Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Легко ли ЛЮБИТЬ человека?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Ру-Чей, фильм был такой пронзинельно-девчачий - "Ядовитый плющ". Об опасностях на пути к просветлению женщин, посвятивших себя работе на хлопковых полях.
 
04 08 2007, 20:40 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Pink Floyd, а где не опасно?..
Но опасность - еще не значит невозможно...
Для меня стремление Женщины к просветлению - нонсенс...
Никакой просветленный не был так близок к Богу и Жизни, как Природа Женщины...
Ведь, все, что ей нада для этого, это просто забыть все то, что она на себя навлекла мужского...
То есть - просто Очиститься от него...
Но, по Жизни, Мжчины в этом отнюдь не заинтересованы...
Как, впрочем, и сами Женщины...
А фильм этот не видел...
Как и многих других... Ангел
 
05 08 2007, 00:33 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Ру-Чей,
Цитата:
та цеж проповедник...
Да, я сразу догадался! Просто было интересно, а СПОСОБЕН ли парниша впарить нечто новое?

Не способен. Особенно меня добила его сентенция, что "общепринятые" культы самоиспаряются. Со времён чтения "ошо" не читал ничего более смешного.
Цитата:

С им ежели тока горилки выпить...
По паре стаканов...
Потом уже можна и дальше двигаться...
В абнимку...
А вот сие совершенно бесполезно. Ибо одно дело "изображать" из себя гуристого всезнайку, как я на форуме, а другое дело ВЕРИТЬ, что ты и на самом деле несёшь "свет" миру.
Ахиллес даёт вполне себе жалкие ответы на НАСТОЯЩИЕ вопросы. Неужто ты думаешь, что я буду горилку тратить на разговоры с жалким человеком?
Я пью не с теми, кто заморачивается "смыслом жизи", а с теми, кто просто проживает свою жизнь бесхитростно.
Ахиллес,
Цитата:
То есть вы хотите сказать, что США проявляют любовь к иракскому народу, чтобы они поняли эту любовь американского народа к ним? Но вот нужна ли такая любовь самим иракцам и считают ли они эту любовь любовью?
В том-то и дело, что США ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ пытаются стать "любимыми" для иракского народа. Они ИНАЧЕ не умеют. Вспомни Вьетнам.

Вся эта вСША только и озабочена тем, чтобы СТАТЬ ЛЮБИМОЙ всШОЙ! На самом деле, америкосы ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, что их "дерьмократию" нигде на дух не переносят. Но.........
У них есть "вера", что их дерьмократия есть свет в оконце. И они, ровно как и ТЫ, эту веру по-своему, как и ТЫ, разносят вокруг как бубоную чуму.

То, что ты тут пытаешься ВПАРИВАТЬ - НИЧЕМ неотлично от сшастытой дерьмократии.

Цитата:
Охлаждённая любовь – это беззаконие, а отсутствие охлаждённой любви – это исполнение Закона. Следовательно, любовь – это Закон.
Кто ныне исполняет Закон Божий?
Бред. Посто бред.

Цитата:
Пророк Божий Иисус Христос не может быть Спасителем.
А ЭТО - ХУЖЕ всякого бреда.
Ибо Иисус Христос не "пророк", а именно СПАСИТЕЛЬ. Ибо УКАЗАЛ ПУТЬ спасения. Спаситель не спасает. Тебе ЭТО неведано?
Цитата:
Ныне христианство будет упразднено.
Когда-то В.И.Ленин сказал, как всегда, искромётно: " Не стоит трогать православную церковь. Когда помрёт последняя старуха - церковь сама по себе умрёт". Когда патриарху Тихону передали эти слова, то Тихон с улыбкой заметил : "На Руси старухи- НИКОГДА не переведутся!".

Ты ЭТО ПОНИМАЕШЬ???????????? Дурачок безмозглый?!!!

