Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

От русов звёздных до осквернённых русских

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Николос,
Цитата:
Я честно сказать особой разницы, между нацизмом и национализмом не вижу

OK, Зайдем с другой стороны.
Ты наверно в Израиле живешь, судя по подписи? Вот скажи, можно так сделать, чтоб я, православный украинец к вам на ПМЖ приехал? Язык учить не хочу, сложно слишком, сколько взятка чиновнику стоить будет, я насобираю? Работать и учиться тоже не хочу, утомительно это, понимаешь? Мои кенты-земляки устроят где-нибудь на рынок, буду понемногу паленым товаром торговать, лохов местных кидать, как нибудь проживем. А если полиция прицепится, не страшно - землячество начнет орать как сумасшедшее - геноцид евреями украинской нации, помогите, мировое сообщество! Ну так что, можно организовать такое?
 
22 08 2007, 09:08 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Rustem, просмотри: ты привёл цитату из Евангелия, причём из этой большой цитаты для тебя существуют всего лишь три слова: Бог, иудеи, дьявол – остальное для тебя не существует. Ты ведь ищешь только доказательства, что Бог евреев – дьявол. Причём ты на этом так зациклился, что не в состоянии видеть, что либо другое. Поэтому и смысл цитаты, которую ты привёл, для тебя абсолютна закрыта. А ведь цитата, говорит не просто о другом, она доказывает совершенно противоположенное: у иудеев не может быть Бог дьяволом – это просто бред. Если ты даже не осилил собственную цитату, то куда уж тебе осилить всё Евангелие. Как показывают твои посты, ни Пятикнижие, не Новый завет, ни Кабалу ты не читал. Я уверен, ничего серьёзного ты не читал и по Йоге.
Да то, что ты не читал, это не беда. Я встречал в своей жизни людей, мало читавших или даже совершенно неграмотных, но при этом тонко чувствующих бесконечность собственного внутреннего мира. А что у тебя с внутренним миром - обида и полная инфантильность. А там где у людей багаж прочитанных и пережитых книг - серьёзный минус. В рамках своего социума, ты может быть вполне хороший парень. Но скажи, только честно, какого хрена, тебя несёт на рассуждения, о мировых религиях, в которых ты ни черта не смыслишь?
Я думаю, что элементарная гордыня.

Чертополох – светолюбивое растение, хорошо растёт на пустырях и сорных ямах. Цветки красно - фиолетовые, розоватые, прекрасно смотрятся на зелёно-светлых стеблевых листьях.

Rustem, я тебе, вот что скажу - ты типичный чертополох, которому надо доказать свою собственную значимость..

Так что с одной стороны, ты на основании бредовых идей смешиваешь с грязью мой народ. А с другой стороны просишь меня, тебя просветить. Знаешь в таких случаях на твоей Руси, посылают на все буквы алфавита, в том числе на три - отдельно. Считай, что я уже это сделал.
Так что просвещать, извини, я тебя не буду, но покажу, как твоя зацикленность на ненависти к евреем, не дала тебе увидеть смысл даже в элементарной приведённой тобой цитаты.

Надо заметить Иисус родился у евреев родителей. И корни его матери идут, по Евангелию, в царский дом Давидова. Вот что пишется в Евангелие от Луки:
"в шестой же месяц послан был
Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет.
К Деве, обрученной мужу, именем Иосиф, из дома Давидова; имя же
Деве: Мария".
По еврейскому закону Иисус был обрезан, и это случилось на седьмой день – 1-ого января, на Новый Год. Как было положено, он учился и поэтому знал еврейские законы. Более того, никогда от них не отрекался и своим еврейским ученикам говорил:
"явился в мир не изменять законы, а утверждать их".
Человек, который родился от евреев, признаёт и соблюдает законы иудаизма, по определению и в наше время, является человеком иудейской веры – то есть он иудей.
Таким образом, Иисус стопроцентный иудей. И когда он по утверждению Иоанна говорит:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

То, поскольку он был иудеям, то для него существовал только один Бог. Бог, которого почитают иудеи. А вот как раз те, которые с ним спорят и не верят, по его мнению, иудеями не являются. И соответственно Бог у них другой, поэтому Иисус и говорит:

39 Если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

Так что весь смысл твоей цитаты, описывающей спор: в том, что иудеи и иудей из Назарета, Иисус, спорят: кто же из них является иудеем, и соответственно правильно понимает смысл Божественных законов.
А что касается отрывка, который из 8-ой главы от Иоанна. То, Иоанн, прямо говорит о том, что не был свидетелем распятия Иисуса и что описывает все со слов другого человека:

"И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили" (19:35).

