Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу весь мир и еще 5%

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще

Знаком ли я с проблемой мирового финансово-экономического системного кризиса?
да, знаком
33%
 33%  [ 7 ]
что-то слышал об этом
28%
 28%  [ 6 ]
нет, не знаком
14%
 14%  [ 3 ]
а что такое финансы?
0%
 0%  [ 0 ]
блин, меня и тут в моей "пещере" нашли, не дают спокойно рассуждать на разные эзотемы
14%
 14%  [ 3 ]
мне все в бубен, я в нирване уже!
4%
 4%  [ 1 ]
дзенская тишина.....
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Вот с фин системой .... дело и обстоит.

Примеры, где примеры? Улыбаюсь
 
02 10 2007, 06:08 URL сообщения
Zoom
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5
Откуда: москва или уфа
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

DrLivsi,
Цитата:
более развитый вид для выживания в современной среде, способный к САМОРЕГУЛЯЦИИ, а не сомнамбул ходячий. Поэтому современное творчество человека - это творчество "того, что есть в том, что есть", это творчество работы с собой и инофрмацией.. оперироване ею, а так же методология. Малевать картины - конечно очень наполняет...но в разумных пределах)
Наиболее важным моментом времени информации являются - эгрегоры и именно они регулируют и борятся за умы людей. Творчество человека современного - уметь переключаться на ту или иную идею не в ущерб своему здоровью и самочувствию.


Возможно, DrLivsi, сейчас творчество проявляется по-другому. Это конечно :)
Главное, что бы оно вообще было. И мне в описании традиций предков наших хотелось передать, что тогда творчество было в порядке вещей. Как чай попить.
Ты привел очень интересный пример.
Думаю, не стоит здесь углубляться в это, это ж был всего пример Темы Для Размышлений, который поможет понять, что нашу систему стоит пересмотреть.


Цитата:
Новые технологии - с одной стороны постоянно воспроизводят косытли, продукты интеллекта вовне, с другой - обеспечивают новое информациооное состояние для массового усредненного развития. Это и создет ощущение у людей, что они какие-то бесконечные болты в большом механизме.

…. Ведь человек развивается тогда, когда что-то преодолевает (и это что-то всегда внутри вообще-то)..и только тогда он это ценит, иначе бы сидел на печи и ничем его оттуда не согнать вообще. Бог - очень практичный :))))


Ты смотришь на медаль сразу с двух сторон? Из того, что ты написал следует, что конечно «костыли» это плохо, суррогат, но с др стороны «все что ни делается все лучшему» так?

Анекдот такой:
Очень набожный человек сидит у себя в доме вдруг вбегает сосед: «Наводнение, спасайся!»
«Меня Бог спасет, никуда я не пойду, останусь молиться».
Вода подошла к его дому, проплывают рыбаки: «Прыгай быстрее в лодку, затопит же!»
«Нет, я всегда вел праведную жизнь, я верю в Бога! Он меня спасет!»
Вода уже затопила дом, плывет он в кресле по улице, голос с верху «Цепляйся за веревку, мы поднимем тебя в вертолет»
«Нет! Меня Бог спасет!»
Попадает он на небеса. Первым делом с притензией к Богу: «Я всю жизнь тебе молился, был праведником, я взывал к тебе! Почему ты меня не спас?!»
«Я соседа тебе посылал? Лодку посылал? Вертолет посылал! Что ж ты еще от меня хочешь?!»

Так что интересно, кто что делать намерен в связи с осмыслением такого положения вещей.
А на счет того, что зажатые, экстремальные условия для совершенствования человека предпочтительнее – ещё вопрос на мой взгляд. И испытание «Деревом желаний», Золотой рабкой, или как угодно идеальными условиями ни чуть не хуже. А многим и вообще пошло бы на пользу мне кажется. К тому же по-моему просто приятнее. :) Ибо подчас открываются интересные вещи. Например, то, что человеку подчас больше нечем заняться кроме как «бесконечной подготовке условий», «избавлении от болезней» а на самом деле откладывания проявления себя.

Кстати, «фотомега отчет» занятный. Хотя на мой вкус в духе «агонизирующих абстракций» и «не переросший постмодернистскую риторику» :))))

Seth,
Цитата:
А если проявишь себя достойным влиять на правила, внесешь предложения для изменения системы, и их примут и реализуют атланты системы

Этим ты хочешь сказать, что «меняя себя меняешь весь мир»? Это классно и действенно конечно, только мне видится еще и второй нюансик тут :)
Менять себя все же лучше в более-менее нормальных условиях, а что бы они такими оставались или становились лучше надо все же следить что там снаружи то.

Neversorrow,

Цитата:
По этому менять надо систему, находясь в своей основе вне её


Как? Как действительно можно находиться «в cвоей основе вне её»?
 
02 10 2007, 23:27 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, Браво! Браво! Браво!
 
04 10 2007, 12:25 URL сообщения
Viatore
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +28/–3

да уж действительно
это должен прочитать каждый
и здесь, в США, для русского человека
(из тех что не привыкли все мерять на деньги)
описываемое в статье особенно заметно
миром простого американца правят банки налоговые и страховые компании.. тьфу..

