Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не совсем обычная коллекция историй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Ой, не увидел, что он тоже самое сказал про вас... То есть это "ответка"? Сам дурак...
 
19 11 2007, 17:19 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

ЛОТОС,

ПРОСЬБА есть (я не часто прошу - ты помнишь..)

Убери пожалуйста сообщения из этой темы пользователя Рома-дома, - ибо это чистой воды флуд
 
20 11 2007, 07:46 URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Ну почему же флуд? Я понимаю тему так: вы пишете коллекцию историй, желающие их комментируют.
 
20 11 2007, 13:48 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

ЛОТОС - понятно все, проверял понимание свое

Рома-дома, - ты как в этот раздел попал ? За какие заслуги ? Я твой профиль посмотрел - не за что...

Или ЗАСЛАНЕЦ чей блатной, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ?
 
20 11 2007, 15:53 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Рома-дома,

Я повторю свой вопрос

Рома-дома, - ты как в этот раздел попал ? За какие заслуги ? Я твой профиль посмотрел - не за что...

Или ЗАСЛАНЕЦ чей блатной, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ?


---------

А пока мы все ждем ответа, вот такая, НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ, прямо таки - странная...

http://ariom.ru/forum/p517422.html#517422
 
20 11 2007, 20:09 URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Вы достаточно умны, чтобы догадаться самому.
 
20 11 2007, 20:13 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Рома-дома,

Я и догадался

http://ariom.ru/forum/p517422.html#517422
 
20 11 2007, 23:06 URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Ну, так себе разгадка, скажем. Впрочем, она коррелирует с вашим обычным дискурсом.
 
24 11 2007, 13:04 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Продолжение не совсем Обычной истории - см http://ariom.ru/forum/t18022-0-asc-0.html

Начатой здесь сообщениями

http://ariom.ru/forum/p508107.html#508107
http://ariom.ru/forum/p508578.html#508578
http://ariom.ru/forum/p508941.html#508941
http://ariom.ru/forum/p508944.html#508944
http://ariom.ru/forum/p508946.html#508946
http://ariom.ru/forum/p517426.html#517426

-------------------------------------------

Итак, я просил вас посмотреть ссылку по Википедии о ДВОЙНОМ ПОСЛАНИИ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Это одно из ключевых понятий, разработанных Грегори Бейтсоном при анализе ШИЗОФРЕНИИ, причин ее возникновения
 
26 11 2007, 17:30 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Итак, ГРЕГОРИ БЕЙТСОН и его концепция Double bind или - "двойное послание"

Согласно Википедии - "В действительности же логическим
ядром double bind следует считать парадоксальное
предписание"....



Двойное послание в контексте проблем повседневной
коммуникации может касаться разницы между вербальными, или
речевыми, сообщениями и невербальными сообщениями:
например, несоответствие между мимикой матери
(выражающей, допустим, неодобрение) и её словами одобрения,
ведущее к возникновению нескольких путей для интерпретации
ребёнком сигналов родителя и, как следствие, психическому
дискомфорту от несоответствия «высказанного» и
«невысказанного, но показанного» посланий.

Для полноценного двойного послания необходимо соблюдение
ряда условий:

1. Субъект, получающий двойное послание, воспринимает
противоречивые указания или эмоциональные послания на
различных уровнях коммуникации (например, на словах
выражается любовь, а невербальное поведение, или
«метасообщение», выражает ненависть; либо ребёнку
предлагают говорить свободно, но критикуют или заставляют
замолчать всякий раз, когда он так делает).
2. Невозможность метакоммуникации. Например,
дифференцирование двух посланий, определение коммуникации
как не поддающейся разумению.
3. Субъект не способен прекратить общение.
4. Неспособность выполнить противоречивые директивы
наказывается (например, прекращением выражения любви).
5. Двойное послание изначально предлагалось в качестве
объяснения части проблемы этиологии шизофрении.

------------------

Неким шутливым подобием "двойного послания" могут быть армейские шутки и приколы.

Например - Прапорщик, вывозит далеко в чистое поле рядового и приказывает ему "ОФИЦИАЛЬНО"

- Рядовой, вам задание. В течение часа вырыть яму в 1 кубометр..