Цитата:
Эти стихи я понимаю так: в начале было Слово, Которое исследовал Бог, ещё не будучи Богом
Исследовал Бог, ещё не будучи Богом - ЭТО сильно!
Цитата:
но ставшим Таковым познав полностью Слово.
Одна бяка: Ты несёшь полную пургу и бред, ибо тогда Слово НЕ ЕСТЬ БОГ!!!

БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!!!!!!!!!!

И с этим уродом мне Ру-чей предложил выпить на брудершафт? Да, я лучше удавлюсь!!!
Цитата:
В дословной интерпретации Авраам не мог вести сына своего на заклание в общепринятом понимании этого слова, так как Авраам знал Закон Божий, Который гласит:
Не убивай.
Можно подумать, что ТЫ там присутствовал!
Но на самом деле НИЧЕГО не понял! Ибо даже не в курсе того, что "НЕ УБИЙ" было дано МНОГО ПОЗЖЕ АВРААМА!!!!!!

НЕ УБИЙ было дано Моисею. А, прости за настырность, Моисей был ПОСЛЕ АВРААМА.

Ты, со всей очевидностью, к тому же и ПОЛНОСТЬЮ безграмотен в том, о чём пиздишь!
Цитата:

Войны и убийства тоже есть проявление любви?
Да! Ибо "чем бы дитя не тешилось............"

Цитата:
Если да, то в чём смысл такого проявления? Если нет, то почему Бог допускает войны и убийства?
Сам догадайся! Начни с такого простого понимания, что Бог, вот уже не одну тысячу лет только и "занимается" тем, что ПОСТОЯННО что-то допускает. Что ВЫШЕ твоего скудоумного понимания.

Твоя беда в том, что ты, в своём ничтожестве всё пытаешься привести Бога к своему скудоумию. А слабО тебе дать Создателю попытку
БЫТЬ для тебя, идиота, немного загадочным и непонятливым?
Цитата:

Разве у Бога может что-то пропасть даром? Может человечеству только предстоит осмыслить Благую Весть?
На себя посмотри!

Цитата:
Проявление ненависти – это слабость души, не могущей удержать этот вес информации
. Просто, как в случае с тобой - КОНЧАЕТСЯ терпение Господне! Тогда-то и происходит Содом с Гоморрой!!!!

Цитата:
Причина и следствие – это единое целое, где причина – это катализатор, приводящий к следствию. Стало быть, если греховна причина, то греховно и следствие.
В проявленом мире НЕТ причин. Проявленный мир есть ВСЕГДА следствие. В том числе и весь твой проповеднический бред есть некое СЛЕДСТВИЕ. Пусть даже "следствие следствия", НО!!!!!!!!!!!!!!! Ты отчего-то уверен, что ты проповедуешь СЛОВО.

А Я абсолютно убеждён в том, что Слово тебе и не снилось.

В тебе есть некая жажда. Но жажда не есть ИСТОЧНИК.

Ибо не понимаешь простого. ПРИЧИНА по определению не может быть "греховной".

Засим - прекращаю с тобой беседу по праву того, кто эту тему сочинил.
 
06 08 2007, 20:03 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Ру-Чей писал:
Цитата:
blues, та цеж проповедник...

Каждый в своём роде является своеобразным проповедником, распространяющим свои взгляды.
Цитата:
С им ежели тока горилки выпить... По паре стаканов...

И в этом будет польза, ибо трудно меня понять.
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино , друг мытарям и грешникам. От Луки 7:34.
Цитата:
Потом уже можна и дальше двигаться... В абнимку

Да, можно, но сначала понять нужно.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. От Иоанна 6:44.
 
06 08 2007, 22:42 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Ру-Чей

Дуб дубу рознь,
Как впрочем и
Зуб зубу!)))
Бе-еее!
 
06 08 2007, 22:50 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Pink Floyd, На хлопковых полях трудо встретиться с Дубом лоб в лоб...
Как ты дкмаишЬ?..
А других апсностей там вроди и не видна... Еэеэее-еееееэее

***

ASMIRALDA, Патому и дают дуб за зуб!..
Или зоб...
А мож и наоборот вовси.... Ангел
 
07 08 2007, 16:52 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

А кто нибудь в этой теме пробовал - просто любить себя?
 
