Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Андрей Сидерский

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

DoK, отличный сборник! не представляю правда соотносится ли он с Y23) но всё равно спасибо
 
23 05 2007, 22:17 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

http://ariom.ru/forum/t15008.html
 
01 06 2007, 10:03 URL сообщения
DoK
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13

Ну..и..? Y23 - только этапный контекст. Lit, зачем переводить внимание на рекламный студпроект? У Сида с внедрением и так всё в порядке
 
04 07 2007, 22:47 URL сообщения
DoK
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13

Lit, сорри, чего-то я не то понаписал..сам дивлюсь Досада, блин
 
05 07 2007, 17:09 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Всё нормально.
До меня тоже не дошло.
Улыбаюсь
 
08 07 2007, 23:06 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Новая видеозарисовка: А.В. Сидерский демонстрирует фрагменты динамических техник системы YOГА 23 (Цигун, Восьмёрка...)

http://infoyoga.ru/video/y23
 
15 08 2007, 23:28 URL сообщения
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Lit, Спасибо за видео. Мне даж удалось поприсутствовать на демонстрации)). Есть диски со стартовой матрицей, но выложить пока нет возможности. Если кому нужно могу ужать и выложить хотя времени тоже много потребуется.
 
16 08 2007, 08:32 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Мне не нужно. Улыбаюсь Но желающие конечно найдутся.

Цитата:
Мне даж удалось поприсутствовать на демонстрации)).

Расскажи поподробнее. Когда, где?
Демонстрировалась только динамика, без асан?
 
16 08 2007, 11:51 URL сообщения
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

http://www.yora.info/news/340 Каким-то зверским стечением обстоятельств я туда попал).был почти на всех занятиях А.С., на которых он давал в основном "выдержки" из программ Y23. Народу было столько что динамические техники делать было нереально, но один раз таки присутствовал, когда А.С. показывал одну из техник, которая как я понял должна работать после освоения ян-цигун. Словами конечно не передать всего. Только чего стоит картина: 40 человек распластались на полу, тишина(поезд правда частенько проезжал)),тонкий звук флейты... И как вы думаете кто играет?. В жизни такого не представил бы.

Вот кстати интревью:

Цитата:
С 23 июля начала работу новая YOГА студия Андрея Сидерского в Киеве на ул. Боженко, 86Г (вход через проходную дома 86Б). И уже первая неделя работы студии - фиеста изысканных практических сюрпризов...
Не без удивления оглядываясь по сторонам и ища хоть какую-то зацепку за привычные символы, которые могут ассоциироваться с йогой, но так и не увидев их, я пробиралась в новую YOГА студию. Потом даже как-то стыдно было – сотрудница проекта все-таки, славянский дзен, а искала какие-то банальные знаки, прошляпив настоящий дзенский дух. В общем, учиться и утончаться… Но сама новая студия меня поразила сразу – уж там знаки искать не надо было – само пространство охватило и унесло. На месте мне выпал редкий шанс приобщиться к "свежей эксклюзивной информации из первых рук" Андрея Владимировича Сидерского – но это не для печати… А вот впечатления "маэстро" о новом рабочем месте – это пожалуйста…

