Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы Бессмертны! Что будете делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Neolit,

Советую идти в сетевой маркетинг. Там тоже никакой конкретики - одна вода. Сделаете успех!
 
08 11 2007, 21:14 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Я тоже вас люблю Bridgit! Улыбаюсь
 
08 11 2007, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Ответте пожалуйста на вопрос темы.
Вам есть чем заняться в бессмертном теле? Чем бы вы занялись Bridgit?
Мне действительно интересно!

(вопросом на вопрос отвечать некрасиво).
 
08 11 2007, 21:20 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Neolit,

Вы в который раз подтверждаете свою невнимательность. Я ответила на этот вопрос
 
08 11 2007, 21:26 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Прочитал о трансцендентальном трансгуманизме, в изложении Свами Вишну Дэва.
Как я понял, концепция следующая: извлечь из физического тела тонко-материальный энерго-информационный полевой дубликат человека, и подселить его в альтернативный носитель. Другими словами, создать неуязвимое тело, и засунуть в него сознание человека.
Всё это подается под заголовками «апофеоза ликующего духа, победившего материю», и «перехода на новый уровень видения и бытия, тождественного понятию «рая» в традиционных религиях».

На мой взгляд, это ничто иное, как усовершенствование возможностей человеческого тела. Не более.
Да, раньше, человеку приходилось преодолевать расстояния на своих двоих, кутаясь в шкуры убитых животных. Сегодня ему под силу покрывать за секунду километры, и выживать в критических условиях, используя дополнительную защиту своего тела: скафандры и пр.
Без сомнения, наука и дальше будет совершенствовать эти возможности, сближаясь с религиозной, духовной составляющей человека. Но, как бы то ни было, «обрести подлинное счастье, любовь, творчество и свободу человека» таким образом, не удастся. Комфортнее, будет. Но подлинного счастья это не гарантирует. Просто потому, что усовершенствование будет касаться наружной жизни человека. А счастье – категория внутренняя.
Да, и если такое подселение возможно, то это будет уже не человек, а какой-то Франкенштейн. А что прописано в его программе, никто не знает.
Ещё слабое место – альтернативный носитель. Состоящий из плазмы или частиц света, подобный квантовой голограмме, он не может декларироваться свободным от оков материи, поскольку сам материален.

Думаю, вопрос с резким увеличением жизни (вплоть до бессмертия) на базе такого коктейля из нано-робота и сознания, несколько преждевременен, и неправомочен.
До решения вопроса о продолжительности своей жизни, человеку нужно определиться, готов ли он превратиться из человека в хрен знает что? Проливаю слезы

Лично я, однозначно предпочел бы избавляться от земных страданий по старинке: обнаруживая желания, осознавая их, и оставляя. Ибо, тысячу миллионов раз был прав гражданин Г.Будда, говоря, что «страдание – желание достичь невозможного». Очень доволен И, по моему глубокому убеждению, приобретение сверхвозможностей моего нового тела, от желаний, порождающих страдания, никак защитить не сможет. Очень доволен
 
08 11 2007, 22:39 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Neolit, а дамочка ведь завелась не на шутку. Она ещё и в суд на вас подать сможет. За уклонение от её вопроса. Mr. Green
 
08 11 2007, 22:45 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Ха-ха-ха!
А как же вы бабушке на улице это объясните или материалистам заядлым?

Neolit,
на этом форуме ведь не бабушки с улицы собрались... да и материалистов заядлых (записных) - раз-два и обчелся.
Может, вы форумом ошиблись?.. Улыбаюсь

Serg, Свами Вишну Дэв - уникальный товарищ. Он взялся за дело всерьез: собрал все, что смог найти по теме бессмертия - от индийских вед-упанишад до самого радикального трансгуманизма, сдобрил своими откровениями и вывалил в мир. Улыбаюсь Причем плодовитостью и активносностью напоминает мне незабвенного Хаббарда - у того к концу жизни сотни томов сочинений и тысячи километров аудио-видео пленок накопилось.
Единственное, что меня смущает (я уже говорил выше), что трансцендентальная концепция со всем этим индийским мистицизмом и "линиями преемственности" никак не вяжется. Кнут и пряник в одном флаконе. Душа свободы хочет, а не старого потертого хомута... Улыбаюсь
 
09 11 2007, 00:53 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

To Trans3 Ветер свободы пьянит головы многих - летают единицы!:)
Форумы Лотоса очень хорошие, сам сайт тоже.


To Serg "До решения вопроса о продолжительности своей жизни, человеку нужно определиться, готов ли он превратиться из человека в хрен знает что?" Ну вы даете. По моему все святые и мудрецы писали, что человек это и есть "хрен знает" что.

Шри Ауробиндо говорил что человек лишь промежуточное звено между животным и Богочеловеком. Человеком быть не выгодно сейчас(под человеком я подразумеваю обыденное скукоженное сознание в теле).
Никто и не говорит, что свобода будет попрана, наоборот Свобода - главный принцип Высших Миров.
Дух выходит из материи это всего лишь пол части. Дух преображает материю - другая часть.
Человек не сможет остаться прежним, со своими желаниями и иллюзиями, работа над собой подразумевается большая. Но чтобы не делать одно и то же(перерождаться, накапливать карму неосознанно), и необхдимо достичь бессмертия в теле, а на этой прочной основе достичь бессмертия в Удхе(всё таки не у всех здесь на форуме непрерывное сознание):)

В квантовое тело света не перейти человеку с обычным ограниченным сознанием, онт даже не поймет где он находиться(т.е. будет бессознателен).(на сайте "бессмертие" есть очерк-фантастический расказ как раз об этом:-)
Поэтому ТТ и говорит о необходимости духовной практике, методов самосовершенствавания.

Счастья!

------------------------
www.bessmertie.org
 
09 11 2007, 12:19 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Я понял, чего мне не хватает в Трансцендентальном Трансгуманизме... 3-го Транс-... Упс... Еэеэее-еееееэее
 
09 11 2007, 13:21 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Что такое 3-й Транс? Нуууу.... не знаю....
 
09 11 2007, 13:26 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Что такое 3-й Транс?

Ну, я-то это знаю!
Я от вас хочу услышать. Потому как троичность должна присутствовать во всем. Иначе о какой эзотерике может идти речь?.. Упс...
 
09 11 2007, 14:37 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Neolit,

Цитата:
Ответте пожалуйста на вопрос темы.
Вам есть чем заняться в бессмертном теле? Чем бы вы занялись Bridgit?
Мне действительно интересно!


Пока Bridgit не отвечает чем вас не устраиваивает мой ответ? Там есть небольшой список, кое что из того чем можно было бы заняться в бессмертном теле. Дальше то что? Мне тоже действительно интересно!
 
09 11 2007, 14:46 Отзывы :: URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Trans, возможно мы применяем различную терминалогию.
To peanut, "Знать путь и пройти его не одно и тоже" Упс...

Удачи!
 
09 11 2007, 14:53 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Neolit,

Цитата:
To peanut, "Знать путь и пройти его не одно и тоже"


Нифига себе отмаз! Tell me something I don't know.

И вам удачи!
 
09 11 2007, 14:58 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Neolit а зачем Bridgit быть вечной?
у нее другая цель-стать богатой.. но на время активного существования ее тела?когда же она достигнет цели-она естественно умрет
и она об этом прекрасно знает
т.е. смерть ее вполне устраивает
 
09 11 2007, 16:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100