Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы Бессмертны! Что будете делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Верить в то что "Ты-Есть!" Это интересно!
У Неочеловека состояние Я-Есмь будет ЕСТЕСТВЕННЫМ СОСТОЯНИЕМ.:) Подмигиваю
 
04 01 2008, 23:00 Отзывы :: URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

WE, а ты его хочешь? этого знания? тебе надо именно ЗНАНИЕ этого? (Я Есть)
тоесть ОЩУЩЕНИЯ и ВЕРЫ мало?

оч интересно. ведь...
но поглядим что вы скажите
 
05 01 2008, 10:56 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
We писал(а):
Цитата:
Я верю в то, что я есть. Есть много следствий из этого - но это основополагающая для меня вера

Вы есть бог, который находится в вашем мирском теле.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Псалтирь 81:6,7.
Ваша внешность совсем не такая, которую имеете вы в виде тленной плоти.
Мы создали вас, и почему вам не поверить?
Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
Вы ли это сеете, или Мы сеем?
Падающие 56:57-64.
Не видеть себя настоящего есть слепая вера.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евреям 11:1.
Вы уверенны в том, что вы видели себя настоящего?
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа. Иакова 1:8,7.
 
06 01 2008, 23:11 Отзывы :: URL сообщения
CafeBabe
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 1
Откуда: Buenos Aires, La Boca
Профиль ЛС

Карма: +9

Ахиллес, а что это за сеятели такие??? Я в Библии их вообще не нашла?! Какие-то маньяки сексуальные???
 
07 01 2008, 10:13 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Cafebabe писал(а):
Цитата:
Ахиллес, а что это за сеятели такие?

В стихах Корана говорится о двух видах сеятелей, распространяющих семя на этой планете: 1. мужчины, которые извергают сперму для размножения на этой планете.
2. интеллектуалы, сеющие семя – слово Слова Божьего в сердца избранных Бога.

Мы создали вас, и почему вам не поверить?
Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
Вы ли это сеете, или Мы сеем?
Падающие 56:57-64.
И всё это – по воле Бога.
Цитата:
Я в Библии их вообще не нашла?!

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1-ое Коринфянам 9:11.
Цитата:
Какие-то маньяки сексуальные?

Если вы мать, то разве от маньяка?
Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. Бытие 9:7.
 
09 01 2008, 22:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Вы уверенны в том, что вы видели себя настоящего?


нет-если бы я видел "себя настоящего" -я бы не верил, а воочию убедился бы, что я есть:)
казалось бы чего тут возиться-вперёд и спесней-узнай и увидь!

но здесь очень просто впасть в иллюзию - внуши себе, что ты видишь себя(таким как спроецировал этот образ ум -из архетипов)- и вот, ты уже "реально" видишь -и ни кто не убедит в обратном.

значит ум и моё видение должны быть прежде мной развиты и изучены на практике, а не умозрительно, , чтобы я отличал иллюзию от реальности.

так что пока -я верю.
 
09 01 2008, 23:20 Отзывы :: URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

WE,
Цитата:
так что пока -я верю.
да воздасться по вере твоей...

лю

:)
 
10 01 2008, 00:41 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Neolit,
Это жизнь полубогов, живущих многие тысячи лет. Также, как человек отличается от животных, также и полубоги отличаются от человека. У них очень возвышенное сознание и очень возвышенные наслаждения. Но и это надоедает. Так, что принципиальной разницы нет, сколько жить. Все пройдет.
Высшая радость - это осознание своей вечной сущности и служение Богу. Этим можно заниматься бесконечно. И не надоест. Бог бесконечно разноообразен и интересен.
 
10 01 2008, 06:35 Отзывы :: URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Все пройдет.

Цитата:
Этим можно заниматься бесконечно. И не надоест.

Duremar тут ваша мысль разбилась в силу противоречия
в одном месте вы говорите что все надоест
и тут же утверждаете что есть вещи которые не надоедают
что скажете?
 
10 01 2008, 08:03 Отзывы :: URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Выскажусь по сабжу.
Для меня бессмертие было бы самым ужасным наказанием.Я хочу знать что дальше ,что за порогом смерти,неважно пустота там,реинкарнацыя или что-либо другое.Бессмертный человек,это все равно что школьник который навсегда задержался в одном классе.Я хочу пусть и не сразу ,пусть через миллиард жизней,через трудности ,через страдания но найти ответы на свои вопросы,понять истину.
 
10 01 2008, 18:59 Отзывы :: URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Для меня бессмертие было бы самым ужасным наказанием.

Цитата:
Бессмертный человек,это все равно что школьник который навсегда задержался в одном классе.

Цитата:
Я хочу пусть и не сразу ,пусть через миллиард жизней,через трудности ,через страдания но найти ответы на свои вопросы,понять истину.

Zyrvan, мне того самого школьника-миллиардогодника напоминает человек
который наивно полагает что его затянувшееся обучение не может быть таким же вечным
а в миллиард первый раз наверное выяснится что альтернативы вечности просто нет... а есть всего навсего различные формы существования в этой вечности:
1. существование в состоянии перманентного блаженства
2. существование в состоянии последовательного чередования блаженства и страдания
включающего в себя и ужасные наказания бессмертием Подмигиваю
 
11 01 2008, 01:44 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

futurascope
Все это мы узнаем в свое время .Если у меня и есть желание что-либо выяснить,то оно ни как не связанно с вечным пребыванием в одном мире.
 
11 01 2008, 02:24 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Чтож придетса мультипостить)))

futurascope
Не нужно цепляться к цифре миллиард , я не считаю что через миллиард жизней я обязательно должен понять все.У меня нет желания бесконечно торчать в одном мире,пусть я лучше бесконечно буду блуждать,умирая и возрождаясь в различных мирах(и возможно с другими законами вселенной,где можно набраться знаний и опыта которого здесь постич нельзя)Все таки какое то у вас представление о высшем знании не интересное)))
Все догадки построенные человеком относительно истины не могут и на 1% претендовать к истинности.Что смог обьяснит человек ,своим ограниченным сознанием(это не относится лично к вам,просто к человечеству)уже не может быть истинной.
 
11 01 2008, 02:45 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Если у меня и есть желание что-либо выяснить,то оно ни как не связанно с вечным пребыванием в одном мире.

Zyrvan, а что вы имели в виду
написав чуть выше это
Zyrvan писал(а):
Я хочу знать что дальше ,что за порогом смерти,неважно пустота там,реинкарнацыя или что-либо другое.

Zyrvan, вот через миллиард лет вы очередной раз заглянули за порог смерти
а там и не пустота
и не повторяящаяся раз за разом реинкарнация
а именно что то другое - осознание отсутствия альтернативы вечного пребывания в одном мире
что будете делать?
отказываться от своих слов?
или вы уже заранее знаете то что вы так хотите узнать? Подмигиваю
 
11 01 2008, 02:47 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

futurascope
мой ответ чуть выше вашего)))Повторюсь .Что смог обьяснит человек ,своим ограниченным сознанием, уже не может быть истинной.Поэтому рассуждать в нашем состоянии(человека)о высших истинах
безсмысленно.Я выразил лишь способ который меня более привлекает.Относительно "осознание отсутствия альтернативы вечного пребывания в одном мире" я думаю все намноого сложнее,но обьяснит пока это нам не подсилу.
 
11 01 2008, 03:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100