Я вот сижу здесь в кабинете и тихо молчу… Потому что, во-первых, у меня никогда не было такого шикарного кабинета, а во-вторых, огромное окно из него выходит прямо на Байковую гору, а там – кладбище. А с другой стороны большущие окна студии выходят на город... Вот. Перед Байковой горой здесь ездят поезда – это путь… Железная дорога, то есть… А во дворе у нас идет стройка, и поэтому там тоже сюрреалистический дзен – ну, такой себе воистину славянский. Почти до середины утонувшие в лужах колеса машин, какие-то бетономешалки, грязище, зияющий пустыми окнами первый этаж, частично завешанные грязными синими тряпками проемы... Ну, в общем, все очень хорошо и красиво. Весьма рекомендую прийти и приобщиться сейчас, потому что потом, когда все это вычистят, вылижут и сделают образцовый бизнес-центр, здесь будет уже не так интересно. А пока что – наглядно более чем. С одной стороны город - и вы уходите от городской суеты, проходите сквозь сюрреалистический дзен и попадаете в студию, где, взглянув в одну сторону, вы можете вспомнить о суете, из которой вы только что вышли, а взглянув в другую сторону, вы можете увидеть перспективы: путь и кладбище... Мимо проходят поезда, их много, и я не знаю, какой куда идет, у меня нет бинокля, и я не вижу, что написано на вагонах, поэтому мне все равно, куда они идут, но они идут куда-то мимо кладбища… Возможно, где-то там далеко, куда они идут, тоже есть кладбище, но по проходящему мимо поезду этого не скажешь, и поэтому путь видится как некая альтернатива тому, что безусловно видно, если не смотреть на путь, если смотреть на то, что здесь есть помимо пути, а это – только кладбище… [Тренировка А.В.Сидерского в новом зале студии]
Ну, понятно, сидя в таком помещении, о суете не очень сильно задумываешься, все больше задумываешься о вечном… Так что с точки зрения практики и разработки методики – лучше не придумаешь… Пока что меня никто не освобождал от обязанности работать над методикой преподавания и практики йоги в современных условиях… И для того, чтобы разрабатывать методику и практиковать йогу, лучше места в Киеве пока что я еще не видел… На самом деле – нигде не видел… Кроме, разве что, "тайной нычки" под пальмами на южном морском берегу, где я провожу закрытые VIP-ритриты для очень узкого круга лиц… Но это – другая тема, хотя и там соблюдено самое главное условие… Какое? Которое имеет место быть выполненным и здесь – в новой студии: большой зал вымощен керамикой. Более того – подогреваемой керамикой… Ну, это на случай зимы, она, как известно, в наших широтах время от времени происходит… Как известно, керамика, как для психоделической практики и работы с психоэнергетикой – самый лучший материал. Лучше чем мрамор, лучше, чем камни вулканического происхождения и конечно, лучше чем дерево, потому что дерево стоит в этом ряду только пятым. Сначала обожженная глина – керамика, потом – вулканические камни и мрамор, потом земля с травой и только после этого – дерево. Дерево на самом деле не есть лучшее покрытие для залов, предназначенных для практики йоги и всяких подобных психоделических действ. И у нас с коллегами были тут некоторые противоречия, но в конце концов решили, что в большом зале и моем кабинете должна быть только хорошая качественая керамика. В малом зале все-таки сделали паркет… Хороший паркет – без лака, экологически безупречный, с честной масляной пропиткой – тоже хорошо, и для практики нормально. Опять-таки, у нас теперь в отличие от предыдущей студии очень большое место для чаепития – весь холл студии: просторный, красивый, там будут висеть картинки, фотографии. Ну, и ежели кому чего не хватает – коврика или спецодежды тренировочной, книжки какой или свежего номера журнала YOГА – все можно купить… Прямо на месте в студии… Как и раньше, но удобнее – много места, все видно и понятно… Холл – единое пространство с рецепцией и с фитобаром, скоро там будут удобные столики, уже есть мягкие кресла, и не нужно будет ютится и скучиваться в крохотном кафе, как на Краснопартизанской. И еще очень хорошо, что нет длинных сквозных коридоров: здесь у нас никуда не утекает в небытие наша наработанная ци. А самое-самое главное: нам удалось сделать два полноценных зала и отдельный кабинет для моей работы… Раньше в студии был один зал, который иногда приходилось перегораживать занавеской, не было вообще никакой звукоизоляции, и было неудобно, когда работали два инструктора. А сейчас один инструктор может работать с очень большой группой – у меня на занятии вчера было 46 человек – и ничего, нормально… А второй инструктор может в то же самое время работать с небольшой группой до десяти человек в малом зале. Или проводить персональное занятие… И никто никому не мешает, удобно… Что еще? Души хорошие, их меньше, но зато они классные, они большие, широкие, стоишь – как под дождем… Раздевалки покрашены в больничный цвет, чтобы в них народ не засиживался, а выходил в холл общаться и пить чай.
Студия перебиралась в новое помещение во время дождя – хороший знак – в состоянии истинного славянского дзена, и мне нравится здесь пребывать, пользоваться моментом, потому что понятно, когда все во дворе достроят, сделают красиво, уютно и радостно, уже все-таки будет немного не то. Снаружи… А внутри студии уже ничто никуда не денется… И кладбище никто никуда не уберет – это приятно радует… Кладбище и железная дорога – это наше, здесь никто ничего не построит перед окнами и … вот сейчас проходит поезд, помолчим немножко, подумаем о вечном… Да, кстати, наличие собственного кабинета предрасполагает к тому, чтобы начать все-таки более-менее регулярно работать над персональным программам, потому что в студии на Краснопартизанской не всегда была возможность принимать людей, так как рабочего места не хватало и прием приходилось вести в кафе – несолидно как-то. Потому персональные программы получалось делать преимущественно для "своих". Ну, или – изредка – для тех, кому все равно, так как терять нечего… А здесь кабинет хороший – можно с кем угодно работать… вот еще один поезд куда-то идет, помолчим, подумаем о вечном… хорошо… Улет сразу моментальный – медитация, для которой вообще ничего не нужно делать, просто сидишь и смотришь в окно, и ничего не нужно делать – идет поезд мимо и автоматически совершенно естественным образом утягивает тебя в медитативный синдром... Кладбище и поезда, поезда и кладбище... Перед ними еще тут деревья шевелят листиками и раскачиваются на ветру… Н-да… Закат над Байковой горой… Выглядываешь из окна – приближающаяся к полнолунию луна над Лысой горой… Лысой горы с ее фортами не видать – далековато, но я-то знаю, что она там… Там, где восходит полная луна… Прямо нечто гоголевско-купринско-булгаковское… Ну, и понятно, что в этой студии у нас работает тот же инструкторский состав, что и был в студии на Краснопартизанской. Конечно, здесь стараемся задействовать в расписании самых лучших, потому что сейчас у нас есть возможность стажировать людей в других местах, в других точках. А в таких шикарных условиях, как здесь, конечно, нужно чтобы и работа была на очень высоком уровне качества. Йога, пилатес, YOГА 23, йога для будущих мам, йога для детей… В расписании – все то же самое, что было на Краснопартизанской, только в значительно лучших условиях.
Желаю нам всем удачи.
 