прогресс.. да разве ж это прогресс - научиться жрать все больше
"самым страшным для американца является Чужой, ибо он жрет и размножается быстрее самого американца"
а ведь по одиночке - милые люди..

я-то с радостью возвращаюсь домой
здравствуй Раша дорогая, как скучал я по тебе :)
но ведь и дома подбираются к задницам россиян эти финансовые институты
так и пристраиваются сзади..

что же делать? Чешу репу

остается уповать на абсолютную непредсказуемость и экзистенциальность россиян
(выражающуюся например в пофигизме, распитии водки и свободном поведении)
будем надеяться что наш особый (хрензнаеткакегоописать) дух нации не позволит нам прогнуться под эту дудку

и не даром запад нас боится :)
мы в его потребительское ротожопие не вписываемся
а значит непредсказуемы
 
06 10 2007, 00:21 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

PeteR,

Цитата:
Дьявольски Злой

Браво! Браво! Браво!
 
06 10 2007, 04:31 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Viatore,

Цитата:
что же делать?


Надо как на Руси принято сначала весь мир разрушить до основания, а потом построить, снова разрушить и снова построить и т.д.
Оч пральная тактика.

А ежели сурьезно, конечно же, пусть все (страны, автономии, индивиды) играют так, как кому заблагорассудится.
И я буду делать так, как мне надо. И других уважаю. Конечно же, играйте так, как считаете нужным.
 
06 10 2007, 04:56 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Zoom,
Цитата:
Как? Как действительно можно находиться «в cвоей основе вне её»?
Эт я выразился не коректно. Находясь в своей основе, вне системы. Вот так будет правильнее.
 
06 10 2007, 12:37 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Seth,
Цитата:
Чтобы дешевле/оптимальнее удовлетворить потребности людей, чтобы служить ЖИЗНИ, БЛАГОСОСТОЯНИЮ, здоровью.
Всё именно так, но "Хотели как лучше, а вышло как всегда".
"Благими намерениями вымощена дорога в Ад".
Что бы мы ни придумали, сначала оно помогает, а потом начинает всё больше вредить. Например, как благостно- здоровые и сильные решили отстёгивать для помощи больным и слабым. Во что это превратилось? Налоги дерут уже не спрашивая согласия, из содранного с работающих миллиарда 20% идёт на выплаты, 80% на функционирование аппарата по сбору и распределению денег, причём "работают" в этом аппарате далеко не инвалиды- у большинства жопа на двух стульях не помещается. Из выплачиваемой части 20 % идёт действительно инвалидам, а 80% вполне здоровым, подсуетившимся оформить бумажку. Итак, из содранного ягобы для помощи страждущим миллиарда действительно страждущим попадает 40 миллионов. Действительная цель этих манипуляций не помощь слабым, а ослабление сильных, стобы не выскочили из-под системы- иначе армии паразитов работать придётся- а ведь как не хочется!

Идти до дому далеко- вскочу- ка я на подножку попутного поезда. Вскочил, расслабился, прикемарил- гля, бля! черт-те куда заехал, теперь до дому вчетверо дальше!
Мораль: "Хорошо вовремя вскочить, но важнее вовремя соскочить. Такова жизнь "прыг-скок!"
Ну есть финансовая система, ну и мать её так!- она объективная для меня реальность, как солнце или дождь. Что толку переживать по поводу их наличия или отсутствия. Надо приспосабливаться и пользоваться удовлетворяя свои нужды (СВОИ, а не внушаемые).
 
06 10 2007, 13:11 URL сообщения
Жена философа
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–5

В1,
Цитата:
Мораль:...
Ангел Ангел Ангел
 
06 10 2007, 13:14 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Жена философа, Вот именно, иначе придётся платить алименты.
 
06 10 2007, 14:42 URL сообщения
Жена философа
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–5

В1, ну так это ты поезд перепутал. Mr. Green
 
06 10 2007, 14:46 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

В1,
Цитата:
... причём "работают" в этом аппарате далеко не инвалиды- у большинства жопа на двух стульях не помещается...
Как говорил один персонаж из книги "12 стульев" : "Это сироты" ...
 
06 10 2007, 23:32 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Цитата:
Как говорил один персонаж из книги "12 стульев" : "Это сироты" ...


До чего люблю этот эпизод! Кто хочет вспомнить и улыбнуться, сироты эти тут!
 
07 10 2007, 09:28 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

В1,

Цитата:
Надо приспосабливаться и пользоваться удовлетворяя свои нужды (СВОИ, а не внушаемые).


Само собой. А разве кто-то не так считает?

Цитата:
Всё именно так, но "Хотели как лучше, а вышло как всегда".
"Благими намерениями вымощена дорога в Ад".


Если понимать направление и меру, в которых поддерживать систему, то ни в какой ни в ад, а наоборот.
А если не проявлять волю (не влиять, "хотя как лучше"), тогда не я систему буду иметь, а она меня (как вы и описали). И зачем мне такое надо?
При этом если система неподдатлива, лично я буду менять систему на ту, которая будет и слушать меня, и отвечать моим интересам.
 
07 10 2007, 09:45 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Seth, Браво! Браво!
 
14 10 2007, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100