- Товарищ прапорщик, а лопаты где взять ?

- Рядовой, я вам не отдавал приказа насчет лопат, если вам неясно то повторяю задание - ВЫРЫТЬ ЯМУ В 1 КУБОМЕТР В ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО ВРЕМЕНИ !!!
-----------------

Другим примером "двойного послания" была ситуация в моей семье.

В частности жена требовала от дочери некоего распорядка и наших требований.

В тоже время декларируя на уровне МЕТАСООБЩЕНИЯ, то есть своего фактического поведения, и заявлений-деклараций
относительно своих прав и свобод

Что она имеет право на ПОЛНУЮ СВОБОДУ..

После того как я указал ей на эти моменты - что она ФАКТИЧЕСКИ требует от дочери того, чему сама никоим образом не следует

Обстановка в семье наладилась в целом. Требования к дочери снизились до разумных, претензии жены на полную свободу тоже несколько "встали на место".

Надо сказать - что до того, до нормализации, отношения с дочерью были весьма и весьма сложными.

Приведение к ЕДИНОМУ исходящих требований и уровня МЕТАСООБЩЕНИЙ, то есть фактического поведения жены -нормализовало в целом ситуацию.
------------------

Третьим примером, подтверждающим серьезность возможных последствий "ДВОЙНОГО ПОСЛАНИЯ"

Может служит реальная тоже история некоей девушки РАХИЛЬ из книжки ПЕГГИ ПЕПП (она прямо передо мной сейчас лежит, эта книжка. Очень рекомендую будущим и нынешним родителям) "СЕМЕЙНАЯ ТЕРАПИЯ И ЕЕ ПАРАДОКСЫ"

Отец в той истории мечтал о сыне, особенно в случае с рождением РАХИЛЬ, которая родилась третьей девочкой в семье..

Вокруг этого постоянно велись какие то разговоры, вздохи, ахи, что в случае с РАХИЛЬ привело ее к такому поведению

- она страдала анорексией, имела в возрасте девушки впалую грудь, ходила в брюках и т.д..
- с самого детства она пыталась разделить с отцом все его мужские увлечения, по сути "исполняя роль" мальчика
- и т.д и т.п..
-------------------

Здесь я привел поясняющие примеры из жизни - безусловно ситуация "ДВОЙНОГО ПОСЛАНИЯ" интересует меня в связи с ситуацией на форуме и требованиями администрации форума

К чему в дальнейшем мы - если будет на то БОЖЬЯ ВОЛЯ, и приступим
 
26 11 2007, 19:07 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Егор Непомнящий,
Помоему Лотос на этом форуме единственное существо, которое воспринимают многие, как атмосферное явление...
Т.е. отностяся к тому, что он говорит, как к данности...
Что есть уже само по себе хорошо...

А вот Ливси - пока еще просто член группы
 
26 11 2007, 21:04 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Вот куда надо привести каждого участника форума...
 
26 11 2007, 21:06 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Streamline,

Эндрю - у меня к тебе как к специалисту по этим делам вопрос.

Вот посмотри КАРТИНКУ - http://ariom.ru

Если надо - то можешь по закоулкам пошарить, я думаю даже неглубоко тебе достаточно будет сказать..

В частности - книжки вроде как продаются тоже, кроме рекламы которая есть несколько так

Вопрос такой, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важный, для дальнейших размышлений- как думаешь, проект сей КОММЕРЧЕСКИ вышел на окупаемость ?

Я не знаю - дает ли он ПРИБЫЛЬ..

Но вот по своим субъективным ощущениям (здесь как бы из внутренних ощущений скорее)- точку окупаемости он прошел.

То есть - по меньшей мере вроде как не должен денег подъедать..

Мне ВАЖНО твое мнение СПЕЦИАЛИСТА по этому поводу - поясню сразу же
 
27 11 2007, 00:58 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Я тут поясню чуток- что к чему и почему.

В частности - здесь, как и везде на моих темах, применяется обычная суфийская технология "разбрасывания"..

То есть - что бы тому кто читает эти тексты было понятно, могут уходить временно, могут подниматься вновь, всплывать совершенно новые вопросы.