16 08 2007, 12:40 URL сообщения
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Вот кстати ещё:
Цитата:
В новой YOГА студии Андрея Сидерского закончился первый недельный цикл работы, в котором было очень много занятий Андрея Владимировича. Причем, они были на общедоступном уровне по цене – как все остальные. Подарок такой по случаю открытия студии. Мне не удалось побывать на этих занятиях, но говорят, что Сидерский представлял какие-то новые программы, динамические комплексы, стучал в бубен на пранаямах – чтобы кровь лучше по капиллярам проходила, а во время расслабления даже вроде как и на дзенской дудке собственного изготовления играл…
В холле студии скоро сделается кафе – поставят столики, будут поить и кормить вкусной и здоровой йог-едой. Пока там еще ничего такого особенного нет – просто диванчики мягкие стоят… но наблюдается странное явление – люди приходят, занимаются, выходят из зала и… почему-то не уходят. Ни тебе чая, ни кофе, ни телевизора… Даже музыки не было, только диванчики. Но посетители йога-студии не уходят. Бродят по помещению, сидят, вполголоса беседуют, смотрят журналы, перебирают пять моделей одежды – все остальное уже купили – и так довольно долго. Слышны обрывки разговоров: «А как тебе «Зуб дракона?» - «Да, ничего так, пробирает…» Отчего же не уходят? Говорят, что пространство получилось хорошее: находиться в нем легко, приятно, спокойно...
Мне удалось пообщаться с Андреем Владимировичем и узнать, что это за "новая йога" в новой студии.

[Андрей Владимирович Сидерский]
– Прошла первая неделя работы новой студии. В расписании было много Ваших занятий. Мне не удалось на них побывать, как и многим читателям рассылки. И вот нам интересно, что это были за занятия? Говорят, что это уже не YOГА 23. Что же это такое было?