Если учесть, что этим свидетельствам было около ста лет. Да и человеком Иоанн, был далёким от еврейских традиций, поэтому и появляется термин - дьявол. Что в обще очень характерно для позднего христианства, далёкого от еврейской действительности.
Резюме:
Rustem, ты по своему незнанию первоисточника: Евангелия, и не пониманию цитаты - абсолютно всё перепутал. Как раз этот отрывок прекрасно доказывает, что Бог иудеев, дьяволом быть не может.
И знаешь Rustem, твои посты, на историческую тему, это стопроцентная профонация – не уважение к первоисточникам, пустой набор умных мыслей и слов.
Всё это делает невозможным нашу беседу. Какой смысл с тобой говорить: кроме набора пустословных заявлений и лозунгов ничего не услышишь. Абсолютно по этой же причине прекратил с тобой общение musha. Напомню о чём он писал:

Чтобы понимать смысл событий и наставлений желательно знать иврит или на худой конец, читать многочисленные комментарии специалистов, а не любителей с паперти.
И последнее, Иисус нигде и никогда не упоминал дьявола и не мог этого сделать по причине отсутствия такой философской категории у евреев. Дьявола изобрели христианские богословы после второго Никейского собора, как силу противостоящую Богу и его венцу творения.
Дьяволостращание, это форма глубокого душевного недуга и даже слабоумия. Канонические Евангелия хотя и подкорректированы после 4-го Никейского собора, но не до такой степени.
Изучайте, Rustem, то, что не любите основательно, а то можно попасть в просак.

И в конце он обращается к тебе Rustem:

Сколько вам лет, приятель, вы где-то учились, вы здоровы? Можно не отвечать, мне вы больше не интересны. Это все же эзотерический, а не олигофренический форум.

Что ж прозвучал добрый совет, и я, пожалуй, тоже последую его примеру. Не вижу никакого смысла в этом бреде.
 
23 08 2007, 14:22 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Николос, сами вы чертополох. Послушай, в течении всего разговора ты столько раз меня пытался оскорбить. Что на счет народов, так о русском вы отзывались не более лестно, чем я о евреях, так что ж, разве я гневался, потому списывать это вам не стоит. Вы же не только не подтверждаете свои мысли какими-то более менее умными рассуждениями, напротив нахожу, что вы достаточно глупый человек, который дальше своего носа ничего не видит. Пустословие я вижу в ваших речах, вы в моих. Мы с вами оказались по разные стороны, что об этом еще сказать. Время покажет, у кого Правда, а кого Кривда.
 
23 08 2007, 18:54 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Поясните, почему Христа любимые вами иудеи предали смерти?
Хотя лучше не надо. То, что вы тут разводите, есть не больше, чем словоблудие...
 
24 08 2007, 00:04 URL сообщения
GT
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Rustem!
Очень тебе благодарна за ссылку на книгу "Россия в кривых зеркалах" Николая Левашова.
Удивительно, что в других местах сети эта книга и Славяно-Арийские Веды вызвали настоящий резонанс, а здесь - опять какие-то глупые склоки...
Эта книга просто потрясает по масштабам. Начиная от действительной роли русов в истории планеты до того, КТО, ЗАЧЕМ И КАК исказил все факты. Теперь можно увидеть наконец немыслимо чудовищную, изощренную игру темных сил.. На протяжении столетий и особенно во всем двадцатом веке... Оппонентам-иудеям прочитать советую настоятельно, в этой книге все основано на фактах. Никто из простых иудеев знать о реальном положении дел не может, так как оно известно только верхушке. Советую отнестись к информации здраво.
Сейчас у Дьявола раскрыты все карты... Иудеи оказались его первыми жертвами. Как известно, Еву соблазнил Змей и она ела Плод, и она и Адам были Наги... Внимание! Внимание! Внимание!
 
25 08 2007, 23:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100