Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы Бессмертны! Что будете делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Neolit,

Как Вы откровенно глупы Очень доволен

Вы думаете, что на этом форуме, где люди работают над своим внутренним развитием, Вы сможете привлечь
внимание к своему бизнесу, которые выражается во внешним хотении?
 
07 11 2007, 17:26 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Bridgit,

Цитата:
Вы думаете, что на этом форуме, где люди работают над своим внутренним развитием, Вы сможете привлечь
внимание к своему бизнесу, которые выражается во внешним хотении?


Вполне. Реклама приносит доход, или приводит бизнес с вероятностью в более чем 95%. Тут люди конечно же работают над своим внутренним развитием, но они же люди и, судя по большинству постов, ничто человеческое им не чуждо. А уж тем более любопытство. Скажите, вы испытываете любопытство?
 
07 11 2007, 17:57 Отзывы :: URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

peanut,

Везде бывают свои исключения.

Любопытство? Да. Я люблю искусство, историю моды, биографии определённых личностей, экономика развития определённых компаний. То что мне любопытна.

Если бы пару лет назад мне задали такой вопрос, я бы написала сочинение по этой теме. Наверняка. Но сейчас я понимаю, что это всё глупость и комплексы.
 
07 11 2007, 18:01 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Над внутренним развитием? "...Как Вы откровенно глупы..."!
Бизнесом в этой теме и не пахнет!
А то что я наткнулся на нежелание что-либо делать во вне я уже понял(to Bridgit).
В Ашраме Бабаджи таким есть не давали 8) Так делали бхакти на пределе 24 часов в сутки. А потом спрашивали, ну как внутреннее развитие? Офигеть!




Лучше уж рекламировать бессмертие. Чем неготивизм к людям и поверхнустную практику!!!
 
07 11 2007, 18:05 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

«Бесконечная жизнь – вещь невероятно скучная и человеческая психика не в состоянии будет с ней справиться».


Это может утверждать лишь тот, кто при жизни живет очень скудно: не занимается ни творчеством, ни духовным развитием, ни познанием мира.

Человеку творческому, занимающемуся познанием мира и себя, жизни никогда не бывает «много». Более того, когда мы говорим о бессмертии с позиции эзотерических воззрений трансцендентального трансгуманизма, мы имеем в виду, что человек уже бессмертен на уровне тонкого тела. Смерть кажется «концом» только людям, не ведающим о бессмертной природе души – тонких телах человека.

После смерти человек продолжает жить на уровне астрального измерения в тонком теле, что доказано многократно современными исследованиями.
 
07 11 2007, 18:09 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Neolit,
Цитата:
Лучше уж рекламировать бессмертие. Чем неготивизм к людям и поверхнустную практику!!!
Как думаешь насколько рекламирование бессмертия является не поверхностным?
 
07 11 2007, 18:10 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

"С точки зрения учения йоги, арийско-ведической философии, буддизма, шаманизма, рождение это не начало, а смерть – это не конец, ибо душа бессмертна. Пока для человека рождение и смерть – это неуправляемые, шокирующие процессы трансформации входа и выхода души в физический носитель. Они подобны превращению гусеницы в бабочку."

Это просто пару цитат на возражения Bridgit по поводу что мы уже бессмертны!
 
07 11 2007, 18:12 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Neolit,

Я сейчас как открою, хотя бы Библию, и процитирую Вам сотни строк, которые говорят обратное.

Давайте поиграем в мою любимую игру.

Зачем бессмертие? Почему Вы это предлагаете?
 
07 11 2007, 18:17 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Neolit, хороший и правильный вопрос.
Моя версия такова. В процессе проживания «наружу», произойдёт накопление усталости от исполнения самых экзотичных желаний. Устать можно хоть от чего. В таком случае, если не сойти с ума от безысходности – нет никакого выбора: остается только есть, заниматься сексом, путешествовать, пытаться прочитать все книги мира… - то обязательно встанет вопрос о самоубийстве. Не знаю, вариант самоубийства, допускается в вашей модели бессмертия? Очень доволен Если нет, то однозначное слетание с катушек.
Явным подспорьем может послужить разворачивание вектора внимания «внутрь». Здесь, «нескучное» проживание в физическом теле увеличивается многократно. Уму есть чем занять себя. Ведь любое продвижение вглубь, это тоже ум.
Но и этот путь, для физического (пусть и здорового) тела, по моему мнению закончится его оставлением.
 
07 11 2007, 18:18 Отзывы :: URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Поверхностное наше отношение к жизни, раз мы не хотим задумываться над тем, что нам когда-то надо будет умереть!
Если не думаешь о смерти, то и жить будешь неполноценно, не тотально!

А тема бессмертия важнее сейчас куда некуда!
Проследите за собой(to sandal) не "ёкает" ли в вас что-нибудь когда вы видите чью-нибудь смерть(похороны). Так что проблема никуда не девается!