– Когда планировалось помещение, разрабатывалось его оформление, мы продумывали, где какие должны быть полы, какие стены, как это все должно работать. Ведь йога-студию делают не просто как комнату, она предназначена для сложной и интересной работы с "высокими материями". Так что мы разрабатывали помещение как место, где бы возникал психоэнергетический резонанс в процессе практики и где бы можно было использовать свойства пространства для углубления эффектов практики. В течение первой недели работы студии я как раз и провел серию "натурных экспериментов" для проверки "эзотерических характеристик" помещения… Приятно радует то, что все задуманное получилось – даже лучше, чем я ожидал – вообще практически без погрешностей.
Посетителей на тренировках было очень много, несмотря на середину лета. Не секрет, что в большинстве центров и студий конец июля – август – мертвый сезон… Но у нас, к примеру, на последнем занятии этой серии было 59 человек, и все были довольны, и все хорошо получилось. Причем, те, кто начали ходить на интенсив, почти все прошли до конца, и было очень много новых людей. Программы получились действительно интересные. Студия проявила себя с наилучшей стороны. Большой зал – замечательный. Керамика на полу – оказалось, что это не просто правильный ход, это – супер-правильный ход. Пространство над керамикой настолько плотное и настолько энергетически "саморезонансно самовыстраивающееся", что даже я был удивлен. Я рассчитывал на такой эффект, но не предполагал, что он будет до такой степени радикальным. К примеру, занятия мы обычно заканчиваем так называемой «свистелкой» – тибетской звуковой пранаямой. Для того, чтобы усилить действие этой пранаямы, я использовал шаманский бубен, вибрация звуков которого способствует еще более глубокому проникновению насыщенной кислородом крови в капиллярную сеть. Так вот, в пространстве большого зала студии бубен работает просто потрясающе. Еще я использовал дзенскую дудку в расслаблении – то же самое, эффект поразительный. Не говоря уже о том, что сама практика также проходит очень качественно и с какой-то приятной позитивной волной.
Кроме того, необходимо было оценить работоспособность новых программ практики. Дело в том, что эксперимент под названием YOГА 23, который три с лишним года назад мы начали с командой YOGA-FREE из Москвы, Питера, и к которому потом присоединились наши киевские коллеги, завершился в сентябре 2005 созданием схем из 23 матриц, на основе которых строятся разные программы. Это и есть Y23 – "методическая система изучения, освоения и практики йоги". А дальше на ее основе я начал разрабатывать серию производных программ практики для применения в различных условиях работы с группами. Теперь закончена и эта часть. Новая ее составляющая – серия программ "мягкой линии" – как раз и есть тот материал, который я презентовал в течение первой недели работы студии. Ну, назвать это презентацией в полном смысле слова вряд ли можно, поскольку не было почти никакой рекламы, минимум объяснений… Презентации как таковые пройдут в сентябре-октябре в виде серии семинаров… А здесь была просто промежуточная демонстрация методики, что ли…

– А Вы не могли бы вкратце описать систему Y23 – из чего она состоит в своем окончательном виде?