07 08 2007, 17:13 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Николос, ибо если вы не полюбили себя, то говорить о том, чтобы вы любили кого-либо ещё - бессмысленно :). Да. Удачи :)
 
07 08 2007, 17:17 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

У РА, скажите честно, Вы это испытали на себе или просто знаете?
 
07 08 2007, 17:20 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Николос, знаю только после того, как всё испытал на себе. Не делаю поспешных выводов из голословных высказываний, даже если они звучат очень умно. На своём опыте знаю, что даже самые умные люди и маги, имеющие отличные информационные каналы, могут делать грубые ошибки :).
 
07 08 2007, 17:29 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Николос, Любов сибя эта не любовь...
Это предпочтение...
Перваоочередное внимание...
К своему "я"...
Любовь к себе - нонсенс...
Хотя, и возможно к себе отношение альтернативное любви...
Когда чел ВНЕ любви, ему без разницы - к себе это или к другим...
У него просто нет никакой любви никуда и ни к кому...
Но, когда он находит Любовь - он в просто НЕЙ!..
И на сколько широко ее пространство, на столько оно и может вместить - Любить - и Себя и Других... Ангел
 
07 08 2007, 17:35 Отзывы :: URL сообщения
Zoltar
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 26
Откуда: Cамара
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

blues,
Цитата:
Легко ли любить ЧЕЛОВЕКА??


Отвечаю за себя - мне - да, легко.
 
07 08 2007, 17:37 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Николос, ещё кое-что добавлю - вам. Понятие любви очень широко и для каждого уровня сознания оно будет своим. Самое определяющее в этом (показатель, по которому можно понять себя) - отношение к Богу. Какое оно, такое отношение и к окружающему миру, такая и Любовь человека к себе и окружающим, давно уже составлены и есть все логические структуры. Вот, в качестве примера, сознание Ру-Чья довольно низкое, хотя он и начитался огромного количества информации отовсюду - поэтому всё у него перепутано.
Zoltar, никто я думаю и не сомневается :).
 
07 08 2007, 17:41 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Николос,
Цитата:
А кто нибудь в этой теме пробовал - просто любить себя?
Любят СЕБЯ не "в теме", а просто так и ни за что. На самом деле любовь к себе есть единственная любовь, которую ты способен ПО-НАСТОЯЩЕМУ осознать. Любая иная любовь вполне себе может оказаться умопомрачением.

Замысловатость в том, что вполне себе нормальную, встроеную в твоё существо, ЛЮБОВЬ к себе, всякие гурки и недогурки объявляют неправедной и греховной. Даже слово придумали для этого - ЭГО. Но это слово - ничего не значит. Просто очередная дурацкая попытка свести КОСМОС к некому "универсальному" определению.

Человек - Космос -Таковость- Вселенная- БОГ, вашу мать!!! , не может быть сведён к некому простому "универсальному" определению.
 
07 08 2007, 17:56 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Когда человек открыл в себе Вселенную, это величайший оргазм. Переживший его будет помнить его во всех своих воплощеньях. Невозможно не любить себя за это счастье. Открывший в себе эту Вселенную, увидит её, в любом предмете, в любом человеке. Вселенная ведь одна на всех. Какой смысл бороться и лаять, когда можно наблюдать, наслаждаться, в конце концов просто любить.
Но путь из тысячи шагов, начинается с одного шага. Человек, не сумевший элементарно принять себя таковым, как он есть - никогда не сумеет принять и других такими, какими они есть. Это тяжкий груз борьбы с собой и всем миром. Такой человек в постоянном процессе хотения. Поэтому любовь его в одном: Я очень люблю эту рыбу подайте, пожалуйста, мне этот кусочек.
 
07 08 2007, 18:09 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100