Сколько линий смысловых может вестись одновременно - а кто ж его знает сколько , я же "уму", в традиционном его понимании, не следую...

Резонанс, поток - и для меня дела малоформализованные...

Мало того ( или - Более..) , следуя советам ЛОТОСА, что новое время - новые технологии

Данная тема ведется параллельно на двух ветках

http://ariom.ru/forum/t18022-0.html

Сейчас тема, по воле или своеволию, в общем все одно - по воле ЛОТОСА - переназвана " ПАРАНОИК".

Ранее (она был открыта мною..) она примерно так называлась "ОСТОРОЖНО ! Среди нас могут быть засланцы ЛОТОСА и других модераторов ! "

Это я напоминаю просто, как дело обстоит - перед тем как поднять новый вопрос

Ибо об этом ВАЖНО НАПОМНИТЬ..
------------------------------

А про сайт я и сам выяснил кое что. Действительно - реклама есть, как и обещал Лотос, продажи книг пошли в этом году.
Кстати- полезное дело.

То есть - вполне такое, наряду с остальным - "культурно-просветительским и даже духовным", деловое мероприятие.

Естественно, как говорит сам ЛОТОС - требующее управления, администрации.

Меня просто недавно незнамо почему потянуло посмотреть откровения ЛОТОСА, в части авторского права, защиты прав и т.д.

И даже - как бы не в первый раз, ибо там тема называлась, как сериалы.. - ВОРОВСТВО 2..

Ага.. это вот здесь..

"Воровство 2. Моя позиция по вопросам авторского права ", http://ariom.ru/forum/p487231.html

Там есть несколько, ранее даже, чем все тут начало "происходить" интересных вещей

Например про Корпорации

( для понимания и вхождения в смысл отрывка рекомендую почитать весь пост..)

Так кто же этот вездесущий, запрещающий гад? Сами авторы что ли? Ну иногда и авторы. Но крайне редко. В подавляющем большинстве случаев это корпорации. А кто такие "корпорации"? А это машины по производству денег. Внутри них нет людей. Там только функции. Люди уходят в корпорации, чтобы перестать нести ответственность за происходящее, в качестве людей, а начать просто исполнять некоторые функции, не думая о большем. Именно поэтому какой-нибудь штатный юрист может днем строчить повестки в суд "нарушителям авторского права", а вечером смотреть паленный DVD, купленный на Горбушке за 100 рублей. И его не интересует это треклятое "авторское право", он просто "делает свою работу". Ему шеф сказал. А шефу сказал директор. А директору сказали хозяева компании.
...

Всё авторское право держится лишь на обслуживании интересов узкой группы людей, хозяев этих самых компаний/корпораций, и используется ими как инструмент сохранения текущих прибылей и текущего положения вещей.
....

Авторы редко судятся за свое "авторское право", потому что в том же интернете их право, по сути, не нарушается - никто особо не скрывает имен авторов тех, либо иных произведений. Вот автор, а вот его произведение. Но корпорации судятся постоянно.

http://ariom.ru/forum/p487228.html#487228

------------

К чему это я поднял ?

Вот есть маленькая корпорация - не будем "детьми", ибо понятно, что тут тоже проект деловой и коммерческий

И внутри этой "микрокорпорации" - тоже, как бы со слов ЛОТОСА, "нету людей". " Там только функции."

Ну и что что тут нету в явном виде, в виде отдельных сотрудников, упомянутого в тексте - штатного юриста, которому сказал Шеф, а тому сказал Директор..

Тут все, понятное дело, совмещено. Порой и зачастую в одном лице

И вот есть поднятая мною тема, и мое авторское право на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ..

И что же последовало в ответ от нашей "микрокропорации" ?

В течение суток два предупреждения, которые на этом сайте имеют смысл и посыл четко и явно обозначенный

Более того - юрист-шеф-директор в одном лице нарушил мое авторское право на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
И поменял его на то, что ему ПРИВИДЕЛОСЬ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫМ...