Я бы не стал утверждать, что ее нынешний вид окончательный. 23 базовые матрицы – "сырье" для разработки программ практики – были сформированы год назад, они не меняются, и это, собственно, и есть система. И она как сформировалась, такой и останется. Я вижу, что она работает, и что-либо менять не имеет смысла. А вот производные программы, которые строятся на основе 23 матриц – тут перспектива бесконечная. Персональные программы, программы для разных типов и условий групповой практики… Их может быть сколько угодно… Так что перспективы развития этой части системы не только не исчерпаны… Мы пока их себе даже еще не представляем вполне… А в настоящий момент методическая система Y23 состоит из трех "линий" практики. Сам термин "линии" и их названия – условные. Относиться к ним серьезно, разумеется, не стоит… Но чтобы не было путаницы, они вполне годятся…
1. "Линия экстра". Это собственно 23 базовые матрицы и вся связанная с ними персональная работа. Для групповых занятий никакой пользы, соответственно, к студии они прямого отношения не имеют, поэтому о "линии экстра" больше не говорим.
2. "Линия хард" – это жесть… Стартовые матрицы и все, что с ними связано. Последовательный алгоритм продвижения к просветлению с возможностью работы в группе… Обязательное включение в практику техник ЦИГУН, который в то же время может рассматриваться как отдельное явление. ЦИГУН Y23 – самостоятельный блок практики – полностью "наш аутентичный". Вместо китайских ян- и инь-цигун теперь – исконно трипольско-арийские динамические практики из самого сердца полит-дзенирующей Хохляндии "Железный Феликс… сорри… Феникс" и "Зуб Дракона". Но… – только со второй стадии. На первой ян-цигун остался, без отработки ян-цигун освоить "Зуб…" и "Феникса…" почти нереально… В-общем, "линия хард" – это очень быстродействующая и эффективная, но довольно жесткая практика. Для фанатов Y23 – как раз то, что надо… Практика программ "линии хард" не совместима ни с какой "другой йогой", поскольку эффекты могут быть "информационно нестыкующимися"…
3. "Линия софт" – цикл новых "мягких" программ. Она составлена тренировочными программами четырех типов (по времени суток): "Сурья Намаскара", "Утро", "День", "Вечер". Цигун Y23 сюда вообще не входит, хотя и может использоваться в качестве факультативной опции. Мало ли, а вдруг на занятие пришли те, кто владеет техниками ЦИГУН Y23? Почему бы не проделать пару-тройку разогревающих пси-телодвижений? В "линии софт" вместо стадий – просто "ЙОГА", "ЙОГА, программы повышенной сложности", "ЙОГА, программы высокой сложности", "ЙОГА, сверхсложные программы", "ЙОГА, мастерский уровень". Чтобы непосвященным с улицы было понятно, что есть что. В просто "ЙОГЕ" ("софт"-эквивалент 1 стадии) – по 3 программы каждого вида и короткая нидра-пранаяма. В "ЙОГЕ, программы повышенной сложности" ("софт"-эквивалент 2 стадии) – по 8 программ каждого вида плюс короткая нидра. В "ЙОГЕ, программы высокой сложности" ("софт"-эквивалент 3 стадии) – по 12 плюс короткая нидра… Дальше – 16 и 18, соответственно, но пока неинтересно – все равно это еще долго не будет востребовано.
Основное отличие "линии софт" от всей остальной Y23 ­– абсолютная свобода выбора. Тренируйся сколько хочешь, выбирай любые программы, когда угодно и в каком угодно порядке. Посещай сколько хочешь семинаров (предусмотрены семинары 6 дней по 4 занятия в день), ходи к любым инструкторам – хоть ко всем сразу, совмещай с любыми системами и школами какой хочешь йоги, ушу, кусю, мусю, тайсю… Чем бы ни занимался – твое занятие от этого только выиграет. При всем при том – по ощущениям – полноценные йога-драйвы, пси-состояния и кайфушки – как от ядреной взрослой йоги, но выраженные сильнее и ярче, чем в любых других школах и стилях. Однако в то же время с ограниченным временем действия… Плюс то же самое касается тренирующего и оздоровительного эффекта – но тут ограничений по времени действия нет: что наработал – все твое… Тренировки короткие и не включают в себя обязательное цигунирование – тем самым существенно повышается доступность практики для "неофитов с улицы". Разнообразие программ гарантирует то, что практикующим будет интересно… Плюс возможности креатива для инструктора – он выбирает программу "сейчас на сейчас" по своему усмотрению. И у него всегда есть время на объяснение и показ каких-нибудь дополнительных фишек – например, из второй стадии… сорри, из "ЙОГИ, программы повышенной сложности". А если хочет и имеет время – может факультативно обучать цигун – когда это не обязаловка, он превращается в загадочную игру с осознанием: быстро освоить умеренно сложно координированные движения – это интересно и доступно. Кроме того, у всех причастившихся к программам "линии софт" в качестве светлого будущего маячит на горизонте личной истории перспектива к посвящению в линию "хард"… А там, глядишь, и до "экстры" недалеко… Впрочем, это не обязательно… Человеку может быть интереснее продвигаться в чем-нибудь другом – отличном от Y23. А программы "линии софт" Y23 использовать в качестве "подсобного средства" усиления "основной практики"… Замечательный расклад! И флаг в руки!..

- А кто-то, кроме Вас, может проводить занятия по программам "линии софт"?

– Да. В этом же и смысл. Программы построены так, что совершенно не важно, кто ведет. Если инструктор знает программу и может донести ее до занимающихся, то его личная харизма, его энергетический драйв не имеют особого значения. Работают сами программы. Это то, чего я намеревался добиться, и что получилось в лучшем виде. Любой более-менее грамотный инструктор может проводить занятия – от личности инструктора эффект не зависит. Зависит от его дисциплинированности. Все-таки программы имеет смысл выполнять точно… И в этом случае они гарантировано сработают – так, как должны сработать… Именно поэтому мы заполнили этими программами расписание так, чтобы человек в любое время, когда у него появляется свободное время, мог прийти в студию и получить свою порцию "настоящей йоги".

