Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Критерии Просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63, 64, 65, 66, 67  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Svetozar,
Цитата:
Критериев нету - это уже барьеры

... но так хочется, чтобы они были... со входом и выходом...на свободу...желательно...
 
06 10 2007, 19:36 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Фу И Сю,


Шел американец по пустыне и увидел 2 банки холодной колы и пока думал какую выпить умер от обезвоживания.


СИдел както Фу И Сю на форуме в поисках критериев просветления да так и помер глядя на них....
 
06 10 2007, 20:05 Отзывы :: URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Очень доволен Благая весть, Svetozar, благая весть!
(без критериев... Подмигиваю )
 
06 10 2007, 21:16 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Фу И Сю
блять, вот прицепился.
1) тебе какое дело до чужих детишек?
2) почему тебе их жаль, у каждого своя Судьба
3) ЧТО ТАКОЕ ЖАЛОСТЬ? напиши, пожалуйста. очень хочется с тобой опработать. интересно. сама такая была Улыбаюсь
 
07 10 2007, 05:12 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

new-meri, ты што такая нервная, старушка? Злорадный Али у просветленных тоже с нервишками проблемы - шалят-с? Mr. Green Што плохого в невинных вопросах уважаемого Фу И Сю, или, скажи мне, у тебя после просветления чуйство юмора отсохло? Mr. Green А может и до проблемки-с существовали? Злорадный Кто ты, Валькирия? Злорадный Не, я не спорю - я б может тоже послушался, если б мне так по ушам давали, как ты тут мужикам развешивать пытаешься - и уж тогда, поистине, детишкам я п не позавидовал! Mr. Green Или наоборот, позавидовал, кто знает - чем больше по шее получаешь, тем больше потом навалять можно, а это, знаете ли, нехилый дар - по шее-то валять с умением. Злорадный

Но что-то не в духе ты сегодня, старушка. Злорадный А ты вообще в нем бываешь - или это у тебя так, для красного словца про просветление, а на самом деле ты толстая, пьяная и волосатая? Что-т не пойму я никак - дубина видать мешает твоя, а ты скажи - тебе зачем дубина?

Ты викинг? Офигеть!

Викинг, гоу хоум! Освободи прекрасную принцессу! Mr. Green
 
07 10 2007, 07:44 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Не отчаивайся, new-meri, всему своё время.

А жалость - это когда ты пожалеешь о каждом сказанном тобою слове...
 
07 10 2007, 13:07 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
В таких вопросах нет место определению. Если "да", то это сразу "да". А всё остальное - нет.
Я не определился с с тем, как это ПРАВИЛЬНО и нетривиально ОПРЕДЕЛИТЬ словами.
Ты взял, да по-скотски пропустил вот ЭТО
Цитата:
Я НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ ОДНИМ СЛОВОМ!!!!
А из той цитаты, к которой прилип - выкинул слово РАЗЛИЧАЮ. Что говорит о том, что ты не умеешь воспринимать ЦЕЛИКОМ весь текст. А если не умеешь воспринимать целиком весь текст, то с чего ты взял, что поймёшь ОДНО слово?
Вот тебе zen ответил ДА, но откуда ты уверен, что понял ТО, что он подразумевал под этим ДА? Одним словом нечто можно передать только тому, кто ГОТОВ ПРАВИЛЬНО услышать.

Фу И Сю,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
БЛЮЗ ПОНИМАЕТ, что есть НЕЧТО, что ПРЕВОСХОДИТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ



НИЧТО
НИЧТО - ЭТО ТО, что можно постингнуть умом, когда понимаешь, что ум есть НЕ-УМ.

НИЧТО - это то место, до которого можно "дотопать" ножками. Грубо говоря, на языке Индий - это пятое тело. Дальше твоим усилиям наступает конец. Ты осознал ум как НЕ-УМ, но без помощи и МИЛОСТИ ДУХА СВЯТОГО не можешь САМОСТОЯТЕЛЬНО "придти" в шестое и седьмое тела (боже мой! Бллюз, пытающийся на языке восточной мистики разъясняться - это новое даже для блюза!).
Метафорически - это можно описать следующим примером. Ты долго искал свой дом. Ты его нашёл и в него ЗАШЁЛ. Этот ДОМ - есть Отчий дом, а ты был блудный сын. Ты зашёл в свой дом. Ты дома и это принесло тебе огромадное облегчение. Ещё бы! Столько лет пробомжевать, и, наконец, ощутить запах родного очага. И вот, ты дома. Груз прошлых забот и треволнений отброшен. Кроме одного момента. А пригласят ли тебя пройти дальше, чем за порог? Простит ли тебя Отец за твои грехи и те треволнения, что ты доставил Ему?
Я тут совершенно спонтанно на свой лад пересказал притчу о блудном сыне с точки зрения сына. С точки зрения читателя этой притчи - всё заканчивается хорошо. Но поверьте, когда блудный сын возвратился, он далеко был не уверен в милости Отца.

