - мешает его, счастье которое уже в нас, которое дано "просто так", ни за что и ни почему, как Света писала "от самого факта своего существования и ... от красоты и совершенства окружающего мира" - почувствовать и пережить.

Счастье я есть - вот оно, всегда в нас и перед нами Улыбаюсь
 
04 07 2005, 05:43 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100