– А "другая йога", с которой можно совмещать практику Ваших новых разработок? А пилатес? Как в новой студии обстоят дела с этими дисциплинами?

– Нормально… Замечательные инструкторы: Слава Смирнов, Слава Гуцалюк, Катя Смирнова, которая ведет пилатес, Эдик Жарук, Слава Карааба. Есть в расписании и йога для будущих мам… Посмотрим, как будет с детской йогой: если будут желающие приводить своих деток, то и детская йога тоже будет. Планируем также ввести в расписание цигун и тай-цзи.

- А можно подробнее о новых динамических техниках?

– Утром делается цигун «Зуб дракона», который обновляет содержимое кокона – выбрасывает продукты тонкого метаболизма, который происходил в течение ночного сна, и обновляет оболочку – не информационную составляющую, а энергетическую. Потом – чуть позже – выполняется то, что я назвал цигун «Железный Феникс». Это работа с муладхара-, свадхистхана- и манипура-чакрами и, соответственно, перезарядка системы соответствующих этим чакрам трех тел. Днем выполняется цигун "Zero" – работа с верхними тремя чакрами и подзарядка соответствующих тел. Вечером выполняется цигун «Восьмерка крестов» – техника, которая включает в оптимальный режим анахата-чакру, а за ней – вишуддху и манипуру, соединяет в цепочку всю систему и временно закрывает "просвет" в коконе. Ночью, когда человек спит, ему воздействие накатывающейся силы ни к чему. Восьмерка освобождает человека от навязчивого давления смерти на время сна
Я уже говорил, что в программах "линии софт" эти техники как обязаловка не участвуют, но как опция они могут совершенно нормально к ним прилагаться. Кроме того, сами собой эти техники могут быть вообще отдельным видом практики для тех, кто не хочет заниматься йогой как таковой, все равно оптимизация информационной составляющей системы организма и оптимизация состояния кокона осознания никому не помешают. Эти техники могут служить хорошим дополнением к чему угодно, к любой практике, к любому виду деятельности, к любым занятиям.

- Андрей Владимирович, а занимаются ли йогой по Вашим программам Ваши близкие и родные?

– Бывает, что бизнесмен производит продукт питания, например, мороженое, но сам никогда его не ест… Более того, он не ест мороженое других производителей, потому что знает, как оно делается. И уж тем более не дает есть этот продукт своим детям. В моем случае все наоборот… Программы линий "хард" и "софт", безусловно – вполне коммерческий продукт, но и моя семья, и многие мои друзья ими пользуются. И это явно идет им на пользу… Я знаю, что сделал очень хороший, качественный и полезный продукт… Уникальный в своем роде системный продукт… Как в Европе в старину: прежде чем налить вино другому – отпей сам… Я отвечаю за качество системы Y23. И за то, что это – настоящая йога, честная, правильная – по психоделическому эффекту, по физиологическому и энергетическому воздействию… Она на самом деле дает то, что должна давать настоящая йога. И именно сегодня здесь и сейчас – в тех условиях, в которых мы живем… Это существенно. Есть очень много разных замечательных программ практики: и у господина Айенгара, и у Паттабхи Джойса, есть тибетские комплексы, дзогченовская янтра-йога, комплексы вьетнамской йоги, есть корейские комплексы – очень хорошие, школа Дхирендры Брхмачари, бихарская школа… Классные вещи, люди, которые их разрабатывали, отлично знали, что они делали, зачем и почему. Но в наших условиях все это работает несколько не так, как в тех условиях, для которых разрабатывалось. Это совершенно понятно, очевидно и естественно… Ведь никто же не станет строить в Киеве, Москве или Питере жилье так, как его строят на островах Туамоту, в Аравийской пустыне или на берегу океана в Южной Индии – это было бы нелепо… Точно так же – с грамотно сформированными программами практики. Все они очень хорошо работают в тех условиях, для которых разрабатывались, и для тех людей, на менталитет и психофизиологическую специфику исходного состояния которых рассчитывались…

– А Вы пользуетесь своими программами практики?