Дон Хуан (учитель) Карлоса Кастанеды про обычных людей говорил, что они "Бессмерные", так как живут как будто смерти нет!
Подмигиваю
Следовательно Только войны Смерные!


------------------
www.bessmertie.org
 
07 11 2007, 18:19 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

To Bridgit:

«Смерть – часть жизни, данная нам Богом, и ее нужно научиться принимать, не делая из нее проблемы».

На наш взгляд, смерть, как и рождение – это пережиток тянущийся за нами из темного прошлого, атавизм, рудимент, идущий из тех времен, когда человек был не мудрее обезьяны. Да, сейчас это часть жизни. Однако для большинства это совершенно неуправляемая часть жизни и, прямо скажем, малоприятная и скорбная. Можно с этим смириться и философствовать о ее приятии. А можно попытаться, используя мудрость и ясность, сделать эту часть жизни полностью управляемой. Если мы заботимся о том, чтобы готовить вкусную, здоровую еду, создавать транспорт, организовываем медпомощь, обеспечиваем комфортное жилье и т.д., то почему не обеспечить защиту каждого от смерти? Защиту от смерти можно рассматривать как профилактическую медицинскую помощь высшего уровня.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
To Serg:
Поэтому и надо перейти с жизни ума на жизнь более высоких уровне сознания!
Об этом весь ТТ.
Наука даст людям бессмертие (точно в ближайшие 25-50) лет но человеческий ум останется!
"Обезьяна в леающей тарелке!" К этому всё идет.
Умом жизнь постигать и её тайны Новый Мир людям не даст - этот ум и так всё нарушил(гармонию, разделения), вывел человека из "Царствия Божьего"(Эдема).
Поэтому и говориться что необходимо совершенствовать свое сзнание параллельно вместе с технологиями и выходить в Не-ум! Офигеть!
И скучно не будет!
Только Творчество и Бесконечное многомерное сознание!

Удачи всем!
Улыбаюсь


--------------------
www.bessmertie.org
 
07 11 2007, 18:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Если на то пошло, то никакого "входа и выхода души в физический носитель" не происходило и не происходит. Подмигиваю
Первоначально, однако тема обозначалась как что каждый бы делал, если бы у него было много более "свободного" времени. А попросту - что вы не успеваете сделать при современной жизни - вполне на темку децкого сочинения. Улыбаюсь
А ну не "ёкает" у миня ничего при напоминаниии о смерти, я всё равно сюда вернусь, просто стараюсь привести все дела в порядок, чтобы не начинать слишком сначала. Очень доволен
 
07 11 2007, 18:38 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Neolit,
Цитата:
Поверхностное наше отношение к жизни, раз мы не хотим задумываться над тем, что нам когда-то надо будет умереть
Cогласен что мысль о смерти неким образом изменяет картинц мира.
Вот это
Цитата:
Если не думаешь о смерти, то и жить будешь неполноценно, не тотально!
попдробнее пожалуйста.
То есть ты связываешь тотальность Бытия с мыслями о смерти...

У меня было переживание тотальности (если мы говорим об одном и том же) но с мыслями о смерти оно не связано-это скорее переживание рождения-смерти одновременно....
Цитата:
Проследите за собой(to sandal) не "ёкает" ли в вас что-нибудь когда вы видите чью-нибудь смерть(похороны). Так что проблема никуда не девается!

Один из моих хороших знакомых- патологоанатом и я иногда захожу к нему в гости ну и конечно же вижу смерть в том смысле....что.... это стол....вот труп...ну и т.д. Нет в этом смысле не "ёкает".....

Проблема на мой взгляд в другом-Тема бессмертия кочующая из одной головы в другую....рекламирование её....неужели на это стоит класть свою жизнь.....или иными словами прожить так как будто смерти нет?
 
07 11 2007, 18:42 Отзывы :: URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Neolit,

я повторяю вопрос. без вступлений и соплей, ответьте мне конкретно:

Зачем бессмертие? Почему Вы это предлагаете?
 
07 11 2007, 18:43 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

To sandal:Нужно как раз жить так как будто смерть есть а не так как будто её нет!
То переживание о котором вы говорите, я как раз и подразумевал!:)
В Тотальности бытия есть всё и Смерть и Рождение и т.д.
Но люди исключая что-то теряют эту тотальность!
--------------------------
Есть маленькая грать в этой теме, почему собственно я её и поднял! Многие простые вещи принимаются за примитивные.
Как приняв этот мир всё же менять его к лучшему? Вот парадокс! Менять не меняя. Очень доволен
Для этого и приглаю принять участие в ответе на вопрос, так как многие и забыли те "децкие сочинения"!
А выражают только взрослые идеи и не мечтают! Мысль материальна.

Что бы вы занялись став Бессмертным?
 
07 11 2007, 18:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100