Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерика это ложь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

DrLivsi,
че ты удивляешься?
Ученых дегенератов не меньше, чем неученых Подмигиваю
Я в свое время этой статье к примеру удивилась не меньше, чем ты фильму

http://www.nkj.ru/interview/4624/
Если лень читать, вот пара цитат

Цитата:
Феномены, о которых Вы говорите, объясняются после того, как делаются контрольные эксперименты, в ходе которых йога действительно кладут на несколько часов в специфическое место, где отсутствует воздух. И если в этом случае эксперимент подтвердится, это было бы прекрасно. Но, к сожалению, пока подтверждается только то, что через 6-8, максимум 12 минут в отсутствие кислорода нейроны погибают. Начинается гипоксический процесс мозг, погибает. И обратить этот процесс нельзя. Все эти эксперименты – мистика и при проверке оказываются мелким жульничеством.


Цитата:
Могу предложить сходить в соседнюю деревню на танцы и убедиться, что для привлечения противоположного пола никакого интеллекта не надо. Для этого нужны волосатая грудь и небритые подмышки. Известно, что наилучшие в человеческом обществе репродуктивные стратегии осуществляют не самые умные. Поэтому представить себе, что был некий половой отбор, который отбирал людей по интеллектуальному принципу, довольно сложно. Здесь совсем другое. Мозг эволюционировал не для того, чтобы думать. Это была некая биологическая потребность, которая не позволяла другим способом решать определенные задачи. Половой отбор имел какое-то косвенное значение. Он был бы справедливым при избытке пищи, но человечество никогда не ело досыта.


Цитата:
Душа – понятие религиозно-этическое. Это некое упрощение представлений для тех, кто не хочет разобраться, как работает мозг


Цитата:
Биополя у человека нет никакого, и, соответственно, его ни в чем не измеряют. Человек – нагретый предмет, поэтому немножко излучает инфракрасное излучение и немножко - в ультрафиолете. Все это известно с 50-х годов.


Ну и напоследок:

Цитата:
Носителем индивидуальности является мозг, соотношение между разными его полями, которые могут различаться у разных людей в десятки раз. Поэтому когда вы пытаетесь кому-то объяснить величие какого-то произведения, постарайтесь встать на позицию вашего собеседника, у которого, может быть, какое-то поле может оказаться в 10 раз меньше, чем у вас.
Цитата:
Поэтому он физически не может вас понять
.

И никаких дискуссий Подмигиваю
 
13 09 2007, 10:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Богатырь писал(а):
А зачем пустому и свободному человеку PR?
Ради нас? Хорошо, а зачем пустому и свободному человеку мы?
Что-то не складывается у вас. Точнее не у вас а у ОШО.

Эти "нескладухи" всё того же характера, что и все остальные. Это не складываеца у тебя лично. Каждый сам решает, зачем ему что и кто и поступает со своей свободой в меру своей морали и своих целей. Бесполезно пытаться объяснить поступки другого человека на основании своего мировоззрения. Поэтому эти вопросы - пустая риторика.
 
13 09 2007, 11:01 URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

DrLivsi

Браво! все в точку!
Я не любитель простого рассуждения (на форумах и вне их) поэтому, не ожидая пока эти два взгляда на мир объединятся я начал реализацию проекта направленного на устранение имеющегося мировоззренческого конфликта и формирование новой - прогрессивной картины мира в которой научное и религиозное знание не будут противоречить друг другу. Этот конфликт себя уже изжил.

Объединить науку и религию может только философия, которая стоит как раз между ними: и наукой считается и говорит о вещах внутренних, субъективных. К сегодняшнему дню мы сформировали новую российскую философскую школу (как мыслительную традицию), название пришло - "Школа откровенной философии". Откровенной в двух смыслах:
1. Откровенно говорящая с человеком на его языке о проблемах и смысле его реальной жизни, находящаяся на базаре жизни, а не в тиши академических кабинетов.
2. Использующая (и признающая) невидимые информационные каналы, работающие в виде интуиции или тех самых - откровений (свыше или сниже Очень доволен - шутка для дуалистов).

Под эту философскую концепцию мы и школу (как учебное заведение) готовим к открытию. Такие пироги
Подмигиваю

Если интересно, то зайди на моем сайте в раздел Программа "Интеллект России". Сайт: www.mirwam.ru
 
13 09 2007, 13:32 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Robin ... пачём опиум? .. для народа Mr. Green
 
13 09 2007, 14:44 Отзывы :: URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

TOLTEKY

А что у бедных толтеков завелись деньжата? Подмигиваю
 
13 09 2007, 14:52 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Robin бывають Ангел ... ну дак, че там па чем (курс просвещения) ?
 
13 09 2007, 15:01 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Robin паследнее время чета падумываю сменить род деятельности ... вам тама случаем не нужен прафесар нагуализма TOLTEKY Анатолий Александрович ? ... 5000$ в месяц за 1-2 лекции в день - мине устроят 8)
 
13 09 2007, 15:18 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Robin, а что говорит школа откровкенной философии о том что есть ложь?
 
13 09 2007, 15:19 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

futurascope так ... не приставай к честным комерсантам Дьявольски Злой
 
13 09 2007, 15:22 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Robin я не шучу ...
 
13 09 2007, 15:24 URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

futurascope
Честно говоря не понял вопроса Нуууу.... не знаю.... Ты хочешь понять смысл термина ложь?

TOLTEKY
Глядя на тебя, я посочувствовал ОШО: не имея представления о нашей школе из своих Светлогорсков ребята уже ее пытаются "полить" дерьмецом, насколько же труднее было ему, излагая свои взгляды на весь мир (думающий и не думающий).

А что ты, Амиго, сделал в этой жизни стоящего и за что готов ответить?
 
13 09 2007, 15:33 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Robin
Цитата:
не имея представления о нашей школе из своих Светлогорсков ребята уже ее пытаются "полить" дерьмецом
ню ... пачиму так? ... я ж ведь не про ето Нуууу.... не знаю....
Цитата:
А что ты, Амиго, сделал в этой жизни стоящего и за что готов ответить?
ну вот сразу видно реальный комерсант 8) ... респект Браво!
 
13 09 2007, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
Robin
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Москва - Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

TOLTEKY
Не люблю беспредметных разговоров.
Последний мой ответ тебе, дружок: в ответ на мой конкретный вопрос о реальных делах, ты, вместо ответа, переводишь тему в пустое обвинение -
Цитата:
ну вот сразу видно реальный комерсант Бонд. Джеймс Бонд ... респект Браво!


этот примитивный прием, друже, называется - уловка спора. Проканывает с начинающими. С такими подходами и разговорами - не ко мне. Я, действительно, реальный (и коммерсант, когда требуется заработать, тоже).
Удачи, удачи.
 
13 09 2007, 16:10 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Ты хочешь понять смысл термина ложь?

да Robin
тема то как называется??? Подмигиваю
 
13 09 2007, 16:19 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Robin друже ... ето не наезд Ангел
а ценник мой 5000$ в месяц - без торга.
 
13 09 2007, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100