Так вот. Просветление приносит полную определённость в том, что нет никакой определённости.
Если ты считаешь, что войти за порог - в пятое тело - есть конец путешествия и его предел, то так и останешься у порога, хотя и по ту сторону дверей. Вернее в дверном проёме.
Впрочем, есть один нюанс, о котором я умолчу, дабы не обусловить ещё больше ваши мозги. Тем более, что тебе самому пока ещё непонятно, что такое НИЧТО, и ты это написал из глупости своей повторялкиной.
Секач,
Цитата:
НИЧТО-это ФСЁ!
Если ты знаешь, что НИЧТО - ЭТО ФСЁ, то разъясни, как из НИЧТО ФСЁ получается?
 
08 10 2007, 01:06 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Ты
все видиели сколько у ТЫ тараканов? вот и свами так же будет, если будет дрочить на комиксы, вместо того, чтобы читать умные книги Улыбаюсь))))))))))))))))))
 
08 10 2007, 03:56 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Фу И Сю ну, поехали! понесЛОсь...
"Не отчаивайся, new-meri, всему своё время."
ЧТО ТАКОЕ ОТЧАЯНИЕ?

"А жалость - это когда ты пожалеешь о каждом сказанном тобою слове... "
то есть тебе себя жалко становится, так? или жалко того, кому ты это сказал, поясни, пожалуйста!
 
08 10 2007, 03:59 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

new-meri, блин, а ведь ты права. Еэеэее-еееееэее Только книжки умные я тоже читал, а дрочить на комиксы и тебе пора бы перестать. Mr. Green

blues, как всегда, спасибо.

Фу И Сю, Намасте
 
08 10 2007, 05:57 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

blues,
Цитата:
Ты взял, да по-скотски пропустил вот ЭТО

Ты чертовски весело ругаешься :))

Цитата:
... если не умеешь воспринимать целиком весь текст, то с чего ты взял, что поймёшь ОДНО слово?
Логичней было бы построить фразу с точностью до наоборот.

Так значит ты не определился. Но просветление дает именно ясность. Это то состояние, которое не нуждается в подтверждении ни со стороны индивидуума, ни со стороны стороннего наблюдателя.
Но ладно. Не буду я больше спорить. Лишь бы тебе с собой всё было ясно.
 
08 10 2007, 07:12 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ПPOXOЖИЙ, Опять ты не понял, что такое "определился". Ты перевёл филологический разговор в обвинения против блюза. Ты меня поросил одним словом описать. Я не смог, но написал про мёртвого блюза и его живое тело. Но тебе мало, поэтому хочется всё больше и больше.
Цитата:
Цитата:
... если не умеешь воспринимать целиком весь текст, то с чего ты взял, что поймёшь ОДНО слово?

Логичней было бы построить фразу с точностью до наоборот.
Я построил фразу не с точки зрения логики, а с точки зрения ПРАВИЛЬНОСТИ. Нет ничего более ёмкое, чем слово Бог, но как неправильно его все понимают. Я об этом писал тебе, а ты опять не догнал. Ещё раз повторяю. Ты не способен правильно воспринять правильно построенное предложение. А я имел в виду, что одно слово правильно понять гораздо сложнее.
 
08 10 2007, 10:00 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

blues,

Когда некто хочет одно, делает – другое, думает – третье, а увлечён – четвертым, то получается халтура.
А хартурщику нечего заглядываться на ничто, дорогой Блюз, - ничего не выйдет!
Кстати, союз халтуры со скепсисом порождает профанацию.
А вот это уже необратимо…
 
08 10 2007, 18:51 Отзывы :: URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Отчаяние - это когда (кто?(именительный падеж (для неучей))) new-meri понимает, что каждое слово,
сказанное (кем?(творительный падеж (для них же))) new-meri, - лишнее,
а пожалеть об этом у (кого?(родительный падеж (для тех же))) new-meri покамест никак не получается.
 
08 10 2007, 19:00 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Ты,

на соседней ветке мне пришлось ультимативничать с тобой... Унылый
НО! С каким уважением! - Ты обратил внимание? Улыбаюсь
 
08 10 2007, 19:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100