– Все как раз и началось с того, что я решил разработать оптимальную практику для себя. Конечно, пользуюсь. Но – программами "линии экстра".

– Вы сейчас практикуете йогу каждый день?

– Ага… Двадцать четыре часа в сутки – "в голове". А "телом" тренируюсь – один-два раза в месяц…

– Всего? Но тем не менее – в хорошей форме, несмотря на почти преклонный возраст…

– Ну, почти преклонный – явное преувеличение… Мне еще даже пятидесяти нет… А форма – и впрямь не жалуюсь… Я чувствую себя куда лучше, чем чувствовал в двадцать-двадцать пять… И объективные показатели – тоже выше… Я вообще считаю, что формирование и развитие человека завершается только к 42-45 годам. А к 47-49 набирается "рабочий потенциал". Так что у меня сейчас – как раз самое "начало жизненного пути"…

– А "мороженое других производителей" употребляете?
– Вот с этим не сложилось… Я же знаю, как оно делается…
 
16 08 2007, 12:44 Отзывы :: URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

soulfly писал(а):
...один раз таки присутствовал, когда А.С. показывал одну из техник, которая как я понял должна работать после освоения ян-цигун.

Вероятно «Железный Феникс» и «Зуб Дракона» - две новые разработки, которые заменят традиционный Ян-цигун. Практикуются со второй стадии Y23.

Цитата:
Каким-то зверским стечением обстоятельств я туда попал).

Куда - туда? В новую студию в Киеве?

Видео, на которое я дал ссылку, снималось на берегу какого-то водоёма среди каменных плит (декорации из «Третьего открытия силы»). Улыбаюсь

Цитата:
...тонкий звук флейты... И как вы думаете кто играет?

Да, альбом с флейтой Сида уже проник в сеть. Замечательный фон для занятий.
 
16 08 2007, 15:38 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31
Клуб YOГА 23

Тех кому интересна система Андрея Сидерского YOГА 23 приглашаю в клуб =>

http://vkontakte.ru/club36237

Необходимо зарегистрироваться.



8)
 
16 08 2007, 15:55 Отзывы :: URL сообщения
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Lit, Спасибо за ссылку, полезная информация.
Цитата:
Куда - туда? В новую студию в Киеве?

Видео, на которое я дал ссылку, снималось на берегу какого-то водоёма среди каменных плит (декорации из «Третьего открытия силы»).

Я понял). просто увидел знакомую картинку.
Цитата:
Да, альбом с флейтой Сида уже проник в сеть. Замечательный фон для занятий.

На одном из занятий А.С. говорил, что не продаст флейту пока не запишет альбом. Может подделка?
 
16 08 2007, 16:19 Отзывы :: URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Зачем ему её продавать? Были желающие купить?

Альбом настоящий. Уверен на 90 %. Улыбаюсь

Альбом весьма специфический, он представляет собой одну единственную композицию длительностью в один час, непрерывным потоком. Флейта плюс бубен. Вполне возможно, что Сидерский играл на обоих музыкальных инструментах, в последствии звуковые дорожки были «склеены».

Цитата из интервью Сида...

Цитата:
...занятия мы обычно заканчиваем так называемой «свистелкой» – тибетской звуковой пранаямой. Для того, чтобы усилить действие этой пранаямы, я использовал шаманский бубен, вибрация звуков которого способствует еще более глубокому проникновению насыщенной кислородом крови в капиллярную сеть. Так вот, в пространстве большого зала студии бубен работает просто потрясающе. Еще я использовал дзенскую дудку в расслаблении – то же самое, эффект поразительный. Не говоря уже о том, что сама практика также проходит очень качественно и с какой-то приятной позитивной волной.
 
16 08 2007, 16:58 URL сообщения
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Зачем ему её продавать? Были желающие купить?

Вспомнил он говорил про конкретный инструмент(очень большая со специфическим звучанием), по его словам что только за неё не предлагали Улыбаюсь. Кстати в студили продавалась флейта, тоже работы Сида за 600грн. были б тогда деньги купил бы Унылый.
 
16 08 2007, 17:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100