Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Спасибо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kathrin, по-моему это было летом. Но с тех пор я боюсь проснуться. Поэтому и сейчас сплю. Меня отделяет очень тонкая грань.
 
06 09 2007, 10:53 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Akisawa да ничего ... сам разбирайся где трезвость и ясность, а где галюцинации и проекции ...
 
06 09 2007, 11:12 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

TOLTEKY, кстати, мне было сказано до той ночи парнем носящем почти такой же псевдоним, как у Вас (тольтек): "Надо верить и не верить одновременно". Если бы кто знал, какой это ценный совет!
 
06 09 2007, 11:15 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Akisawa,
Цитата:
Но с тех пор я боюсь проснуться. Поэтому и сейчас сплю.

Понятно, страх просветления? так это 99% таких... и здесь тоже... и всех грань отделяет тонкая... поэтому не зазнавайся Подмигиваю Очень много людей испытавши однажды сильное переживание, кот. перенесло их на относительно новый уровень восприятия, не контролируют фишку, ту срывает по полной-кажется достиг небывало-необъяснимых высот в своем дух. развитии...
но это еще достаточно далекий уровень от, так называемого, тотального просветления...
поэтому важно не залипнуть...
Блин, так много потенциальных людей вокруг, которых чуть-чуть штырануть и в сказку попадут-поднимутся на ступеньку еще выше, а им кажется что они уже достигли всего и вся , и эта зацикленность на своем "просветлении" не дает им ДВИГАТЬСЯ дальше...
и, главное, по-моему, быть открытым для тех кто покажет твои несовершенства, уметь быть неправым, слабым, не-просветленным и позволять себе принимать эту помощь от людей, среды... слушать и слышать
не зависай, ищи ситуации что покажут где ты сейчас находишься...
Ангел
 
06 09 2007, 11:27 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kathrin, Вы не поняли. Проснуться -- это уйти из этого мира. Просветление, кундалини, ... -- фигня. И "боюсь" я применил потому, что не знаю, как это назвать: "я знаю, что это рано". Хотя меня убеждают со стороны, что давно пора. Со стороны не этого мира. Мне подниматься некуда. Я же неоднократно написал (и не только в этой ветке): мне подниматься некуда. Я сразу перепрыгнул все ступени. Теперь вот сплю. То есть в Вашем понимании, поднимаюсь ступенька за ступенькой. Это даже забавно.
 
06 09 2007, 11:38 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Akisawa,
Цитата:
мне подниматься некуда. Я сразу перепрыгнул все ступени.

Звучит, как диагноз.. Какая-то макросамодиагностика. Может, ты просто прыгал в длинну, а не в высоту.
И просто как-то надо чувства устаканить, отдышаться и пойти дальше.без всяких ступеней, вообще теория «пяти шагов к, восьми ступеней к.., и четырем способам достичь…» жутко ущербна.
А ты на самом деле не спишь, а просто еще не придумал, чем будешь сегодня заниматься и поэтому просто не встаешь с постели? или нет? Подмигиваю
 
06 09 2007, 11:50 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Akisawa я думаю ты заблуждаешся и на счет зова и на счет оканчательности и на счет сна 8)
 
06 09 2007, 11:59 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

leto_proschlo, я прыгнул во все стороны, в том числе и внутрь. Какие чувства?! Я же сказал, "боюсь" -- оттого, что не знаю, что написать вместо этого слова, чтобы значило "рано!". У меня нет проблем с занятиями, я теку по течению. Все, кого можно пощупать на Земле -- все спят.
 
06 09 2007, 12:01 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

TOLTEKY, ну и что? Что-нибудь от этого для меня изменилось? Нет.
 
06 09 2007, 12:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Kathrin,
Цитата:
... зацикленность на своем "просветлении" не дает им ДВИГАТЬСЯ дальше...
Как думаешь, почему?
 
06 09 2007, 12:18 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Akisawa Ангел ... спи спокойно брат 8)
 
06 09 2007, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

TOLTEKY, и Вам того же.
 
06 09 2007, 12:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Akisawa,

\\\\я прыгнул во все стороны, в том числе и внутрь\\\\

это у тебя от того, что с дамами напряг....
а это вроде доступно...все просто. фрейд все одно рулит.. Mr. Green
 
06 09 2007, 12:29 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Злата., надо же, а я и не заметил. Теперь, когда мне сказали, что у меня с чем-то напряг, я должен предпринять какие-то действия? А то ведь никаких изменений от того, что мне сказали, я не вижу.
 
06 09 2007, 12:33 Отзывы :: URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Akisawa,
Цитата:
У меня нет проблем с занятиями, я теку по течению


А мне кажется ты излишне фокусируешься именно на процессе своих внутренних психологических преобразований..или переживаний, не знаю

Цитата:
Все, кого можно пощупать на Земле -- все спят.


Если идти от противного, то тот, кого пощупать нельзя- есть что? Нуууу.... не знаю....
Чудовищ порождает не сон разума, а скорее его гиперактивность.Состояние "не сна" сложно описать в терминах внешнего мира, поэтому в силу разницы ассоциативных восприятий я возможно не совсем правильно тебя понимаю
 
06 09 2007, 12:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100