Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Место для ругани Akisawa

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Босх -- легко помешанный, Дали больше, а эти, о которых я -- они вообще мертвы. Как им удавалось при этом жить?
 
05 12 2007, 13:51 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Возможно это вхождение в подсознание?
 
05 12 2007, 13:52 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Цитата:
Босх -- легко помешанный, Дали больше, а эти, о которых я -- они вообще мертвы. Как им удавалось при этом жить?

это взгляд внаружу, стараюсь избегать.
Что я могу там найти, если не совсем ещё знаю- кто ищет?
 
05 12 2007, 13:56 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

nelida, история слова "Тетема". Мы лежали с сыном, он ещё не умел говорить. И вдруг он показывает пальчиком куда-то в сторону, сам не смотрит, и лепечет серьёзно: "Ть...ть...тетема". Я тоже исхитрился так взглянуть (выглянуть за видимое, не кося глаз) и увидел! Как же можно было об этом забыть! Оно всегда тут, пронизывает наш мир насквозь. Сейчас он ничего не помнит, вырос. Постигает стандартный курс жизни в школе. Когда-нибудь вернётся к началу.
 
05 12 2007, 14:01 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
nelida, не, перечисленные -- просто художники. Да, у них оригинальное видение, но и только. Я их всех люблю, но у меня никогда не было прорывов с ними. Они как бы на более близком к нам уровне, более понятном. А психи находятся в полной тьме, там, где сознание не может существовать. И всё же мы оттуда. Из полной тьмы. Тьма слово затасканное. Есть лучше. Тетема.


У меня другая точка отсчёта, ничего не могу сказать.
Но ваша позиция понятна. Какая разница как мы называет ТО,
Тотема или подсознание?
 
05 12 2007, 14:05 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

nelida, а по поводу "кто ищет"... Да, я тоже удивился однажды, когда у меня в голове понеслись мысли ПОТОКОМ (не нитью, как обычно). Становится совершенно ясно, что это не ты думаешь. Там ведь сплошные ответы на вопросы, которые никогда не задавал и задать не мог. И так быстро, что ничего не запоминается. И остановить не в силах. Опасная ловушка. Ведь они не дают спать! Тут мне кто-то позавидовал, что я иногда слышу музыку. Его бы сюда. Это же не останавливается, не зависит от воли, нельзя выключить.
 
05 12 2007, 14:07 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Вообщето есть зерно,однажды я видела, что рождение и смерть- это одна и таже точка.
 
05 12 2007, 14:07 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Нужно практиковать, и тогда научитесь останавливать информационный поток.
 
05 12 2007, 14:10 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

nelida, во, подсознание! Дали-Босхи -- они пользовались подсознанием. Те же -- нет. Можно сказать, что они пользовались всем миром, но это будет не точно. Они пользовались тем, ЧЕГО НЕТ. И это, чего нет, пронизывает весь мир.
 
05 12 2007, 14:11 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Нужно практиковать, и тогда научитесь останавливать информационный поток.


Цитата:
nelida, а по поводу "кто ищет"... Да, я тоже удивился однажды, когда у меня в голове понеслись мысли ПОТОКОМ (не нитью, как обычно). Становится совершенно ясно, что это не ты думаешь. Там ведь сплошные ответы на вопросы, которые никогда не задавал и задать не мог. И так быстро, что ничего не запоминается. И остановить не в силах. Опасная ловушка. Ведь они не дают спать! Тут мне кто-то позавидовал, что я иногда слышу музыку. Его бы сюда. Это же не останавливается, не зависит от воли, нельзя выключить.

Это подсоеденение к тёмному морю осознания.Мне до этого ещё расти и расти.
 
05 12 2007, 14:12 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

nelida, этот поток не остановить. Грубо говоря, это Глос Пана. Вы можете остановить Бога?
Ещё о подсознании. Я ведь не о всех психах, только об уникальных. А обычные действительно видят мир, как Босхи-Дали. Я через это проходил и назвал про себя чистилищем.
 
05 12 2007, 14:14 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Цитата:
nelida, во, подсознание! Дали-Босхи -- они пользовались подсознанием. Те же -- нет. Можно сказать, что они пользовались всем миром, но это будет не точно. Они пользовались тем, ЧЕГО НЕТ. И это, чего нет, пронизывает весь мир.

Да! это так.
 
05 12 2007, 14:14 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

nelida, есть короткий путь. Правда, редко кому подходит, мне попадалось только пара таких человек. Это неописанное из-за редкости действие ноотропила. Просто начинаешь есть его горстями. Отравиться им нельзя, он абсолютно безвреден, как входит, так и выходит, не изменяя структуры (поэтому его действие до сих пор не ясно).
 
05 12 2007, 14:16 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Цитата:
nelida, этот поток не остановить. Грубо говоря, это Глос Пана. Вы можете остановить Бога?
Ещё о подсознании. Я ведь не о всех психах, только об уникальных. А обычные действительно видят мир, как Босхи-Дали. Я через это проходил и назвал про себя чистилищем.

Я знаю людей, кто останавливал. Это происходит не сразу.
 
05 12 2007, 14:17 URL сообщения
nelida
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Argentina
Профиль ЛС

Карма: +3

Akisawa,
Цитата:
nelida, есть короткий путь. Правда, редко кому подходит, мне попадалось только пара таких человек. Это неописанное из-за редкости действие ноотропила. Просто начинаешь есть его горстями. Отравиться им нельзя, он абсолютно безвреден, как входит, так и выходит, не изменяя структуры (поэтому его действие до сих пор не ясно).

У нас есть здесь кактус Сан Педро, он имеет такой же эффект.
Но он ядовит, если не знать как его употреблять.
Мне известно, но пока ещё не пробовала, не сторонник я "галюценогенов".
 
05 12 2007, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100