--------------
Мне представляется, как АВТОРУ ОТКРЫТОЙ ТЕМЫ, имеющему АВТОРСКИЕ ПРАВА НА НАЗВАНИЕ

Что вполне логичным было было, в пределах декларируемого самим же ЛОТОСом уважительного отношения к Авторским правам

любые иные действия, принятые на этом форуме в качестве общепринятых правил - перенос в мусорку, удаление темы и зачистка следов.., бессрочный бан автора по всевозможным НИКам и адресам..

Это было бы мне все понятно - в контексте традиций, сложившихся на Лотосе

С другой стороны, там же, в пространных рассуждениях ЛОТОСА по вопросам "авторского права" есть такой тоже важный кусочек, поясняющий..

Возможно проясняющий возникшую ситуацию с переименованием АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА ...

Не своей, скажем так, Авторской, чужой темы...

Итак смотрим дальше рассуждения самого ЛОТОСА..

-------

vasilybu, потому что знаю, что все решается между людьми в конце концов. И, кстати, не было еще ни одного случая, когда меня просил человек, что-то убрать, что как-то было связано с авторскими правами и я не прислушивался к его просьбе. Правда почти никогда и не приходилось убирать Очень доволен

Но это просто потому, что я, как правило, пишу встречное письмо о том, что убрать, конечно, можно, но что мы получим в итоге? А далее аргументация по конкретному случаю.

Иное дело, когда пишет не человек, а какая-то корпоротивная машина, причем с позиции силы. Тут уже могут быть варианты.


http://ariom.ru/forum/p502785.html#502785
-----------

Вот тут все понятно мне.

Тут - с переименованием ЛОТОСА моей темы именно тот случай..

Однозначно (я думаю -не только для меня..)

- " Иное дело, когда пишет не человек, а какая-то корпоротивная машина, причем с позиции силы."


-----------------------------

Я зачастую открываю темы, не зная наперед к чему это все может ВЫВЕСТИ..

И на одной из самых первых тем -" ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ", и далее в
"Разговорах на печи с Егором НЕПОМНЯЩИМ..", и про "Егоркины минусы" - которую Прохожий затеял, и в других местах..

ЛОТОС - а помнишь, в новогодние дни, в последний новый год..

Когда я народу доказывал баловался - являюсь я Суфийским Мастером, Мастером Дзен ДАо и вообще..

Там еще кто то реплику тебе кинул, после последних моих постов.. Примерно такую..

ЛОТОС - А ТВОЯ МАШИНКА РАБОТАЕТ !!

Это - кстати, о тебе или обо мне было ?? ИЛИ - о ВМЕСТЕ нас ??

-----------------------------

Одним из возможных осмыслений поднятых здесь мною вопросов, как я смею надеяться...

Будет более полное понимание Администрацией форума себя в качестве "корпоративных винтиков.."

С другой стороны - более человечное отношение и понимание к корпорациям, и всяким там юристам, шефам, боссам, директорам..

Внутри которых - как бы со слов ЛОТОСА - нету людей..

И если корпоративная машина под названием ЛОТОС и АДМИНИСТРАЦИЯ хоть чуточку расширит свое понимание в этом вопросе..

То я даже и не буду настаивать на моем АВТОРСКОМ праве на название темы..

Меня не убудет - пусть так будет.

Ибо главное мое произведение - это то что ПОЛУЧИЛОСЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ..

А что ?? Здорово получилось !! (ИМХО)

Я иногда, как ЛОТОС, напеваю, когда тело просит..

- Вот она пришла весна, как параноя...
 
27 11 2007, 11:28 Отзывы :: URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
не будем "детьми"
Христос другое говорил.


Цитата:
Мне представляется, как АВТОРУ ОТКРЫТОЙ ТЕМЫ, имеющему АВТОРСКИЕ ПРАВА НА НАЗВАНИЕ

Что вполне логичным было было, в пределах декларируемого самим же ЛОТОСом уважительного отношения к Авторским правам

любые иные действия, принятые на этом форуме в качестве общепринятых правил - перенос в мусорку, удаление темы и зачистка следов.., бессрочный бан автора по всевозможным НИКам и адресам..
Тема полезная, вот и не удалили.
 
27 11 2007, 18:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100