Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

проблемы

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Фreasy
Цитата:
Ну почему же "только"? Можно и через осознание, сверху.

Конечно можно. Но я говорил об обычных людях, которым метод осознания не подходит, они предпочитают метод "совет "врача"".
junior
Сухость во рту 10 уровня Очень доволен
А как болит? Типа частых ангин? Или просто постоянно болит?
Если это хронический тонзилит, то оставлять нельзя, т.к. он пагубно действует и на сердце и вообще всё отравляет.

Как посоветовал мудрый sowa я тоже делал. Только в рот не набирал, а так, тампонами. После этого пока не было ангин, но впринципе и не должно было быть.
Не пропусти слова Берется очищенный керосин!
Занятие не из приятных, особенно во время воспаления горловых миндалин.

Успешного излечения! Очень доволен
 
03 06 2005, 15:59 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ЛЮБОЙ обычный и ДАЖЕ необычный человек способен осознавать себя(ну, за исключением тяжёлых психопатологий).
они предпочитают метод "совет "врача"".

Сейчас уже многие врачи советуют осознать психологические причины проблем.
Кстати, керосин - тоже сильная вещь. Но если б не было причины, - он бы не понадобился. Вот так всё было бы скучно, если не создавать проблем... Чем бы тогда люди занимались?
 
04 06 2005, 09:07 URL сообщения
Ползущий
Гость






Очень давно я вылечил себя от гайморита и других воспалительных заболеваний промыванием носа в различных вариантах. Вообще же, запомните - йога не таблетка анальгина. Это очень медленное постепенное выведение организма из состояния болезни. Счёт идёт на месяцы и годы. Я устранил гайморит и хронический насморк за полтора года практически ежедневным промыванием носа. Уже говорил, что позу льва я дела несколько лет без всякого результата, прежде чем он появился. При этом от возможности простудиться эти упражнения не гарантируют. А керосин - это действительно эффективное бабушкино средство. Но он тоже от дальнейших заболеваний не спасает.
 
04 06 2005, 09:48 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

http://ariom.ru/zip/2002/kelder-oko-01.zip
Быстро, просто и приятно.
Как вы считаете, не назвать ли панацеей?
 
04 06 2005, 12:35 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

око возрождения делаю уже месяц, причем, пропустил цикл всего 1 раз. Это самый большой срок моих занятий физкультурой (имеется ввиду постоянные занятия), пока оздоровительный эффект особо не чувствуется, т.к. сейчас лето и тепло, посмотрим, что будет осенью, но как физическое упражнение око мне очень понравилось, могу сказать, что тело оно действительно укрепляет.
 
07 06 2005, 20:58 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Аналогично.
Для заметного эффекта надо неск. месяцев. Однако, бодрит и усталость снимает здорово. А ещё я заметил, особенно после выполнения второй ступени, такое ощущение, будто все суставы и клетки маслом смазаны. И сутулиться совсем не хочется(это моя слабость).
 
07 06 2005, 21:41 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

а вообще как эффкетивнее всего укреплять имунную систему и весь организм?
 
07 06 2005, 22:30 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Я тоже месяц делаю! Очень доволен
9 повторений(3-5-7-9)
Слышал на одном форуме, что эффект хорошо заметен после 15 повторений.
Только вот его надо учиться делать не просто как комплекс упражнений.

Я уже сейчас чувствую изменения.
Ощущение потоков пока очень слабое.

В общем стал ощущать внутреннюю силу, изменился даже мой взгляд! Офигеть!

Кто ещё может поделиться ощущениями?


junior
Эффективнее всего - комплексно, накопить знания, проверить их и разработать собственную методику для СЕБЯ.
Не просто упражнения, а нужно построить весь образ жизни по закону рациональности.
Сначала нужно обратить внимание на очищение организма. Это очень хорошо скажется на имунной системе.
Потом просто даёшь телу нужное движение и вырабатываешь полезные для него привычки(питание, гигиена и т.д.).
Если не бросать Око я уверен можно добиться большого успеха.
 
08 06 2005, 09:56 URL сообщения
так
Гость






а вообще как эффкетивнее всего укреплять имунную систему и весь организм?
обливание холодной водой обычно помогает, только не под душем.
 
08 06 2005, 13:41 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

junior:
а вообще как эффкетивнее всего укреплять имунную систему и весь организм?


Культивировать чувство радости в душе и интереса к Жизни.
 
08 06 2005, 19:25 URL сообщения
Практик
Гость






Рекомендую сделать несколько раз динамическую медитацию ОШО, чтобы прокричать горловую чакру.
А последователям Келдера - покружиться 15 минут в медитации "Вне измерений". Описание этих медитаций можно прочитать например здесь:
www.osho.ru
 
20 06 2005, 10:07 URL сообщения
Vedima
Гость






Информационное поражение, не принятие ситуации, не умение "проглотить". Возможно очень старое.
Окончательно избавиться можно только найдя и устранив причину.
Обычно решение наших проблем лежит в той стороне бытия, которую мы не хотим, или не способны принять. Уроки, которые пространство преподносит нам. В своем посте ты сам обозначил и то что не принимаешь. Жаль. Сочувствую.
Мой сайт.
 
07 07 2005, 14:44 URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

sowa писал(а):
Берется очищенный керосин.Набираеш в рот немножко и начинаеш полоскать горло.Голова в верх.Потом все это выплевываеш.


А, помню. В детстве я часто ангиной болел, так меня мама этим средством исцелить хотела. Помогало в общем-то... но потом однажды эта фигня при полоскании попала мне в дыхательные пути. Незабываемый жизненный опыт... В общем, с тех пор я керосин оставил, сказавши себе: "Шурик, это не наш метод" Очень доволен
 
08 07 2005, 16:32 URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

zip писал(а):
Я уже сейчас чувствую изменения.
Ощущение потоков пока очень слабое.
В общем стал ощущать внутреннюю силу, изменился даже мой взгляд!
Кто ещё может поделиться ощущениями?


Верно, мощная штука. Более "демократичной" техники и не знаю даже.
Попробуйте слегка поэкспериментировать (при условии, что вы уже базовую технику свободно выполняете...). Например, занятно сочетать четвертое упражнение с корневым и шейным замком. В начале подъема закидывать голову назад, а приближаясь к конечному положению ("стол"), поднимать голову обратно к груди и смотреть вперед, одновременно напрягая мышцы промежности. Выдыхать начинайте, конечно, только разомкнув шейный замок.

Кстати, у Килхэма, если память не изменяет, оно так и описано... Надо глянуть.

Во, нашел:
http://ariom.ru/zip/2004/kilhem-01.zip

Не, не так. Но все равно интересно. Улыбаюсь
 
08 07 2005, 17:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100